Страница 1 из 2
Бомбовоз
Всем доброго времени суток.

Хочу купить лазерный принтер с Wi Fi - кто что посоветует с бюджетом до 5-7 рублей

требования:

печатать с ноута планшета телефона

картридж с заправкой или новый не оригинал рублей до 1000

печать чёрно-белая только - листов 100-200 в месяц всего

компактный размер (есть желание засунуть в икеевский стеллаж)

ну собственно чтобы нормально вафлю ловила с роутера в квартире

у самого стоит сейчас неубиваемый HP 1200 - древний как г@$но мамонта но су..ка надёжный как калашников - но ему по ходу скоро 3,14здец Pardon
[Fred]
Бразер вне конкурентов: заправляемый картридж, не дорогой, вафля, не жрет листы. МФУ,
nestor
[Fred] писал(а):

МФУ


10.000
Бомбовоз
мне мфу не нужен - сканировать и копировать не собираюсь Pardon
zmey999
[Fred] писал(а):

Бразер вне конкурентов: заправляемый картридж, не дорогой, вафля, не жрет листы. МФУ,



про картридж эт инетерсно .... какой модели извините?
dorinspector
чтоб не плодить тему -нужен цветной лазерник домой, небольших габаритов и желательно HP
Slavny
Бомбовоз писал(а):

с бюджетом до 5-7 рублей

картридж с заправкой или новый не оригинал рублей до 1000


вот эти два требования сегодня взаимоисключающие

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

более-менее подойдет HP LaserJet Pro M15w
там картриджи на 1000 страниц , неоригинальные нормальные 1500р. стоят.
SEMG
Бомбовоз писал(а):

неубиваемый HP 1200 - древний


итить ты нищебродие. Это же принтер 2003 года. неужто ни разу не было желания сменить?
Бомбовоз
SEMG писал(а):

Бомбовоз писал(а):

неубиваемый HP 1200 - древний


итить ты нищебродие. Это же принтер 2003 года. неужто ни разу не было желания сменить?



а набуя - я его с работы принёс - нормально печатает претензий к работе нет - картриджи на работе заправляю по 150 рублей Pardon
ildar83
у меня HP1018, специально такой искал, купил бу с рук. надежный+ заправка картриджа 250 руб. всего. на win 10 автоматом встал/

один из неубиваемых принтеров
-Димон-
у меня уже больше года BROTHER HL-L2340DWR, по цене сейчас можно найти в твоём бюджете

https://market.yandex.ru/product--printer-brother-hl-l2340dwr/11144919?nid=54546

критерии при выборе были все те же, плюс обязательно хотел закрытый лоток д/бумаги, чтоб пачку сразу туда засунуть и на полгода забыть

печатаю мало, по надежности сложно сказать пока, но нареканий и капризов не было. пару раз уже обновилась прошивка, тоже хороший признак. кстати, в отзывах на маркете говорят про сложности выхода из глубокого сна, так это проблема старой прошивки, уже решена.

картриджи, как говорят, заправляются недорого, но сам не сталкивался.
Vassya
Бомбовоз писал(а):

SEMG писал(а):

Бомбовоз писал(а):

неубиваемый HP 1200 - древний


итить ты нищебродие. Это же принтер 2003 года. неужто ни разу не было желания сменить?



а набуя - я его с работы принёс - нормально печатает претензий к работе нет - картриджи на работе заправляю по 150 рублей Pardon


В одном сервисном центре был недавно, детальку забирал. Накладную мне распечатывают - смотрю принтер еще предшественник твоего -HP1100 wwow
Умели делать. Smile
SEMG
Если работает и устраивает - зачем менять? Просто чтоб поменять?
Бомбовоз
ildar83 писал(а):

у меня HP1018, специально такой искал, купил бу с рук. надежный+ заправка картриджа 250 руб. всего. на win 10 автоматом встал/

один из неубиваемых принтеров



нет в продажи, б/у брать не хочу + там нет wi fi Pardon
Бомбовоз
-Димон- писал(а):

у меня уже больше года BROTHER HL-L2340DWR, по цене сейчас можно найти в твоём бюджете

https://market.yandex.ru/product--printer-brother-hl-l2340dwr/11144919?nid=54546



посмотрел спасибо за наводку - только самая низкая цена в мск - 7800 рупий.

пока приглянулся

Принтер Samsung Xpress M2020W - за 5 рублей.

https://market.yandex.ru/product--printer-samsung-xpress-m2020w/10818106?nid=54546&local-offers-first
-Димон-
Бомбовоз писал(а):

Samsung Xpress M2020W


чипованный картридж supercool
inline
Вот тут https://printeru.info/vybor/s-wifi в рейтинге можно посмотреть по моделям.
Из личного опыта могу советовать Эпсон, если струйный или НР, Кэнон по лазерным.

Добавлено спустя 54 минуты 34 секунды:

Самсунги и Ксероксы упаси Боже брать
Serega iz Novomoskovska
Бомбовоз писал(а):

Принтер Samsung Xpress M2020W - за 5 рублей.
https://market.yandex.ru/product--printer-samsung-xpress-m2020w/10818106?nid=54546&local-offers-first

Банка тонера на одну заправку 100р + чип 100р. Если заправлять чужими руками будет чуть дороже. Фотики ходят долго, заправок 10-15 запросто. Новый фотовал легко ищется за 100р. Новый D111s-картридж за штукарь найти можно. Под твои хотелки - вполне себе.

Последний раз редактировалось: Serega iz Novomoskovska (01 Октября 2019 12:17), всего редактировалось 1 раз
Serega iz Novomoskovska
LOZZY писал(а):

если дешевле то МФУ лазерный HP LaserJet Pro MFP M28w RU

Поддержу выбор и картридж в нем "старой закалки", т.е. с совмещенным фото и тонерным валом. Фотики выдерживают 5-8 заправок запросто, новый за 120р найти легко. Новый картридж за 1000 тоже найти можно.
Бомбовоз
LOZZY писал(а):

если дешевле то МФУ лазерный HP LaserJet Pro MFP M28w RU



дешевле чего ??

этот HP - 10 штук стоит - для меня дорого + мне сканы и ксероксы не нужны Pardon

Добавлено спустя 51 секунду:

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Принтер Samsung Xpress M2020W - за 5 рублей.
https://market.yandex.ru/product--printer-samsung-xpress-m2020w/10818106?nid=54546&local-offers-first

Банка тонера на одну заправку 100р + чип 100р. Если заправлять чужими руками будет чуть дороже. Фотики ходят долго, заправок 10-15 запросто. Новый фотовал легко ищется за 100р. Новый D111s-картридж за штукарь найти можно. Под твои хотелки - вполне себе.



гран мерси на инфу Drinks or Beer
Vassya
Вброшу говна тонера на вентилятор Smile
Выбираю примерно между этими тремя

МФУ лазерный XEROX WorkCentre WC3215NI
МФУ лазерный HP Laser 137fnw
МФУ лазерный BROTHER DCP-L2540DNR

В принципе, все они однокуйственные, но че то смотрю - народ иногда жалуется на отсутствие расходников. Типа картриджи только под заказ. В основном это касается HP и XEROX. Это че за новый тренд - картриджи заказывать?!
Бразеры никогда особо не любил, но на них вроде таких жалоб нет
Serega iz Novomoskovska
Vassya писал(а):


1. МФУ лазерный XEROX WorkCentre WC3215NI
2. МФУ лазерный HP Laser 137fnw
3. МФУ лазерный BROTHER DCP-L2540DNR


1. Классика жанра, но при заправке нужно менять чип или шить один раз сам аппарат.
2. После покупки Хьюоетом печатного отделения компании Самсунг новые Хьюлеты стали бывшими самсунгами со всеми вытекающими. Картридж в нем как D104S. При заправке менять чип, но чип от д104с не подходит, в этом своя прошивка.
3. Классика жанра. Ни каких чипов. "Сброс" счетчика боковой шестернёй с флажками.

Выбор за вами.
Vassya
Serega iz Novomoskovska писал(а):

После покупки Хьюоетом печатного отделения компании Самсунг новые Хьюлеты стали бывшими самсунгами со всеми вытекающими


Самсунги сами производили принтеры? Я думал, что это Херокс оемный. Или, что еще более вероятно, они оба заказывали их у кого то третьего. Софт одинаковый абсолютно, внешне отличаются только формой кнопочек.
Меня вот больше наличие отсутствия расходников смущает. Заправкой, чипами и левыми картриджами заморачиваться не хочу пока. Объемы не те, чтоб было можно мощно скроить.
В итоге похоже это будет Бразер. Заодно посмотрим, может я всю жизнь ошибался Smile
Serega iz Novomoskovska
Vassya писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

После покупки Хьюоетом печатного отделения компании Самсунг новые Хьюлеты стали бывшими самсунгами со всеми вытекающими


Самсунги сами производили принтеры? Я думал, что это Херокс оемный.

Там было так - все мелкие аппараты Ксероксу подрядился делать Самсунг (как в свое время Кэнон Хьюлету), а теперь, Самсунг продал это подразделение Хьюлету и тот теперь это производит сам, купив у Самсунга полный цикл вместе с конструкторской документацией.

Бразер, конечно, какашка, сам не знаю почему так о нем)) но так-то да, выбор не велик.

Последний раз редактировалось: Serega iz Novomoskovska (03 Октября 2019 16:03), всего редактировалось 1 раз
Бомбовоз
вообще слышал мфу бразеры народ хвалил
Vassya
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Бразер, конечно, какашка, сам не знаю почему так о нем


Вот и я не знаю почему так hehe
Просто всегда чувствовал. И поэтому избегал
Единственный Бразер который у меня был это факс какой-то. И тот был за ненадобостью разобран ради добычи валов, шаговиков и прочих шестерёнок Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы