Страница 3 из 3
Спиди Гоньсчег
а чё не взял блютус адаптер под мобилу с андроидом?

с нимж удобнее ☺
Oleg91
Пользуясь моментом (еду пассажиром на дальняк), спрошу так сказать, на будущее.
Приглядываюсь к дрмв Бош 116. Всю инфу по поводу подделок в нете я перерыл. Вопрос в чем: не было ли в последнее время удешевления производства на Бошах? Попадаются только такие:
В синей коробке из тонкого картона, без паспорта, завёрнутые в промасленную бумагу. На месте соединения датчика и корпуса даты производства нет. В целом, конечно, все выглядит аккуратно...
Ах да, ни на одном из них я не нашел нумерацию контактов в штекере, и на всех них в штекере нет 'гвоздиков' для программирования.
Все продаваны говорят типо это производство удешевили, но ведь мы в России живём... Верить на слово глупо.
Может кто-нибудь покупал недавно фирменный 116 датчик Бош?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Спиди Гоньсчег писал(а):

а чё не взял блютус адаптер под мобилу с андроидом?

с нимж удобнее ☺


Говорят часто бяка приходит) кабелем надёжнее, мне кажется
Спиди Гоньсчег
ну да , провенные места надо знать в али экспресс...

после протяжек масс не смотрел расход воздуха по диагностике? по допускам (типовым параметрам) должен быть до 13.5

у тебя 14 .

Дврм , вродеб с сайта "ителмы" раньше заказывали настоящие. щас не знаю. давно не интересовался.

Лучше заказать с проверенного места.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

или в магазине офдилера лада

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

инфа кое какая по выбору дмрв

https://www.drive2.ru/b/2586359/
NAUexx
Oleg91 писал(а):

на всех них в штекере нет 'гвоздиков' для программирования.


Палево стопудовое. supercool

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Oleg91 писал(а):

подхватывает газ машина, к слову, также вяловато.


С таким ДМРВ не мудрено... Smile
Oleg91
В г.Сергач есть магаз Лада деталь. Так вот там точно такие же продают. Утверждают, что оригинал...
Как появиться возможность, сразу продиагностирую авто)
NAUexx
Oleg91 писал(а):

Утверждают, что оригинал...

ROFL
А Мамой при этом клянутся?
МаксимS
NAUexx писал(а):

Oleg91 писал(а):

Утверждают, что оригинал...

ROFL
А Мамой при этом клянутся?



Кстати. Весной заказал и получил с Али 2 шт ДМРВ. На бош очень похожи. Пины для программирования есть.
В статике напряжения в абсолютной норме - 0,996В.
Переходная характеристика старта радикально отличается от оригинального боша, время нарастания ПХ на старте на порядок больше, но я как-то на нем не зацикливаюсь. На легкую продувку (пылесосом) показания совпадают с б/у Бош.
На авто не тестировал пока. Соорудить бы какой-то простенький "стендик" для тестирования динамики, но внятных идей пока нет Smile

Брал тут, отзывы разношерстные, положительные преобладают.
https://ru.aliexpress.com/item/32833720916.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.55e333edsaOaCN&scm=1007.22893.141295.0&pvid=26dc459f-b70c-4ace-b272-7df0a6ced8b4&onelink_page_from=ITEM_DETAIL&onelink_item_to=32833720916&onelink_duration=1.076991&onelink_status=noneresult&onelink_item_from=32833720916&onelink_page_to=ITEM_DETAIL&af=1011914&afref=&cv=47843&dp=50156f64b767bb4b553464ecec4a6933&mall_affr=pr3&aff_platform=aaf&cpt=1571207667520&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=64e2f9735c9945daa3acd35743042b31-1571207667520-08640-VnYZvQVf&terminal_id=ef14b5f4e9f4455ab07b19dc8ab42fd3
NAUexx
МаксимS писал(а):

На бош очень похожи. Пины для программирования есть.


Вот именно, что похожи... Т.е., всего лишь похожи! Smile
Пины, говоришь, есть... А они "живые"? Т.е., их наличие - не есть необходимое и достаточное условие нормальности ДМРВ. А вот их отсутствие - стопудовая гарантия палева. Разницу ощущаешь? Wink
А теперь включаем голову: ты чо-нить слышал про то, что Роберт Бош продал китайцам лицензию на изготовление своих ДМРВ? Я нет... Pardon
Т.е., тот ДМРВ, что продаётся на али-бабе - точно не оригинал. Я охотно поверю в то, что он может быть вполне себе вменяемым и даже какое-то время поработать. Но, ожидать от него полного совпадения характеристик с оригиналом... nea
Короче, рисковать прогаром прокладоса или ещё хуже - клапана, я бы не стал. Это - ИМХА. Следовать ей никого не заставляю. Pardon
PS: заказал тут на али-бабе десяток микрух LM331... Пришли... Весь десяток ДОХЛЫЙ! lol1
Ладно хоть стоили сущие копейки... facepalm
Oleg91
С Али вообще похоже лотерея. Многие судя по отзывам недовольны...
Сегодня был в Лада детали г.Лукоянов. Та же самая картина, но тут хоть не утверждали, что он фирменный.
Получается, что оригинальные дрмв лучше брать в фирменных магазинах Бош, и только?
Дело труба, у меня до этого магазина 200 с лишним километров... cry
NAUexx
Попробуй здесь заказать. Вроде как официальный дилер Бош... Pardon
Oleg91
https://yadi.sk/i/h5zk49YxpAeD_g
Снял видео с требуемыми параметрами. Вроде все учел. Двигатель был прогрет.
По-моему диагноз ясен -дрмв. АЦП покоя его 1.09 с лишним... График ДК тоже снял там же...
NAUexx
Oleg91 писал(а):

По-моему диагноз ясен -дрмв.


Да он ещё месяц назад всем был ясен... supercool
И был бы и тебе ясен, если б ты, прежде, чем рожать баян, с поиском по форуму ознакомился бы. facepalm
Oleg91
С баяном согласен, накосячил...
Помимо дрмв я позодревал ДК, но он, судя по графику, более-менее, ведь так?
NAUexx
Oleg91 писал(а):

судя по графику, более-менее, ведь так?


Щас график видеть не могу, но если это график из сканера, то по нему особо много про ДК не расскажешь. Pardon
Можно только сказать, что он вообще работает или нет. А важно ведь знать ещё и КАК работает. Wink
Чти про правильную проверку датчиков системы. Wink
Oleg91
Здравствуйте. Это опять я. Прошло полгода, но дома фирменный 116 дрмв я так и не нашел... Везде фуфло. Нашел на разборке, но этот дрмв показывает, как и мой, 1.164 (против моих уже 1.157в). Заподозрил массу, но при подсоединении массы с аккумулятора на дрмв показатели снизились лишь на одну СОТУЮ вольта, причем массы я уже все тщательно чистил и протягивал (кроме масс на эбу). У меня два вопроса, может кто поможет:
Сначало немного данных.
Машина не изменилась. 1.6 8 клапанов январь 7.2.
Расход топлива на холостых 0.9, на трассе на длинных дистанциях средний расход 5.6 -6.0.
Обороты на холостых ровные, совсем иногда( раз в две минуты) скачут с 840 до 880 и плавно опускаются обратно.
Расход воздуха на 90 гр. И холостом ходу Составляет 13.9 л
Теперь вопросы
1. Почему с таким убитым по вольтам дрмв расход бензина в норме? Машина идёт неплохо, но если на холостых положить ногу на газ, в самом начале есть небольшой провал.
2. Где найти фирменный бошевский дрмв. Денег жалко, их и так не хватает...
Ездил в нижний Новгород... Ситуация как и везде. Предлагают подделку под видом оригинала, даже пинов для программирования на их дрмв нет... Может есть кто из нижнего? Фирменный бошевский магазин на мотальном переулке работает? Телефон, указанный на сайте, не работает у них...
т808
Oleg91 писал(а):

дрмв показывает, как и мой, 1.164 (против моих уже 1.157в).


Хрень это,а не проверка.
Таким образом исправность ДМРВ не определишь! nea
Oleg91
То есть, вы думаете, что мой дрмв может быть вполне работоспособен?
т808
Oleg91 писал(а):

вы думаете


У нас на ТЫ проще общаться.
Oleg91 писал(а):

мой дрмв может быть вполне работоспособен?


Это только на стенде выяснится.
Ну а сам ты можешь проверить только подменой на заведомо исправный,например взяв его у друга.
Oleg91 писал(а):

Обороты на холостых ровные, совсем иногда( раз в две минуты) скачут с 840 до 880 и плавно опускаются обратно.


Это норма.
Oleg91 писал(а):

Расход воздуха на 90 гр. И холостом ходу Составляет 13.9 л


А вот воздуха многовато для 0,9 по топливу.
NAUexx
Oleg91 писал(а):

Расход топлива на холостых 0.9, на трассе на длинных дистанциях средний расход 5.6 -6.0.


Вполне себе норма, но это - не гарантия исправности ДМРВ.
Oleg91 писал(а):

Расход воздуха на 90 гр. И холостом ходу Составляет 13.9 л


Много...
Oleg91 писал(а):

2. Где найти фирменный бошевский дрмв.


Ссыль я тебе уже давал ещё в прошлом году здесь. Ты либо совсем за халяву хочешь поиметь датчик, либо реально не представляешь себе, сколько он стОит и что бесплатный ВКУСНЫЙ сыр бывает только в мышеловке. Pardon
Oleg91
Я не ищу халявы) я заходил во многие фирменные магазины (Лада деталь, командир и др.) Везде фуфло продается без паспорта и пинов для программирования. Вот я и хотел спросить, работает ли центр бош на мотальном переулке нижнего Новгорода. Телефон с сайта не работает...
А по поводу сайта, ссылку на который вы указали. Вы там заказывали что-нибудь?
NAUexx
Oleg91 писал(а):

Вы там заказывали что-нибудь?


Лично я - нет.
Но, если мне приспичит, то именно ДМРВ буду заказывать именно там... Пока нет такой необходимости, есть подменный. Правда, только 037... facepalm
Хотелось бы обзавестись подменным 116-ым, т.е. твоим... для чистоты "экскриментов", т.к. в большинстве случаев 037-ой легко подменяет 116-ый и наоборот...
Ссыль, которую я тебе дал - лично у меня вызывает уважение, ибо это вполне себе легальная контора, которая у всех на слухУ. Не настаиваю... Pardon
Есть у меня адреса контор, которые торгуют восстановленными ДМРВ с ГАРАНТИЕЙ... Но, чот подозреваю, что ты - не их клиент. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы