Страница 9 из 18
mikal
Дык, Контик же bboyan Чё там выбирать то Smile
Maratos
mikal писал(а):

Дык, Контик же bboyan Чё там выбирать то Smile



обоснуй.
Летние -да, ставил контик премиум контакт. Впечатления положительные.
А зиму -не пробовал.

Может "коннектинг пипл" лучше?
mikal
Maratos писал(а):

Летние -да, ставил контик премиум контакт. Впечатления положительные.


К летним, лично у меня, больше вопросов. Последний Контик который вызывал у меня восторг был второй премиум. Потом как-то всё смазалось. Дотру стоковый и буду на Пилот переходить. А зимний для жителя мегаполиса как раз безвариантен, если вопрос цены не стоит. Хакка это если в Карелии живёшь и асфальта в принципе не видишь bboyan

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:

О, ваще ляпота Good
https://www.zr.ru/content/articles/919273-novye-zimnie-shiny-continental/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Tony999io
Маратос с курткой то что?
Maratos
mikal писал(а):

Maratos писал(а):

Летние -да, ставил контик премиум контакт. Впечатления положительные.


К летним, лично у меня, больше вопросов. Последний Контик который вызывал у меня восторг был второй премиум. Потом как-то всё смазалось. Дотру стоковый и буду на Пилот переходить. А зимний для жителя мегаполиса как раз безвариантен, если вопрос цены не стоит. Хакка это если в Карелии живёшь и асфальта в принципе не видишь bboyan

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:

О, ваще ляпота Good
https://www.zr.ru/content/articles/919273-novye-zimnie-shiny-continental/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


А, ты с точки зрения " неосыпаеммости " шипов.? Чем лучше контик?
mikal
Maratos писал(а):

Чем лучше контик?


Неосыпаемость просто дополнительный бонус. Контик самая сбалансированная резина из всех. У Хакки есть провал на асфальте, но чуть лучше по снегу-льду. Поэтому грубо город и выезды на природу - Контик, деревня - Хакка. Никогда за МКАД, ну можно и липучку глянуть.. Остальное всё от экономии. Ну а это новая модель, она просто однозначный топчик будет кругом.
fox_74
Maratos писал(а):

Ап.
Начинаю собирать комплект колес на зиму. Размер семнадцатый.

Пока на заметку взял СКАД https://skad.ru/ru/products/17/Легенда/



Диски красивые!
но у меня всегда вопрос - правая и левая сторона авто, диски по разному направлены получается?
не по феншую.... lol1
Pu1sat0r
fox_74 писал(а):

правая и левая сторона авто, диски по разному направлены получается?
не по феншую.... lol1



Ты же не можешь одновременно смотреть и справа и слева )) А так в глаза не бросается, так что норм Good

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Maratos писал(а):


По шинам(нужны шипы)- приму советы уважаемых лолэкспертов (кроме мишлена-не очень понравился).



У меня был Мишлен - шипы повылетали за несколько сезонов, так что правильно, что их не смотришь.

Хаккапелитта тоже была на джимбосе, быстро стерлась, голяк.

Нордман на дастере хорош, 7 сезон будет, но шумят сильно.

Я за конти, хоть их и у нас клепают, но как минимум шипы не вылетят за пару лет, как у многих остальных.
McRae
главный критерий чтоб шипы не вылетали. а как оно там за снег/лед держится в общем-то покую. норм подход, чо Good
mikal
Pu1sat0r писал(а):

Я за конти, хоть их и у нас клепают


До 17"". А 17" и выше уже привозной вроде как.

Добавлено спустя 1 минуту:

McRae писал(а):

главный критерий чтоб шипы не вылетали. а как оно там за снег/лед держится в общем-то покую. норм подход, чо


Не, ну если шипы повылетали, то и держак на льду явно упал Smile
viper31
Maratos писал(а):

(кроме мишлена-не очень понравился).


Четвертый? Чем не понравился?
Maratos
viper31 писал(а):

Maratos писал(а):

(кроме мишлена-не очень понравился).


Четвертый? Чем не понравился?




Maratos писал(а):

продолжаем морально готовиться к тратам при владении Е90 63

Купил лапти





5* 4590=22950 facepalm
собрал, отбалансировал =600 р



вот эти.
Шипы повылетали быстро.
И довольно мягкие.
и довольно дорогие.

В октябре буду брать.Наверное контик все-же.
сразу соберу и на мойке на хранение оставлю.
Зае%ался тягать тяжести туда-сюда. пусть мойщики тягают.
уже от коробок с яблоками / грушами спина лопается
AxL
Maratos писал(а):


уже от коробок с яблоками / грушами спина лопается



на базаре работаешь?
grehov
AxL писал(а):

Maratos писал(а):


уже от коробок с яблоками / грушами спина лопается



на базаре работаешь?


Грузчиком в пятерочке Smile
Pavlusha
Комплектация:
Два логотипа «25th Anniversary» на задних стойках автомобиля

мдяяя.. БОХАТО...
Pu1sat0r
Maratos
А как себя проявляет Интегрированная система активного управления IDDS ?
AxL
Pu1sat0r писал(а):

Maratos
А как себя проявляет Интегрированная система активного управления IDDS ?


Судя по описанию система это проявляет себя только в рекламном буклете, ну может в прайсе ещё, что б разные олени кипятком пысали facepalm
А так система esp она и в Африке система esp, как ее не называй, работает в связке с системой ПП, руля и ещё кучи датчиков Razz
Maratos
Pu1sat0r писал(а):

Maratos
А как себя проявляет Интегрированная система активного управления IDDS ?



честно говоря, не знаю как она себя проявляет. Пока только по сухому асфальту ездил

Добавлено спустя 46 секунд:

AxL писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Maratos
А как себя проявляет Интегрированная система активного управления IDDS ?


Судя по описанию система это проявляет себя только в рекламном буклете, ну может в прайсе ещё, что б разные олени кипятком пысали facepalm
А так система esp она и в Африке система esp, как ее не называй, работает в связке с системой ПП, руля и ещё кучи датчиков Razz



да, судя по всему обычная есп

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Pavlusha писал(а):

Комплектация:
Два логотипа «25th Anniversary» на задних стойках автомобиля

мдяяя.. БОХАТО...



тут основная ценность, на мой взгляд, в интересных дисках большего диаметра, навигаторе яндекс, и черном потолке.
Разница с кофорт + тысяч 60 чтоли была.
Не знаю стоит ли оно того- за эти различия.
С другой стороны, 60 тыс -не так и много, если вспомнить -сколько опции стоят в премиуме с новья- вот там ужас-ужас ценники...
Как то оказией крутился в Вольвокар М1 , пока ХС60 обслуживали , вот там трэш цены на плюхи всякие..
suu
один руль р-дизайновский за около 60 косых как увидел -поплохело

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

AxL писал(а):

Maratos писал(а):


уже от коробок с яблоками / грушами спина лопается



на базаре работаешь?




яблоки заепся вывозить с участка. уже все знакомые наker посылать стали аж.
Maratos
Вспомнил тему:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11825424#11825424

Ёхан Палыч писал(а):

обкатали немного тачку, рвет прям из под джеппы Good радостно так едет
Сразу сделали шумку арок, и то шумновато осталось. На мацде шумка однозначно на порядок лучше тоеты даже с шумкой арок. На субаре тоже.
Висит труба под картером двигателя, издержки 2.5. Реальный просвет сантиметров 160. Однако, поскольку эта мотня между колесами висит, пока ни за что не цепляли. Защиту картера не ставил, все равно труба в дырку в защите висеть будет.
Рулится машина отлично. Сам даже рулил. Очень юркая. Теоретиков можно посылать в буй.
Дверь багажная с электроприводом пока открывается сигарету можно достать и закурить facepalm в дождь наверное раздражать будет немного 63
Капот тяжелый капец. Откуда, спрашивается? Как у танка блин, наверное жена газовые упоры по зиме попросит.
Расход (внимание) - средний с женой за рулем 8-9 литров. Я ездил по делам в Мск - 10.3. По борткомпу канеш, так не мерил. Бак 60 литров, маленький какой то. С учетом того, что у трейла был больше и бак и расход, заправляться приходится с той же периодичностью. Но дешевле.
Свет диодный на 5+.
Пока ничего не гремит не стучит, но об этом рано еще, 1300 тока накатали.

ЗЫ а мазду мне бы еще месяц ждать)))))



Один в один впечатления. ну разве что насчет рвет не знаю- пока не нажимал особо. не могу ничего сказать по этому поводу.
Особенно по капоту.
Для меня это тоже осталось загадкой.
Почему?
В толстенном ХС60 почему-то именно капот весит меньше по ощущениям.
Как так?

Ёхан Палыч писал(а):

Кабанидзе
Спасибо Drinks or Beer
2.5 АКПП полный привод в комплектации комфорт плюс
Стоимость самой машины со скидосом 1886 рублей, плюс осаги-сосаги-охранный комплекс-допоборудование (не у дилера) выходит чуть за 2.


Вот и у нас тоже самое вышло фактически один в один по итоговому ценнику "в круг"
Сама "тушка" только чуть дешевле на 40 тысяч вышла. Но может на трейд -ине на нас больше рубанули. Ну, короче, +-похоже. Хотя выходит, что мы уже брали спустя год и 3 месяца.
Долбодятел
Maratos писал(а):

В толстенном ХС60 почему-то именно капот весит меньше по ощущениям.


потому что он там алюминиевый
Maratos
Долбодятел писал(а):

Maratos писал(а):

В толстенном ХС60 почему-то именно капот весит меньше по ощущениям.


потому что он там алюминиевый


логично Pardon

интересно в фокусе тоже был люминь? легкий очень был
*Kostik*
Maratos писал(а):




яблоки заепся вывозить с участка. уже все знакомые наker посылать стали аж.



я оставил там,что не раздал и не съел,уже пожухли.
Maratos
Закатал фары в броню , затем заехал, проставил отметки то 0 ( бесплатное осмотровое) . Заодно спросил про масло . На основных то льют 5в40.
Так что, Дятел может быть спокоен Smile
Кстати это противоречит мануалу, в котором 20ка в приоритете , и только при отсутствии 20-ки говорится лить 30 или 40 и рекомендуют его сменить как можно скорее.
Курение ойл- клаба и рав 4 клаба показало что люди в основном -приверженцы 20-ки . Типа япские моторы любят мочу. Про хонду я еще такое помню ( цивик, аккорд емнп), но насчет тойотовских моторов - хз.
Странная история.
Зы: еще раз зашел в Лексус. И еще раз крайне удивился мнению местных эстетов о том что лексус бичевый. Но , как говорится, : " жираф большой , ему видней ".
Из Тойоты же (в моем формате ) очень понравился хайлендер. С v6 цена почти как однушка -компактная студия в котловане в границах МКАД . cry
Долбодятел
Maratos писал(а):

Типа япские моторы любят мочу



никакие моторы не любят мочу. мочу любят маркетологи, которые втирают населению что благодаря этой моче они могут сэкономить целых 0.1 литра топлива на тысячу световых лет facepalm

Maratos писал(а):

Зы: еще раз зашел в Лексус. И еще раз крайне удивился мнению местных эстетов о том что лексус бичевый. Но , как говорится, : " жираф большой , ему видней ".


так я же писал выше, что лехус впечатляет только бывших владельцев тойот, что собственно ты и доказал Pardon
alexandro70
Ну чего там,сколько резина то стоила на зиму?
18 или 17 заказал с дисками?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы