Страница 1 из 2
Z
Собсно привет.

Есть навигатор на вин се 50.

Всегда работал идеальное.

Последнее время не устанавливает контакт со спутниками. Софт показывает, что сигнал со спутников он видит. Когда с 4, когда с 8.
Но свои координаты не хватает.

Разные проги ведут себя одинаково - в перечне спутников все видны, но навигация не идет.

Иногда после просмотра неба без движения связь устанавливается и остается стабильной до выключения.

Нифига не могу понять.
masta
У немя все ок.
Может он физически помер у тебя? Pardon
дмитрийй
Z писал(а):

навигатор на вин се 50.

facepalm
выкинь ты его
Z
masta писал(а):

У немя все ок.
Может он физически помер у тебя? Pardon



Да не, работает, но расчет своих координат получает через раз. Аот и не могу понять в чем дело.

Сейчас попробую софт еще накатить, но иго8 и навител работают одинаково.

Добавлено спустя 41 секунду:

дмитрийй писал(а):

Z писал(а):

навигатор на вин се 50.

facepalm
выкинь ты его



зачем? физицески целое изделие. ПО работало нормально до последнего времени.
masta
Z писал(а):

masta писал(а):

У немя все ок.
Может он физически помер у тебя? Pardon



Да не, работает, но расчет своих координат получает через раз. Аот и не могу понять в чем дело.

Сейчас попробую софт еще накатить, но иго8 и навител работают одинаково.


У меня в машине голова на вин се6. Спутники ловит моментально... Pardon
Я все же думаю, что там по железу что-то померло, если само собой перестало работать. Как вариант, полный сброс... Pardon
Z
Сбрасывал.

Работает через раз. ДУмаю железо не при чем т.к. проги показывают, что все спутники физически видны. Качество сигнала нормальное, но расчет не начинается.
дмитрийй
СОМ порты менять?
Z
попробую, если руками можно
masta
Z писал(а):

Сбрасывал.

Работает через раз. ДУмаю железо не при чем т.к. проги показывают, что все спутники физически видны. Качество сигнала нормальное, но расчет не начинается.


8 спутников это нормально? У меня голова в машине 4-6 спутников ловит в коридоре в железобетонном ГСК на 3 третьем (из 4х) этаже... facepalm
Z
3 достаточно
masta
Z писал(а):

3 достаточно


Это если прием более чем уверенный... Pardon
Лежандр
Навител нормально работает, ситигид изначально установленный в нафигаторе сразу подглюкивал и был задвинут в угол... Win CE 6 вроде, точно не андроид.
Wanderlust
Обновляйся. Только вот была проблема миллениума у gps.
Sergey566
Суну сюда )) Smile

Какой навигатор предпочитают водители и какие курьезы случаются
Можно ли доверять цифровым картам, что делать, если они ошиблись, и многое другое об отношениях водителя и навигатора в России

https://auto.mail.ru/article/73317-kakoi_navigator_predpochitayut_voditeli_i_kakie_kurezy_sluchayutsya/?fromemail
Extreme
Навигатор как отдельное устройство это как двойной выжим сцепления pst
С появлением яндекс навигатора забыл что это такое hehe
svarnoi
Был неделю назад глюк со спутниками то ли GPS то ли глонасс. Навигаторы все как один стали показывать местоположение не реальное а центр взлетного поля аэродрома Шереметьево. Было забавно и на телефоне и на навигаторе автономном и на еще одном телефоне открываешь яндекс карты и он показывает что ты в шереметьево стоишь на взлетной полосе.
Потом через час примерно наладилось.Реально все дурковали и таксисты не могли путь найти.На орбите какая то лажа была.
Я был в центре Москвы ,шел ливень в добавок стеной и я ехал без навигатора именно по собственной памяти. Smile
вот так вот отключат и будет коллизия.Никто дорог не помнит нихрена и атласами бумажными уже забыли как пользоваться.
Z
Думаю не на орбите лажа, а проверка спецтехники. Существуют разработки, способные подменять данные с натуральных спутников.

У себя открыл винсе и сделал холодный старт антенны. Потом коробка побежала на торпеде минут 20 и вроде заработала нормально.
дмитрийй
svarnoi писал(а):

Я был в центре Москвы ,шел ливень в добавок стеной и я ехал без навигатора именно по собственной памяти.


facepalm ёпт молодец...как только не заблудился...
B.D.V.
Z писал(а):

Думаю не на орбите лажа, а проверка спецтехники. Существуют разработки, способные подменять данные с натуральных спутников.

У себя открыл винсе и сделал холодный старт антенны. Потом коробка побежала на торпеде минут 20 и вроде заработала нормально.

Про разработки нам можешь не рассказывать. В Москве, периодически, навигаторы в некоторых районах с ума сходят, то во Внуково, то в Шереметьево всех переносят. В районе Кремля раньше у всех навигация сбоила, сейчас вроде починили, на МКАД в р-не Бутово и на ТТК в р-не Лужников радар детектор стабильно теряет связь со спутниками. Так, что Российские РЭБ реально работают, может и вашу территорию засвечивают, мало ли, с какой целью Wink .
Спиди Гоньсчег
svarnoi писал(а):

Был неделю назад глюк со спутниками то ли GPS то ли глонасс. Навигаторы все как один стали показывать местоположение не .



Журнал
20 октября 2016 в 16:30
Кто и зачем глушит GPS и ГЛОНАСС в центре Москвы

ОБСУДИТЬ
История со сбоями в работе навигаторов и сотовых телефонов начала набирать обороты в середине нынешнего лета и к середине осени обросла массой версий — как правдоподобных, так и нелепых. Попробуем разобраться, в чем, собственно, дело.

Первыми в соцсетях забили тревогу пользователи безналичного такси «Юбер», которых навигация при приближении к Кремлю внезапно перекидывала в район аэропортов Домодедово или Внуково. Соответственно, взлетал и тариф за перевозку. Позже к ним присоединились столичные автомобилисты, пешеходы и бегуны, чьи гаджеты в этом районе точно так же теряли ориентацию в пространстве или просто «глохли». Последними начали страдать охотники за покемонами, которым никак не удавалось заарканить очередного жирного Бульбазавра у кремлевских стен по случаю внезапной смены локации.

Кто главнее на дороге: власть или золотая молодежь.

На волне горячего интереса к происходящему оживилась блогосфера, выдав версию про беспокоящие Кремль беспилотники, работающие по сигналу GPS. Мол, дроны нынче совсем распоясались, и в ФСО опасаются помех при заходе на посадку президентских вертолетов (известно, что В. В. Путин предпочитает именно такой способ перемещения). Правда, тогда не совсем понятно, отчего точно так же как пентагоновский GPS «слепнет» и наш родной ГЛОНАСС.

Предварительную черту под народным волнением подвел сотрудник поискового ресурса и специалист по распространению технологий Григорий Бакунов, собравший полный рюкзак разнообразных гаджетов — как с GPS, так и с ГЛОНАСС, и отправившийся с ними в эпицентр «паранормального», к Кремлю. Проведя несколько следственных экспериментов, программист пришел к выводу, что за вековыми стенами есть мощный передатчик, имитирующий работу GPS- и ГЛОНАСС-спутников. Возможно, он перемещается в пространстве и выдает «левые» координаты. Почему именно Внуково и Домодедово? Г-н Бакунов считает, что лжекоординаты можно забивать вручную, но проще выбирать из предложенного системой меню, где оба аэропорта находятся в самом начале списка. Такая игра с радиоволнами и подменой данных со спутника на языке профессионалов именуется A-GSM-спуфингом и часто применяется службами безопасности во время проезда правительственных кортежей.

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

https://boeing-is-back.livejournal.com/483374.html
Бермадей
У мена гармин нюви 305 здох. Вроде как спутников видит кучу, а место определить не может. Pardon
Z
Я с гармин так и не смог работать после иго. Сейчас лежит без дела. Иго как по мне самый удачный интерфейс имеет.
carib
Z писал(а):

Последнее время не устанавливает контакт со спутниками. Софт показывает, что сигнал со спутников он видит. Когда с 4, когда с 8.
Но свои координаты не хватает.



https://lenta.ru/news/2016/03/28/idea/
Бермадей
carib писал(а):

Z писал(а):

Последнее время не устанавливает контакт со спутниками. Софт показывает, что сигнал со спутников он видит. Когда с 4, когда с 8.
Но свои координаты не хватает.



https://lenta.ru/news/2016/03/28/idea/


facepalm facepalm facepalm
Цитата:

19:28, 28 марта 2016

carib
Бермадей а ты думал что не имея ракет хохлы могли быстрее до космоса добраться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы