Страница 1 из 3
fox_74
Народ, с некоторых пор заметил неприятные ощущения в колене правой ноги. Возникают при определенных нагрузках: или когда по лестнице поднимаю что то тяжелое на себе, или приседаю, но не всегда, а кажется что когда усилие идет одновременно с поворотом (что ли, не знаю как точно описать) или когда нога не только работает в колене, но и отклоняется от осей... Ещё при ходьбе по лестнице вниз, тоже что то не то по ощущениям.
Болит с внутренней стороны впередней части сустава.
когда пульпирую 63 ничего вроде не нащупываю.
Иногда больнее иногда еле заметный дискомфорт.


понимаю что пора к доктору. Но к которому из них? Травматолог или хирург (или они совмещаются)? и обычный участковый что то разумеет или сразу к платнику?

Что они делать будут? рентген?


з/ы/ бегом не занимаюсь, нагрузок больших вроде не было. отличие правой ноги от левой - в переломе бедра 33 года назад...
802
fox_74 писал(а):

понимаю что пора к доктору. Но к которому из них? Травматолог или хирург (или они совмещаются)? и обычный участковый что то разумеет или сразу к платнику?



Делать мрт и все станет предельно ясно supercool
-Димон-
802 писал(а):

Делать мрт


+

fox_74 писал(а):

Травматолог или хирург


лучше ортопед
komatoz
802 писал(а):

Делать мрт


+1.
DerDen
я бы отрезал
fox_74
ясненько....
Andrey163
Зовите Ремуса
fox_74
DerDen,
язык палец себе отрежь, которым текст набивал lol1
Кабанидзе
fox_74 писал(а):

Народ, с некоторых пор заметил неприятные ощущения в колене правой ноги. Возникают при определенных нагрузках: или когда по лестнице поднимаю что то тяжелое на себе, или приседаю, но не всегда, а кажется что когда усилие идет одновременно с поворотом (что ли, не знаю как точно описать) или когда нога не только работает в колене, но и отклоняется от осей... Ещё при ходьбе по лестнице вниз, тоже что то не то по ощущениям.
Болит с внутренней стороны впередней части сустава.
когда пульпирую 63 ничего вроде не нащупываю.
Иногда больнее иногда еле заметный дискомфорт.


понимаю что пора к доктору. Но к которому из них? Травматолог или хирург (или они совмещаются)? и обычный участковый что то разумеет или сразу к платнику?

Что они делать будут? рентген?


з/ы/ бегом не занимаюсь, нагрузок больших вроде не было. отличие правой ноги от левой - в переломе бедра 33 года назад...



артроз.
fox_74
Andrey163 писал(а):

Зовите Ремуса




а что Ремуса то сразу? тут бегунов вон сколько, рассуждают про убитые суставы.... только хирургически что ли лечат? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Re: вопрос по Колену (ноги) спортсменам и докторам...

Кабанидзе писал(а):



артроз.




сговорились?

более утешительных диагнозов не знаете? 63
Кабанидзе
Поднимаешься по лестнице, чувствуешь боль в колене?
Вес лишний имеешь?
Лежандр
fox_74
А не подвергалось ли то колено продолжительным однообразным нагрузкам? Вот у меня похожее было когда я годами ежедневно по много раз выжимал педаль сцепления, работая за рулем. Боль именно в этом положении ноги. Видимо хрящ сустава протерся в определенной точке. Как бросил - постепенно прошло, заросло видимо... gpn

З.Ы А че врач, ну пропишет он тебе хондроксид пить или мазать.. supercool Край - укол гиалуроновой кислоты в колено, но это мало что больно - так еще и очень дорого..
fox_74
Кабанидзе писал(а):

Поднимаешься по лестнице, чувствуешь боль в колене?
Вес лишний имеешь?



при подъеме боли нет. при спускании по лестнице не боль, но небольшие ощущения (левое то работает без ощущений).

Веса лишнего нет.


ровно приседаю, тоже не больно supercool
802
fox_74 писал(а):

тут бегунов вон сколько, рассуждают про убитые суставы.... только хирургически что ли лечат?



Порванный мениск или связки, например, никакими отварами/заговорами/танцами с бубном и прочими способами не восстановить Pardon Делай мрт и дохтур скажет что тебе поможет - живодер-хирург или какое-нибудь волшебное зелье supercool
Dangerous
fox_74
Стареешь это то нормально.
supercool
fox_74
802 писал(а):

fox_74 писал(а):

тут бегунов вон сколько, рассуждают про убитые суставы.... только хирургически что ли лечат?



Порванный мениск или связки, например, никакими отварами/заговорами/танцами с бубном и прочими способами не восстановить Pardon Делай мрт и дохтур скажет что тебе поможет - живодер-хирург или какое-нибудь волшебное зелье supercool



про мениск наслышан, но кажется уже сто лет как через маленький прокол лечат его (радробляя, вытаскивая вроде) supercool

куда идти то лучше? в платную сразу или по месту жительства сначала?
чтоб не залечили.... или как повезет?
по знакомым искать? supercool
Dangerous
fox_74 писал(а):

куда идти то лучше?


Ни куда. Здоровее будешь.
supercool
NorthWest
fox_74 писал(а):


про мениск наслышан, но кажется уже сто лет как через маленький прокол лечат его (радробляя, вытаскивая вроде) supercool

куда идти то лучше? в платную сразу или по месту жительства сначала?
чтоб не залечили.... или как повезет?
по знакомым искать? supercool

а какая разница? Это все равно операция, костыли, реабилитация.

По коленям - федорук, миленин, королев, артюков. Идти, конечно же, сразу с мрт
802
NorthWest писал(а):

Это все равно операция, костыли, реабилитация.


Я на следующий день после операции утопал из больницы прихрамывая и опираясь на тросточку supercool
алексей213
мениск и связки.
Лет 15 назад рвал.
Ремонтировали через прокол.
Вроде как все нормально, но стоит перетащить с полтонны груза-типа привез на дачу и разгрузил тротуарную плитку и нога становиться *уставшей*. Если далее нагружаешь то начинает *волочиться*. Ну и само собой никаких дальних переходов.

МРТ-ху..ня это мрт, хотя может сказать что у вас очень тонкий хрящ.

Второе-артрит. это когда срабатывается хрящ. У моей жены такая хрень. Не вылечивается , а только лечится-пожизнено. Познакомитесь с докторами-травмотологами (это тема травмотологов). Там в основе лечения укол в коленый сустав синтетической смазывающей жидкости. Если не вру называется Синокром, к списку *жизнено необходимых * не относится и потому серия уколов стоит порядка 15 тыщ. (они в ампулах разной концентрации-но по итогу 15 тыщ). Плюс чтото для обезболивания, плюс тысячу доктору за сам укол. Укола хватает на полгода.
Плюс пожизнено принимать всякую хрень типа хондроксида и ежедневный прием желатина(но от него запор).
fox_74
может пока не сильно болит, не ходить никуда? 63
Вова Длинный
алексей213 писал(а):

Вроде как все нормально, но стоит перетащить с полтонны груза-типа привез на дачу и разгрузил тротуарную плитку и нога становиться *уставшей*. Если далее нагружаешь то начинает *волочиться*. Ну и само собой никаких дальних переходов.


Это больше на проблемы с позвоночником похоже (грыжи).


fox_74 писал(а):

более утешительных диагнозов не знаете?


Ну так исходных данных мало.
Напиши свои возраст, рост, вес, опиши свое спортивное прошлое, образ жизни и т.д. Сколько в день ходишь, сколько по лестнице поднимаешься.

У меня как-то (еще сорока не было) появлялась боль в коленных суставах. Причем в основном - в левом. Причем интересно все так было: поеду на горных лыжах покататься - недели две не болит. У меня было подозрение, что боль на нервной почве возникает (как мозги на работе поипут, так начинает сильно болеть). Ну был я как-то на больничном по кардиологии, решил с коленом разобраться. Взял талончик к хирургу. Прихожу на прием. Сидит старый дед, аж песок с него сыпется. Тот пощупал колени, покачал, отправил на рентген. Принес я ему снимки. Он посмотрел и сказал, что "ничего не вижу... никакой патологии".
Я спрашиваю, а почему же болит? А н мне в ответ: "А что вы хотите, у вас же возраст".
Ё...ный ты дед. Мне еще сорока нет. Какой на...уй возраст? Виталий Кличко всего на год младше меня. Так ему во всем мире никто морду не может набить, и еще лет пять не сможет, а ты мне про возраст...

Ну в общем, со временем как-то прошло. Чем лечил? Да так вроде и ничем. Витамины, мази всякие.
802
алексей213 писал(а):

Там в основе лечения укол в коленый сустав синтетической смазывающей жидкости. Если не вру называется Синокром, к списку *жизнено необходимых * не относится и потому серия уколов стоит порядка 15 тыщ. (они в ампулах разной концентрации-но по итогу 15 тыщ). Плюс чтото для обезболивания, плюс тысячу доктору за сам укол. Укола хватает на полгода


Остенил, наверно. Мне хирург, который делал операцию, рекомендовал раз в год вкалывать эту хрень - она, типа, замещает собой отрезанный мениск (у меня около 40% мениска удалили) - первые пару лет придерживался рекомендации, потом 2 года не делал, хирург сделал вывод что можно исключить препарат при отсутствии неприятных ощущений, рекомендовал разве что вес больше 90 кг не набирать.
Вова Длинный
fox_74 писал(а):

может пока не сильно болит, не ходить никуда? 63


После того, как мне хирург про возраст рассказал, я тоже решил никуда не ходить.
В результате теперь имею проблемы с позвоночником (грыжи, протрузии). Если бы тогда поддерживающую терапию (типа хондроитинов) назначили, может с позвоночником было бы полегче.
802
fox_74 писал(а):

может пока не сильно болит, не ходить никуда? 63



Попробуй, наоборот, ходить побольше hehe Иначе говоря больше гуляй без всяких лишних перегрузок и будет тебе щастье если ничего серьезно не повреждено supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы