Страница 3 из 5
kotmu
Eugen[kgn] т.е. фпс важнее остальных параметров
Таких как количество точек и больший битрейт видео?
Вроде как 8 мегов это лучшая Камера хик в демократичной линейке

Добавлю. Посмотрел видео сравнения 12 и 15 фпс с 25 фпс.
Разницы практически нет Pardon

Последний раз редактировалось: kotmu (24 Июня 2019 00:05), всего редактировалось 1 раз
B.D.V.
kotmu
https://hikvision.ru/project/calc не благодари. Посмотри какие мертвые зоны ты получишь при каком фокусном расстоянии. И, естественно, ставь камеры на встречу друг другу.
kotmu
B.D.V. Drinks or Beer
Или я не разобрался или система подбора не работает под ios cry
kotmu писал(а):

т.е. фпс важнее


нет, не важнее.
все зависит от того, чего ты хочешь получить по итогу.

по двум твоим камерам - они по большому счету одинаковы. и светочувствительность одна и та же и тд. разница в размере матрицы и соот-но в разрешении которое они дают.
ну и не забывай что регик твой тоже должен жрать такое разрешение, и не давиться. иначе смысла от твоей камеры, если регик такой поток не примет?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ну и... свитч твой тоже должен суметь перелопатить такой трафик.
kotmu
Если свитч имеет режим POE должен ли регистратор быть POE?

Eugen[kgn], тогда вернись к сравнению камер, пожалуйста.
Я хочу понять чем одна лучше другой

Свитч и регистратор я рассмотрю позже.
Если HIK предлагает продукт значит решения по обработке сигнала у него есть

И все же есть вопросы по коммутатору.
Есть управляемые и не управляемые.
Для начала мне нужно подключить 3 или 4 камеры на 1 свитч
Какой коммутатор лучше смотреть из HIK ?

Последний раз редактировалось: kotmu (24 Июня 2019 23:28), всего редактировалось 1 раз
B.D.V.
kotmu
Windows найди, это распространенная на земле система, всё ПО под неё делают. Ну или в виртуалке на огрызке запускай.
PoE только на коммутаторе нужен, рег любой. Регистраторы от Hik хорошие, со своими камерами без проблем работают, но вот удаленное ПО ресурсоёмкое, там деловым компом не обойдешься.
kotmu
B.D.V.
Я так-то примерно все эту систему представляю, но в аналоге
Я ранее ставил несколько дешевых комплектов видеонаблюдения.
И по винде мне все ясно.
Я несколько дней назад отдал комп обычный родственникам.
Кто же знал что наши горе программеры сделали сайт без поддержки iOS facepalm


Вопрос по свитч
Управляемый и может работать на улице
1 https://hikvision.ru/product/ds_ds_3t0310p
Неуправляемый и требует термобокс
2 https://hikvision.ru/product/ds_3e0505p_e

А регистратор типа такого https://hikvision.ru/product/ds_7716ni_k4?

Прошу потратить время и посмотреть ссылки
kotmu писал(а):

Если свитч имеет режим POE должен ли регистратор быть POE?


нет.

kotmu писал(а):

Я хочу понять чем одна лучше другой


8ми мегапиксельная имеет бОльшее разрешение (т.е. по факту на одном и том же расстоянии до объекта, на 8ми мегапиксельной будет четче видно лицо объекта или номер машины и т.д.)
остальные параметры у этих камер +- одинаковые.

kotmu писал(а):

Есть управляемые и не управляемые.


в простейшем случае хватит неуправляемого.
управляха отличается тем что на нее можно заходить, vlan-ы настраивать, порты отключать (на некоторых) и еще много чего.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

kotmu писал(а):

https://hikvision.ru/product/ds_ds_3t0310p


из тех двух я выбираю этот.
но не забывай, что и для него я бы гермоящик прикупил плюсом. (если ты его на улке держать планируешь)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

у дешевого свитча во первых порта всего 4, во вторых бюджет poe сильно мал.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

kotmu писал(а):

https://hikvision.ru/product/ds_7716ni_k4?


бери чуть повыше, если 8мп камеры планируешь ставить.
kotmu
Eugen[kgn] писал(а):

бери чуть повыше, если 8мп камеры планируешь ставить.


Такой? https://hikvision.ru/product/ds_7716ni_i4

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Eugen[kgn] писал(а):

kotmu писал(а):
https://hikvision.ru/product/ds_ds_3t0310p

из тех двух я выбираю этот.
но не забывай, что и для него я бы гермоящик прикупил плюсом. (если ты его на улке держать планируешь
у дешевого свитча во первых порта всего 4, во вторых бюджет poe сильно мал.


С термоящиком понятно. Я уже его начал монтировать.
Но вроде как Камера в подогреве хавает 10 Вт, а дешевый свитч имеет Рое на 60 вт.
В данном месте мне требуется максимум 4 камеры
Т.е. требуется 40 ватт и получается запас 20 ватт
Разве мало?
kotmu писал(а):

Такой? https://hikvision.ru/product/ds_7716ni_i4


да, твои 8мп он будет хавать и не давиться.

kotmu писал(а):

С термоящиком понятно. Я уже его начал монтировать.
Но вроде как Камера в подогреве хавает 10 Вт, а дешевый свитч имеет Рое на 60 вт.
В данном месте мне требуется максимум 4 камеры
Т.е. требуется 40 ватт и получается запас 20 ватт
Разве мало?


1. у тебя 60Вт бюджет ВСЕГО устройства в целом (на все порты). При этом в максималке один порт сможет отдавать не более 30Вт\канал
2. когда смонтажишь то первоначально оно у тебя хоть на 9 вольтах заработает. но пройдет немного времени и все начнет отваливаться.

поэтому впритык не надо ничего брать. боком выйдет

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

кабель какой будешь брать?
я надеюсь кроить не станешь и возьмешь хороший?

по любому в черной оплетке (для наружнего размещения) и с экраном обязательно.
если по опорам пойдет, то самонесущий с тросом внутри. ну там не трос а стальная проволока миллиметровая. пролеты в 50м по открытой местности можно будет с ее помощью сделать.
B.D.V.
kotmu
https://tfortis.ru/producty/commutatory/ вот здесь посмотри уличные коммутаторы, они и перезапуск по PoE делают, если камера зависает.
kotmu
Eugen[kgn]
По регистратору понял.
По свитч. Повторюсь. Он в Рое бюджете даёт 60 ватт
Если даже 4 камеры по 10 вт то запас есть.
Разве мало?
Провод у меня в чёрной жесткой оплётке с экраном. 10 пар.
Идёт в земле.
2 камеры на первом столбе и свитч в термоящике и через 50 метров провода ещё 2 камеры на втором столбе
Сам свитч передаёт по подземному проводу сигнал к регистратору на дистанцию 30 метров.
Мне все равно не ясно почему ты считаешь маленьким запас мощности.
И пока не догоняю почему нужен управляемый

B.D.V. я буду использовать монобрендовую комплектуху кроме компьютера и монитора

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

https://hikvision.ru/product/ds_7716ni_i4b
Посмотрите ещё такой видеорегистратор
У него 2 разъема для локалки и 2 выхода на телевизор
Может это более удобно?
Ну и ещё ssd диск может подключить

Вот такой есть неуправляемый свитч https://hikvision.ru/product/ds_3e0510p_e
Посмотрите его плиз
B.D.V.
kotmu
2 канала @ 12 Mп (20 к/с) / 4 канала @ 8 Mп (25 к/с) / 8 каналов @ 4Mп (30 к/с) / 16 каналов @ 1080p (30 к/с) Смотри, сколько каналов/разрешение/кадры
У Hikvision мне клиент не нравится, слишком ресурсоёмкий. Хотя железки у них надёжные.
603
kotmu
я конечно "не про скорость свитча" но ты бы описал задачу видеонаблюдения поподробнее (даже для самого себя)

если тебе нужна немедленная реакция на кадр (пожар, номер авто, рожалицо-пускать/непускать тревога по зонам-времени) то это один набор

если тебе нужен "посмертный анализ" как это бывает в АБСОЛЮТНОМ большинстве систем наблюдения - это другой вопрос

например: необходимо прекратить воровство от собственного персонала. свой персонал и кто собирается воровать обычно знает и зоны просмотра камер и качество работы день-ночь и дыры в сплошной картинке. в итоге собственник смотрит картинку ограбления склада - ниоткуда пришли, все в капюшонах и респираторах, смотрит на погрузку и выезд неприметной машины с грязными номерами... аллес

начни не с выбора аппаратуры, а с постановки Задачи. поговори с опытными людьми на тему подхода и отхода от охраняемого объекта



пример - поворотная камера с зумом штука дорогая, но если охранник не в доле то вор не сможет без неадекватного палева проскочить в слепую зону если он достаточно долго не изучал схему работы камеры ... а тут достаточно 20долларовой камеры в комнате охраны на мониторы и пристрастного допроса охранника чтобы понять что кто-то изучал или кто-то сдал схему... ну альтернативная схема с НЕДОРОГИМИ постоянными камерами высокого разрешения скорее всего окажется в разы дороже одной пары непредсказуемых камер
kotmu
603 опытных людей НЕТ.
Задача - частный видеоконтроль обжитого земельного участка, строений, прилегающей территории с записью естественно
1 Запись событий всегда пригодится в случае разбора полетов и учитывая настоящее время хочу хорошего качества
2 пожарный контроль
3 удобно не выходя из дома получать текущую визуальную информацию
Т.е. задачи самые простые, но требуют качества для оборудования, что бы голова не болела.
Установил, наладил и пользуешься.
А не прыгать по столбам с отверткой как Маугли
kotmu писал(а):

По свитч. Повторюсь. Он в Рое бюджете даёт 60 ватт
Если даже 4 камеры по 10 вт то запас есть.
Разве мало?


повторюсь: для запуска в самый раз. потом со временем начнется нехватка. почему я уже талдычил в какой-то из тем по видеонаблюдению здесь. повторяться и снова строчить портянку честно говоря лень да и самочувствие херовое башка еле варит. приболел...

kotmu писал(а):

Провод у меня в чёрной жесткой оплётке с экраном. 10 пар.
Идёт в земле.


т.е. 20 проводников? индустриальный чтоли? кабель в смысле
для прокладки в земле или в канализации или по воздуху марки кабеля разные идут. даже не смотря что все 3 черного цвета. там состав пластика разный и тот который предназначен для воздушки, в земле может сгнить.

kotmu писал(а):

не догоняю почему нужен управляемый


я не заставлял вроде управляху брать. я тебе говорил что выбор между тупым и управляхой - дело сугубо индивидуальное.
мне нравятся управляхи из за функционала гораздо более широкого. но еще раз повторю что тут дело сугубо индивидуальное

kotmu писал(а):

https://hikvision.ru/product/ds_7716ni_i4b


вродь ниче, но я такой не юзал. поэтому здесь мое мнение сугубо поверхностное.

это же касается и свитча который ты тут ниже написал. смущает там в хар-ках одна строчка про одновременное PoE. Не знаю че они хотят этим сказать.

kotmu писал(а):

частный видеоконтроль обжитого земельного участка


выход в интернет у тебя там на месте какой? 4г или провод?

kotmu писал(а):

А не прыгать по столбам с отверткой как Маугли


на этапе запуска все равно так и будет.
и скорее всего после каждой грозы тоже Smile
Vlad B
Eugen[kgn] писал(а):

при 20 фпс у тебя картинка будет сильно-сильно рывками. про 15 я думаю и разговаривать не о чем



Да как-то играли в Quake на DX4-100 и нормально было. 63
А в кино ваще 25 кадрофф.
kotmu
С интернетом на участке беда как и по многим местам другим
Ходил к дистрибьютеру
В понедельник должны подготовить предложение

Кабель в земле уложен в чёрную гофру
Категория 5 по маркировке
B.D.V.
kotmu интернет с плохим каналом не даст возможности онлайн просмотра, да ещё с полным качеством. При твоих хотелках надо 100Мбит минимум иметь. Аналитику в регистраторе заранее смотри, может он детектировать огонь/дым или нет. Если с софтовыми системами функционал, при возможности, расширяется добавлением лицензии, то в аппаратном исполнении, если функции нет, то и не будет.
kotmu писал(а):

С интернетом на участке беда


значит про удаленное наблюдение забудь.
либо ищи альтернативные пути. т.е. есть конторы которые приедут и установят оборудование которое будет 4г ловить даже при удаленности от базовой станции на десятки километров.
kotmu
B.D.V. писал(а):

Аналитику в регистраторе заранее смотри, может он детектировать огонь/дым или нет. Если с софтовыми системами функционал, при возможности, расширяется добавлением лицензии, то в аппаратном исполнении, если функции нет, то и не будет.


Уже до глубины проникся этим вопросом и попросил дистрибьютера глубоко погрузиться а тему.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Eugen[kgn] писал(а):

либо ищи альтернативные пути


Естественно буду заниматься.
Возможен вариант что со временем что-то появится.
Удаленное наблюдение требуется не часто
B.D.V.
kotmu
Посмотри Trassir (dssl.ru), у меня с их серверами проблем не было, аналитика развитая, поддерживают любые камеры с любым разрешением. Удалёнке как на Windows, так и на iOS и Android есть.
B.D.V. писал(а):

kotmu
Посмотри Trassir (dssl.ru), у меня с их серверами проблем не было, аналитика развитая, поддерживают любые камеры с любым разрешением. Удалёнке как на Windows, так и на iOS и Android есть.


зато заморочек сколько с лицензированием... регик чем хорош, камеру воткнул и все. ну и ип прописал где надо.
а с видеосерверами, лицензию купи за сам сервер, да за каждую камеру...

я тоже юзаю трассир и видеонет. для крупных систем норм.
за наблюдением за собакой в кануре (почти то же самое как и автор хочет) - бред.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

да и модуль с определенной аналитикой к видеосерверу куда дороже, чем модуль который уже зашит в регик с завода.
правда некоторые аналитики доступны только для серверных решений, но не в данном случае об этом нам думать.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

kotmu писал(а):

Естественно буду заниматься.


мимо антенна параболик 4г+роутер кроксовский. мачту повыше и найти сигнал стабильнее. посмотреть по частотам че у вас там ловит в местности, того опсоса и воткнуть.
на первое время хватит. я в ипенях поднимал инет 4г на скоростях стабильно 40мбит, в том месте где телефон еле ловит, про инет мобильный вообще речи не было.

40мбит вполне для видеонаблюдения хватит, если sd поток юзать (не фулл хд). Не понимаю нахрена на телефоне фулл хд поток? блох чтоль рассматривать?
B.D.V.
Никаких заморочек там нет.Eugen[kgn]
B.D.V. писал(а):

Никаких заморочек там нет.Eugen[kgn]


есть. ключ к трассиру стоит 4к. плюсом 3к лицензия за каждую камеру.
итого за видеонаблюдение из 4 камер получится 16к. и это только программа. а еще комп под это всё, не забывай.

плюс заморочка: у тебя стоят камеры например RVI. И лицензии у тебя куплены тоже на RVI. Сдохла у тебя одна камера, а RVI больше не продают теперь, к примеру. И все, ты помимо новой камеры например arecont vision еще и лицензию на нее вынужден купить.
Есть у трассира лицензия anyIP позволяющая работать с любой поддерживаемой камерой (без привязки по вендору), но она стоит уже не 3к а дороже.

это по твоему нет заморочек?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

это не теории мои, я говорю за то с чем работал и сталкивался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы