Страница 5 из 7
komatoz
мне только 17 " IPS ноут нужен... блин от 50 начинаются более менее подходящие Sad)
CoolM
supercool
komatoz писал(а):

мне только 17 " IPS ноут нужен... блин от 50 начинаются более менее подходящие Sad)

Vlad B
Slavny писал(а):

Vlad B писал(а):

Не надо тут программированием мнений заниматься


ты сам то чем занимаешься тут и в других темах ?



Я опытом делюсь, а не теориями и домыслами фриков.
Rover_61reg
всё-таки иногда смысл апгрейда старых ноутов есть

https://youtu.be/xhkMm945HfU
wonderer
Vlad B писал(а):

Я бы посоветовал поставить SSD в первую очередь



мне когда рабочий меняли на нове поколение (а я директорами по ИТ надо дружить supercool )..

по производительности в экселе и ворде сейчас все один хрен..

а вот когда заряд батарее уставшего старенького, тянущего 1-2 часа... меняют на свежак с SSD, рассчитаный на 4-8 часов автономки..

и когда ты такой "мужики, ну это явно брак, за 4 часа разрядился, давайте менять" supercool и меняют... и хватает на рейст москва-пхукет в дьябло шпилится на ноуте 8 часов supercool
имярек
я все таки себе такой купил
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1154206/otzyvy/

поставил вин 10, работаю. все ок. куча вкладок, браузеры, эксели всякие. работает тихо и шустро.

только вот после стольких лет на одной ноуте (асер) привык ко всем клавишам.. тут на леново немного по другому клавиши. надо привыкать.
komatoz
В итоге я вот этот заказал:

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1179860/
завтра забирать иду.
имярек
komatoz писал(а):

В итоге я вот этот заказал:

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1179860/
завтра забирать иду.



на линуксе..
я как то решил побаловаться. установил какую то убунту себе.. етить мадрить.. чуть прогером не стал.. чтобы что то установить или настроить надо коды прописывать. а сначала их нагуглить еще.. facepalm lol1

в итоге в поисках решений как все вернуть назад перелопатил пол интернета.. и везде убунтнутые пишут таким же ищущим "вы ничиго не понимаете - линукс самая лучшая ось".. в итоге нашел видос где один пошагово расписал как снести к кхерам этот линукс.. так и там в комментах линуксоводы наклали комментов какая линукс хорошая вещь lol1
komatoz
забрал комп.

В целом норм.
Единстенное что не очень понравилось - температура рабочая от 50 до 100 скачет Smile)). 100 это я пробовал танки запустить чисто для проверки.
При активноц работе проца температура легко 90 градусов становится.

Быстродействия при обычной работе (температура при этом 50-70) хватает с головой. очень быстрый модуль беспроводной связи 5Ггц - легко потащил 100Мбит/с (качал со скоростью 12-13 мб/сек).

в целом на свою цену отрабатывает.
Чтобs добраться до разъема памяти или отсека для HDD необходимо снимать заднюю крышку полностью.
Сегодня уточню что там с гарантией, если добить память не слетит ли с гарантии (наклейка заводская над одним из болтиков)
имярек
komatoz писал(а):


Чтобs добраться до разъема памяти или отсека для HDD необходимо снимать заднюю крышку полностью.
Сегодня уточню что там с гарантией, если добить память не слетит ли с гарантии (наклейка заводская над одним из болтиков)



в магазине мне сказали если сам полезешь, то слетит.
если что то хочешь поменять, то через с/ц магазина
JENICH
подскажите кто знает. купил ноут летом , но хочу памяти добавить. гарантия пропадет если раскручивать только для этого? то что открывали выдно точно будет. supercool
komatoz
имярек писал(а):

komatoz писал(а):


Чтобs добраться до разъема памяти или отсека для HDD необходимо снимать заднюю крышку полностью.
Сегодня уточню что там с гарантией, если добить память не слетит ли с гарантии (наклейка заводская над одним из болтиков)



в магазине мне сказали если сам полезешь, то слетит.
если что то хочешь поменять, то через с/ц магазина


Позвонил в саппорт DELL, назвал сервисный номер там сказали, что можно добавлять компоненты с гарантии не слетит.

З,Ы. сегодня погонял стресс тесты - температура выше 80 не поднималась... х.з. может терможвачка вчерась при +100 растеклась равномерно Smile)).
Suse
gpn Пока в эти деньги вписывается только Хуевай Майте Д 15.

Обалденный ноут gpn

P.S. Сварной ,вопросик память распаяную можно будет апргрейдить? перепаяв модули ? Razz
zmey999
Suse писал(а):

gpn Пока в эти деньги вписывается только Хуевай Майте Д 15.

Обалденный ноут gpn

P.S. Сварной ,вопросик память распаяную можно будет апргрейдить? перепаяв модули ? Razz




ты с впаяной памятью взял facepalm ооо оспааадеееее
Suse
zmey999 писал(а):

ты с впаяной памятью взял ооо оспааадеееее


тебе какая разница? supercool Нормальный бук,впаяная и чо? 8 гб хватит Razz Плюс SSD NVME Pardon не вижу проблем и смысла в дрочеве с модулями Pardon Сдохнет ,там горондия Razz
masta
zmey999 писал(а):

ты с впаяной памятью взял facepalm ооо оспааадеееее


Еще и на АМД-комбайне... facepalm
Suse
pst смишные вы
masta
Suse писал(а):

pst смишные вы


Конечно... В 17м году уже проходил через отвал комбайна на подобном гогне... hehe
Mihalych78
zmey999
masta писал(а):

Suse писал(а):

pst смишные вы


Конечно... В 17м году уже проходил через отвал комбайна на подобном гогне... hehe



у мну райзен 3 на буке 2 год вроде ровно и домой на комп 3ку взял 2200g - пока нравитца но бабло бы было взял бы i7

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Mihalych78 писал(а):

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1377937/



г@$но и память как у Сюзанны распаянная и проц как в телефоне
masta
zmey999 писал(а):

у мну райзен 3 на буке 2 год вроде ровно


У меня было с 15 года такое чудо. Летом 17 года он просто выключится во время работы. Отдал корефану, он комбайн перекатал. Ну, и слил я его после этого... Pardon
Потом я взял ленову йогу, которая от простоя превратилась в декстоп, ибо петли закисли... 63
Mihalych78
Цитата:

г@$но и память как у Сюзанны распаянная и проц как в телефоне



вот зачем ты так в душу плюнул?
а я на ном в солиде 3ж модели рисую и в лире и скаде считаю простенькие но схемы hehe
zmey999
masta писал(а):

zmey999 писал(а):

у мну райзен 3 на буке 2 год вроде ровно


У меня было с 15 года такое чудо. Летом 17 года он просто выключится во время работы. Отдал корефану, он комбайн перекатал. Ну, и слил я его после этого... Pardon
Потом я взял ленову йогу, которая от простоя превратилась в декстоп, ибо петли закисли... 63



те с йогой повезло - у меня у клиентки ак вздуло вместе с корпусом как не йонуло хз

Добавлено спустя 55 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

г@$но и память как у Сюзанны распаянная и проц как в телефоне



вот зачем ты так в душу плюнул?
а я на ном в солиде 3ж модели рисую и в лире и скаде считаю простенькие но схемы hehe



вы батенька мозохист
masta
zmey999 писал(а):


те с йогой повезло - у меня у клиентки ак вздуло вместе с корпусом как не йонуло хз





Pardon

ЗЫ: Но я им и пользовался меньше года. С весны 18 года моя на нем иногда что-то делает... Pardon
Suse
Современные процы распаяны все, так как все комбайны, почти все Pardon обслуживать чуть чаще и проблем не будет, впаяная оперативка это увы тренд, спасибо маку facepalm
Если бук лёгкий и тонкий, то Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы