Страница 1 из 1
Alexei21093i
Добрый день.
Вчера попал в небольшую аварию - вместе с автобусом въезжал на круг, причем автобус был с правой повороткой, т.е. мне показалось что он будет сразу с круга выходить, ну и мне надо было выходить сразу, а потом оказалось что он пошел по кругу - я остановился его пропустить и потом пошел направо, а там газель тоже оказывается по правому ряду по кругу шла - ну и зацепились мы с нею. ГАИ вызывать не стали - потому что я неправ по полной (с левого ряда хотел выйти с круга). У газели арка над задним колесом чуть-чуть поцарапана, у меня правое переднее крыло помято - арка целая, вмятина между аркой и концом крыла. Фары целы, ребра тоже (кроме того что по центру всего крыла идет). До метала не дошло, разрывов нет. Претензий газель ко мне не имела - разъехались миром. У меня цвет папирус. Собственно вопросы:
1) Крыло лучше править или сразу менять?
2) Если править и красить то сколько это должно стоить? примерно
хотя бы
Спасибо!
Андрей99i
Правь, конечно.
1. Новые детали, практически, сложно поставить на место старых (размеры, знаете ли почти всегда не совпадут)
2. При продаже будет видно, что крыло заменено
3. Тоже касается антикора, старый антикор не выдаст следов ремонта
4. Говорят, что родной металл лучше
Стоить с покраской в тех.цетре ВАЗа будет где-то 200 зеленых
Есаул
Если продавать авто несобираешься а думаешь сам на нем ездить долго и счастливо - правь, на дороге всякое бывает, обидно будет опять замять новое крыло, если на продажу - лучше поменять чтобы цену несбивали, хотя как сделают, в зависимости от степени помятости, могут сделать так что от нового неотличишь. Ищи хорошего жестяньщика и не заморачивайся. Я вот тоже сейчас свою загнал в сервис, помяли ласточку негодяи Sad , все буду править так как несобираюсь её продавать лет 5-6 а что там будет после меня неволнует, на дороге может всякое случиться.
Alexei21093i
Андрей99i писал(а):

Правь, конечно.
1. Новые детали, практически, сложно поставить на место старых (размеры, знаете ли почти всегда не совпадут)
2. При продаже будет видно, что крыло заменено
3. Тоже касается антикора, старый антикор не выдаст следов ремонта
4. Говорят, что родной металл лучше
Стоить с покраской в тех.цетре ВАЗа будет где-то 200 зеленых



Спасибо за советы! Съездил сейчас на ближайший сервис (недалеко от работы и нахваливают сильно). Насчитали 2 564 наших деревянных. Красить все крыло. Снимать не будут. Краска Mobihel 200 грамм с лаком и подбором 674. Правка 500. Покраска 800. Остальное всякие скотчи, растворители и т.д. Вот сижу и думаю дешево али нет.... Хотя их очень нахваливают... У меня еще на втором крыле около поворотки на ребре 2 вмятины (копейка поцеловала давно уже, почти не видно) - за это вообще сказали всего 1 000, т.к. красить тока кусок крыла будут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы