Страница 1 из 1
gvk1
Девятка инжектор, пробег 2500 , вчера заправил полный бак, проехал ровно 100 км по городу, скушала почти 15 литров. Не много ли? В чём дело?
Матрос Железняк
И как ты определил что 15 л скушала? По указателю уровня топлива?
gvk1
MaTPoC писал(а):

И как ты определил что 15 л скушала? По указателю уровня топлива?


А что, так нельзя? Комп ещё не поставил, было под горловину, сейчас показывает меньше 3/4 бака.
Матрос Железняк
Да мало ли че он там показывает, этот указатель. Заедь на заправку и опять залей под горловину. Тогда будет видно, сколько точно сожрала.
gvk1
MaTPoC писал(а):

Да мало ли че он там показывает, этот указатель. Заедь на заправку и опять залей под горловину. Тогда будет видно, сколько точно сожрала.


Попробуем, вроде других вариантов нет. А то ведь не должна столько кушать даже в городе.
vak_21093
Про заливку бака под "горлышко" и указатель правильно сказали.
А кушать начнет от души, если ДМРВ неправильные показания выдает.
gvk1
vak_21093 писал(а):

Про заливку бака под "горлышко" и указатель правильно сказали.
А кушать начнет от души, если ДМРВ неправильные показания выдает.


Заправился, теперь через несколько дней поглядим, что будет.
alexsh
gvk1 писал(а):

vak_21093 писал(а):

Про заливку бака под "горлышко" и указатель правильно сказали.
А кушать начнет от души, если ДМРВ неправильные показания выдает.


Заправился, теперь через несколько дней поглядим, что будет.


А сколько литров вошло? И какой пробег между заправками? Поделишь и получиться у тебя расход. Куда еще смотреть собираешься?
gvk1
alexsh писал(а):

gvk1 писал(а):

vak_21093 писал(а):

Про заливку бака под "горлышко" и указатель правильно сказали.
А кушать начнет от души, если ДМРВ неправильные показания выдает.


Заправился, теперь через несколько дней поглядим, что будет.


А сколько литров вошло? И какой пробег между заправками? Поделишь и получиться у тебя расход. Куда еще смотреть собираешься?


Заправлялся на днях, может глючил датчик, показывал, что полный бак (но лил не под горло), проехал 100 км по городу, сегодня залил под завязку, влезло 19,8 литра. Теперь проеду ещё под стольник, опять под горло залью, тогда уж всё будет точно.
gvk1
vak_21093 писал(а):

Про заливку бака под "горлышко" и указатель правильно сказали.
А кушать начнет от души, если ДМРВ неправильные показания выдает.


И причём здесь ДМРВ? Машинка едет плавно, не дёргается, или что то не понимаю?
Uriy
Но надо учесть что я езжу на/с горки и интенсивно топчу тапку, по шоссе 120-140 расход 6,7-7,1 на 100 км.
Поэтому мое личное мнение что для мень шего расхода по городу надо меньше топтаь тапку или мне поменять квартиру, чтобы убрать постоянное заезд на/c горки или еще может быть поменять прошивку.
Машина новая 99i, 4000 км, расход проверяю по БК, с учетом того что у меня пробег завышается на 5%.
А у тебя какие колеса стоят, может быть ты проезжаешь на 100км, а побольше. На 9 стандарт 165/70 R13.
k_tros
gvk1 писал(а):

vak_21093 писал(а):

Про заливку бака под "горлышко" и указатель правильно сказали.
А кушать начнет от души, если ДМРВ неправильные показания выдает.


И причём здесь ДМРВ? Машинка едет плавно, не дёргается, или что то не понимаю?



Холостые сколько? если 800, то видимо ты хорошо газуешь, а потом лихо тормозишь. А вот если холостые под 1500-2000 об., то 99,9 %, что накрылся медным тазом ДМРВ. Вот из-за него у тя расход большой. Да, и сечи попробуй поменять. Качество свечей влияет на прожорливость (пределах до 1 литра)
gvk1
k_tros писал(а):

gvk1 писал(а):

vak_21093 писал(а):

Про заливку бака под "горлышко" и указатель правильно сказали.
А кушать начнет от души, если ДМРВ неправильные показания выдает.


И причём здесь ДМРВ? Машинка едет плавно, не дёргается, или что то не понимаю?



Холостые сколько? если 800, то видимо ты хорошо газуешь, а потом лихо тормозишь. А вот если холостые под 1500-2000 об., то 99,9 %, что накрылся медным тазом ДМРВ. Вот из-за него у тя расход большой. Да, и сечи попробуй поменять. Качество свечей влияет на прожорливость (пределах до 1 литра)


Ну подгазовать люблю, грешен, как мачло поменял на 2000 км, так перестал сильно жалеть машинку, ну 3500/4000 оборотов иногда, больше не имеет смысла. Холостые 800-900.Резина КАМА заводская, пока не поменял, свечи тоже заводские, бензин 95. В ообжем, проверю точно после выходных, когда буду бак заливать, тогда уже всё будет понятно. А так, может датчик бензиновый глючит, а я зря волну гоню.
gvk1
В итоге, оказалось глючил датчик, две заливки под горло, в итоге вышло 8,5 литров в смешанном цикле.
k_tros
gvk1 писал(а):

В итоге, оказалось глючил датчик, две заливки под горло, в итоге вышло 8,5 литров в смешанном цикле.



Заправил под горлышко, проехал 400 км, заправил вновь под горлышко. Посмотрел сколько влезло и сколько проехал. Поделил и получил. Это самый верный способ. А судя по датчику мне первых 10 литров хватает на 200 км, дальше-меньше. Последняя 10-ка уходит за 70 км. Датчик имеет нелинейную характеристику, а шкала равномерна. Отсюда и вопросы появляются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы