Новая методичка от МИД: гордимся пактом Молотова-Риббентропа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 11:36
Восьмеркин писал(а):

Именно после финской кампании Гитлер назвал СССР колосом на глиняных ногах. И ждать оставалось недолго,


И потому Гитлер взял и проиграл и положил 5,5 млн солдат?
Наверное ждал пока Навальный придёт? Какие же вы убогие facepalm

#52:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 11:49
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

и финны меньшими силами били их как хотели.



как? можешь рассказать?

Читай википедию, там все подробнейшим образом расписано.. supercool

#53:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 11:51
Лежандр писал(а):

Читай википедию,


Историю надо было учить,ещё не поздно.
что бы знать,кто кого и куда.

#54:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 11:53
neclassik
История учит в основном тому, что никого ничему не учит.. hehe

З.Ы Поздно, мне по крайней мере.. hehe

#55:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 11:55
Лежандр писал(а):

История учит в основном тому, что никого ничему не учит..


История не учит сам знаешь кого,вообще полезно знать Историю facepalm

#56:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 11:59
neclassik
Какую историю? Ту что писана - так она периодически меняется.. supercool Ту что была - а кто ж её помнит-то... pst

З.Ы Вот скажем в истории ВКПб 1938 г есть про величайшие достижения Сталина в строительстве партии, революции и пр... А в "Истории КПСС", практически слово в слово её повторяющей, заслуги все тек же, но под фамилией Ленин... А придут сталинисты - и вернемся к варианту 1938г.. pst Так что история и правда вещи несовместные.. Razz

#57:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 12:03
Лежандр писал(а):

Ту что писана - так она периодически меняется.


Кем меняется?
Лежандр писал(а):

Ту что была - а кто ж её помнит-то...


Я помню,меня так учили в Советской школе? Я не прав?

#58:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 12:04
Восьмеркин писал(а):

Nekto писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

и финны меньшими силами били их как хотели.



как? можешь рассказать?


Потери в финскую кампанию у СССР 7:1 facepalm


Сказки. 2,6:1 или чуть больше.
Цитата:

В 1940 году финское правительство в «Сине-белой книге» объявило, что в регулярной армии погибли 24912 человек
РККА - убито и умерло от ран на этапах санитарной эвакуации 65 384.


Результат войны - Финляндия потеряла больше чем у нее просили раньше, добровольно и с обменом. Принадлежат нам до сих пор. РККА получила бесценный опыт перед настоящей большой войной.
Немцы, что характерно, не вмешивались.


Конечно не вмешивались, они просто увидели что из себя представляет РККА как боевая единица, и сделали выводы. Именно после финской кампании Гитлер назвал СССР колосом на глиняных ногах. И ждать оставалось недолго, со всем её "бесценным опытом" facepalm


Но сначала Гитлер вынес Францию. А опыт РККА получил бесценный, безо всяких кавычек. После чего Гитлер жестоко, до суицида, пожалел о нападении на "колосса на глиняных ногах"

#59:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 12:06
neclassik писал(а):

Лежандр писал(а):

Ту что писана - так она периодически меняется.


Кем меняется?
Лежандр писал(а):

Ту что была - а кто ж её помнит-то...


Я помню,меня так учили в Советской школе? Я не прав?



Тебя учили однобоко, с точки зрения СССР... пихая классовую борьбу в основу развития общества и т.п... Интереса ради полистай дочкин учебник новой или там новейшей истории да сравни.. pst

З.Ы Меня учили там же, но разоблачительная писанина времен перестройки все перевернула наоборот...Так что истина где-то посередке. hehe

#60:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 12:08
Nekto писал(а):

Но сначала Гитлер вынес Францию.


сначала Поляки делили с фашистами Чехославакию,потом поляки не пропустили РККА через свою территорию,уже после это наши ввели войска в Польшу,когда их правительство бежало.

#61:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 12:10
Лежандр писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

и финны меньшими силами били их как хотели.



как? можешь рассказать?

Читай википедию, там все подробнейшим образом расписано.. supercool



я там вот про тебя дописать могу ROFL

#62:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 12:10
Лежандр писал(а):

Тебя учили однобоко, с точки зрения СССР.


С Яшиной точки зрения не было блокады Ленинграда,с твоей как?

#63:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 12:22
neclassik
С моей наверное была, я видел пережившую её женщину... supercool

Mihalych78
Буду весьма польщен.. hrt независимо от того что ты там напишешь..пакостники в истории известны едва ли не больше чем всякие положительные герои.. Razz

#64:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 13:07
neclassik писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Так Ленинград, вроде бы, не блокировался,


Когда тебя мразь уже забанять,а лучше как ваших митингующих,годика 2-3
поселения.



Ой! Smile

Цитата:

Ленинград делал все, чтобы отстоять себя и внести свой вклад в дело победы над врагом. Выпускаемые в городе артиллерийские орудия, минометы и боеприпасы направлялись не только на Ленинградский фронт, но и под Москву. В самый разгар битвы за столицу из осажденного Ленинграда было отправлено свыше 400 полковых пушек, около 1 тыс. минометов различных калибров и почти 40 тысяч бронебойных снарядов. 28 ноября 1941 года командующий Западным фронтом Г.К. Жуков прислал в Ленинград телеграмму: «Спасибо ленинградцам за помощь москвичам в борьбе с кровожадными гитлеровцами».

Зимой 1941-1942 годов ленинградская промышленность построила и поставила на Ладожское озеро более 120 различных судов, в основном так называемых тендеров, которые возили грузы для Ленинграда.

https://pravoslavie.ru/76803.html


#65:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 22:22
Otto Frija писал(а):

Ну нашли что обсуждать и про что переживать. Лучше заняться тем, что сейчас федерация усирается, рвёт волоски у себя на жопе пучками лишь бы устроить Украине газ на прекрасных условиях. Это вместо того, чтоб начать демонтаж трубы и нехай живут реверсными поставками от польско-немецких братушек.
Федералы ну так принципиально противостоят проклятой НАТе, аж пукают, и все наши бабки в них инвестируют. Так ожесточённт борятся с клятой фашиствующей Уараиной, что смотришь и офигеваешь. Странно что кредиты ей не дают.
Совпадение? Не верю.

Назло бабушке отморожу уши?
Так то газпрёмовский газ надо прокачивать в объемах более 100млрд кубов в год, обходные маршруты не готовы, Северный поток ограничили партнеры-европейцы.

Особо умные типа тебя предлагают ради того чтобы насрать украм потерять европейский рынок газа совсем. Очень "мудрое" решение.

#66:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 18:41
А между тем говорят, что Сталин совсем не знал грузинского языка. И фамилии такой в Грузии , Джугашвили, никто не знал.
И сына старшего , ну того на которого Паулюса предложили обменять, Яшку-засранца из Загсенхаузена, видел всего два раза в жизни.
И в ТДС Сталин ни как не мог поступить по официально известным анкетным данным. Ошибка легендирования.
Кароче, Сталин был - британский индус

Ну я не настаиваю. Так говорят...

#67:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 19:33
Яков_Лещ писал(а):

Когда мне было тринадцать лет, то уже можно было такое говорить, Россия была свободной



да.. не добралась до тебя наша славная "карательная психиатрия", повезло Good

#68:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2019 08:43
Однако...
Резолюция Европарламента возлагает вину за развязывание Второй мировой войны фашистскую Германию и СССР
Цитата:

19 сентября 2019 года Европейский парламент 535 голосами «за», 66 голосами «против» и 52 воздержавшимися принял резолюцию "О важности европейской памяти для будущего Европы".

Инициаторами этого документа выступили польские евродепутаты от имени фракции «Европейские консерваторы и реформисты», в которую входит правящая партия Польши «Право и справедливость». В тексте резолюции подчёркиваеися: «Вторая мировая война, самая разрушительная в истории Европы, стала непосредственным следствием печально известного нацистско-советского Договора о ненападении от 23 августа 1939 года, также известного как пакт Молотова — Риббентропа, и его секретных протоколов, в соответствии с которыми два тоталитарных режима, задавшиеся целью завоевать мир, делили Европу на две зоны влияния».


#69:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2019 08:52
OldFeld писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Когда мне было тринадцать лет, то уже можно было такое говорить, Россия была свободной



да.. не добралась до тебя наша славная "карательная психиатрия", повезло Good



Ваша славная "карательная психиатрия" - наше семейное дело, дядя Женя мой заведовал кафедрой психосоматики в Склифосовского. Smile

#70:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2019 12:43
Nekto писал(а):

Однако...
Резолюция Европарламента возлагает вину за развязывание Второй мировой войны фашистскую Германию и СССР

Цитата:

19 сентября 2019 года Европейский парламент 535 голосами «за», 66 голосами «против» и 52 воздержавшимися принял резолюцию "О важности европейской памяти для будущего Европы".

Инициаторами этого документа выступили польские евродепутаты от имени фракции «Европейские консерваторы и реформисты», в которую входит правящая партия Польши «Право и справедливость». В тексте резолюции подчёркиваеися: «Вторая мировая война, самая разрушительная в истории Европы, стала непосредственным следствием печально известного нацистско-советского Договора о ненападении от 23 августа 1939 года, также известного как пакт Молотова — Риббентропа, и его секретных протоколов, в соответствии с которыми два тоталитарных режима, задавшиеся целью завоевать мир, делили Европу на две зоны влияния».


А разве эта резолюция неверна?

#71:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2019 13:06
Восьмеркин писал(а):

Nekto писал(а):

Однако...
Резолюция Европарламента возлагает вину за развязывание Второй мировой войны фашистскую Германию и СССР

Цитата:

19 сентября 2019 года Европейский парламент 535 голосами «за», 66 голосами «против» и 52 воздержавшимися принял резолюцию "О важности европейской памяти для будущего Европы".

Инициаторами этого документа выступили польские евродепутаты от имени фракции «Европейские консерваторы и реформисты», в которую входит правящая партия Польши «Право и справедливость». В тексте резолюции подчёркиваеися: «Вторая мировая война, самая разрушительная в истории Европы, стала непосредственным следствием печально известного нацистско-советского Договора о ненападении от 23 августа 1939 года, также известного как пакт Молотова — Риббентропа, и его секретных протоколов, в соответствии с которыми два тоталитарных режима, задавшиеся целью завоевать мир, делили Европу на две зоны влияния».


А разве эта резолюция неверна?


facepalm

#72:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2019 19:38
Восьмеркин писал(а):

А разве эта резолюция неверна?



Сергей Иванов, глава попечительского совета РВИО: «Сейчас очень много говорится, что мы оккупировали Польшу, разделили ее и так далее. Это не оккупация, потому что население и Прибалтики, и части Польши становились гражданами Советского Союза со всеми вытекающими правами и обязанностями. Многие из граждан этих территорий стали входить в советскую элиту — и политическую, и творческую. Разве бывает такая оккупация?»

#73:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2019 20:27
Суть в том что два не очень далёких (как и их народы), вождя, бряцали оружием и состязались в собственной крутизне, ну и досостязались facepalm
#74:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2019 20:52
Восьмеркин писал(а):

Суть в том что два не очень далёких (как и их народы), вождя, бряцали оружием и состязались в собственной крутизне, ну и досостязались facepalm


pst

Которые из них эти два?

Или это вот эти бряцали оружием?


Добавлено спустя 1 минуту:

OldFeld писал(а):

Восьмеркин писал(а):

А разве эта резолюция неверна?



Сергей Иванов, глава попечительского совета РВИО: «Сейчас очень много говорится, что мы оккупировали Польшу, разделили ее и так далее. Это не оккупация, потому что население и Прибалтики, и части Польши становились гражданами Советского Союза со всеми вытекающими правами и обязанностями. Многие из граждан этих территорий стали входить в советскую элиту — и политическую, и творческую. Разве бывает такая оккупация?»


Линия Керзона была придумана не просто так.

#75:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2019 22:22




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU