Страница 1 из 1
konhis79
Ездил на юг я значит, все было хорошо, въезжаю в Саратовскую область, значит, скорость сбавил до 100-110, дороги ?ровые!!
Впереди плетется кто-то 60 км/ч, но идет встечная, начинаю притормаживать, клинит тормозной цилиндр правого переднего колеса, у меня начинает заносить задницу и тащить на встречку, отпуская тормоз, пробую вывернуть руль, и я в кювете.
Результат: сломан кронштейн (правый), погнута рулевая тяга, замялись лонжероны.
15 км. задним ходом до ближайшего сервиса - 3 ч. и чуть ли не сломаня шея.
Мужики подручными средствами вытянули лонжероны и тягу, заменили кронштейн, руль перекосило. Доехал до Волгограда - на развал - мужик сделать толком не смог, ТАК как тяга погнулась в месте резьбы регулировочной контрогайки. На мою просьбу перекунуть руль, он сказал что не советует.
Приехал домой заехал в сервис - заменили тягу, сделали развал, но руль остался кривой, и развальщик мне его перекинул!!! Shocked
Может кто знает как это повлияет. Машину чуть-чуть ведет вправо. Раньше такого не было.
svarnoi
Вам еще повезло. Sad .
Надо бы для начала угол наклона оси проверить и отрегулировать(он должен быть выставлен отрицательным) если менялась растяжка эта операция ОБЯЗАТЕЛЬНА.Могло еще кронштейн рычага подвески погнуть-тогда шарнир может проворачивать-а он должен быть затянут жестко к кузову и качаться туго только за счет деформации резиномет вставки.Еще проверить состояние правой стойки-даже если незначительно верзхняя опора пострадала-будет тянуть ю
Как дошли до жизни такой 8-) -колодки(диск) на пределе были или суппорт закосили ?Поделитесь если время есть.
konhis79
Забыл сказать - когда развальщик регулировал, он регулировал только левую тягу, т.к. справа у меня стоит газовый редуктор, он сказал, что боится там трогать шланги. Так можно регулировать? На компьютере вроде все загорелось зелененьким, т.е. нормально.
Колодки новые были, заменил перед поездкой.
Да, мне повезло, по дороге 4 машины видел в кювете перевернутыми.... Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы