Страница 1 из 6
Восьмеркин
1.Дорога
Всё ещё остающийся затык - Лосево. Простоять можно много часов. Начинается примерно от полудня и до 7-8 вечера, потом рассасывается. Т.е. из Москвы я заезжал на дачу и к пересечению большой бетонки и М4 подъехал после часа дня, поэтому к Лосево подъехал как раз к 7-8 вечера и потерял всего минут 20-25, а днем Яндекс показывал там затык километров на 10. Т.е. если стартовать рано утром то днем там как раз самый треш и +36 за бортом было 2 июля. В Каменск-Шахтинском чинят мост (потеря около получаса), причем ощущение что строительство это искусственно затянуто.
Считается что проезд по Крымскому мосту бесплатный ахахаха. Километров за 10 перед аркой скоростная магистраль красиво виляющая. Поэтому 90 там никто не едет, едут 120-130. И после очередного поворота показывается знак "70" и через 50 метров камера 63 Все оттормаживаются в пол, я успел, штрафа пока не было (по крайней мере туда). В обратную сторону такая же ситуация со сдвигом примерно 1 км, явно искусственное, ничем не обоснованное ограничение и камера (наверно лично Ротенбергами установлена) 63
Трасса "Таврида" на всем протяжении строится, открыто по 1 полосе, ограничение на ней "60", но все топят 120 (т.к. камер я не заметил), пока не упрутся в чадящий большегруз. На протяжении всех 200 км до Симферополя на трассе НЕТ заправок. В оном месте видел 2 передвижные бочки, но заправляться из них желающих не замечено. Заправиться можно только съехав с трассы где-нить в Белогорске, но потом вернуться на трассу снова - целая проблема, я пробивался в Белогорске буквально какими-то трущобами и подворотнями lol1
2.Связь
Её в Крыму можно сказать нет, дозвониться куда-то с мобилы целая проблема, понятно нет и Интернета, почти везде кажет буковку Е facepalm
3. Настроения местных.
Можно выразить двумя словами - "нас на@бали". От прежней эйфории 5-летней давности не осталось и следа.
4. Цены.
Цены на отдых завышены раза в 2 по сравнению с бюджетными средиземноморскими направлениями, абрикосы и черешню по 200-300 рублей можно и в Москве купить.
В целом я давний поклонник Крыма, но в этот раз осталось действительно какое-то гнетущее впечатление, которого не было даже в 2017 когда пару часов приходилось терять на паром...
Что еще рассказать давайте накидывайте на вентилятор facepalm
Яков_Лещ
Восьмеркин писал(а):


3. Настроения местных.
Можно выразить двумя словами - "нас на@бали". От прежней эйфории 5-летней давности не осталось и следа.



63
poliman
Нас тоже наепали
Без крима жили заепись
А щас с каждым днём всё хуже и хуже
Санёг
черешня по 300, ты ещё на центральном рынке ялты не был ROFL
Восьмеркин
Санёг писал(а):

черешня по 300, ты ещё на центральном рынке ялты не был ROFL


не был, чо там?
Dangerous
Навальный виновен ккули, за то и мотает.
hehe facepalm
Lednik
Тоже только вернулся с КрIма hehe
Лосево - 15 минут в 10 утра Good каменск-шахтинский - около 14.00 - тоже минут 15 потерял. это туда.
обратно - кам-шахт - около 11 утра - минут 20. лосево - около 4-х вечера - минут 10.

Да, камеры перед крымским есть, не полнял тоже зачем там 70, но скинуть реально, я топил 140, отттрмозился вполне предсказуемо.
на сТавриде - везде 60, ставят треноги, я в одну влетел на обратном пути, жду штраф facepalm
туда по сТавриде ехал в 8 вечера, камер не было, все топят как могут - 120 и выше, упираешься в грузовик, ползём 60, обогнали и дальше топим.
Про заправки и их отсутствие - прочитал заранее - перед мостом залил полный бак и всё ок.

связь - в рсотове куплен МТС Тарифище - 500р + опция за 100р. Ловит отлично 3Г, 4Г, Е - мало где, в жопинях если только .

Проехал пол-крыма. Больше всего понравилась Евпатория. Судак - бульон с пельменями, Ялта, алушта-алупка - гора, парковки нет, жильё дорогое и говняное.

Народ приветливый, в магазинах все здороваются, пляжи чистые Good
Картами платить можно много где, также повсеместно любят наличку, снять - проблема, банкомат берёт 1% lol1

Расход соляры у кашалота - 8,1 л на сотню. Туда-назад спалил на 18000р
Serega iz Novomoskovska
Есть ли смысл взять местную симку, чтоб был интернет и связь?
Где тусил в самом Крыму? Много ли народа и т.д.?
Dangerous
Парковок нет, ну как если дикарём?, на берег не заехать,
костёр не разжечь, ипуяврот ващъ Крим.
supercool
Восьмеркин
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Есть ли смысл взять местную симку, чтоб был интернет и связь?
Где тусил в самом Крыму? Много ли народа и т.д.?


Не знаю есть ли смысл брать местную симку, у меня МГТС, работала плохо, не знаю лучше ли симка МТС.
Я тусил на ЮБК в санатории одного из Фед.министерств, народу 2/3 наверно заполнено. Но когда ехал обратно 1-2 июля трафик в Крым стал существенно выше чем в середине июня.
Acquirer
Ща на Крите в Ретимно на рынке у фермеров купил кило черешни за 4.5 евро. Такого размера и вкуса даже в фуд сити не видел. Обычная черешня 3 - 3.5 евро. Полтора литра сухого белого домашнего вина 3 евро в магазине на трассе где свое хозяйство. Десяток яиц 3 евро, на пробу купили чтобы понять отличаются ли от магазинных.
Стабильно дорожают только билеты, курс не растет, но они растут, спасибо за заботу.
Дизель 1.4 за литр.
Цифра
Восьмеркин писал(а):

3. Настроения местных.
Можно выразить двумя словами - "нас на@бали". От прежней эйфории 5-летней давности не осталось и следа.


Это в природе человека. Новая власть просто обязана была в кратчайшие сроки построить для них рай. Но такого не происходит и начинается недовольство. Зажрались.
Dangerous
Цифра писал(а):

Новая власть


Какая новая власть, проснись, у него уже песок сыпеццо.
hehe
mikal
Восьмеркин писал(а):

Считается что проезд по Крымскому мосту бесплатный ахахаха. Километров за 10 перед аркой скоростная магистраль красиво виляющая.


Нормальный либерал ездит в Кпым онли через украину что бы убедиться в диком притеснении татарскова народа. А через мост только едрососы шляются dns4
Dangerous
mikal писал(а):

Кпым


Не торопись, а тo ancepeшcя
supercool
masta
Восьмеркин писал(а):

2.Связь
Её в Крыму можно сказать нет, дозвониться куда-то с мобилы целая проблема, понятно нет и Интернета, почти везде кажет буковку Е facepalm


Вот за это боженька тебя в ад оптравит вне очереди еще при жизни без малейшего шанса на индульгенцию... supercool
Я реально совсем забываю, что где-то инета на мобиле может не быть, пока на материк не выеду... supercool

ЗЫ: Остальные пункты +-фантазия аффтара... supercool

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Восьмеркин писал(а):

абрикосы и черешню по 200-300 рублей


Не, про отельный котел я как-то погорячился... 63
Абрикосы, которые на улиые растут и никому в уй не тарахтели, у него по 200-300 ребасов... 63
mikal
Dangerous писал(а):

Не торопись, а тo ancepeшcя


чувствуется опыт Smile
Alexandr008
masta писал(а):

Я реально совсем забываю, что где-то инета на мобиле может не быть


Он есть. Но буевый. На Волне, которая мтс. В том же КК 4Г в каждой станице

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

masta писал(а):

Абрикосы, которые на улиые растут


Ехал, перед Симферополем пробка. Поехал в объезд через Урожайное. По дороге абрикосов насобирал. Еще остались
Ludvig
Только в сентябре поеду. Надеюсь увидеть тот негатив от Восьмеркина. Мое мнение, - Свинья грязи везде найдет.


Восьмеркин
https://varlamov.ru/1828810.html
Варли в целом всё расписал, только за 3 года ценник на заправке надо увеличить на 10 р Pardon
svarnoi
Восьмеркин писал(а):


Трасса "Таврида" на всем протяжении строится, открыто по 1 полосе, ограничение на ней "60", но все топят 120 (т.к. камер я не заметил), пока не упрутся в чадящий большегруз. На протяжении всех 200 км до Симферополя на трассе НЕТ заправок. В оном месте видел 2 передвижные бочки, но заправляться из них желающих не замечено. Заправиться можно только съехав с трассы где-нить в Белогорске, но потом вернуться на трассу снова - целая проблема, я пробивался в Белогорске буквально какими-то трущобами и подворотнями lol1

И на кой черт ты тудой поперся? Садомазо можно и в подмасковье по полные помидоры хлебнуть. Невыездной?
Скоро ежли так пойдет-местные затопят крымский флот и сдадутся Зеленскому. supercool Smile
Alexandr008
Восьмеркин писал(а):

На протяжении всех 200 км до Симферополя на трассе НЕТ заправок.


Да в них и необходимости нет. На лукойле перед мостом залил и погнал.
Ну и откуда им быть. Трассу еще не построили
masta
Alexandr008 писал(а):


Он есть. Но буевый. На Волне, которая мтс. В том же КК 4Г в каждой станице


Если у тебя материковый МТС, то ты там жуе сам выбираешь куда цепляться (как и любой житель Крыма)... Обычно ниже 3Ж не бывает... Pardon

Alexandr008 писал(а):


Ехал, перед Симферополем пробка. Поехал в объезд через Урожайное. По дороге абрикосов насобирал. Еще остались


Да их везде валом... Слива-алыча в таких же масштабах доступна везде... Вишня уже чуть реже и в населенных пунктах...
Кстати, если во дворе тупо видно дерево с фруктами, которое никото не убирает, то можно постучаться и предложить собрать самому... Да, это работает только у русского населения, но все же... За вязанку бычков мне ведро абрикосов такскали еще в прошлом году... Good
Ludvig
Восьмеркин писал(а):

https://varlamov.ru/1828810.html
Варли в целом всё расписал, только за 3 года ценник на заправке надо увеличить на 10 р Pardon



Я и говорю, - Свинья грязи везде найдет. Только что у твоего жиденка Варламова опубликовано, такого никогда не видел. Разве что до 2013 года.
masta
Alexandr008 писал(а):


Он есть. Но буевый. На Волне, которая мтс. В том же КК 4Г в каждой станице


Если у тебя материковый МТС, то ты там жуе сам выбираешь куда цепляться (как и любой житель Крыма)... Обычно ниже 3Ж не бывает... Pardon

Alexandr008 писал(а):


Ехал, перед Симферополем пробка. Поехал в объезд через Урожайное. По дороге абрикосов насобирал. Еще остались


Да их везде валом... Слива-алыча в таких же масштабах доступна везде... Вишня уже чуть реже и в населенных пунктах...
Кстати, если во дворе тупо видно дерево с фруктами, которое никото не убирает, то можно постучаться и предложить собрать самому... Да, это работает только у русского населения, но все же... За вязанку бычков мне ведро абрикосов такскали еще в прошлом году... Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы