Страница 1 из 3
Serega iz Novomoskovska
Сегодня, перед походом на каторгу пью чай и смотрю телек. Идет какие-то новости и репортаж из колл-центра про звонки с вопросами к президенту. Я если честно - офигел. Не дословной но где-то так - ведуший обращается к сотруднице центра:
- Скажите, вопросы какого плана чаще всего задают президенту?
- Да, сейчас уже поступило достаточное количнство обращений и уже можно дать статистику. Ну вот например из последнего - я, пенсионер МВД и не могу чаще одного раза в год бесплатно ездить в санаторий. Как бы исправить ситуацию и создать возможность более чаще заботиться о нашем здоровьи?

- А какие новшества у вас введены в этот раз - спрашивает ведущая
- Мы теперь можем принимать видеообращения!

И тут показывают ролик где вся такая ухоженная, и сытая телка лет 40-45 обращается к президенту: Владимир Владимирович, я пенсионер отдавший 27 лет службе в МВД и у меня до сих пор нет квартиры. Когда наконец люди отдавшие свой долг России будут получать заслуженные нелегким трудом квартиры.

-Скажите, а какое самое последнее обращение сейчас поступило? Обращается с последним вопросом ведущая.
- Позвонила многодетная мать и попросила денег на ремонт в квартире.

И вот ехал я на работу и дума - что произошло? Почему я, почти ровесник той сытой тёлки с МВД, которая уже на пенсии, а я нет, поему мне даже и не снилось просить у Путина квартиру, почему я еду на работу, чтобы продолжать на неё зарабатывать и даже не факт, что при этом доживу до той самой пенсии, а ей - квартиру, тому хмырю - путевку. Схренали??? На пенсии? Дофига свободного время? Ни где теперь не работают - пусть идут на рынок и яблоками или труселями на морозе поторгуют. Или в цех - лют металл или копают уголь! Просидели в своих штабах четверть жизни на жоппе ровно и еще требуют халявы. с ц у к о, аж злость взяла.

-
Яков_Лещ
Serega iz Novomoskovska, ну, так-то, в МВД работёнка не из лёгких, конечно льготы должны быть, но прежде льгот - достойная заработная плата, и достойная пенсия. Smile
Serega iz Novomoskovska
Яков_Лещ писал(а):

Serega iz Novomoskovska, ну, так-то, в МВД работёнка не из лёгких, конечно льготы должны быть, но прежде льгот - достойная заработная плата, и достойная пенсия. Smile

А где она "из легких" и почему они все пошли на ту, на НЕ легкую??? Почему они пошли на тяжелую, малооплачиваемую, где даже квартиры не раздают, как на легких???

Яков, тебе самому не смешно от тобой написанного?

Да что вообще происходит??? Их туда палками штоле загоняли????
Восьмеркин
люди идущие в МВД, прочие подобные структуры, и в целом на госслужбу (за редким исключением),имеют вот такое мировоззрение, что все им должны и они мегаобделенные благами. Интересен вопрос у них это мировоззрение было изначально или оно сформировалось в процессе facepalm
Цифра
Народ до халявы падок. Попросить же не убудет. А вдруг выгорит.
Dustel
А что ты в свое время не пошел в МВД? А Потому,что когда тебе было 23 года,ты вместо того что бы пойти работать в МВД,находиться на рабочем месте от 12 часов и более в сутки,подниматься по тревоге ночью и бежать в РОВД, стоять в оцеплении в любую погоду,описывать и вывозить разложившиеся трупы бомжей и нариков из подвалов и квартир, водить на опознание родственников неопознанных трупов в морг,выслушивать от пьяных всякую хрень и издевательства, иметь риск подцепить какую нибудь заразу или просто тупо получить перо в бочину от неадеквата или хладнокровного преступника,и при этом иметь максимум 2-3 полноценных выходных в месяц, ты выбрал то что спокойней и денежней.Поэтому ты сам себе злобный буратино.

И еще, при всем этом, пенсия в МВД в несколько раз ниже чем в ФСБ, прокуратуре и судейских.

Последний раз редактировалось: Dustel (11 Июня 2019 15:36), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Восьмеркин писал(а):

люди идущие в МВД, прочие подобные структуры, и в целом на госслужбу (за редким исключением),имеют вот такое мировоззрение, что все им должны и они мегаобделенные благами.


Да половина народа страны считает, что ему должны.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Dustel
Я тебя умоляю. Та тетка поди проработала всю жизнь в каком-нибудь лицензирующем отделе, бумажки перекладывая, а ты уже раздул, как будто она лично в оцеплении в ППС стояла.
Cray
Простите, а это все, что спрашивают люди у президента?

hehe
Serega iz Novomoskovska
Восьмеркин писал(а):

люди идущие в МВД, прочие подобные структуры, и в целом на госслужбу (за редким исключением),имеют вот такое мировоззрение, что все им должны

Вот да. Этакие яжематери с погонами и на пенсиях в 40 лет, при этом лица у всех как телевизоры с большой диагональю - не голодные и не обделенные. Ну с ц у к о уже все такие больные, уставшие, изможденные. Смотреть противно.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Dustel писал(а):

А что ты в свое время не пошел в МВД? А Потому,что когда тебе было 23 года,ты вместо того что бы пойти работать в МВД,находиться на рабочем месте от 12 часов и более в сутки,подниматься по тревоге ночью и бежать в РОВД, стоять в оцеплении в любую погоду,описывать и вывозить разложившиеся трупы бомжей и нариков из подвалов и квартир, водить на опознание родственников неопознанных трупов в морг,выслушивать от пьяных всякую хрень и издевательства, иметь риск подцепить какую нибудь заразу или просто тупо получить перо в бочину от неадеквата или хладнокровного преступника,и при этом иметь максимум 2-3 полноценных выходных в месяц, ты выбрал то что спокойней и денежней.Поэтому ты сам себе злобный буратино.

И еще, при всем этом, пенсия в МВД в несколько раз ниже чем в ФСБ, прокуратуре и судейских.

Весь прикол в том, что режим работы предпринимателя средний руки ни чем принципиально не отличается от вами написанного, толко что без аббревиатуры МВД, РОВД и прочих. При этом риски, от присесть на много лет, потерять с подачи тех же МВДшников все в один миг или быть заваленным тем же МВДшником даже выше чем у немощных попрошаек - малолетних пенсионеров в погонах.
anonimus
Dustel писал(а):

А что ты в свое время не пошел в МВД? А Потому,что когда тебе было 23 года,ты вместо того что бы пойти работать в МВД,находиться на рабочем месте от 12 часов и более в сутки,подниматься по тревоге ночью и бежать в РОВД, стоять в оцеплении в любую погоду,описывать и вывозить разложившиеся трупы бомжей и нариков из подвалов и квартир, водить на опознание родственников неопознанных трупов в морг,выслушивать от пьяных всякую хрень и издевательства, иметь риск подцепить какую нибудь заразу или просто тупо получить перо в бочину от неадеквата или хладнокровного преступника,и при этом иметь максимум 2-3 полноценных выходных в месяц, ты выбрал то что спокойней и денежней.Поэтому ты сам себе злобный буратино.

И еще, при всем этом, пенсия в МВД в несколько раз ниже чем в ФСБ, прокуратуре и судейских.


Можно мвд заменить на фельдшера скорой помощи - все то же самое, только зп и пенсии копейки и квартиры никто не дает. supercool
Яков_Лещ
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Serega iz Novomoskovska, ну, так-то, в МВД работёнка не из лёгких, конечно льготы должны быть, но прежде льгот - достойная заработная плата, и достойная пенсия. Smile

А где она "из легких"



Ок, ты готов взять на себя ответственность за лишение человека жизни? Smile
Vlad B
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Просидели в своих штабах четверть жизни на жоппе ровно и еще требуют халявы. с ц у к о, аж злость взяла.



Что ж вы гражданин раскачиваете, вы все налоги заплатили?
А с обращением Чубайса о введении бесплатного образования до 3-х классов согласны ли? supercool
Может вам не нравится, что судьи получают на пенсии по 100тыр, а депутаты 450-600тыр? supercool
Dustel
anonimus писал(а):

Можно мвд заменить на фельдшера скорой помощи


только похоже в половине.
У фельдшера нормированный 8 часовой день или суточное дежурство. Пропикало,развернулся и ушел.
В МВД такого понятия просто нет Pardon
Так же фельдшера не могут заставить прыгнуть выше головы, а в МВД запросто hehe

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Весь прикол в том, что режим работы предпринимателя средний руки ни чем принципиально не отличается от вами написанного, толко что без аббревиатуры МВД, РОВД и прочих. При этом риски, от присесть на много лет, потерять с подачи тех же МВДшников все в один миг или быть заваленным тем же МВДшником даже выше чем у немощных попрошаек - малолетних пенсионеров в погонах.



Предприниматель работает на себя родного! Каждый лишний час проведенный на работе-это лишняя копеечка в копилочку доходов.Предприниматель рискует ради себя самого и своей прибыли!
Какое может быть сравнение?!!!
А в МВД ты работаешь на государство, которое если ты оступишься, не поддержит тебя,а наоборот сгноит и добьет.

Последний раз редактировалось: Dustel (11 Июня 2019 15:54), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Восьмеркин писал(а):

Интересен вопрос у них это мировоззрение было изначально или оно сформировалось в процессе



Изначально, так же как и на кадровую службу в МО РФ, чтоб не по передовой бегать, а в штабах звездочки получать.
Я тебе больше скажу, целые династии растут, чтобы места из под жопы к жопе передавать.
И в МЧС так же, особенно на местах.
anonimus
[quote="Dustel"]
anonimus писал(а):

Можно мвд заменить на фельдшера скорой помощи


только похоже в половине.
У фельдшера нормированный 8 часовой день или суточное дежурство. Пропикало,развернулся и ушел.
В МВД такого понятия просто нет Pardon
Так же фельдшера не могут заставить прыгнуть выше головы, а в МВД Фельдшеры реально работают (иногда принимая жизненно важные решения для пациентов) и не по 8ч в день + ночами.
А менты или дрыхнут в омвд или катаются на машинке по району, объезжая шумные компании, что б не связываться. Ну или как говорится упахиваются в усилении, тупо стоя не по 2, а по 4 человека, где-нибудь у входа на вокзал или вдоль дороги по которой царь едет 63
Vlad B
Dustel писал(а):

А Потому,что когда тебе было 23 года,ты вместо того что бы пойти работать в МВД,находиться на рабочем месте от 12 часов и более в сутки,подниматься по тревоге ночью и бежать в РОВД



Зачем? Достаточно сразу пойти в академию МВД, а с бомжами пусть тусят сотрудники не имеющие длинной волосатой руки.
Яков_Лещ
Dustel писал(а):

У фельдшера нормированный 8 часовой день или суточное дежурство. Пропикало,развернулся и ушел.
В МВД такого понятия просто нет Pardon



Для понаехавших колхозников после армии - нет, мне было проще. Подошёл какой-то взводный, какой-то роты ППС, и заявил мне, что в субботу и воскресенье у меня усиление, футбол, ещё чего-то там. Слушай, отвечаю, друг, ты в своём уме, у меня пятидневка с девяти до шести, усиляй суточниками. Нет, это - приказ! Ну, говорю, ок, чё, я выйду, но в понедельник уберу начальника СО в столб, а ты за это сядешь в тюрьму, потому что отгул мне никто не даст, такое тебе надо? Всё, больше ни в какие усиления меня никто никогда не приглашал, как отрезало. Good
Limon
Serega iz Novomoskovska писал(а):

я пенсионер отдавший 27 лет службе в МВД и у меня до сих пор нет квартиры. Когда наконец люди отдавшие свой долг России будут получать заслуженные нелегким трудом квартиры.


я кажется начинаю понимать для кого строят квартиры возле полигона ТБО Саларьево hehe
Serega iz Novomoskovska
Яков_Лещ писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Serega iz Novomoskovska, ну, так-то, в МВД работёнка не из лёгких, конечно льготы должны быть, но прежде льгот - достойная заработная плата, и достойная пенсия. Smile

А где она "из легких"



Ок, ты готов взять на себя ответственность за лишение человека жизни? Smile

Садясь за руль транспортного средства КАЖДЫЙ РАЗ каждый кто так делает берет на себя такую ответственность. Не знали?
Dustel
В МВД как и в других силовых структурах надо со многих должностей убирать погоны и выслугу лет.
Вот смотрим на всем известную пресс секретаря МВД Ирину Волк.
Я помню она еще капитаном зачитывала сводки новостей. А теперь она уже полковник. Вот спрашивается за какой ***?
Не удивлюсь если специально для нее пропихнут на эту должность потолок генерала.
dorinspector
так-то сотрудники МВД -это не бюджетники.

И почему бюджетникам не дать путевку в санаторий?
Serega iz Novomoskovska
Limon писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

я пенсионер отдавший 27 лет службе в МВД и у меня до сих пор нет квартиры. Когда наконец люди отдавшие свой долг России будут получать заслуженные нелегким трудом квартиры.


я кажется начинаю понимать для кого строят квартиры возле полигона ТБО Саларьево hehe

Не думаю.
У меня есть приятель, Погоняло - прапор. В каом на сам деле он звании я не знаю, но у него есть толи ваучер, толи еще как называется это документ, который дает право на приобретение квартиры за счет государства. Так вот он реально ковыряется и еще место получше. Т.е. в Саларьево повезут документы детей-сирот, а майоры и полковники МВД на пенсии в 40 лет хотят и стремятся жить в лесной полосе, в минутах от метро
Цифра
В МВД походу просто дохрена кабинетного начальства, а на улице резать будут, ори, не ори, ППС-ника сто лет не видел.
Serega iz Novomoskovska
dorinspector писал(а):

И почему бюджетникам не дать путевку в санаторий?

Потому что у государства нет денег на банальное лечение детей от онкологии и всем миром приходится собирать детям на Первом канале ТВ, например. Пусть МВДшники сами своим так же скидываются на квартиры и путевки.
Яков_Лещ
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Serega iz Novomoskovska, ну, так-то, в МВД работёнка не из лёгких, конечно льготы должны быть, но прежде льгот - достойная заработная плата, и достойная пенсия. Smile

А где она "из легких"



Ок, ты готов взять на себя ответственность за лишение человека жизни? Smile

Садясь за руль транспортного средства КАЖДЫЙ РАЗ каждый кто так делает берет на себя такую ответственность. Не знали?



Знали, но есть разница. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы