Страница 1 из 2
Оруженосец
Drinks or Beer с..и, последней радости лишают...
В России может исчезнуть крафтовое пиво

Цитата:

В России может прекратиться производство крафтового пива. Как заявили RT в Росстандарте, это может произойти, когда с 2021 года в силу вступит новый регламент Евразийского экономического союза о безопасности алкогольной продукции.
Как напомнили в ведомстве, с 2021 года в силу вступит новый регламент Евразийского экономического союза о безопасности алкогольной продукции, а его положения будут обязательны к применению в России.

По этим нормам производство крафтового пива не предусмотрено, а значит, деятельность компаний, которые будут заниматься его производством, с 1 января 2021 года будет приостановлена, заявили в Росстандарте.

Кроме того, согласно упомянутому регламенту ЕАЭС, с 2021 года пивом будет считаться только напиток, содержащий 80% солода, менее 20% несоложеного сырья и менее 2% сахаросодержащих продуктов.

Согласно действующим ГОСТам, в России предусмотрено изготовление пшеничного, светлого и тёмного пива, однако, как уточнили в Росстандарте, введение единого стандарта по изготовлению крафтового пива не планируется.

«Учитывая разные подходы к изготовлению крафтового пива, на данный продукт не может быть разработан общий ГОСТ, так как продукция имеет разные технологии и разные рецептуры, а также разные ингредиенты и компоненты, разные вкусы и разные цвета», — отметили в ведомстве.

Поскольку производство крафтового пива не узаконено никакими документами, некоторые сорта этого напитка можно отнести к контрафакту, считают в Росстандарте.

Крафтовое пиво — это ремесленное пиво, которое производится частными компаниями (пивоварнями) по своим рецептам.




Все пьем кислятину от транс-компаний, которую льют из одной бочки Drinks or Beer
Mihalych78
тут куда не плюнь - "пиво"
MaDiM
Оруженосец
А оно у вас было? facepalm
Limon
Будет называться пивной напиток, собственно сейчас так уже и есть
Tony999io
Оруженосец писал(а):

Drinks or Beer с..и, последней радости лишают...
В России может исчезнуть крафтовое пиво



туда этому говнищу и дорога.
сколько не пробовал пиво от мелких пивоварен - бурда бурдой
Limon
Журналюги снова придумали броский заголовок который по сути к содержанию никакого отношения не имеет
Extreme
Брал я как-то это ваше крафтовое пиво, точно такое же как и в кб по вкусу, а стоило по 200р за о,5
нафиг оно нужно, только понтов ради facepalm
Vlad B
Extreme писал(а):

Брал я как-то это ваше крафтовое пиво, точно такое же как и в кб по вкусу, а стоило по 200р за о,5

нафиг оно нужно, только понтов ради




Такие смешные, "брал", где ты его брал, баров и специализированных магазинов в Москве и СПб по пальцам пересчитать можно, максимум что в Ашан завезли пиво от пивоварни Gletcher.
Мож разливуху ты и брал в ближайшем ларьке по розливу мочи, никакого отношения к крафтовому пиву разливуха не имеет.

Добавлено спустя 46 секунд:

Re: Хорошее пиво всё?

Tony999io писал(а):

Оруженосец писал(а):

Drinks or Beer с..и, последней радости лишают...
В России может исчезнуть крафтовое пиво



туда этому говнищу и дорога.
сколько не пробовал пиво от мелких пивоварен - бурда бурдой



Пример приведи, очень интересно мнение авторитетного источника. supercool

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Оруженосец писал(а):

Все пьем кислятину от транс-компаний, которую льют из одной бочки



Так не пей кислятину, пей пиво, Хамовники Мюнхенское, Жигули IPA, Хамовники Баварское, Leibenweis, Franziskainer, Волковская IPA.

Дофига хорошего пива и без крафта.
Extreme
У нас какой-то спецмагаз открылся, таи этого пива тыщи сортов facepalm
При чём я таких названий никогда и нигде не видел, в обычнвх магазах/наливайках таких нет. Попросил дать мне хорошего светлого пива, такого чтоб я ещё раз за ним вернулся. В итоге обычная разливуха. Но ты, восьминог, можешь продолжать пить обычное пиво по цене в 4-5 раз дороже и гордиться тем что пьешь мегакрутое крафтовое Good
Limon
Vlad B
ты же вроде из Питера? В бар ТБП ходил уже?
Если да, то чё и как там у них, что интересного?
Оруженосец
MaDiM писал(а):

Оруженосец
А оно у вас было? facepalm



Не знаю как в твоей сельской местности, но даже в нашей иногда бывают что-то ценное по части пива. Плюс выезжаем иногда из своей глуши в город на народ посмотреть.

Чтобы не говорили, но нормальное пиво только у малых пивоварен. Ну или когда транс-конторы выводят на рынок новый сорт. Тогда они ещё соблюдают некий техпроцесс, а по прошествии пары месяцев начинают его оптимизировать. И получается кислятина в итоге. Знаю что говорю, ибо бывал на Тульской "Балтике" неоднократно и общался с ихними технологами.

Так же бывал в Мюнхене на заводе Paulaner. И понимаю, почему их дешманское пиво в бутылке за 1евро вкуснее и полезнее наших типа "илитных".

Но тем, кто предпочитает 9-ку и крепкую "Охоту", закупаюсь на вечер по три 2-х литровых баклажки, эта новость не страшна.
Extreme
Оруженосец писал(а):

почему их дешманское пиво в бутылке за 1евро вкуснее и полезнее наших типа "илитных".


мне друг из германии привозил их пиво бутылочное. на вкус точно такое же как и наше. и если пиво из маленьких частных пивоварен я ещё могу поверить что какое-то другое, то заводское пиво всё одинаковое что в росии что в германии
Vlad B
Limon писал(а):

Vlad B
ты же вроде из Питера? В бар ТБП ходил уже?
Если да, то чё и как там у них, что интересного?



Еще не ходил, тут ДР за ДР, не вырваться. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Оруженосец писал(а):

Знаю что говорю, ибо бывал на Тульской "Балтике" неоднократно и общался с ихними технологами.



Так же бывал в Мюнхене на заводе Paulaner. И понимаю, почему их дешманское пиво в бутылке за 1евро вкуснее и полезнее наших типа "илитных".



Балтика давно скурвилась, у них только 2-ка и 6-ка более-менне выдерживаются, остальное лютый шлак лишь бы продать в торговые сети как можно больше.
MaDiM
Оруженосец писал(а):

Не знаю как в твоей сельской местности


facepalm Обиделся? 63
Я тебе просто говорю, что у вас что крафтовое, что не крафтовое - не пиво, а ослиная...
В качестве контр аргумента - попроси привезти тебе пива Донецкого пивзавода или скажем, першой приватной броварни supercool Почувствуй вкус настоящего заводского пива, а не шмурдяка. И да устриц пробовал supercool
Vlad B
MaDiM писал(а):

В качестве контр аргумента - попроси привезти тебе пива Донецкого пивзавода или скажем, першой приватной броварни Почувствуй вкус настоящего заводского пива, а не шмурдяка.



Мусор это, походу ты пива реально не пробовал, это дно ниже уровня охоты крепкой. ROFL
MaDiM
Vlad B писал(а):

MaDiM писал(а):

В качестве контр аргумента - попроси привезти тебе пива Донецкого пивзавода или скажем, першой приватной броварни Почувствуй вкус настоящего заводского пива, а не шмурдяка.



Мусор это, походу ты пива реально не пробовал, это дно ниже уровня охоты крепкой. ROFL


Еще один facepalm Я ж написал - устриц пробовал supercool А про твои Волковские и Хамовники - уже все давно расписано 63 Я не ориентируюсь на "знатоков" ТБП, которвые сами не могут определиться, а предпочитаю доверять собственным рецепторам и проф.дегустаторам
antipinoman
Не пейте, не курите, занимайтесь спортом Smile
Оруженосец
antipinoman писал(а):

Не пейте, не курите, занимайтесь спортом Smile



Антиполиман уже как Секундочка скоро станет со своей болячкой hehe
Ты эта, бросай нафиг энтот ЗОЖ, от него одни нервы Razz

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

MaDiM писал(а):

Оруженосец писал(а):

Не знаю как в твоей сельской местности


facepalm Обиделся? 63
Я тебе просто говорю, что у вас что крафтовое, что не крафтовое - не пиво, а ослиная...
В качестве контр аргумента - попроси привезти тебе пива Донецкого пивзавода или скажем, першой приватной броварни supercool Почувствуй вкус настоящего заводского пива, а не шмурдяка. И да устриц пробовал supercool



Ну привези пивка с моей родины. Попробую, как она сейчас там, в период независимости, лучше чем при Незалёжанной supercool

Но украинское пиво лучше нашего, факт. Даже в своём массовом производстве.
antipinoman
Оруженосец
До нг кантоваться буду, на нг разговеюсь абсолютиком, с бутиками с икорочкой, маслицем, свежим белым хлебушком - ммм мням мням rolle rolle
Сцкнх, литруху всажу!
Sergey566
antipinoman писал(а):

свежим белым хлебушком


Если найдёшь на НГ 63
antipinoman
Sergey566
Тююю, чай, не в киеве живем то. Тут, если захотеть, и иметь средства - можно и в костмасс полететь.
Vlad B
Оруженосец писал(а):

Но украинское пиво лучше нашего, факт. Даже в своём массовом производстве.



Бугога, я еще в Крыму перепробовал весь спектр масс-маркета хохляцкого который был в магазинах, чисто ради интереса - галимое пойло, все эти криницы и прочая фигня копеечная чисто суррогат.

MaDiM писал(а):

Еще один Я ж написал - устриц пробовал А про твои Волковские и Хамовники - уже все давно расписано Я не ориентируюсь на "знатоков" ТБП, которвые сами не могут определиться, а предпочитаю доверять собственным рецепторам и проф.дегустаторам



Бугога, Дениска там технолог пивоварения, уж ему больше доверия чем чьим-то рецепторам заглушенным жесткой водой. supercool
Tony999io
а ты волковский пивзавод видел?
погугли в я панараме
голимый склад
не солодовен не труб производства
так что я хз что они там буторят

https://yandex.ru/maps/-/CGsT5WpF
жители частных домов, либо у кого дачи есть, могут вполне себе сами для себя и пиво нормальное варить, и вина\коньяки\вискарь делать.
щас всё для этого в продаже есть. на ютюбе куча роликов обучающих.

неск-ко лет практики и на выходе получаются продукты гораздо пизже чем из магазина (даже оригинальные).

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

кстати, курящим на заметку... народ выращивает сам для себя табак хороший. семена любых сортов нонче доступны.
табак неприхотлив в выращивании.

в продаже гильзы любых видов и с любыми фильтрами. Или отдельно бумага и фильтры тож есть. Машинок закаточных куча.

и на вкус.... извиняйте, тож не те венники из магазина.
Сергей050582
а самогонку можно гнать? для себя Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы