Renault Sandero Stepway 1.6 АКПП + ESP [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#176:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 15:01
Pu1sat0r писал(а):


Уже интересовался? Те, что за 20 - меняют не комплект, а только цепь например



Ессесно, писал во флудилке - он у оффицалов 16К стоит (комплект) - 10 работа bboyan

В результате - суслик сказал - "масло лучше поменяй" hehe

#177:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 15:55
G-Driver писал(а):



В результате - суслик сказал - "масло лучше поменяй" hehe



Дельный совет pst

#178:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 16:20
Pu1sat0r писал(а):

G-Driver писал(а):



В результате - суслик сказал - "масло лучше поменяй" hehe



Дельный совет pst



Ну чувак эксперт-моторист, особенно по ваговским моторам, это редкость счас такого найти Pardon

#179:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 17:02
Pu1sat0r писал(а):

Долбодятел писал(а):



да нихрена там не меняли, там за 150 тыщ даже грм не потрудились махнуть, хотя регламент 120к, люди просто ездили Pardon



Это тебе продавец сказал? Машина не крашена, не бита, не ремонтировано - все родное pst



причем тут продавец? я этот ремень собственными руками менял, поэтому и уверен на 100% что к нему даже не подходили

#180:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 17:42
Долбодятел писал(а):

я этот ремень собственными руками менял, поэтому и уверен на 100% что к нему даже не подходили



Это по каким признакам? Там целка была с надписью "Achtung! Ordnung"?

#181:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 18:12
Pu1sat0r писал(а):

Долбодятел писал(а):

я этот ремень собственными руками менял, поэтому и уверен на 100% что к нему даже не подходили



Это по каким признакам? Там целка была с надписью "Achtung! Ordnung"?



ты не в состоянии отличить ремень проехавший 150к от нового? facepalm или не способен увидеть что на шестернях нет следов от фиксаторов, которые в любом случае останутся при замене? facepalm или может быть ты просто туповат? hehe

#182:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 22:01
Долбодятел писал(а):


ты не в состоянии отличить ремень проехавший 150к от нового? facepalm



Ты или долбодятел, или долбодятел. Если ремень меняли на 80 тысячах, то через 70 тысяч ты кер че увидишь.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Долбодятел писал(а):

на шестернях нет следов от фиксаторов, которые в любом случае останутся при замене?



Царапать валы фиксатором - это и есть орднунг? facepalm

Где тут царапнины, умник?



А на тигуанах так и того проще

pst pst pst

https://www.drive2.ru/l/464601937925375199/

#183:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 22:23
у меня было подозрение что пульсатор туповат еще когда он купил сандеру за 850, но теперь все сомнения исчезли, он даже не смог нагуглить нужных фоток hehe с таким же успехом можно было запостить фотки мотора тойоты, он имеет столько же общего с моим как цепной мотор от тигуана facepalm



центральная часть фазовращателя из алюминия, так что следы от фиксатора хочешь не хочешь останутся

#184:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 22:41
Долбодятел писал(а):


центральная часть фазовращателя из алюминия, так что следы от фиксатора хочешь не хочешь останутся



Для меня вообще загадка, нахрена ты туда полез, если тебе умные люди в каментах выложили регламент



Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Долбодятел писал(а):

цепной мотор от тигуана facepalm



Это чтоб ты знал на будущее, как надо можно сэкономить на спецфиксаторах pst pst pst

#185:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 11 Июля 2019 23:43
Pu1sat0r писал(а):

Для меня вообще загадка, нахрена ты туда полез, если тебе умные люди в каментах выложили регламент


ну вот а ты за этот пробег 2 раза грм поменял, выходит все таки ваг надежнее дустера в два раза, по грму так точно pst

#186:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 10:10
Долбодятел писал(а):


ну вот а ты за этот пробег 2 раза грм поменял, выходит все таки ваг надежнее дустера в два раза, по грму так точно pst



Ну если мыслить твоими категориями надежности, то шайтан-арба, на которых ездят узбеки и цыгане, надежней вага в 3 и более раза, ибо они меняют масло раз в 30 тыщ или вообще не меняют pst

#187:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 10:51
Pu1sat0r писал(а):

Долбодятел писал(а):


ну вот а ты за этот пробег 2 раза грм поменял, выходит все таки ваг надежнее дустера в два раза, по грму так точно pst



Ну если мыслить твоими категориями надежности, то шайтан-арба, на которых ездят узбеки и цыгане, надежней вага в 3 и более раза, ибо они меняют масло раз в 30 тыщ или вообще не меняют pst



я понимаю что узбеки и цыгане тебе ближе, но тут то речь про регламент производителя Pardon

#188:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 11:26
Долбодятел писал(а):


но тут то речь про регламент производителя Pardon



Ты сам не соблюдаешь регламент производителя, так чего ты на него ссылаешься тогда?

Попробовал бы откатать 210 тыщ без замены, по регламенту твоего уважаемого производителя, а мы бы посмотрели, как резина пройдет 210 тысяч без потери свои свойств pst

Но ты очканул, ибо понимаешь, что регламент вага в вопросах замены ремня - это чушь собачья хотя бы потому, что в случае обрыва ремня снимать бошку и перебирать пихло придется тебе, а не вагу по гарантии ROFL

#189:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 11:50
Pu1sat0r писал(а):

Долбодятел писал(а):


но тут то речь про регламент производителя Pardon



Ты сам не соблюдаешь регламент производителя, так чего ты на него ссылаешься тогда?



ссылался на него ты, не надо приписывать мне то, чего я не делал. это не тут картинки постил из сервисных книжек. я ориентировался на интервал который установлен официальными дилерами в россии, а это 120 тысяч.

Pu1sat0r писал(а):

Попробовал бы откатать 210 тыщ без замены, по регламенту твоего уважаемого производителя, а мы бы посмотрели, как резина пройдет 210 тысяч без потери свои свойств pst



почитай хотя бы что такое PTFE, чтоб не писать больше подобных глупостей про резину в ремне грм facepalm

Pu1sat0r писал(а):

Но ты очканул, ибо понимаешь, что регламент вага в вопросах замены ремня - это чушь собачья хотя бы потому, что в случае обрыва ремня снимать бошку и перебирать пихло придется тебе, а не вагу по гарантии ROFL



да все было как раз наоборот, сняв ремень и увидев его состояние, я удивился а зачем его менять если он бы еще тыщ 50 прошел точно.



Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

короче пульсатор, тебе стоит остановиться, а то ты уже запутался в показаниях. сначала ты сказал что мой ремень грм не мог пройти 150к, типа ремни столько не живут, выложил какие то левые фотки тигуановского мотора, далее когда ты понял что с фотками ты обосрался, ты переобулся, запостил какую то картиночку с регламентом начал утверждать что ремень должен ходить 210к и дятел дурак что поменял его на 150. потом ты переобулся обратно и начал втирать что 210 тыщ оно все равно бы не прошло facepalm

#190:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 12:07
Прям детектив hehe
#191:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 12:58
Долбодятел писал(а):

дятел дурак что поменял его на 150. и начал втирать что 210 тыщ оно все равно бы не прошло facepalm



Раз дятел дурак (заметь, ты сам это написал) поменял ремень на 150, значит дятел дурак понмиает, что 210 тыщ ремень не пройдет. Иначе дятел глянув на идеальное состояние ремня, собрал бы все назад а з/ч стоимостью 10 к вернул туда, где купил ))

А так логика отсутствует напрочь Pardon

#192:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 13:01
Pu1sat0r писал(а):

Долбодятел писал(а):

дятел дурак что поменял его на 150. и начал втирать что 210 тыщ оно все равно бы не прошло facepalm



Раз дятел дурак (заметь, ты сам это написал) поменял ремень на 150, значит дятел дурак понмиает, что 210 тыщ ремень не пройдет. Иначе дятел глянув на идеальное состояние ремня, собрал бы все назад а з/ч стоимостью 10 к вернул туда, где купил ))

А так логика отсутствует напрочь Pardon



ну начнем с того что про 210 тысяч инфа не подтвержденная ничем, кроме картинки в интернете bboyan у всех дилеров регламент 120тыщ, на эту цифру я и ориентировался.

#193:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 14:08
Долбодятел писал(а):

у всех дилеров регламент 120тыщ, на эту цифру я и ориентировался.



А у тебя есть сервисная книжка с регламентом обслуживания, которая шла вместе с авто?

#194:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 14:18
Pu1sat0r писал(а):

Иначе дятел глянув на идеальное состояние ремня, собрал бы все назад а з/ч стоимостью 10 к вернул туда, где купил ))


Бред какой facepalm
Проще махнуть и забыть ещё на 100-150к, чем в лотерею играть
Я бы вообще ремень раз в 80к менял, даже если по регламенту 120, так на душе спокойней будет))

#195:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 14:21
Pu1sat0r писал(а):

Долбодятел писал(а):

у всех дилеров регламент 120тыщ, на эту цифру я и ориентировался.



А у тебя есть сервисная книжка с регламентом обслуживания, которая шла вместе с авто?



у ауди нет сервисной книжки, она в электронном виде давным давно

#196:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 15:25
Extreme писал(а):


Я бы вообще ремень раз в 80к менял, даже если по регламенту 120



И тогда тебе дятел скажет, что твой движок ненадежный, т.к. ты меняешь раз в 80, а он раз в 150 ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Долбодятел писал(а):


у ауди нет сервисной книжки, она в электронном виде давным давно



Вот на всем экономят, даже на бумаге facepalm

#197:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 15:37
Pu1sat0r писал(а):


Вот на всем экономят, даже на бумаге facepalm


Ну, зато в рено бумагу в качестве шумки используют... hehe

#198:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 16:00
Pu1sat0r писал(а):

глянув на идеальное состояние ремня, собрал бы все назад а з/ч стоимостью 10 к вернул туда, где купил ))

А так логика отсутствует напрочь Pardon



да это уже кроилово, разобрал так меняй, даже если "ещё походит" facepalm
особенно если какая нить геморная хрень до которой что б добраться полмотора раскидать нужно Pardon

#199:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 16:45
masta писал(а):


Ну, зато в рено бумагу в качестве шумки используют...


Не бумагу, а картон, попрошу заметить. Но вот же незадача, что это за машина на фото, кто угадает?


#200:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Июля 2019 16:51
dezruptor писал(а):

masta писал(а):


Ну, зато в рено бумагу в качестве шумки используют...


Не бумагу, а картон, попрошу заметить. Но вот же незадача, что это за машина на фото, кто угадает?


Судя по подухам, не дастер... supercool




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 8 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU