Страница 1 из 1
Marisha
Ребята, скажите, пожалуйста, должен ли автовладелец оплачивать детали, меняемые по гарантии? В это воскресенье предстоит диагностика двигателя в силу заливания свечей маслом, хочется быть уверенной в своих правах Должна ли я оплачивать диагностические работы при поиске неисправности двигателя? Должна ли оплачивать маслосъемные колпачки, к примеру? И почему при замене вышедшего из строя датчика уровня омывающей жидкости я платила за него, однако вновь установленный датчик оказался также нерабочим!
Помогите мне советом, пожалуйста!
Шурик
То, что будет признано гарантийным, Вам естественно оплачиват не надо. Если подтвердится переливание, то и диагностика и запчасти должны быть по гарантии. Чтобы ничего лишнего не платить, советую проверять все перед оплатой и решать вопрос с инженером по гарантии.
nikitos1
По моему все просто:если Вы приехали ремонтироваться по гарантии то Вам должны все сделать бесплатно.Так как это-гарантийный ремонт.Все остальное навязываемая услуга.Зачем платить за точто Вы не заказывали?
komatoz
HI !

Устранение проблемы по ГАРАНТИИ предусматривает БЕСПЛАТНОЕ

1. ПОИСК неисправности
2. ДЕТАЛЬ
3. РАБОТУ по замене детали

Удачи в нелегкой борьбе с гарантийщиками Wink.
ЮРИЙ 177
Странно, зачем деньги при ремонте по гарантии?!
Marisha
Просто неоднократно сталкивалась с тем, что приходится оплачивать детали, которые менялись по гарантии. На соответствующий вопрос мастеру следует ответ, что так и должно быть.
Surprised Сегодня приехала в мастерскую злая и готовая к бою до последней капли крови, с заготовленными письмами в адрес директора мастерской. Попала в другую смену, нежели до этого. Попала в сказку - мотор был разобран, найдено практическое отсутствие прокладки - вот и масло в свечах и возможный угар масла.
Нашли еще барахлящий датчик ХХ - замена. ну и так далее. В итоге отпустили без какой-либо оплаты. Хотя, за правку моей защиты картера, по моему мнению, должны были взять оплату?! Ну и ладненько!
Вот только бы теперь добиться бесплатной смены прошивки из-за незапуска двигателя в мороз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы