Помогите с электрич. схемой для заводского кондиционера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Plox СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 13:09
подскажите кто знает: сейчас вовремя жары в пробках температура в двигателе поднимается до 103 по компу при включенном кондее это нормально или нет???
#27:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 16:18
Plox писал(а):

подскажите кто знает: сейчас вовремя жары в пробках температура в двигателе поднимается до 103 по компу при включенном кондее это нормально или нет???


Для таза это нормально, в зависимости от величины пробок у меня доходило до 108 градусов Surprised , но медный радиатор решил проблему

#28:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 17:54
2 Genn. Из переписки с Нижегородским Микролайном - производителем климатического оборудования:
Цитата:

Если Вы переживаете, что испаритель обмерзнет до такой степени, что может выйти из строя компрессор, установите себе терморегулятор электрический или механический со спиралькой, который будет в работать в разрыве провода, управляющего реле компрессора. Они есть в продаже.


Я уточнял - объем работ по установке терморегулятора небольшой. Главное его найти, и тогда можно ездить даже с покоцанной Эларой.

#29:  Автор: Genn СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 07:15
2 СузТС

Все оказалось гораздо проще: на фирме, где покупал тачку, подменили САУКУ на САУО. Внешне их не отличить.
В качестве "антирекламы"- ф. "Атлантис", г. Тольятти.
Теперь думаю, на что стоит его поменять. Сколько стоит поставить электронный климат? Намного дороже, чем купить САУКУ?
А координат, где можно найти терморегуляторы, тебе не дали? В принципе, можно обойтись и им.

#30:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 07:22
Genn писал(а):

2 СузТС
Все оказалось гораздо проще: на фирме, где покупал тачку, подменили САУКУ на САУО. Внешне их не отличить.
В качестве "антирекламы"- ф. "Атлантис", г. Тольятти.
Теперь думаю, на что стоит его поменять. Сколько стоит поставить электронный климат? Намного дороже, чем купить САУКУ?
А координат, где можно найти терморегуляторы, тебе не дали? В принципе, можно обойтись и им.


Как опознать что стоит?

#31:  Автор: Genn СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 16:19
Все просто (как оказалось): индекс САУО 2110-81210200-02, а САУКУ - 21102 -81210200. Визуально можно определить по 6-ти контактному разъему, у САУО вывод 2 висит. Но для этого нужно снять крышку.
#32:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 16:59
Genn писал(а):

Все просто (как оказалось): индекс САУО 2110-81210200-02, а САУКУ - 21102 -81210200. Визуально можно определить по 6-ти контактному разъему, у САУО вывод 2 висит. Но для этого нужно снять крышку.


эти цифры сзади на крышке?

#33:  Автор: zinovinОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 17:12
Люди а у вас кондиционер справляется с нагрузками в солнечную погоду? У меня в долгой поездке (более 4 часов) солнышко начинает припекать через стекла, кондиционера почти не чувствуется.
И второй вопрос: кто-нибудь делал регулярное ТО кондиционера и есть ли оно.
PS. Во еще один вопрос Smile у нас кондиционер установлен или климат-контроль?

#34:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 19:14
Нам моем САУКУ гвоздем было нацарапано 21102. Smile
Genn приводит индекс для нового образца САУКУ. По моей информации старые индексы :
САУКУ 21102-8121020
САУО 2110 - 8128020
Источник: http://wwwboards.auto.ru/vaz-newpart/1113209.html, недавно давали в топике "Занимательная история кондиц..." и http://www.elara.ru

У нас установлен климат-контроль. Вот только знать о себе он дает в дождливую погоду, когда стекла от запотевания избавляет, а замерзнуть не дает.
Про производительность. По трассе при 2-й скорости отопит., включ. рециркуляции я мерзну, приходится время от времени перекл. на 1-ю скорость (хотя можно задатчик и на 22 поставить, но я лучше вент. переключу, так и шума меньше). Вот электронный блок климат-контроля в этом плане лучше - сам прибавляет, сам убавляет вентилятор в режиме Cold Auto. Но у него есть свои существ. минусы.
В городе не мерзну, но и не парюсь, видимо, потому что у меня нет доп. вентилятора обдува радиатора кондиц. Кондею 3 года. Пока никакого регламентного ТО не проводил, хотя по книжке нужно там что-то менять через каждые х км.

#35:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 19:33
Genn писал(а):

2 СузТС

Теперь думаю, на что стоит его поменять. Сколько стоит поставить электронный климат? Намного дороже, чем купить САУКУ?
А координат, где можно найти терморегуляторы, тебе не дали? В принципе, можно обойтись и им.



Без мех. терморегулятора электронный блок поставить не светит! Без него он тот же САУО! http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=339621#339621

#36:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 15 Августа 2004 21:10
Есть схема монтажа и проводки системы Август (pdf на 3.9 мега).
Если нужно, могу предоставить, пишите на zdt_sertificate@mail.ru




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU