Страница 3 из 3
Бомбовоз
Вова Длинный писал(а):

STAS152005 писал(а):

Короче не пинди о чем не знаешь и не понимаешь...


Стас. Потерпи еще пол-часа. Сейчас у Бобмовоза прозвенит звонок, он решит, что нужно больше хватит столько работать и на ЛОЛе наступят мир и согласие. Там правда должен Васька подтянуться.



да нет зачем мне спорить с такими гуру как вы - от 3,14зды до космоса

для стасиков и длиных вов давно уже всё написали и разжевали с фактами и статистикой по всему миру в книге "Здравствуй, оружие! Презумпция здравого смысла" - Александр Никонов.

щас поллитра бзднёт что это всё бред, особенно в штатах - он ещё поспорит со сводками фбр по статистике преступлений facepalm 63

Добавлено спустя 56 секунд:

Limon писал(а):

Мне еще психология интересна. Какой был ход мыслей у бабы в голове перед тем как она решила что надо пырнуть чувачка?
Учитывалось ли то что за это могут посадить?



у поллитры спроси - его доча в ванной с ножом закрывалась Pardon
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Бомбовоз писал(а):



...

У нас парень учился в роте. Он был всего лишь 1-во разрядник по вольной. Мля! Мы его в зале в троем не могли с ног сбить.Он нас как щенков валял как хотел. А мы промежду прочим парни не из слабых были и со спортивными разрядами...Да и в драке кой чего уже понимали тогда.
А потому и вопрос у меня..Как такое могло произойти с ним...



Настюх, мы помним как ты гордилась первым взрослым побегу к окончанию училища hehe
первый взрослый дают юниорам и юношам, чтоб они спорт не бросали когда после проигрыша на соревнованиях в соплях хнычут что больше в спортзал никогда не пойдут ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

STAS152005
Цитата:

Т.е. двое таджиков против мастера спорта по борьбе!!! Мммм да...



Вафлен, прикинь, у таджиков тоже борьба популярна. Да и на фото там любители ММА или чего такого были
STAS152005
Бомбовоз писал(а):



для стасиков и длиных вов давно уже всё написали и разжевали с фактами и статистикой по всему миру в книге "Здравствуй, оружие! Презумпция здравого смысла" - Александр Никонов.


facepalm ...Пиндеть не мешки ворочить. Одни делают деньги. А идиоты повторяют сие...
Сводки ФБР как раз очень интересны. Ибо показывают иную картинку нежели у проплаченых агентов.
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Бомбовоз писал(а):



для стасиков и длиных вов давно уже всё написали и разжевали с фактами и статистикой по всему миру в книге "Здравствуй, оружие! Презумпция здравого смысла" - Александр Никонов.


facepalm ...Пиндеть не мешки ворочить. Одни делают деньги. А идиоты повторяют сие...
Сводки ФБР как раз очень интересны. Ибо показывают иную картинку нежели у проплаченых агентов.



facepalm 63

поэтому трампушка грозит разогнать фбр если они не наведут порядок в чикаго - где запрещено оружие и идёт волна беспорядков и грабежей facepalm
STAS152005
Бомбовоз
facepalm ..порядок на улицах наводит не ФБР, а Полиция....
Цитата:


Среди полицейских Лос Анжелеса проводился тест. В эксперименте участвовало 85 офицеров полиции, которых не предупредили об эксперименте (они все занимались на учебном сборе по другой теме "в поле"), атакующим был человек в "камуфляже" с укрытым ножом (очень точный макет), который после приближения к полицейскому на три шага, выхватывал нож, и с криком: "Я убью тебя, свинья!" пытался "убить" полицейского.
Что из этого получилось:
- 3 из 85 видели нож перед моментом контакта .
- 10 из 85 осознавали, что получили несколько ударов ножом, только когда атака уже началась.
- 72 из 85 !!! вообще не понимали, что их атакуют ножом, и после "боя" крутили головами, разглядывая полосы мела на своих мундирах.
- первой реакцией большинства было отступление назад, что "агрессор" тут же компенсировал, сокращая дистанцию и продолжая атаку.
- большинство контактов начиналось с блока и ударов локтями и коленями в клинче, 60 боев закончилось в партере.
- после анализа стычек, автор эксперимента пришел к выводу, что только 1 (один!!!) полицейский смог эффективно защититься от нападения.

Последней частью эксперимента было выхватывание оружия, и использование его, как реакция на атаку ножом. Полицейский стоял с оружием в кобуре (кобуры закрыты на защелку или "липучку", открываются одной рукой, пистолет Глок, естественно, без предохранителя), несколько человек проходило мимо него, он не знал, у кого из них есть нож (противники были обучены использованию ножа). На дистанции до 4 метров никому не удалось выхватить пистолет, опередив атаку, на 5 метрах это смогло сделать только несколько полицейских. Страшная статистика для полиции LA, где полиция традиционно считается наиболее обученной рукопашному бою."

Бомбовоз
STAS152005

Цитата:




Трамп пригрозил отправить в Чикаго ФБР из-за...

Президент США Дональд Трамп заявил, что направит ФБР в Чикаго, если местные власти не предпримут меры по снижению числа убийств в городе. Об этом он написал в своем Twitter .

«Если [власти] Чикаго ничего не сделают с продолжающейся кровавой бойней, 228 случаев стрельбы и 42 убийства с начала 2017 года (на 24% больше, чем в прошлом году), я пошлю туда федералов»



действительно набуя народу оружие - там уже 42 убийства за 27 дней января facepalm
Вова Длинный
Бомбовоз писал(а):

для стасиков и длиных вов давно уже всё написали и разжевали с фактами и статистикой по всему миру в книге "Здравствуй, оружие! Презумпция здравого смысла" - Александр Никонов.


А Никонов это что? Истина в последней инстанции?
Давай я другую книгу напишу. И приведу в качестве примера сначала первый закон кибернетики, который гласит, что "облегчение доступа к системе ведет к увеличению числа обращений пользователей", потом приведу в качестве примера кухонные ножи доступ к которым максимально облегчен и которыми убито максимальное число человек. Потом приведу пример с битами, которые были при совке запрещены и ими никого не убивали. а при дерьмократии стали направо и налево убивать. Потом приведу пример с травматами. которых при совке не было и никого их травмата не убили, а после облегчения доступа к травматам появились и первые невинные жертвы.
А теперь включи мозги и спродуктируй первую трезвую мысль: если бы у погибшего был баллончик, то он скорее всего остался бы жив. Если бы у него был травмат, то он скорее всего остался бы жив. Но он не имел при себе ни баллончика, ни травмата? почему? Да потому, что нормальному адекватному человеку не нужен ни баллончик, ни травмат, ни короткоствол. Только дебилам и неадекватам.
Тебе нужны дебилы и неадекваты, шляющиеся по улицам с короткостволами? Лично мне - нет.
Если тебе нужны - пиндуй в США.
А мне тут без КС как-то поспокойнее.


Бомбовоз писал(а):

поэтому трампушка грозит разогнать фбр если они не наведут порядок в чикаго - где запрещено оружие и идёт волна беспорядков и грабежей


Бомбовоз писал(а):

Трамп пригрозил отправить в Чикаго ФБР из-за...

Президент США Дональд Трамп заявил, что направит ФБР в Чикаго, если местные власти не предпримут меры по снижению числа убийств в городе. Об этом он написал в своем Twitter .


Ты бы уж определился, кого он там куда собрался разогнать. 63

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

STAS152005 писал(а):

Среди полицейских Лос Анжелеса проводился тест.


Таская несколько лет пистолет "на постоянном" я осознавал, что в лучшем случае я его только попытаюсь достать.
В двух случаях (когда пришлось сойтись "в рукопашную") я не пожалел а порадовался, что ствол остался дома.
Один раз при мне завязалась стычка опера с двумя наркоманами (к счатью, один вел себя относительно пассивно). В первый момент я достал ствол и дослал патрон. Потом поставил на предохранитель и убрал в кобуру. Потом полез "в рукопашную".
А Бомбовоз предлагает тут всем в Рэмбо поиграть.
STAS152005
https://www.youtube.com/watch?v=K5o3fXKBtTM
Видео семинара израильской полиции нож против пистолета.
Собственно как раз близко к реалиям.При том что с пистолетами стоят вполне обученные люди ОЖИДАЮЩИЕ нападения....

На улице в реальной жизни любой владелец КС будет на порядок медленее в подобной ситуации...


Еще раз повторю для хорошего владения пистолетом необходимы постоянные специфические тренировки. Для усвоения и поддержания навыка...Такие занятия стоят не дешево...Большая часть владельцев КС так заниматься не будет..А значит в случае чего пули из их стволов полетят куда попало и куда бог пошлет...

А пистолетная пуля сохраняет убойность до 300 метров...А значит даже находясь в квартире вы можете получить пулю в лоб с улицы...Просто потому что владелец промахнулся...
И кто в таком случае ответит за СМЕРТЬ или Ранение? Владелец КС? А он же защищался и стрелял в ..."преступника" или "нападавшего" но не попал...
Сопутствующие жертвы? Вы готовы ими стать..А ваши дети и жена? Сильно сомневаюсь....И что вы скажете потеряв жену или ребенка подобным образом. Зато дэбилы вроде Бомбовоза призывают изменить законодательство в плане самообороны. Мол слишком велика ответственность владельцев Трофматов....

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Вова Длинный писал(а):

А Бомбовоз предлагает тут всем в Рэмбо поиграть.


В Рэмбо предлагают играть те кто в реальной жизни никогда в подобные ситуации не попадал и вообще бесконечно далек от такого...

Им кажется что если достать ствол то все сразу упадут от страха..И не кто не полезет в драку. И вообще сам факт НАЛИЧИЯ ОРУЖИЯ волшебным образом защитит его владельца от всех бед и несчастий...

Хотя сам факт наличия оружия в повседневной жизни это как раз ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ УГРОЗА владельцу. Ибо пока нет угрозы ты применять не имеешь право. А значит выбор места,времени и способа нападения остается за НАПАДАЮЩИМ на него. А захват чужого ствола это ПРИЗ...И еще какой...
Mihalych78
Вова Длинный
Цитата:

В двух случаях (когда пришлось сойтись "в рукопашную") я не пожалел а порадовался, что ствол остался дома.



это все твои случаи за все годы службы в ментовке? дармоед hehe
Dangerous
Вова Длинный писал(а):

Там правда должен Васька подтянуться


Васёк ф плену.
Гуляй рванина.
supercool
Вова Длинный
Dangerous писал(а):

Васёк ф плену.


"Фантомас разбушевался"???
Чет сплошной беспредел.
Хаджох в бане.
Тинка в бане.
Васька в бане...
Кто следующий?
Mihalych78
Вова Длинный
ты сам как думаешь, чего вдруг все это поперло вновь? почему контроль ослаб?
Вова Длинный
Mihalych78 писал(а):

ты сам как думаешь


Демократия еще никого до добра не довела.
Mihalych78
Вова Длинный писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ты сам как думаешь


Демократия еще никого до добра не довела.



не думаю. слишком активно ширится-растет
[Fred]
Limon писал(а):

Мне еще психология интересна. Какой был ход мыслей у бабы в голове перед тем как она решила что надо пырнуть чувачка?
Учитывалось ли то что за это могут посадить?

пора уже понять, что логики у них нет, по себе не меряй. просто прими как факт и будь всегда на стрёме.
Wanderlust
[Fred] писал(а):

Limon писал(а):

Мне еще психология интересна. Какой был ход мыслей у бабы в голове перед тем как она решила что надо пырнуть чувачка?
Учитывалось ли то что за это могут посадить?

пора уже понять, что логики у них нет, по себе не меряй. просто прими как факт и будь всегда на стрёме.


Согласен. Пишут - что лучшие телохранители из женщин получаются: мужик будет думать - вот сейчас, или чуть-чуть по-позже... (тут ему "хренась"-готов); женщина не так - думает вот... *хренась-кирдык супостату* это попозже надо было, или как получилось, ой как некрасиво получилось наверное....
Mihalych78
приорист
Limon писал(а):

Мне еще психология интересна. Какой был ход мыслей у бабы в голове перед тем как она решила что надо пырнуть чувачка?


какие мысли могут быть в голове у людей которые ходят в ночные магазы кроме мысли догнатся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы