Какие Тормозные Диски Лучше на 21103??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 11:21
Alien2112 писал(а):

горы у нас, приходится часто оттормаживаться и на тормозах съезжать ...


Тормози двигателем больше)

#52:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 20:48
cherep писал(а):

RazzoR
я бы тоже не верил, не люблю желтые железки, хоть все в черный цвет перекрашивай Very Happy
а если очень хочется, то в КМСе точно высылают по регионам транспортными компаниями. цена за доставку думаю будет вполне адекватная. можешь ради любопытства набрать им и узнать.
и в том же б-тюнинге(ссылка где на фоту) тоже доставляют куда нужно и у них сам ваккумник даже дешевле.


КМС, Б-тюнинг, Картюнинг...не закупали ВУты "ТМС" как минимум с весны, а кто и больше года.

PS...фото и где купить оригинал - см. здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=193...&highlight=

#53:  Автор: Дмитрий С.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 00:07
Нароооооод...... Кричу уже вам....
Very Happy Very Happy Very Happy
Кто может сказать что нибудь про эти диски
Диск переднего тормоза «LGR» R14 вентилируемый SPORT EXTREME ВАЗ 2112 (комплект) http://tuningsport.ru/market/index.php?cPath=18_70_144
Ну или что нибудь из всего преложенного ????????
не знаю что взять и не лоханутся .....

#54:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 00:51
UniverB писал(а):

Когда решиль поменять колодки, заодно и купил диски - уж очень хотелось поставить что нибудь по лучше. И не ошибся.
Первое что увидел когда снял суппорт - диски сточились донельзя и причем с колеей - да так что просто колодки поставить было нельзя. А купил колодки Lukas и диски с перфорацией LGR. Конечно я не могу сравнивать с тем - на чем не ездил, но если кто повторит мой опыт - разочарован не будет!
Так что рекомендую!


+1 У меня такой же вариант стоит чем я очень доволен!

#55:  Автор: Izzz.Откуда: г. Н. Тагил СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 08:38
Дмитрий С. писал(а):

Кто может сказать что нибудь про эти диски
Диск переднего тормоза «LGR» R14 вентилируемый SPORT EXTREME ВАЗ 2112 (комплект)


У меня такие же, только без дырок.
Нормально, лучше стока однозначно, да и цена адекватная.

#56:  Автор: Дмитрий С.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 10:09
Divnich писал(а):

1 У меня такой же вариант стоит чем я очень доволен!




Скажи плиз - ты на них со 160 - 180 ти хотя бы пару раз от тормаживался активно ??? просто штатных хватило где то на 2 раза Sad ...
По этому интересует мнение тех кто юзает их в экстремальном режиме.

#57:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 13:39
Зимерман 8)
#58:  Автор: Дмитрий С.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 16:55
Mad495 писал(а):

Зимерман




2 знакомых ставили одни вент. с перфорацией другой обычные без перфор. оба сказало говницо, - повело сразу же после нескольких хороших торможений, хотя раз на раз не приходится Sad
тут на лансер подбирали диски, в общем есть такая ещё фирма DBA с перфорацией, так вот это оказалось и рекомендовалось как лучше чем Зимерман в плане всего. Ну а там хз, человек гоняет уже 10тык. причём реально гоняет и всё пока ништячёк, а ещё интересная штука такая Smile - обычно налёт на дисках чёрный, а у него от DBA шных дисков теперь цвета баклажанного Smile

#59:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 18:44
Кто нибуть ставил себе тормозные диски Brembo на ВАЗ 2110, на 13" стоит ли такие брать???
#60:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 20:06
Себе поставил "алнас спорт", 13", перфорированные. по цене как брембо самые простые. Вроде тормозят Smile ПЕрфорированые брембо в 2 раза дороже.
#61:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 20:33
Да по большому счёту пофиг, какие диски брать. Главне, чтобы НЕподделка и не явный КЕтай.
У самого брембо макс (которые вентиля с проточами) р14 с лета стоят. И феродо красные. По ощущениям хватают чуть раньше стока и перегреть в городе пока не получилось.
temych_p а чего, брембы перфорированые бывают? Ссылку не кинешь?

#62:  Автор: JaksonОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 21:11
Alien2112 писал(а):

с перфорацией (канавки по кругу диска и дырки сквозные)


канавки по диску это проточки, сверления эт перфорация.
Юзаю Алнас спорт с перфорацией &феродо красные пока 20тык полёт нормальный.
Имхо циммеры и брембо считаю лучшими из импорта. АТE и ТRW тож не плохие.
Тяжелее подобрать пару дицки & колодки(личный опыт, на 20тык 4й комплект колодок).

#63:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 21:17
Ставить надо АЛНАС.
#64:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 21:33
mr1
А кроме "ИМХО" аргументы есть? Интересно просто, мои брембы ведь не вечные Smile

#65:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 21:54
za_k_on писал(а):

а чего, брембы перфорированые бывают?


Точно не сажу, когда на рынке спросил про брембо, сказали - есть за 45 уе. Это типа самые простые. Я говорю - а спорт, типа с перфорацией - ответ - были, но стоили около 90 уе. Походу продавцы сами не до конца вкурсе Smile
нашел ссылку
http://www.brembo.com/ENG/HighPerformance-Brakes/CarsSportLine/

Последний раз редактировалось: temych_p (03 Января 2010 22:08), всего редактировалось 1 раз

#66:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 21:58
temych_p
Ты бы тогда глянул на офсайте точки продаж у вас. (да и других фирм тоже кстаи). А то обидно будетза 90 уев получить фуфло. Вряд ли рынок таскает напрямую из Европы.

#67:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 22:07
za_k_on писал(а):

temych_p
Ты бы тогда глянул на офсайте точки продаж у вас. (да и других фирм тоже кстаи). А то обидно будетза 90 уев получить фуфло. Вряд ли рынок таскает напрямую из Европы.


Пожтому поставил себе Алнас, но "спорт". Всякие "польские" дешевле вазовских не рассматривал вообще. Квтати, колодки взял Валео, не скрипят, как красные феродо и тормозят нормально. А если и сотруться быстрее, то им цена 7 уе, а не 11 как феродо.
нашел фото брембо

#68:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 22:09
Butcher47 писал(а):

Alien2112 писал(а):

горы у нас, приходится часто оттормаживаться и на тормозах съезжать ...


Тормози двигателем больше)


+1. с горы вообще надо ехать на пониженной, на той передаче, на которой на эту горку заезжаешь. А если на нейтрале катить, то никаких тормозов не хватит Smile

#69:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 22:10
za_k_on писал(а):

temych_p
Ты бы тогда глянул на офсайте точки продаж у вас. (да и других фирм тоже кстаи). А то обидно будетза 90 уев получить фуфло. Вряд ли рынок таскает напрямую из Европы.


Я ж написал, что не взял брембо. В наличи были только самые простые, которые , как мне сказали, ничем выдающимся не отличаются. Алнас-спорт перфорированные, типа меньше греются, лучше охлаждаются. Летом проверим Smile

#70:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 23:20
temych_p писал(а):

Квтати, колодки взял Валео, не скрипят, как красные феродо и тормозят нормально


фероды тож не скрипят Pardon

#71:  Автор: JaksonОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 23:32
Перфорация там сделана не для того чтоб диск не перегревался, а для того что б диск не покоробило при перегреве, остыли, и поехал дальше без биения дицка , в отличии от обычных.
Проточки делают для быстрого удаления продуктов трения и для эфективной отдачи тепла от колодки(диск то вентилируем, а колодку тож охлаждать надо)к дицку.

#72:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 12:50
Дмитрий С. писал(а):

Divnich писал(а):

1 У меня такой же вариант стоит чем я очень доволен!




Скажи плиз - ты на них со 160 - 180 ти хотя бы пару раз от тормаживался активно ??? просто штатных хватило где то на 2 раза Sad ...
По этому интересует мнение тех кто юзает их в экстремальном режиме.


Если ездить по праивлам, то не прийдется оттормаживаться со 180. Максимум со 130. Если ездить семьей и ребенком, то максимум со 110. Со 110 у меня стоковые осле пробега 80 тык номарльно тормозили.

#73:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 12:55
Kachan писал(а):

temych_p писал(а):

Квтати, колодки взял Валео, не скрипят, как красные феродо и тормозят нормально


фероды тож не скрипят Pardon


Мои скрипели, поэтому решил взять валео. То, что они мягче, думаю даже лучше, меньше диски будут стираться, а колодки и менять проще, и стоят намного дешевле Smile

#74:  Автор: Stalker150Откуда: Восточное подмосковье СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 14:48
Дмитрий С. писал(а):

Нароооооод...... Кричу уже вам....
Very Happy Very Happy Very Happy
Кто может сказать что нибудь про эти диски
Диск переднего тормоза «LGR» R14 вентилируемый SPORT EXTREME ВАЗ 2112 (комплект) http://tuningsport.ru/market/index.php?cPath=18_70_144
Ну или что нибудь из всего преложенного ????????
не знаю что взять и не лоханутся .....



Не советую. Ставил себе такие, через паять тыс. пробега трещины давать стали. Про-шпрот юзал ни каких проблем не было.

#75:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 15:18
А я юзаю "АвтоРеал".Они дешевле чем "Алнас" и вроде ничем не хуже.Не коробятся,качество вроде стабильное,ценник вменяемый.
А вот ставить на на ВАЗики всякие Брэмбы,Зимерманы и т.д.,считаю абсолютно странной,абсурдной,дикой и бесполезной тратой кровнозаработанных денег.Если только конечно вы не "зажыгаете" в каких-нибудь дворовых "соревнованиях".




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU