Страница 1 из 1
vovcha
Здраствуйте,понимаю что это гадание на кофейной гуще но все же решил описать свою проблему на форуме может кто что подскажет.Суть проблемы такова,иногда на холостом ходу стали плавать обороты то поднимаются то падают,машину колбасит как будто отрубает цилиндры или кончается бензин,иногда при езде жму на газ а она не едет как будто держит ее за жопу потом просирается и начинает ехать...Для начала поменял свечи,брони провода -не помогло,далее я в такой момент когда ее колбасило отключил датчик РХХ не помогло все равно ее колбасило,дальше я поехал и в сервисе померил давление в топливной рампе давление было 2.1 на не заведенную и 2.4 на заведенную,механик сказал что это мало..Я купил для начала фильтр бензиновый и сеточку на бензонасосе поменял НЕ помогло....дальше я плюнул поехал купил бензонасос машина стала ехать лучше но все теже проблемы остались...я уже психую)))у машины реальный пробег 25тысяч а она так чудит)))что делать дальше я не знаю....подключал диагностику там ошибок нету..
т808
vovcha писал(а):

в топливной рампе давление было 2.1 на не заведенную и 2.4 на заведенную,механик сказал что это мало..Я купил для начала фильтр бензиновый и сеточку на бензонасосе поменял


После замены снова померил давление.Оно увеличилось?Сколько стало?
vovcha писал(а):

2107 Инж пробег 25тыс


В профиль занеси.
vovcha
т808 писал(а):

т808


Честно?пока не ездил не мерил,сейчас приехал опять на холостом заколбасило жутко я взял пассатижи и пережал обратку с ртд и холостой выравнился,думаю сьездить купить ртд и поменять его..
т808
vovcha писал(а):

пока не ездил не мерил


Зачем куда-то ехать к дяде,да еще и деньги ему везти? Pardon
У тебя нет шинного насоса с манометром?
Вот им и померь.
vovcha писал(а):

купить ртд и поменять его.


Ну так ведь и новый РДТ придется сразу проверять - в продаже брака очень много.
v_andrew
Если при отключении РХХ ничего не поменялось, я бы искал подсос воздуха. Для начала неплохо временно (в диагностических целях) штуцер вакуумного усилителя тормозов заглушить
vovcha
Здраствуйте,2107 инжектор,могут ли быть провалы -троение наХОДУ из за неисправного рхх,жду газ а она не едет?На холостом все симптомы на него,машина прогревается и начинается то часто то редко оборотЫ плавают то почти не глохнет то 1500..отключил штекер рхх обороты 1240 и машина едет без каких либо провалов..прошу помощи именно в данном вопросе,все остальное я уже поменял..ртд,свечи,броники,бензонасос....
NAUexx
Зачем темы плодишь? lol1
У тебя про "это" уже есть своя тема. Что тебе мешает её закончить?
Правила форума почитай и одупли в них п.п. 2.2.1. lol1
Штейгер
vovcha писал(а):

жду газ а она не едет?


Возможно ДПДЗ глючит.
vovcha
Всем привет,проблема прошла после замены ртд дпдз и бензонасоса
Машина прекрасно едет и заводится,но появилась новая непрятность)))))
Высокочастотный звук (писк)бензонасоса очень громкий что даже перебивает 4 колонки с громкостью 10-15))
насос Siemens VDO HPI-8.0 наверное китай стоит 1500р
Просто интересно когда вставляю ключ насос качает тихо и останавливается ,далее завожу машину и начинается этот высокочастотный гул.Фильтр в баке новый,бензофильтр тоже..Может подскажите есть какие нибудь идеи или только замена на нормальный Бош?
Штейгер
vovcha писал(а):

или только замена


Изначально Вошик ставился.
vovcha
Всем привет,решил отписаться)так как проблема не ушла)
Машина снова не с того не с сего может начать троить как на холостом так и в движении,мотор колбасит оборотов на панели 500,минуту она так работает потом обороты поднимаются до 1500 и работа восстанавливается.Тоже самое и на ходу машина отказывается ехать,стрелка ЭКО в красной зоне хоть и не давлю на газ,машина не едет...потом просирается и все норм..
За все время неисправности было поменяно Рдт,бензонасос,все фильтра,свечи,бронипровода,катушка зажигания,протянул все массы на автомобиле,и что то еще вроде менял уже забыл))Кстате заметил на холодную пока где то километр не проеду вообще плохо набирает и тянет (напоминает холодный советский мотоцикл)кто знает тот поймет меня)
Вот думаю может клапана?Ну не прогар же,то думаю троила бы постоянно....регулировал 15 тысяч назад.
Штейгер
vovcha писал(а):

За все время неисправности было поменяно


Форсы мылись?
vovcha
Штейгер писал(а):

vovcha писал(а):

За все время неисправности было поменяно


Форсы мылись?


Нет,думаю этим заняться
Подскажите кто знает какое давление топлива должно быть
1)при включении зажигания и как сильно падать
2)какое давление должно быть на холостом
именно на классике
NAUexx
facepalm
В гугле забанили?
Чти... и не благодари. Smile
Штейгер
vovcha писал(а):

какое давление топлива


По простому - откинуть патрубок с подающей магистрали на фильтре и врубить насос - струя должна быть метров шесть (чем дальше, тем лучше).
NAUexx
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы