Страница 1 из 2
FHR
один из гипнотизеров прошлого, забыл фамилию который даже Сталину доказал свои способности одному из своих учеников сказал: никогда не обращайся с миром мертвых (с).
не смотря на свои способности отказывал милиции в розыске злодеев.
Вопрос знатокам:
Все православие основано на поклонении мощам т.е. мертвым пусть и достойным людям
Не является ли это деструктивной силой?
Лежандр
FHR
Вольф Мессинг это был.. Несмотря на свои выдающиеся способности был настолько глуп, что от фашистов сбежал не в америку, как все нормальные евреи, а в ссср.. facepalm

З.Ы Православие ваще деструктивная сила, как и любая религия и вера в кого-то кроме себя и своего мозга.. Хотя тыщу лет назад идея единого бога дала некий толчок к поиску законов природы.. supercool

З.З.Ы поклонение мощам это не только православие, а и католицизм тоже.. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (12 Июня 2019 21:17), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Крещение в христианской классической традиции = убийство, человек умирает для мира и типа якобы воскресает для якобы христианства. Они все по их мнению мертвецы.

Но проблема не в этом. Троица запретил поклонение чему-либо ещё, и вяленым покойникам в том числе. Так что это ван вэй тикет ин вэ ад. Для них ессно.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Лежандр писал(а):

З.Ы Православие ваще деструктивная сила, как и любая религия и вера в кого-то кроме себя и своего мозга.. Хотя тыщу лет назад идея единого бога далпа некий толчок к поиску законов природы.. supercool

А до этого язычество античности дало пинок тому же но много больший. А потом стоицизм и политеизм Марка Аврелия, а потом ислам, а потом Реформация, а потом Гуиагизм и ВФрР, а потом атеизм и коммунизм, кто представляет новые технологии и новые общественные отношения тот и даёт истории пендаля ускоряющего.
Восьмеркин
FHR писал(а):

один из гипнотизеров прошлого, забыл фамилию который даже Сталину доказал свои способности одному из своих учеников сказал: никогда не обращайся с миром мертвых (с).
не смотря на свои способности отказывал милиции в розыске злодеев.
Вопрос знатокам:
Все православие основано на поклонении мощам т.е. мертвым пусть и достойным людям
Не является ли это деструктивной силой?


Дык мир мёртвых и мощи это совсем разные понятия, первое от духовного, второе от материального
алекс спб
Восьмеркин
+2 тс не вдумался что спрашивает
Так-то мир мёртвых сильнее православия.на порядок древнее его.и действенное.но деструктивен для общества.перцы не одобрят
Восьмеркин
алекс спб писал(а):

Восьмеркин
+2 тс не вдумался что спрашивает
Так-то мир мёртвых сильнее православия.на порядок древнее его.и действенное.но деструктивен для общества.перцы не одобрят


Как понять сильнее православия? Smile
Vert Shkan
А причем тут православие. По православию душа возносится на небо, покидая бренное тело. Обретает жизнь вечную и все такое. Мощи как части бренного тела, относятся к миру живых. А всякие призраки и общение с миром мертвых это же ересь и бесовщина. Pardon
Кабанидзе
Забавно, что Иоанн Креститель крестивший Иисуса является его двоюродным братом, поскольку Мария и Анна ( мама Иоанна) сестры.
Яков_Лещ
Vert Shkan писал(а):

Мощи как части бренного тела, относятся к миру живых.



Эхехехехе... Smile

https://youtu.be/ACb-Ofo4XGc
pivinik
Лежандр писал(а):



З.З.Ы поклонение мощам это не только православие, а и католицизм тоже.. Pardon



И Буддизм hehe

СанёкСтавропольский
алекс спб писал(а):


Так-то мир мёртвых сильнее православия.на порядок древнее его.и действенное.но деструктивен для общества.перцы не одобрят


Врёшь вражья морда lol1
У макаронного монстра кунфу сильнее hehe
Секундочка
Всем доброе утро! Embarassed
Святые - это люди, совершившие в этой земной жизни духовные подвиги, получившие от Бога благодать и дар исцеления. Мы обращаемся к их предстательству, так как Господь слышит их молитвы. По молитвам святых ко Господу происходят чудеса и исцеления.

"На самом деле, вопрос такой даже не должен стоять у православного: о чём просить у святого? Во всяком случае, в первую очередь. Об умножении веры и любви к Богу и ближним, о решимости в исполнении заповедей Христовых, о познании Его святой воли и о даровании разумения и сил для её исполнения. Словом, первое, о чём нужно просить, независимо от обстоятельств жизни – это о преуспеянии в духовной жизни и для нас самих и для наших близких, потому что это главное в перспективе нашей вечности. Конечно, бывают какие-то чрезвычайные обстоятельства, нужда, болезни, бедствия в нашей жизни и жизни наших близких, когда просто невозможно не просить о помощи в конкретных, житейских нуждах. Когда человек буквально, что называется, вопиет. Можно ли? Можно и нужно, конечно, но и при этом надо иметь смирение, некое пространство сердца, осознающее, что иное есть воля Божия и иное – человеческая, и по неисследимым путям Божиим надо нам иногда пережить и скорби, и болезни, и неудачи, и напротив – не всегда полезно для нас то, о чём мы просим, каким бы очевидно и вопиюще необходимым не казалось нам просимое. Вот в этом простом: «но не как я хочу, а как Богу будет угодно» и состоит необходимое в приложении к всякому делу и ко всякой молитве – смирение".
https://pravoslavie.ru/105328.html
Лежандр
Секундочка
Зачем задавать вопросы, если ответ заранее известен?.. Это ж хуже, чем ответы президента по горячей линии.. facepalm
Секундочка
Лежандр
"К себе будь строг, а за остальными смотрит Бог" Good (самый прямой путь достичь Царствия Небесного - не осуждать ближнего, но он же слоооожный.... попробуй продержаться денек, получится у тебя? Wink )
Лежандр
Секундочка
Зачем? Я не верю в царство божье в его православном понимании.. И считаю что даже если есть какая-то высшая сила типа бог - он не настолько мелочен, чтоб вникать что я ел на завтрак, не занимался ли сексом в постный день и не обложил ли куями хама на улице.. pst
Секундочка
Лежандр
Твои рассуждения от неверия и незнания... - для Господа каждая душа ценна, каждая! и он хочет спасения каждому - Бог не оставляет человека, человек оставляет Бога... то, что человек выбирает, - это его личное дело, Господь любит человека и дал ему свободу, он не приказывает человеку, он, как любящий Отец, невидимо ведет человека по жизни, но человек сам принимает решение, кому он служит.
Тебя никто не убеждает ни в чем, твое личное дело, я только засвидетельствовала. Каждому отвечать за свою душу (а родителям - еще и за детей).
Лежандр
Секундочка
Ну и хорошо... Я буду сам решать и это моё личное дело, а с богом мы уж как-нибудь договоримся, без посредничества попов.. Если он меня уж так любит и дал свободу выбора - авось простит что мы с ним в церковь не ходили и заповеди прописанные попами не блюли..gpn

З.Ы Возвращаясь к теме - что там с мощами-то? и не святее ли буддисты, вон в Бурятии ( кажется) целого ламу откопали - сто лет как помер и сидит как живой, а от христианских святых осталось меньше чем от египетских мумий... hehe
СанёкСтавропольский
Секундочка писал(а):

Лежандр
Твои рассуждения от неверия и незнания... - для Господа каждая душа ценна, каждая! и он хочет спасения каждому


Цитата:

Ты есть Бог, и я есть Бог, и все, что грокает, есть Бог, и я есть все, чем я когда-либо был, что когда-либо видел, ощущал, испытывал. Я есть все, что я грокнул.


Цитата:

Здесь нет Богов, кроме нас», поэтому мы вольны сами выбирать.


(с) "Чужак в чужой стране", Р. Хайнлайн.
Почитай, хорошая книжка. Может поймёшь, что такое вера. И что церковь, любая, не более, чем ООО по зарабатыванию бабла. Pardon
Лежандр
СанёкСтавропольский
Церковь - это типа подпорка для убогих разумом + клуб по интересам, не отнимай у них костыль.. pst
DerDen
Лежандр писал(а):

СанёкСтавропольский
Церковь - это типа подпорка для убогих разумом + клуб по интересам, не отнимай у них костыль.. pst



Сосандр, убогий разумом это ты, иди в другую тему доказывай преимущества дрочки в пенсионном возрасте относительно создания семьи, у тебя хорошо получается для аудитории подобных тебе дебилов
[Fred]
FHR писал(а):

один из гипнотизеров прошлого, забыл фамилию который даже Сталину доказал свои способности одному из своих учеников сказал: никогда не обращайся с миром мертвых (с).
не смотря на свои способности отказывал милиции в розыске злодеев.
Вопрос знатокам:
Все православие основано на поклонении мощам т.е. мертвым пусть и достойным людям
Не является ли это деструктивной силой?

если любой чел позиционирует себя умным, то должен уметь разделять православие и христиантво. Христианство базируется на Новом завете, я бы даже уточнил - на Евангилиях - 4х повествованиях. В которых не молятся ни на что материальное - будь то изображения или что-то ещё. Фактически, как сейчас в исламе. Сама идея единобожия подразумевает не только не молиться богу солнца, урожая, луны или истуканам, но и не ставить во главу угла жрачку, секас, бабло. Католицизм и Православие несут в себе много черт местных народов и их традиций. Например, языческие праздники, на Русь сохранялись напротяжении с не одной сотни лет. Поэтому о настоящем единобожии тут речи нет. Христиане первых столетий не молились ни на мощи, ни на иконы. в Исламе всё жоще соблюдается и наказывается, но такой хоккей нам не нужен!

Последний раз редактировалось: [Fred] (13 Июня 2019 11:49), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
DerDen писал(а):

убогий разумом это ты, иди в другую тему доказывай преимущества дрочки в пенсионном возрасте относительно создания семьи, у тебя хорошо получается для аудитории подобных тебе дебилов



Если семья - это хорошо, то почему же тогда монахи и монашки не создают семей? Smile
masta
Яков_Лещ писал(а):

DerDen писал(а):

убогий разумом это ты, иди в другую тему доказывай преимущества дрочки в пенсионном возрасте относительно создания семьи, у тебя хорошо получается для аудитории подобных тебе дебилов



Если семья - это хорошо, то почему же тогда монахи и монашки не создают семей? Smile


Иди отседова, проклятый иудей! 63
DerDen
Яков_Лещ писал(а):

DerDen писал(а):

убогий разумом это ты, иди в другую тему доказывай преимущества дрочки в пенсионном возрасте относительно создания семьи, у тебя хорошо получается для аудитории подобных тебе дебилов



Если семья - это хорошо, то почему же тогда монахи и монашки не создают семей? Smile


ответ на этот вопрос можно получить посредством набития в поисковую строку яндекса "монашество и брак" Smile
СанёкСтавропольский
Лежандр писал(а):

СанёкСтавропольский
Церковь - это типа подпорка для убогих разумом + клуб по интересам, не отнимай у них костыль.. pst


Ни в коем случае. supercool Ибо, без пастыря и внешних запретов они пустятся во все тяжкие Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы