Страница 1 из 1
roman bronnikov
Всем доброго времени суток!На форуме первый день,пытался найти что-то похожее,не нашел. Суть в том,что на машине(ваз 2101) езжу только в теплое время суток,у системе охлаждения вода, соответственно пришло время закрывать сезон,так как потом не будет возможности загнать в гараж и все дела. Заехал в гараж, заглушил, снял заливную пробку радиатора,открутил пробку на радиаторе сливную,на блоке тоже,вода вытекла,сколько попало на пальцы,по ощущению горячо,но не кипяток.Все вытекло,снял аккум,закрыл гараж и ушел. Спустя некоторое время посетила мысль,которая не посетила перед сливом: не мог ли перегреться двигатель от того,что я по сути сразу после поездки(не очень долгой правда),слил ОЖ?Умом вроде понимаю,что не должно такого быть, потому что двигатель был прогрет а не перегрет.Но лишние мысли не дают покоя теперь. Поэтому заранее извиняюсь,если вопрос достаточно тупой,просто хотелось бы услышать мнение людей.
т808
roman bronnikov писал(а):

не мог ли перегреться двигатель от того,что я по сути сразу после поездки(не очень долгой правда),слил ОЖ?


Конечно не мог !
Вот если бы завел движок после слива,тогда да.
roman bronnikov писал(а):

На форуме первый день


Но профиль заполнить не помешало бы.
roman bronnikov
т808 писал(а):

roman bronnikov писал(а):

не мог ли перегреться двигатель от того,что я по сути сразу после поездки(не очень долгой правда),слил ОЖ?


Конечно не мог !
Вот если бы завел движок после слива,тогда да.
roman bronnikov писал(а):

На форуме первый день


Но профиль заполнить не помешало бы.

48rus
Вода в системе охлаждения- плохо, тем более оставлять надолго без воды на зиму. Тосол не такой и дорогой.
roman bronnikov
48rus писал(а):

Вода в системе охлаждения- плохо, тем более оставлять надолго без воды на зиму. Тосол не такой и дорогой.



Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Пришлось слить,потому что где то подтекает ОЖ и в радиаторе была вода с тосолом, поэтому и слил
CoolM
48rus писал(а):

Вода в системе охлаждения- плохо, тем более оставлять надолго без воды на зиму. Тосол не такой и дорогой.


да лан на в 404 стране жил, я тоже так делал от бедноты и теплой зимы. с утра залил вечером слил, еще и на летней резе круглый год. хранил так же в гараже, а если рано выежать куда то печку под картер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы