Страница 1 из 1
Vassya
Цитата:

В новосибирском детском палаточном лагере подростки открыли стрельбу из ружей

В Новосибирской области проводится проверка по сообщению СМИ о стрельбе из ружей в воздух в детском палаточном лагере. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба регионального управления СК.

Инцидент произошел в селе Корнилово Болотнинского района. «Предварительно установлено, что около 50 детей со всего района со специалистами Болотнинского молодежного центра поехали в село Корнилово в полевой палаточный лагерь на двое суток. В вечернее время 5 июля, когда все были на речке, со стороны леса в лагерь ворвались четверо подростков и начали стрельбу в воздух. Дети и взрослые, находившиеся в лагере, были напуганы», — говорят в ведомстве. 


Проверка ведется в рамках статьи 213 УК РФ («Хулиганство с применением оружия»).

Подробности происшествия опубликованы в паблике «Инцидент Новосибирск» в соцсети «ВКонтакте». Очевидцы рассказали, что вооруженных подростков было четверо. Выбежав из леса, они стали кричать, что «лагерь захвачен». «Выстрелов было много, <…> у всех началась паника, у детей истерика. Думали, что произошла ситуация, как в Казани, <…> работники молодежного центра с трудом успокоили несовершеннолетних», — рассказали очевидцы произошедшего.

Утверждается, что нападение совершили юнармейцы школы № 2 во главе с  преподавателем Сергеем Космовским. «Он пояснил, что они сидели в кустах и ждали, когда взрослые покинут лагерь, и якобы учил детей находиться в экстремальных условиях», — рассказали сибиряки



https://www.znak.com/2021-07-09/v_novosibirskom_detskom_palatochnom_lagere_podrostki_otkryli_strelbu_iz_ruzhey
Яков_Лещ
Цитата:

нападение совершили юнармейцы



Тогда это никакое не нападение, но игра "Зарница". Good
Meffex
Экстремисты экстремально присядут в экстремальное заведение

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

никакое не нападение, но игра "Зарница"


Думается мне, что в Израиле за такую Зарницу бойцы спецподразделения таки-Дельта положили бы юнармейцев мордой в землю обетованную за четыре секунды.
FHR
У ребят есть чувство юмора проверили скаутов на вшивость
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Цитата:

нападение совершили юнармейцы



Тогда это никакое не нападение, но игра "Зарница". Good


Когда я был маленький, я тоже был в пионерском лагере. И у нас тоже была игра Зарница. Типо враги проникли в лагерь и украли знамя. В роли врагов выступали всамделишные воины красной армии с всамделишными автоматами. Постреляли, закидали всю территорию дымовыми шашками и свистнули из столовой знамя и пионерский обед. А потом пионеры ловили врагов в окрестных лесах. В общем - было интересно. Good
FHR
Зарница - весчь Good
Meffex
Теперь сами поедут вшей кормить supercool
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Когда я был маленький, я тоже был в пионерском лагере. И у нас тоже была игра Зарница. Типо враги проникли в лагерь и украли знамя. В роли врагов выступали всамделишные воины красной армии с всамделишными автоматами. Постреляли, закидали всю территорию дымовыми шашками и свистнули из столовой знамя и пионерский обед. А потом пионеры ловили врагов в окрестных лесах. В общем - было интересно. Good



Едва ли можно найти более идиотское применение солдатам, впрочем, отцы-командиры хотя бы не переплюнули в своём идиотстве маршала Жукова, и на том спасибо. Smile
Vassya
Это не
Яков_Лещ писал(а):

идиотское применение


а военно-патриотическая работа с подрастающей сменой воинов интернационалистов.
Щас, кстати, опять становится все актуальнее Pardon
FHR
Ещё бы Яшиных однокровников вписать защищать становится все труднее
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Это не

Яков_Лещ писал(а):

идиотское применение


а военно-патриотическая работа с подрастающей сменой воинов интернационалистов.
Щас, кстати, опять становится все актуальнее Pardon



Ну, я-то уже старый, меня не пошлют, а вот Ярославчика придётся куда-то прятать. nea
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Это не

Яков_Лещ писал(а):

идиотское применение


а военно-патриотическая работа с подрастающей сменой воинов интернационалистов.
Щас, кстати, опять становится все актуальнее Pardon



Ну, я-то уже старый, меня не пошлют, а вот Ярославчика придётся куда-то прятать. nea


Малой кровью на чужой территории. gpn
Цитата:

В МИДе подтвердили готовность российских военных вмешаться в ситуацию на афганской границе

Российские военные готовы вмешаться в ситуацию на таджикско-афганской границе. Об этом сегодня в ходе брифинга заявила официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова.

По ее словам, 201-я военная база России в Таджикистане оснащена всем необходимым и находится в состоянии готовности. «В случае необходимости, дополнительные меры будут приняты для недопущения провокаций и обострения ситуации [в приграничной зоне нашего южного партнера]», — сказала Захарова.

Чапай
Vassya писал(а):

В общем - было интересно.


классно было gpn

а сейчас никакой романтики, все просрали
дмитрийй
Чапай писал(а):

а сейчас никакой романтики, все просрали


и не говори...ж#@а для того чтобы срать, а не куи в неё пихать
DerDen
дмитрийй писал(а):

Чапай писал(а):

а сейчас никакой романтики, все просрали


и не говори...ж#@а для того чтобы срать, а не куи в неё пихать



Так чапай в заднИцу а не зарницу в деццтве играл ROFL
Вадя™
[Fred]
алексей213
Vassya писал(а):

[q..
Когда я был маленький, я тоже был в пионерском лагере. И у нас тоже была игра Зарница. Типо враги проникли в лагерь и украли знамя. В роли врагов выступали всамделишные воины красной армии с всамделишными автоматами. Постреляли, закидали всю территорию дымовыми шашками и свистнули из столовой знамя и пионерский обед. А потом пионеры ловили врагов в окрестных лесах. В общем - было интересно. Good



Примерно так же-только лагель назывался не пионерский, а воено-спортивный. Вожатыми были курсанты местного военого училища. На руках были один СКС и один Калашь. Ночью периодически взд..вали примерно как в Армии.
Vassya
алексей213 писал(а):

Вожатыми были курсанты местного военого училища


Лося пробивали?
алексей213
Vassya писал(а):

алексей213 писал(а):

Вожатыми были курсанты местного военого училища


Лося пробивали?



Ночью подымали и в противогазах нарезали круги вокруг палаток.

Ну и личная инициатива *юнармейцев*-налить ночью товарищу в мудя куриное яйцо или вставить спички в пальцы ног и поджечь.
Еще любили поджигать ворс палатки-палатки снутри из синей байкой с ворсом-ее спичкой подожешь-на квадратный метр пыхает-как тополиный пух.
Vassya
алексей213 писал(а):

Vassya писал(а):

алексей213 писал(а):

Вожатыми были курсанты местного военого училища


Лося пробивали?



Ночью подымали и в противогазах нарезали круги вокруг палаток.

Ну и личная инициатива *юнармейцев*-налить ночью товарищу в мудя куриное яйцо или вставить спички в пальцы ног и поджечь.
Еще любили поджигать ворс палатки-палатки снутри из синей байкой с ворсом-ее спичкой подожешь-на квадратный метр пыхает-как тополиный пух.


Прекрасный образчик патриотического воспитания
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы