Страница 62 из 64
Extreme
STAS152005 писал(а):

Неужели нельзя просто дать взятку и закрыть дело?


Можно, но только не таким щеглам как это недозять Pardon
а почему срок реальный? вроде на первый раз за такое не сажают?
FHR
STAS152005 писал(а):

Ой... А как же ж коррупция? Неужели нельзя просто дать взятку и закрыть дело?... Ведь в тоталитарной Рашке это легко)))) pst


Есть понятие примирение сторон, нужно было идти к терпилам извиняться, давать деньги, тогда условка, а так комси комса
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Ой... А как же ж коррупция? Неужели нельзя просто дать взятку и закрыть дело?... Ведь в тоталитарной Рашке это легко)))) pst



Взятку дать можно, да вот только ларёк принадлежит не каким-то гоям, а кому надо принадлежит. Помнишь, как банкир на Рублёвке избил какого-то cpaнoгo очкарика? На следующий же день к банкиру "ФСБ постучалась в дверь", остался банкир не только без банка, а вообще без всего, добро ещё, башку не оторвали, хотя запросто могли. Были у банкира на взятку деньги? Были. Да только не взял никто. Ибо! Smile
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

когда же я спросил что ок - кто-то из вас конкретно давал взятку следаку/оперу и тд - в ответ тишина поток стандартного пустого словоблудия в перемешку с оскорблениями. По факту ни одного такого случая не было у лоловцев


Не все ж как ты имеют проблемы с законом
Extreme
Ковбой Джо писал(а):

кто-то из вас конкретно давал взятку следаку/оперу и тд


я даже гаишникам взятки ни разу не давал
и что теперь они взяток не берут или этого сделать нельзя? hehe
ps хотя карманыч искренне верит, что не берут facepalm
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):

STAS152005 писал(а):

Ой... А как же ж коррупция? Неужели нельзя просто дать взятку и закрыть дело?... Ведь в тоталитарной Рашке это легко)))) pst



я как-то задавал здесь такой же вопрос один в один, потому как каждый первый кричит что любого мента/следователя/опера можно купить/продать/перепродать чуть ли не как в магазин за хлебом сходить, когда же я спросил что ок - кто-то из вас конкретно давал взятку следаку/оперу и тд - в ответ тишина поток стандартного пустого словоблудия в перемешку с оскорблениями. По факту ни одного такого случая не было у лоловцев


В том то и дело что те кто рассуждает тут о взяточничестве и коррупции страшно далеки от реального положения дел.
Да взятки дают. Да договариваются... Только сейчас с этим делом стало очень и очень сложно стало. Да и суммы сильно возросли...

ТС вроде писал что родители этого недоросля вполне себе вменяемые и обеспеченные люди. Ну и вопрос с хозяйкой бизнеса вполне возможно было бы уладить если без понтов к ней подойти и поговорить.
Ковбой Джо
Extreme писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

кто-то из вас конкретно давал взятку следаку/оперу и тд


я даже гаишникам взятки ни разу не давал
и что теперь они взяток не берут или этого сделать нельзя? hehe
ps хотя карманыч искренне верит, что не берут facepalm



гаишники берут, и остальные менты берут взятки несомненно, и не только у нас конечно же, а везде

Я не об этом говорю. Я говорю об этой свойственной одноклеточным манере все утрировать и мазать одной краской 'кто не с нами тот под нами'.

'менты плохие значит они все взяточники' и тд.

Не про взятки речь, и не про ментов, а про то что кто то в принципе не дорос (и никогда не дорастет) до уровня чтобы знающие люди могли предметно с ним на какие то кокнретные темы говорить.

Зато можно вести бложик и хаять всех вокруг
Konst
открыл последнюю страницу и понял,что многое пропустил
вскрыли мохнатый сейф и нашли там мороженку?
есть краткое изложение этой интересной темы?
Лежандр
STAS152005 писал(а):


В том то и дело что те кто рассуждает тут о взяточничестве и коррупции страшно далеки от реального положения дел.
Да взятки дают. Да договариваются... Только сейчас с этим делом стало очень и очень сложно стало. Да и суммы сильно возросли...

ТС вроде писал что родители этого недоросля вполне себе вменяемые и обеспеченные люди. Ну и вопрос с хозяйкой бизнеса вполне возможно было бы уладить если без понтов к ней подойти и поговорить.




А ей-то это зачем?. wwow Ради каких-то денег которых у неё видимо достаточно?. Потешить оскорбленное эго значит важнее. Дураков жалеть? - сами накосячили, сами получите..supercool Тем более незачем это её шишкарю из мвд, аего же потом и подставить могут те же взяткодатели... gpn
Яков_Лещ
Konst писал(а):

открыл последнюю страницу и понял,что многое пропустил



Ограбление века. Преступная группировка. К длительным срокам. Smile
Otto Frija
Konst писал(а):

...
есть краткое изложение этой интересной темы?


"Чтож ты метался, батя, то туда, то сюда, то снова туда? Надо было сразу идти до конца! Это характер, на него наступать нельзя, потом он на тебя наступит.". (с) "Чкалов"
Лежандр
Konst писал(а):

открыл последнюю страницу и понял,что многое пропустил
вскрыли мохнатый сейф и нашли там мороженку?
есть краткое изложение этой интересной темы?



Первый сезон - несовершеннолетняя дочь ТС по уши влюбилась в некоего юноша 18 лет и залетела от него. Собралась замуж, вроде бы его родители даже квартиру им готовы купить, рожать-не рожать, переезжать - не переезжать, прочие мексиканские страсти...Хэппи энд - аборт, продолжение следует, любовь не прошла. nea

Второй сезон - юнош со товарищами пойман на краже ящика супермороженого у бизнес-вуменши, любовницы местного главы мафии шишкаря мвд. Юнош кстати студент- правоохранитель.. Пользуясь своими связями, она засаживает его в тюрьму... dns4 На этом пока всё... Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (16 Февраля 2021 19:45), всего редактировалось 1 раз
s-t-r-i-k-e-r
ТС так и не ответил, сначала говорил что поженились, потом непоженились.
Чё в итоге-то?
Konst
Спасибо, комрады Good

Лежандр писал(а):

Юнош кстати студент- правоохранитель.. Пользуясь своими связями, она засаживает его в тюрьму...


юный перец был сбит на взлете? 63
а вообще, дико...
будущий мусор ворует, за мохнатку-торги и угрозы, цирк с конями...
у всех-связи,а толчок к сему действу- перепихон банальный...
у Вайнеров это все описано в книге ="Петля и камень в зеленой траве"
там папаша-инженер торговался с дядей, слугой народа, за племянника
х123ас
Ковбой Джо писал(а):

STAS152005 писал(а):

Ой... А как же ж коррупция? Неужели нельзя просто дать взятку и закрыть дело?... Ведь в тоталитарной Рашке это легко)))) pst



я как-то задавал здесь такой же вопрос один в один, потому как каждый первый кричит что любого мента/следователя/опера можно купить/продать/перепродать чуть ли не как в магазин за хлебом сходить, когда же я спросил что ок - кто-то из вас конкретно давал взятку следаку/оперу и тд - в ответ тишина поток стандартного пустого словоблудия в перемешку с оскорблениями. По факту ни одного такого случая не было у лоловцев

Кто, в здравом уме, будет конкретно отвечать тебе на такой вопрос?))) Чтоб признаться в этом, надо быть не большого ума, а человек не большого ума, взятку качественно дать не сможет Pardon Всё это делается, но надо понимать, что есть нюансы ,в данном случае это противоборствующая сторона. А ещё есть вариант что родители просто не захотели/не смогли этого сделать (цена могла превысить имеющиеся ресурсы).

З.Ы. племянник жены подобную херню сделал по малолетству, вскрыли тир в парке, чтоб пострелять из пневматики. Их очень быстро нашли, я уже не помню подробностей как именно, но помню что сделано всё было достаточно глупо. Хозяин пацанов гнобить не хотел, стволы вернули ему, и всё на этом, а с ментами как то само разрулилось, но платить никто там ничего не платил (хотя хз...). Но это малолетки, по моему ему не было и 14 тогда, а там, если память мне не изменяет, нет ответственности за такую статью.
Шульц
Konst писал(а):


вскрыли мохнатый сейф и нашли там мороженку?



Кто о чём, а вшивый о бане.. Wink
Konst
Шульц писал(а):

Konst писал(а):

вскрыли мохнатый сейф и нашли там мороженку?


Кто о чём, а вшивый о бане..


нуууу
пока еще не с Дором и Твистом hehe
или Вви тоже завязали со сладостями и ритмами? Wink
у меня есть вопрос по колену к Вам,другим не доверяю Drinks or Beer
hakim11
Чет очень похоже что тс заливает...
killabee
STAS152005 писал(а):

Ой... А как же ж коррупция? Неужели нельзя просто дать взятку и закрыть дело?... Ведь в тоталитарной Рашке это легко)))) pst


Конечно же ее нет, поэтому аж целый месяц прошел с момента написания заявления до суда и назначения сроков. И все из-за коробки мороженого. Опаснейшее преступление века, не иначе.

PS: Думаю, некоторые помнят мою историю, когда я был в рейсе, а на дороге возле моего дома поставили знак "эвакуация" и увезли мою подручную машину.
Шульц
Konst писал(а):


или Вви тоже завязали со сладостями и ритмами? Wink
у меня есть вопрос по колену к Вам,другим не доверяю Drinks or Beer



В компанию Дора и Твиста пока не рвусь - продолжаю увлекаться ритмами зарубежной эстрады. Wink
По колену - пишите, разберёмся.
Патрикевна
STAS152005 писал(а):

Неужели нельзя просто дать взятку и закрыть дело?... Ведь в тоталитарной Рашке это легко))))


facepalm facepalm
надеюсь что когда пострадает член твоей семьи ( не дай то бог) от правонарушителя - он даст взятку и будет свободен от наказания !!!!!
nelegal.surgeon
А чем закончилась история с эвакуацией, где почитать?
Vassya
Патрикевна писал(а):

STAS152005 писал(а):

Неужели нельзя просто дать взятку и закрыть дело?... Ведь в тоталитарной Рашке это легко))))


facepalm facepalm
надеюсь что когда пострадает член твоей семьи ( не дай то бог) от правонарушителя - он даст взятку и будет свободен от наказания !!!!!


Дочку от дурки он както отмазал Smile
Лежандр
Vassya писал(а):

Патрикевна писал(а):

STAS152005 писал(а):

Неужели нельзя просто дать взятку и закрыть дело?... Ведь в тоталитарной Рашке это легко))))


facepalm facepalm
надеюсь что когда пострадает член твоей семьи ( не дай то бог) от правонарушителя - он даст взятку и будет свободен от наказания !!!!!


Дочку от дурки он както отмазал Smile



Ты не путай...когда ты даешь взятку чтоб решить свой вопрос это хорошо и правильно, даа умных человека договариваются.. Good А вот когда это делает твой обидчик - это коррупция, это мерзко, незаконно и подлежит осуждению и искоренению.. lol1
Патрикевна
Vassya писал(а):

Дочку от дурки он както отмазал


Лежандр писал(а):

Ты не путай...когда ты даешь взятку чтоб решить свой вопрос это хорошо и правильно, даа умных человека договариваются.. А вот когда это делает твой обидчик - это коррупция, это мерзко, незаконно и подлежит осуждению и искоренению.


совершенно верно. Иногда и своего не стоит отмазывать .( Смотря что натворил). Иначе это будет на постоянной основе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 62 из 64
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы