Страница 1 из 1
ЮЮЮЮрий
Здраствуйте друзья товарищи, имеется ваз 2112 124 двигатель, есть необходимость откапиталить двигатель, пробег 173 т.к.м, после покупки ездил горя не знал, потом друг сказал что едит слобо, больше 150 не разгоняется как выяснилось в дальнейшем, компрессия 9.5 9 9 9.5, небольшой жор масла, суть вопроса следующая, от каких производителей брать запчасти, сам в первые сталкиваюсь с ремонтом, знания нулевые у меня, и второй вопрос на какую сумму примерно запчасти вытянут сореентируйте меня пожалуйста
Andrey163
Раскоксовку сначала сделать шпг. И помыть движок изнутри маслом, с заменой, в 2-3 тыщи, пару раз. Залезть всегда можно успеть. Плохая тяга еще может от плохой давки топлива. Надо замерить давлене, сменить фильтра. Какое масло моет и не дорого, лукойл люкс. Брать где дешевле. Гидрики молчат на холодную?
ЮЮЮЮрий
Гидрики иногда при заводке щёлкнут пару раз, если это они конечно а так тихо, памперс новый фильтр новый в рампе 3.6 очка, про раскоксовку думал, но что то мне кажется это вата всё так как полка компресии в 0.5 по всем горшкам
Andrey163
ЮЮЮЮрий писал(а):

Гидрики иногда при заводке щёлкнут пару раз, если это они конечно а так тихо, памперс новый фильтр новый в рампе 3.6 очка, про раскоксовку думал, но что то мне кажется это вата всё так как полка компресии в 0.5 по всем горшкам


Дешевле чем в движок лезть. Сейчас главным по ремонту придет. Средства посоветует.

Добавлено спустя 35 минут 26 секунд:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=387391&highlight=%E4%E8%EC%E5%EA%F1%E8%E4&start=25
CROU
с маслом компрессия как? жор небольшой это сколько? пробег детский,с таким пробегом 124 движку не нужен капремонт,максимум ремонт головы-мск,притирка клапанов
Bosoi
CROU писал(а):

? пробег детский


Смотря как бегали, можно и за 10 тыков угандошить.
алекс спб
Маловата компрессия.яб на 12 ещё не лез,но ниже 10,это плохо
Масла сколько жрет на 10т? Если больше 1-1.3л,тоже плохо.свечи в масле?
ЮЮЮЮрий
Я на ней только первую 10ку проезжаю, проехал 8.5 подлил остатки из канистры когда менял, и щас уровень минимум, 2 щупа сьела примерно, по поводу ремонта бошки тоже думал так поступить, но мне кажется мотор просто кто то изнасиловал, пробег реально не критический но, 2 скорость у неё уже делали, 5 свистит, переваренный выпускной коллектор, на ней гоняли мне кажется вот мотор и подустал, на свечах хорошый рыжий цвет
Andrey163
Я ж говорю, раскоксовку сделать. Две короткие смены масла, залить минералку. Кто то компрессорные маслк добавляет для отмывки говна с движка. Рое масла, индекс текучести разный у них. И уйти на вальволин.
ЮЮЮЮрий
Andrey163 писал(а):

Я ж говорю, раскоксовку сделать. Две короткие смены масла, залить минералку. Кто то компрессорные маслк добавляет для отмывки говна с движка. Рое масла, индекс текучести разный у них. И уйти на вальволин.


Вы считаите что во всех горшках кольца запали ?, у пред владельца она была меньше года, и восновном стояла, покумекаю по этому поводу, а по ценам и фармам на запчасти что нить подскажите ?
Andrey163
Заливают так то во все котлы. Насчет вольволина, прям не один человек говорит за него hehe
ЮЮЮЮрий
Andrey163 писал(а):

Заливают так то во все котлы. Насчет вольволина, прям не один человек говорит за него hehe


Вы меня не так поняли, я вкурсе что во все заливать нужно, просто раскаксовку используют когда в нескольких горшках компрессия значительно ниже чем в остальных, у меня разбег в 0.5 очка идёт, тут я думаю кольцам просто финиш так таковой
алекс спб
сам в первые сталкиваюсь с ремонтом, знания нулевые у меня,
Это перечеркивает все ремонты.как ты собрался её капиталить? Это не велосипед.жига какого года? Полы то есть?есть ли смысл вваливать 15-25т?
ЮЮЮЮрий
алекс спб писал(а):

сам в первые сталкиваюсь с ремонтом, знания нулевые у меня,
Это перечеркивает все ремонты.как ты собрался её капиталить? Это не велосипед.жига какого года? Полы то есть?есть ли смысл вваливать 15-25т?


Ума не хватает понять что я не сам это делать буду ?, я задал вопрос подскажите по производителям запчастей что от какой фирмы брать, у меня машина всё в шумке, где нада промазана, имеются маленькие рыжики в определённых местах, кузов на 4++, если не чего по основной теме сказать езжайте дальше.
d.dmitry
ЮЮЮЮрий писал(а):

что от какой фирмы брать


От поставщиков на конвеер ваза, брать. Сине-белые корбки Lada, в информации о производителе и представителе будут слова lada image. Лучше чем эти запаришся искать.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Вот такое хорошего качества http://lada-original.ru/catalog/dvigatel/osnovnye_elementy_dvigatelya/shatuny_i_porshni/porshnevye_komplekty/vaz_2110_12_16kl/149443/

http://lada-original.ru/catalog/dvigatel/osnovnye_elementy_dvigatelya/mekhanizm_gazoraspredelitelnyy/klapany_komplekty_vinty_regulirovki/vaz_16_kl/41729/
Andrey163
В заводские поршни и стк поршни могут положить. Че отказываются от раскоксовки, и лезут в дебри, я не понимаю. Надо идти от простого к сложному.
CROU
Andrey163 писал(а):

В заводские поршни и стк поршни могут положить. Че отказываются от раскоксовки, и лезут в дебри, я не понимаю. Надо идти от простого к сложному.

ключевое слово новое Smile
алекс спб
CROU
Отмытое старое может отьездить 30-60т
Новое брак типа Россия,но Китай,может отходить 15-25т
И что лучше? Если даже гидрики на горячую не стучат? Тоесть давление пока есть?
ЮЮЮЮрий
Andrey163 писал(а):

В заводские поршни и стк поршни могут положить. Че отказываются от раскоксовки, и лезут в дебри, я не понимаю. Надо идти от простого к сложному.


Ну а что с раскоксотвки то тогда начинать, к попу может сьездить ? свечку за здравие поршневой поставить, компрессия 9 очков любой моторист скажет что это финиш, мне побоку сколько отьездит помытое старое, оно и без мытья ездит, машина не едит, у неё мощей щас столько же сколько и у моей бывшей ауди 80 карбюраторной которая 400+ ткм прошла на 2 комплектах колец, согласен может китайщина попастся но ДВС делать нужно.
Andrey163
Делайте че хотите. Предложено простое решение, вы оказались. А мотористы че, рыжие что ли. Им кушать надо
п1627кк
ЮЮЮЮрий писал(а):

любой моторист скажет что это финиш


ЮЮЮЮрий, нашол бы ты не "любого" моториста, а нормального, грамотного,
который знает, что делать и где и что покупать, однако...
kiparis_sp
я бы не стал и не советовал пока перебирать . есть много выходов из ситуации, вот ребята сверху описывают
ЮЮЮЮрий
kiparis_sp писал(а):

я бы не стал и не советовал пока перебирать . есть много выходов из ситуации, вот ребята сверху описывают


Это какие способы выйти из ситуации ребята описывают ? что то кудато залить ?, разобрали мотор блок живой, голова нет, клапана не держали, чем тут раскоксовка бы помогла ? вколотить бабло в раскоксовку фильтра и масло и получить длинный волосатый болт в итоге и минус деньги ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы