Страница 1 из 2
Darth
Лежандр
Что тебя удивляет? Размеры или совершенство конструкции?.. supercool

Да, в ссср твое социальное положение определяло уровень доступных тебе материальных благ...Именно положение, деньги прилагались..Так что генералу можно было иметь участок пару гектар и дом в три этажа, а если простой дачник строил больше квадратных метров чем ему положено - ему светил принудительный снос за его же счет..Плюс принципиальное отсутствие в свободной продаже кирпича и досок - только по спецразрешению на строительство.. supercool

З.Ы. Нет лучшего антисоветчика, чем бывший совок... Good
Dangerous
Что бы люди там жили нужно развитие инфраструктуры, школы, детсады, поликлиники, магазины, дороги, итд, этого
до сих пор нет, фсё ищё хуже имхо, чем тогда. Так что ещёвопрос что лучше, совок или "идеальная" форма
правления- капитализм.
Pardon
приорист
скандалы интриги расследования. facepalm
XADZZOX
Dangerous писал(а):

Так что ещёвопрос что лучше, совок или "идеальная" форма
правления- капитализм.


Этот вопрос прост, как три копейки. Дело за малым - отстраниться от навязываемых догм, типо как все окуительно при капитализме, и наконец понять что имели и что имеем. Система держится на культе денег. Те , кто эту систему пестует и растит, обладают такими деньгами и ресурсами, что в состоянии внушить людям, что им сейчас хорошо, а без капиталлизма будет плохо.
Людишки же, в виду некоторых причин легко ведуццо на эту шнягу. А причины на виду - перцы присосались к кормушке, кто то свое дело открыл и думает, что поймал б-га за одно место. В основном эти люди далеко не глупые, к ним прислушиваются...верят. Вернее верили одно время. Верили бы и дальше, но жадность губит самих перцев они тупеют, делают ошибки, вот уже и веры нет...
Зы. мысли вслух... facepalm
Серго К.
XADZZOX писал(а):

в состоянии внушить людям, что им сейчас хорошо



Это больше про СССР подходит.
Когда нам всем внушали как мы заипато живём.
Сейчас кер кому что внушишь.
Dangerous
Серго К. писал(а):

Когда нам всем внушали как мы заипато живём.


Ну, фсё что ты сейчас имеешь, напрямую связано
с тем внушением. Школа, институт, профессия, семья,
квартира, машина, вторая квартира.. . Уж точно это не
от вовиных сказочных внушений по тельавивзору.
Pardon
XADZZOX
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):
в состоянии внушить людям, что им сейчас хорошо


Это больше про СССР подходит.
Когда нам всем внушали как мы заипато живём.
Сейчас кер кому что внушишь.


Ну как же не внушишь, если этим заняты такие ресурсы как все ТВ, радио, инет в виде перцеподобных дебилов? Внушили же 74%, что жили очень хорошо, несмотря на то, что пришлось пенсионный возраст поднимать. 63
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Dangerous писал(а):

Так что ещёвопрос что лучше, совок или "идеальная" форма
правления- капитализм.


Этот вопрос прост, как три копейки. Дело за малым - отстраниться от навязываемых догм, типо как все окуительно при капитализме, и наконец понять что имели и что имеем. Система держится на культе денег. Те , кто эту систему пестует и растит, обладают такими деньгами и ресурсами, что в состоянии внушить людям, что им сейчас хорошо, а без капиталлизма будет плохо.
Людишки же, в виду некоторых причин легко ведуццо на эту шнягу. А причины на виду - перцы присосались к кормушке, кто то свое дело открыл и думает, что поймал б-га за одно место. В основном эти люди далеко не глупые, к ним прислушиваются...верят. Вернее верили одно время. Верили бы и дальше, но жадность губит самих перцев они тупеют, делают ошибки, вот уже и веры нет...


Зы. мысли вслух... facepalm



Каждая система внушает своё... Советская внушала культ труда и построения коммунизма, но лучше всех там жили все равно те же перцы, присосавшиеся к системе "справедливого" распределения.. supercool И продержалась она ровно до тех пор, пока у большинства не ушла вера на тех перцев глядя. lol1
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):
в состоянии внушить людям, что им сейчас хорошо


Это больше про СССР подходит.
Когда нам всем внушали как мы заипато живём.
Сейчас кер кому что внушишь.


Ну как же не внушишь, если этим заняты такие ресурсы как все ТВ, радио, инет в виде перцеподобных дебилов? Внушили же 74%, что жили очень хорошо, несмотря на то, что пришлось пенсионный возраст поднимать. 63



Кому внушили?
Кто живет хорошо, тот и считает, что живет хорошо, а тому, кто живет плохо, ничего не внушишь.
Лежандр
Серго К.
Всему советскому народу успешно внушали лет 40, пока сквозь железный занавес не начало просачиваться.. hehe
SDRIVER
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):

в состоянии внушить людям, что им сейчас хорошо



Это больше про СССР подходит.
Когда нам всем внушали как мы заипато живём.
шь.




Серго К. писал(а):


Кому внушили?
Кто живет хорошо, тот и считает, что живет хорошо, а тому, кто живет плохо, ничего не внушишь.

Серго К.
Тему можно закрывать pst
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Кому внушили?
Кто живет хорошо, тот и считает, что живет хорошо, а тому, кто живет плохо, ничего не внушишь.


А это у тех, кто переобувается часто, спроси 63
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Кому внушили?
Кто живет хорошо, тот и считает, что живет хорошо, а тому, кто живет плохо, ничего не внушишь.


А это у тех, кто переобувается часто, спроси 63



Зачем спрашивать?
Это у всех честных людей так - живешь хорошо - говоришь, что живёшь хорошо, живёшь плохо - говоришь, что живёшь плохо.
Все просто. Pardon
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Зачем спрашивать?
Это у всех честных людей так - живешь хорошо - говоришь, что живёшь хорошо, живёшь плохо - говоришь, что живёшь плохо.
Все просто.


А если я живу хорошо, но вижу как бедствуют мои земляки, то что я должен говорить?
Dangerous
XADZZOX писал(а):

, то что я должен говорить?


Фсё пропало Pardon
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Зачем спрашивать?
Это у всех честных людей так - живешь хорошо - говоришь, что живёшь хорошо, живёшь плохо - говоришь, что живёшь плохо.
Все просто.


А если я живу хорошо, но вижу как бедствуют мои земляки, то что я должен говорить?



Так и говори - я живу хорошо, а земляки не очень.
Только зачем говорить за других?
Может они считают иначе?
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Может они считают иначе?


они и говорят, что уже почти край... facepalm
Их много, очень много... Когда вы их доведете до края, то достанеццо и мне. Я вам и говорю, что надо что то менять...вам похъ, ну че ждите дальше. Pardon
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Может они считают иначе?


они и говорят, что уже почти край... facepalm
Их много, очень много... Когда вы их доведете до края, то достанеццо и мне. Я вам и говорю, что надо что то менять...вам похъ, ну че ждите дальше. Pardon



А... я понял, доведём мы, а достанется тебе?

А может просто зависть к твоему благополучию?
Sergey566
XADZZOX писал(а):

менять...вам похъ, ну че ждите дальше.



https://youtu.be/M_92xAOWk64
XADZZOX
Серго К. писал(а):

А... я понял, доведём мы, а достанется тебе?

А может просто зависть к твоему благополучию?


жадность фраеров сгубила. замыленая фраза. Но тебе стоит о ней подумать.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

жадность фраеров сгубила. замыленая фраза. Но тебе стоит о ней подумать.



Ну, во-первых, не фраеров, а фраера.
А, во-вторых, почему мне?!
Мои соседи жизнью довольны и ко мне претензий не имеют.
Так что твои соседи недовольны, ты и задумывайся, разве не так?!
Лежандр
Серго К. писал(а):


Так что твои соседи недовольны, ты и задумывайся,............



....возглавь недовольных соседей и... dns4 lol1
Серго К.
Лежандр писал(а):

Серго К. писал(а):


Так что твои соседи недовольны, ты и задумывайся,............



....возглавь недовольных соседей и... dns4 lol1



Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим —
Кто был ничем, тот станет всем.

Так?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы