Страница 1 из 3
Никлсон
Получил сегодня огромный кусок г...на в душу. Приехал утром в институт, машину поставил где и все ставят. около 14.00 подбегает парень и говорит мол номера сняли. Я поначалу подумал, что он шутит так. Оказалось, не шутит. Пара свидетелей нашлось. Говорят, подъехала зубилка без номеров, оттуда вылезли хлопцы, оторвали мои номера и были таковы. Сигнализация у меня от таких мелочей не срабатывает. Да и если бы сработала, оторвать номера - плевое дело. Написал я заявление в милиции, завтра в ГАИ буду звонить (сегодня не работали они). Придется, видать, новые номера делать, а вместе с ними и свидетельство о регистрации, и талон ТО. Кто-нибудь знает, во сколько времени и денег это может обойтись? Натворят эти гады дел с моими номерами, руки бы им поотрывать. И как я понимаю без номеров еще и ездить нельзя. Вот такие дела.
ToropovDV
Я вообще прикручиваю номера вот как. Поставил номера на вновь купленную тачилу, прикрутил хорошенько и нахрен срезаю резьбу.
Просто раз история вот какая вышла, на пятере, когда прикручивал номера друг посоветовал сбить резьбу , а то типа говорит иногда номера могут спиндить, либо откручиваются и потерять можно, а когда продавать буду, то там и срезать можно буде аккуратно.
Один раз с просроченным талоном ТО, Гиббоны пытались снять номера, еблись долго :-D , прикольно было смотреть на этих обезьян, грозили что вообще оторвут все с корнем там нахрен, я ответил что пусть отрывают, сейчас приедет знакомый с видеокамерой в течение пары минут и будет снимать их фокусы, а я потом в суде буду это показывать, в итоге штраф впаяли только 100рублей (вместо 0,5 МРОТ = 50р.), еще пытались наезжать на меня по этому поводу, типа давай впаривать, что номера должны быть легко снимаемы, долго пытались придумать статью другую по которой оштрафовать.
Н второй тачиле как только поставил номера, сбил резьбу нахрен
Е.Бунко
А если на двухсторонний скоч, по всей площади знака налепить?
Никлсон
Не очень понял, что значит срезать резьбу? Сегодня весь день в свое районное МРЭО звонил, не отвечают почему-то. Причем телефон правильный - звонил в филиал, там этот номер назвали. Завтра у них должен быть день приема частных лиц, придется так ехать, без звонка и консультации. Мучает меня вопрос: не придется ли машину с учета снимать, а потом снова ставить?
unc
Я видел в инете страницу с порядком востановления номера, сейчас найти не могу. То что запомнил, это в ПТС впишут "выданы номера взамен утерянных таких то". Очень сомневаюсь, но если написать заявление о краже, не возбудят ли дело, и пока дело не закроют, сможешь ли получить новые номера?
Куриков Николай писал(а):

Не очень понял, что значит срезать резьбу? Сегодня весь день в свое районное МРЭО звонил, не отвечают почему-то. Причем телефон правильный - звонил в филиал, там этот номер назвали. Завтра у них должен быть день приема частных лиц, придется так ехать, без звонка и консультации. Мучает меня вопрос: не придется ли машину с учета снимать, а потом снова ставить?



Сорвать резбу - значит до дури вкрувать болты до их свободного проворота. Способ хорош на болту с гайкой и совсем не катит на саморезах ввинчиваемые в пластмассовые фишки, как на зубилах, например.
Тебе предстоит просто перерегистрация, все равно, что по новой на учет ставить. ТО и прочее.
Никлсон
Нашел страничку про восстановление номеров: http://abtootbet.narod.ru/vosstanovlenie.html
Как я понимаю, ТО в полном смысле проходить не надо. Просто сверка номеров агрегатов и подтверждение, что ТС похоже на автомобиль =). Заявление я вчера написал (мало ли что, поставят номера на такую же машину - потом оправдывайся, что не верблюд). В заявлении есть фраза о том, что уголовное дело заведено не будет (спросил почему, опер ответил, что потому что номера денег не стоят, и материальный ущерб мне не нанесен). В отделении дали уведомление о принятии заявления. Интересно, подействует ли, если его гаишнику показать, когда он меня за езду без номеров остановит? Сдается мне, что нет :-(.
Возможно ли при хорошем раскладе завтра все закончить (и номера получить и документы)? Или мечтать не вредно?
ToropovDV
AleksK писал(а):


Сорвать резбу - значит до дури вкрувать болты до их свободного проворота. Способ хорош на болту с гайкой и совсем не катит на саморезах ввинчиваемые в пластмассовые фишки, как на зубилах, например.



На кой хрен до одури вкручивать. Прикрутил номера и с другой стороны просто чем нибуть запороть резьбу и ВСЕ. Потом можно бует снять если только спилить или высверлить, пара минут времени в гараже, а на улице, просто так х*р снимешь.
Никлсон
Ну еп..перный театр, опять незадача. Приехал сегодня как белый человек к 7.00 в МРЭО (начало работы - с 8.30) на осмотр машины. Уже очередь небольшая. Но я среди первых. Прошел осмотр. Сдал все документы. Мне говорят, ждите, вас вызовут. Ну я жду. У народа пока узнал, номера сразу делают. Настроение отличное, мечтаю о новых номерах через часок, последующую поездку по страховым и счастливый финал сегодня вечером. Вызывают. Говорят, что раз в милицию заявлял и номера в розыске, то мне новых не дадут, надо ехать в отделение и снимать с розыска. Ну это ладно, можно пережить. Попутно спрашиваю про талон ТО. Надо переоформлять. Сказали, что если есть диагностическая карта, то все переоформят. А если нету? А если нету - делайте ТО заново. Полный пинцет. У меня машина из салона уже с ТО на 2 года была, никаких диагностических бумажек не дали. Неужели заново проходить? Не прйду ведь сразу.
Поехал в отделение. Прием во вторник вечером вообще по другому адресу. Пока ехал, тормознули гайцы. Просветили насчет какого-то нового постановления, по которому штраф за отсутствие номеров - 2500 руб. Но потом сжалились и отпустили. Развод?
Вот такие дела. Новые номера приварю, наверное.

Последний раз редактировалось: Никлсон (11 Сентября 2005 21:23), всего редактировалось 1 раз
Жек
во страна ебанутых. А свидетели куда глядели?
ABomb
Куриков Николай писал(а):

по которому штраф за отсутствие номеров - 2500 руб. Но потом сжалились и отпустили. Развод?


не развод
это раньше 50 рэ было
Ты, брат, не хочу расстраивать, но все-таки попал. Пока есть заява в ментовке - идет расследование, номеров новых не будет до результатов этого дела. Забираешь заяву из ментовки - дело закрывают за отсутствием заявления от потерпевшего, новые номера в скором времени будут красоваться на твоем авто. Однако, как повезет, если всплывет криминальное событие с участием твоих старых номеров - затаскают по следствиям или, чего не пожелаешь, в КПЗ. Заодно прижбанят статейку подходящую, как соучастнику...
"Эксплуатация автомобиля без номерных регистрационных знаков запрещена" - выдержка из ПДД. Независимо от твоих причин - тормозить будут на любом углу, тем более, штраф резко возрос. Увы, сочувствую. А ТО - если сохранился талон, пиши заяву на переоформление техталона, т.к. ТО уже пройден. Если нет техталона - увы, снова в путь-дорожку, сам понимаешь, два раза попал...
Вообщем авто - лучше на пару-тройку месяцев на прикол поставить, пока все не устаканится.
Никлсон
Нда, AleksK, нагнал ты страху. Хотя я и сам об этом думаю. С др. стороны если я заберу заявление, дело-то не выкинут, а отправят в архив. Т. е. у них будут сведения о происшествии. Старые номера будут сняты с учета, они будут уже не мои. Ждать, пока менты номера найдут, по-моему, пустое дело. Хоть сколько у них заявление пролежит. Искать специально не будут, так, если случайно подвернутся. Поэтому завтра поеду в отделение заявление забирать (пешком, ессно). Буду думать о хорошем. Еще вопросик такой: с талоном ТО можно на любую станцию ГТО ехать или обязательно на ту, на которой его выдали?
Удачи в решении вопроса с милицией.
С техталоном ты едешь/идешь (нужное подчеркнуть) в ГАИ и пишешь заявление на ВЫДАЧУ нового техталона, т.к. проводились перерегистрационные действия. Диагностическую карту пусть они сами ищут, т.к. тебе на руки она не выдавалась и хранится в закромах ГИБДД. Это их внутренние проблемы. У тебя есть на руках техталон гособрацза (если не левак, конечно). Гаишники своими действиями ставят под сомнение подлинность талона. В пору катать заяву на имя начальника МРЭО и далее по инстанции, там им вставят по первое число. Государственный техосмотр ты уже прошел (якобы), второй раз по закону не имеют право заставить проходить. Вообщем, побегать придется.
Никлсон
В общем, на 3-4 недели я истинный пешеход. Из милиции материалы отправили дальше, в прокуратуру там и т. д. Через 3-4 недели по почте пришлют уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела. С ним можно идти в МРЭО за номерами. Хотя можно постараться перехватить эту бумажку, пока ее на почту не отправят. Но стоит ли уже суетиьтся? В городской черте почта должна быстро работать (главное, чтобы бымаженция эта не затерялясь нигде, тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук). Блин, виню себя дважды. Первое то, что поставил машину в том злополучном месте. Второе - то, что обратился в милицию.
ToropovDV
Ну вот ты еще раз убедился в том что в нашем государстве ВСЕ для людей, живите и радуйтесь.
Интересно было бы посмотреть на тех ебланов которые законы пишут такие и порядки устанавливают. Интересно их на синдромы ДАУНа проверяют или нет??? А то такое впечатление , что умственно отсталые у нас разрабатывают законы.
Кстати тут ДЕПУТАТЫ есть на форуме??? Они же вроде как являются нашими законотворцами!!!!!!!!!
wxp
ToropovDV писал(а):

Ну вот ты еще раз убедился в том что в нашем государстве ВСЕ для людей, живите и радуйтесь.
Интересно было бы посмотреть на тех ебланов которые законы пишут такие и порядки устанавливают. Интересно их на синдромы ДАУНа проверяют или нет??? А то такое впечатление , что умственно отсталые у нас разрабатывают законы.
Кстати тут ДЕПУТАТЫ есть на форуме??? Они же вроде как являются нашими законотворцами!!!!!!!!!


Меня это ничуть не удивляет!
Покажите хоть один законопроект, принятый не во благо наших законодателей? В нашей стране никому ничего не надо!
Никлсон
Да, все для людей. Но не для всех :-(
Люся
Правда ли, что восстановить номерные знаки в случае кражи стоит 1500 рублей?При обращении в ГИБДД

Так дешевле никуда не подавать, а на рынке заказать, за 300-500 рублей/штука
Они будут похожие, но без светоотражателя- Так в народе говорят
MAX99
Люся писал(а):

Правда ли, что восстановить номерные знаки в случае кражи стоит 1500 рублей?При обращении в ГИБДД

Так дешевле никуда не подавать, а на рынке заказать, за 300-500 рублей/штука
Они будут похожие, но без светоотражателя- Так в народе говорят



Ну да. А твои настоящие знаки повесят на какой-нибудь другой авто, на нем задавят кого нибудь, ну или еще что нибудь незаконное сделают, а ты потом доказывай, что это не ты была, а у тебя их украли. Поимеешь много гемора.

Хотя Зайка в природе одна и делать вторую вряд ли кто будет. Так что ты можешь заказать и на рынке. Smile Smile Smile
Никлсон
Люся писал(а):

Правда ли, что восстановить номерные знаки в случае кражи стоит 1500 рублей?При обращении в ГИБДД

Так дешевле никуда не подавать, а на рынке заказать, за 300-500 рублей/штука
Они будут похожие, но без светоотражателя- Так в народе говорят


Не правда. Сделать в МРЭО новые номера у нас стоит 520 руб. 400 - за сами железяки, 100 - за новое свидетельство о регистрации, 20 - за изменения в ПТСке.
keger
Люся писал(а):

Так дешевле никуда не подавать, а на рынке заказать, за 300-500 рублей/штука
Они будут похожие, но без светоотражателя- Так в народе говорят


Устанавливая любые другие номерные знаки, кроме тех, что выдают непосредственно в ГИБДД, Вы попадаете под статью КоАП про поддельные номерные знаки.
Sergo
Не далее, как сегодня утром, у водителя с его личной машины спёрли номера. Он в ГАИ заявил, а минут десять назад позвонили - задержан угнанный авто такого же цвета и марки, как у водителя с его номерами...
вот такие пироги...
Никлсон
Не, мне не звонили пока. Зато письмецо из милиции прислали. В субботу в МРЭО за номерами! Smile
unc
Номера теперь другие? А можно ли получить такие же как были? А то сопрут красивый номер, обидно будет вдвойне.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы