Страница 2 из 3
hakim11
alexandro70
а что удивительного?
Dangerous
alexandro70 писал(а):

Получается, трубы не менялись в квартире около 50 лет?


Скорей фсего в 80 х меняли, хотя при ЕБНе тоже по срокам меняли. Пока дерьмократы фкрай не распоясались.
supercool
Бамбук
hakim11 писал(а):

Не придумал себе доводов чтобы ради 100р в рабочее вреям дергаться и кататься домой в ожидании слесарей по полдня...



Я позвонил начальнику и сказал: "Тут у меня с ЖКО тёрки, с вентилем аварийная ситуация, я сегодня дома поработаю." ОК, сказал начальник.

alexandro70 писал(а):

Получается, трубы не менялись в квартире около 50 лет?


В квартире после вентилей я менял водопровод на полипропилен. Ещё паяльник за 800 р. покупал. А до вентилей скорее всего никто ничего не менял.

Добавлено спустя 15 минут:

hakim11 писал(а):

почему изначально при сыве пломбы не снималось видео?



Ширина ванной комнаты 150 см. Ширина ванны 75 см.
В оставшихся 75 см стоял жопой кверху слесарь и менял вентиль. Что мне было снимать и с какой позиции?
алекс спб
Тс жгет.за 300 р стока возник

Явон,на днях лобовое с подогревом на жигу ставил,девочка по телепону назвала 8.5
Звоню на след день,прошу мастера,уточнить детали и время,он называет 7
Ну я удивленно записался,приехал,накрутили допработ на 300 р
Итого 7.3
А 300р за пломбу..помню когда все переделывал в хате,отопление и водопровод,тупо отводы от стояков и приборы учёта,25-28 отдал левыми деньгами.1й эт,квитанция соседям не нужна от потопа
Бамбук
алекс спб писал(а):

Тс жгет.за 300 р стока возник


Думаю, ты не понял. Если я соглашаюсь на 300 р., это означает, что фактически сознаюсь, что пломбу сорвал сам. И что осуществлял хищение коммунальных ресурсов. А для чего ещё срывают пломбы?

Появляется хороший повод неплохо так доначислить мне в квитанции.

Ну примерно как на улице хулиган останавливает маленького пацана и говорит ему, мол, ты забеги в магазин, схвати пачку сигарет и беги неси её мне. Она стоит всего 100 р., я заплачУ потом завтра в магаз занесу. Да что ты менжуешься из-за 100 р? Да у тебя стока возник?
Да я сигареты блоками выносил, и ничо! Давай, беги резко, не трать моё время! А откажешься, я тебе дам по морде 8 раз. Из-за 100 рублей ты готов попортить лицо? Ой, ну дурак!

Последний раз редактировалось: Бамбук (30 Июня 2019 20:34), всего редактировалось 1 раз
hakim11
алекс спб писал(а):

Тс жгет.за 300 р стока возник

Явон,на днях лобовое с подогревом на жигу ставил,девочка по телепону назвала 8.5
Звоню на след день,прошу мастера,уточнить детали и время,он называет 7
Ну я удивленно записался,приехал,накрутили допработ на 300 р
Итого 7.3
А 300р за пломбу..помню когда все переделывал в хате,отопление и водопровод,тупо отводы от стояков и приборы учёта,25-28 отдал левыми деньгами.1й эт,квитанция соседям не нужна от потопа



ну у вас похоже денег как у удащливых
Putnik77
hakim11 писал(а):

почему изначально при сыве пломбы не снималось видео?

обращение в народный контроль и они будут на ушах..но ЦЕЛЬ то какая?

Жить надо, а не бороться со всем миром( окружающим). Жизнь коротка, здоровье драгоценно, а мирская суета-суета и не более.

НЕ нравится в чем живёшь-ищи ареал обитания удобный для себя...


Про качели со смесителями и звонки по полдня итп.. наверное эти 300р или существенная сумма для ТС или ему доставляет удовольствие устраивать качели такого класса.
Про вентиль..помню эту тему..аналогично предъявил типа ваша тема. Слесари спокойно объяснили что поставят что есть то есть стальной\чугунный.. И плевать что много раз ходить менять итп--вопрос экономии.И посему "хотите сделать надолго и не тратить своё вреям ожидая нас и вытирая пол чтобы не затопить соседей- тащите свой вентиль латунный.. мы поставим и будет всё тип топ"

Не придумал себе доводов чтобы ради 100р в рабочее вреям дергаться и кататься домой в ожидании слесарей по полдня...

Плевать на мораль\правду жизни... Мои потери за это время точно не 100р


С хрена ли? Я тоже е.у УК во все щели, как и ТС. Тоже Закис вводной шаровый кран. Тоже пытались развести и на сам шаровый кран и на платную замену. Объяснил им политику партии. Пришли и все поменяли бесплатно, даже кран поставили шаровый нормальный Питерской конторы. Единственно, заплатил 300 р. За перепайку полипропилена И покупал американку, так как кран было невозможно снять. Мне ещё и консультацию давали какую американку купить и что лучше. Короче, не бойтесь нагибаться УК, мы им за это платите деньги и немалые
Tony999io
почему то не удивлен что это произошло с тс
Бамбук
Тоня, это происходит со всеми. Мне так в ЖКО сказали. А такая реакция у меня одного, тоже так сказали. Ну и?
Tony999io
Бамбук писал(а):

Тоня, это происходит со всеми. Мне так в ЖКО сказали. А такая реакция у меня одного, тоже так сказали. Ну и?



Бамбук я твой ник коверкал?
Бамбук
Я такого не помню, а что?
Tony999io
Бамбук писал(а):

Я такого не помню, а что?



а зачем ты тогда мой коверкаешь?
Бамбук
Знаешь, судя по тону твоего сообщения в этой теме, а также судя по прошлым нашим баталиям в теме про кадастрового инженера, у меня сложилось ощущение, что ты испытываешь ко мне личную неприязнь. И что эта неприязнь взаимна. Поэтому, я позволяю себе некоторую фамильярность в обращениях к тебе.

Если считаешь, что неприязнь беспочвенна, то предлагаю мир и уважительное обращение между нами в точном соответствии с никами.
Drinks or Beer
Tony999io
Бамбук у меня нет к тебе неприязни. просто ты относишься к тем людям которые могут найти неприятностей на казалось бы ровном месте.
имхо у тебя в историях какая то нетерпимость к людям. у тебя в каждой истории какие то терки.
про кадастрового я не помню уже что за тема. но ты там тоже с ним воевал.
Цифра
Ничего не понял. При замене вводного крана по любому пломба срывается, иначе народ будет воровать воду. Автор походу говнистый тип, который всем мозги ёпет на волне, что ему все должны. Из-за 300 рублей до Путина дойдет.
Бамбук
Цифра писал(а):

При замене вводного крана по любому пломба срывается, иначе народ будет воровать воду.


Почему бы после срыва пломбы немедленно её не восстановить?

Цифра писал(а):

Автор походу говнистый тип, который всем мозги ёпет на волне, что ему все должны.


Ну я это уже слышал в свой адрес, но обоснуй чтоли.Что на этот раз мне должны, но на самом деле не должны?


Tony999io писал(а):

просто ты относишься к тем людям которые могут найти неприятностей на казалось бы ровном месте.


Если вдруг меня пытаются немного поднагнуть, приходится сопротивляться.
Если бы не мой характер, 3 года назад я бы влетел минимум на 70 т.р. из-за залива соседей снизу, который произошёл по вине ЖКО.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Сегодня три раза звонил в водоканал, диспетчер говорить со мной отказывается, посылает меня к начальнику водоканального отдела, но его сейчас нет. Оставил заявку на опломбировку, оставил телефон, прошу перезвонить и сообщить решение по этой заявке.

И вы думаете, кто-то позвонил? Я не такой-растакой, что а подать мне пломбировщика... просто скажите, когда он сможет подойти, сегодня, завтра, в среду, во сколько... ну или скажите, что он без оплаты ничего делать не будет. Так не говорят ничего.
Цифра
Бамбук писал(а):

Цифра писал(а):
Автор походу говнистый тип, который всем мозги ёпет на волне, что ему все должны.

Ну я это уже слышал в свой адрес, но обоснуй чтоли. Что на этот раз мне должны, но на самом деле не должны?


Мля, как с тобой жена то живет? Вызвал - бы водоканал, дал три сотни и вопрос исчерпан. Нет, надо всех заепать. И дело не в 300 руб, просто ты человек такой.
Бамбук
Цифра
То есть, обоснований не будет? Или это уже обоснование?
Жена со мной живёт как-то. А что?

Водоканал уже вызвал. Только они на вызовы не отвечают, я ж говорю.
Что стОит начальнику водоканала послать пломбировщицу, жмакни там разок, да и всех дел, х... с ним с 300 р.? Вот что стОит?
Darth
Бамбук писал(а):

Ширина ванной комнаты 150 см. Ширина ванны 75 см.



Ванна вдоль это уг
hakim11
Бамбук писал(а):



Ширина ванной комнаты 150 см. Ширина ванны 75 см.
В оставшихся 75 см стоял жопой кверху слесарь и менял вентиль. Что мне было снимать и с какой позиции?



Твои проблемы..тебя же не парило как там слесарь корячится в объеме 1 дм3

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Putnik77 писал(а):

hakim11 писал(а):

почему изначально при сыве пломбы не снималось видео?

обращение в народный контроль и они будут на ушах..но ЦЕЛЬ то какая?

Жить надо, а не бороться со всем миром( окружающим). Жизнь коротка, здоровье драгоценно, а мирская суета-суета и не более.

НЕ нравится в чем живёшь-ищи ареал обитания удобный для себя...


Про качели со смесителями и звонки по полдня итп.. наверное эти 300р или существенная сумма для ТС или ему доставляет удовольствие устраивать качели такого класса.
Про вентиль..помню эту тему..аналогично предъявил типа ваша тема. Слесари спокойно объяснили что поставят что есть то есть стальной\чугунный.. И плевать что много раз ходить менять итп--вопрос экономии.И посему "хотите сделать надолго и не тратить своё вреям ожидая нас и вытирая пол чтобы не затопить соседей- тащите свой вентиль латунный.. мы поставим и будет всё тип топ"

Не придумал себе доводов чтобы ради 100р в рабочее вреям дергаться и кататься домой в ожидании слесарей по полдня...

Плевать на мораль\правду жизни... Мои потери за это время точно не 100р


С хрена ли? Я тоже е.у УК во все щели, как и ТС. Тоже Закис вводной шаровый кран. Тоже пытались развести и на сам шаровый кран и на платную замену. Объяснил им политику партии. Пришли и все поменяли бесплатно, даже кран поставили шаровый нормальный Питерской конторы. Единственно, заплатил 300 р. За перепайку полипропилена И покупал американку, так как кран было невозможно снять. Мне ещё и консультацию давали какую американку купить и что лучше. Короче, не бойтесь нагибаться УК, мы им за это платите деньги и немалые



Я искренне поддерживаю ваш подход, но !! в ряде случаев мне просто невыгодно устраивать качели.. И посему всегда лавируешь между как правильно и как всегда\выгодно.
XADZZOX
Нарот у нас интересный малехо. Вот скажем его ипут всякими поборами, он возмущается , но платит... а тут раз иднивидуум, который ккуй поклал и принципиально не платит побор. Даже в 300 рублей. Не платит и все. И тут этот нарот начинает жучить индивидуума, дескать что ж ты гат такой не как все? 63
Slavny
XADZZOX
так это боязнь того, что из-за такого индивидуума может стать ещё хуже всем остальным
Tony999io
XADZZOX писал(а):

Нарот у нас интересный малехо. Вот скажем его ипут всякими поборами, он возмущается , но платит... а тут раз иднивидуум, который ккуй поклал и принципиально не платит побор. Даже в 300 рублей. Не платит и все. И тут этот нарот начинает жучить индивидуума, дескать что ж ты гат такой не как все? 63



речь не про это
вот представь ты сантехник митрич которому позвонил бамбук и попросил прийти
ну ты ему ответил ок, протер г@$но с экрана мобилы и дальше стал устранять засор,
а бамбук тебе снова звонит
и так 4 раза ты уже не успеваешь г@$но с мобилы оттирать
hehe
я бы на месте сантехника после такого вообще бы воду на неделю н...й отключил.
Бамбук
Tony999io писал(а):

вот представь ты сантехник митрич которому позвонил бамбук и попросил прийти



Гораздо проще представить, что Антон - бабочка, собирающая пыльцу и продающая затем мёд.

У нас есть горячая линия для сбора заявок от жителей по теме ЖКХ.
8-800-чего-то там.
Именно туда я звоню, культурного обращения дамы принимают заявки и направляют их в ЖКО. Диспетчер из ЖКО распределяет эти заявки по свободным на данный момент сантехникам. Сантехники приходят и выполняют эти заявки.

В связи с тем, что культурные дамы находятся в офисе в Ногинске, а моя квартира в Павловском Посаде, то за актом о срыве пломбы я пошёл в ЖКО в своём городе, а не к дамам в Ногинск.
И звонил я дамам в Ногинск 4 раза не от хорошей жизни.

- Алло! У меня кран воду не перекрывает, нужен ремонт крана.
-заявка принята и передана в ЖКО, ждите, вам перезвонят.....

-Алло! Я час назад подавал заявку такую-то, но мне не позвонили из ЖКО. Можете сказать, когда ждать слесаря? Я сейчас в непонятках, идти ли на работу ли дома сидеть ждать. И в магазин не могу выйти.
- Ваша новая заявка передана в ЖКО, вам перезвонят...

...- Алло! Я час назад звонил и два часа назад звонил, сижу жду непойми чего, никто мне ничего не говорит, придёт кто ко мне сегодня или нет?
- Мы не можем ответить заявка передана в ЖКО, вам перезвонят, ждите...

...Алло! Я звоню уже четвёртый раз, сижу и жду непойми кого и непойми чего, кран течёт, смеситель капает, на работе ждут, что я определюсь, пойду или нет. Хочу пообедать, хлеб кончился, в магазин выйти не могу.
- см.выше.


В итоге звонят из ЖКО - сантехник придёт через полчаса.
Я метнулся в магаз за хлебом, за 10 минут обернулся, а сантехник стоит у подъезда и ругается, фигле меня дома нет.

Я всё это в пятницу пережил. Антон, мне очень не хочется склонять твой ник, но хочется просто до боли.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Сказали бы просто на второй или третий раз - ваша заявка в очереди такая-то, время исполнения ориентировочно с 14-00 до 16-00.
И всё.
Я бы с 11-00 не сидел бы и икру не метал,а спокойно делал дела.
А то сами держат в непонятках, а потом обижаются, что икру в них мечут.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

И только после всего вот этого, ВНИМАНИЕ!!! ПРИЗ!!!
А теперь идите в водоканал и доказывайте там, что вы не крали воду, что вы не срывали пломбу... и 300 рублей возьмите тоже.
hakim11
Бамбук
у тебя хобби оригинальное...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы