Страница 3 из 3
Serj886
В общем приезжаю к нему обратно сегодня - стоит глазами лупает ничего не может понять: я вчера гонял вентилятор раза 4 напряжение было стабильное, давай опять к клеммам акб подкидывать прибор, а там напруга скачет: 13.7 до 12.2в, ослабил ремень генератора, зачем то и трос на заслонке, в итоге тоже самое facepalm , позвал второго такого же индейца, тот глазами похлопал о говорит так у тебя шкив коленвала люфтит, поэтому и напряжение скачет на холостых, тросом поднял до тысячи обороты, действительно напряжение не скачет , ровно стоит 13.6в, говорит меняй шкив, но чуйка меня не подвела, какой в опу шкив думаю и причём тут напряжение nea . Поехал к другому мужичку электрику, начали заново звонить гену, говорит генератор полная лажа, 13.5в мало очень, не смотря на то что новый. Я ему отдаю старый генератор, он его откатывает на стенде, напряжение 14.5в, но лампочка не гаснет, начал разбирать, а там прикол такой что когда мне ещё тот идиот разбирал его, обломились клеммы на диодном мосту, он их тупо обжал пассатижами не пропаивая, отсюда и вывод...В итоге новую гену вернул в магазин, старый генератор стабильно выдаёт на клеммах 14.5в, поменял провод массы акб, напряжение перестало падать совсем.
п1627кк
Serj886 писал(а):

старый генератор стабильно выдаёт на клеммах 14.5в, поменял провод массы акб, напряжение перестало падать совсем.


Serj886, ЗаМеЧаТеЛьНо!
т808
Serj886 писал(а):

говорит генератор полная лажа, 13.5в мало очень, не смотря на то что новый.


Чукча - не читатель!
Это для кого еще в субботу писАлось?
т808 писал(а):

тебе продали неисправный генератор!

Serj886
т808 писал(а):

Это для кого еще в субботу писАлось?


Дык до последнего не верил, что новый генератор может быть таким Pardon , возможно РН говёный был на нём, ну хорошо хоть обратно забрали в магазине без лишних вопросов.
т808
Serj886 писал(а):

Дык до последнего не верил


Значит ты не только не веришь даваемым здесь советам,но и не проверяешь их!
Тогда какой смысл спрашивать? Pardon
Serj886
т808
Да нет, я просто проверяю все варианты ) просто на новый генератор думал в последнюю очередь Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы