Страница 1 из 1
daimon
ехал я на выходных из деревни дорога проселочная пыльная неделю уже дождей нет Laughing даже непривычновключен кондиционер скорость вентилятора еденица все нормально скорость примерно 50 км/ч решил покурить приоткрыл окно и Surprised гдето на середине сигареты обалдел в салоне полно пыли как в тумане посмотрел вниз там где штатно установлена передняя правая колонка валит пыль как дым Shocked блин в глаза полезло закрыл окно нажал рецекуляцию через 2 мин все в норме.
так вот вопрос я слышал какието клапана стоят гдето чтоб возхдух снаружи не подсасывался а где они кто нибудть встречался где их искать и что можно с ними сделать Sad у меня девятка до этого была таких проблем не было хорошо кондей стоит а еслиб небыло то ведь ужас и окон не открыть Confused
машина 2112 2004 гв
заранее спасибо с уважением дмитрий
Roma112
C кондеем повезло :cool: а у меня нет кнопки рециркуляции салона машинка июнь 2003
daimon
с кондеем хорошо фильтра дурацкого не стоит которцый тут поминают но вот проблема испаритель то тоже от грязи нашей забить может а рецеркуляция не знаю работает ли вообщеу жены на матизе да и раньше на тойоте карине ручная стояла тоесть двигаеш рычаг и пререкрывает по звуку вентилятора хорошо слышно когда переключаеш там все наглухо блин тут ничего не чуствую вот как проверить работает или нет

дак вот без кондеев тот как с пробллемой вытяжки справляются или мне курить бросать 8-) 8-) 8-)
с уважением дмитрий
да Рома сайт втвой очень понравился молодец так держать :cool: :cool:
daimon
так что ни кто ни сталкивался с такой проблемой ведь кондиционер здесь и не причемпри открытом окне и включенной вентиляциии идет подсос воздуха снаружи ведь стоят гдето клапана какието не знаю где подскажите уже интересно стало и как проверить рециркуляцию

пс ведь в мануале четко написано держите вентиляцию включеной чтоб создавать легкое разрежение а у меня помоему она еще и ускорила подсос воздуха
k_tros
daimon писал(а):

........ нажал рецекуляцию через 2 мин все в норме.
....... машина 2112 2004 гв....... дмитрий



Не понял, где у тебя кнопка рециркуляции? Или 2004 год вновь с ней? Shocked
Шурик
в дверях они стоят, видимо их уже скомуниздили (у меня не было)
daimon
это такие решеточки под замком чтоли или другие есть они в продаже или самому надо выдумывать и где их скомуниздить то могли или просто не проставили
k_tros
daimon писал(а):

это такие решеточки под замком чтоли или другие есть они в продаже или самому надо выдумывать и где их скомуниздить то могли или просто не проставили



Они самые, но всё- Surprised таки, где у тебя кнопка?
daimon
читай внимательно с кондеем нет фильтра стоит клапан который типа перекрывает приток грязи в чем я и сомневаюсь
кондей с завода стоит :cool:
k_tros
Ссорьки! Confused
daimon
спасибо попробую разобрать чего нибудь выдумать
как хоть они выглядят эти клапана
и как проверить кнопку рецеркуляции
СузТС
Работа заслонки рециркуляции хорошо слышна на звук. Надо завести двигатель, т.к. привод заслонки от разрежения на впуске. Вентиляторр отопителя включать не надо, кондей тоже - ничего включать не надо. Нажать кнопку рециркуляции, потом отжать - вот при выключении, когда заслонка возвращается на место под действием возвратной пружины и слышен тихий чпок, похоже на глухое откупоривание бутылки.

Сама заслонка стоит недалеко от начала воздухозабора - у меня жабо старое. При снятом жабо её можно даже рукой шевелить.
UDima
daimon писал(а):

... посмотрел вниз там где штатно установлена передняя правая колонка валит пыль как дым Shocked блин в глаза полезло закрыл окно нажал рецекуляцию через 2 мин все в норме.
так вот вопрос я слышал какието клапана стоят гдето чтоб возхдух снаружи не подсасывался а где они кто нибудть встречался где их искать и что можно с ними сделать...



В торце двери, под замком, стоит черная, решеточка, которая крепится двумя саморезами.

К внутренней стороне (которая в двери) этой решеточки крепится квадратная труба 50х80мм и длиной 60мм. Внутри этой трубы стоит лепесток-клапан из тонкой резины, который не позволяет заходить воздуху внутрь двери---салон, но позволяет выходить.

Как правило из всего этого устройства ставят только решеточки. Здесь два пути
1) докупить недостающее (скорее целиком придется покупать) да и непопулярная в магазинах деталь,
2) снять решеточки, наклеить на них черную пленку и поставить на место (можно наклеить красный светоотражающей Оракал).

Себе нашел только два клапана (в tlt - "Пламя") и поставил их на задние двери, передние решеточки заглушил так:
1) снял решеточки, 2) выпилил из куска черного ABS-пластика прямоугольники, 3) поместил их с обратной стороны решетки, 4) кромку для крепления клапана загнул, предварительно нагрев ее феном. 5) установил на место, только вместо саморезов использовал болт М4 с гайкой.
daimon
Спасибо всем за советы
а если их вообще заглушить эти клапана
а рецеркуляцию надо проверить интересно стало
UDima
daimon писал(а):

... а если их вообще заглушить эти клапана...



если бы машина была гермитичной, а печка нагнетала бы давление сильнее, то без этих решеток машина надулась бы как шарик, ведь сколько печка натянула с улице, столько надо и выпустить Smile
daimon
если бы машина была гермитичной, а печка нагнетала бы давление сильнее, то без этих решеток машина надулась бы как шарик, ведь сколько печка натянула с улице, столько надо и выпустить

это я прекрасно знаю Sad
с утра проехал три магазина в двух сказали нет а в 3 вообще незнают
что такое Confused
здается мне придется чтото самому изобретать
там на лепестках толстая резина илинет подойдет с камеры?

хотя интересно такой вариант может на СТО сьездить дураком прикинутся интересно посттавят или нет? 8)
Roma112
daimon писал(а):

Спасибо всем за советы
а если их вообще заглушить эти клапана
а рецеркуляцию надо проверить интересно стало


Я полностью глушил эти отверстия на старой десятке, и вентиляцию делал через багажник, в ЗР писали где-то 2001-2002, но чесно говоря теплее не стало только вот стекло заднее практически не обмерзало.
gl2112
Roma112 писал(а):

daimon писал(а):

Спасибо всем за советы
а если их вообще заглушить эти клапана
а рецеркуляцию надо проверить интересно стало


Я полностью глушил эти отверстия на старой десятке, и вентиляцию делал через багажник, в ЗР писали где-то 2001-2002, но чесно говоря теплее не стало только вот стекло заднее практически не обмерзало.


Я тоже хотел сделать вытяжку через багажник.
В прошлом году заглушил решетки в дверях, а до остального дело так и не дошло.
Ничего потеть больше не стало, только вот пыли меньше и зимой не дует в ноги ни мне ни задним пассажирам, так что глуши нафиг эту вентиляцию.
Кстати у меня 2112 и я подозреваю, что через пятую дверь (точнее через неплотности) все же осуществляется отсос воздуха из салона.
daimon
вот спасибо пришел к такому же выводу арециркуляцию проверить думаю жабо снять заоодно сеточку поставлю а то у меня и фильтра нет
Су важением дмитрий
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы