Страница 8 из 11
MaDiM
poliman писал(а):

до крима я покупал мобил 1 синтетику по 1.5 к..


До "перестройки" хлеб стоил 22 копейки, а водка - 3,20
ROFL 63 hehe
Ky3bmin
veter писал(а):

У меня на АМТ. 1.6. Пробег 58 тыщ, брал с 26 тыс. Сразу газ вкрячил и не регил его. Когда выбирал стрёмно было....всегда на ручках ездил, а тут....но решил попробовать. Живём однова. И не пожалел.
Два раза был в Крыму. Оба раза без проблем с машиной. Никаких. Сел - поехал. По началу прикольно было- на трассе при обгоне не отвлекаешься на переключение передач, просто топаешь и вжимает в сиденье. Алгоритм переключения нисколько не напрягает. Привык наверное. Иногда от скуки перехожу на ручное, но быстро надоедает. Втыкаю опять на автомат.
Пробок в городе нет, поэтому прошивать не думал. Полтора года уже езжу. Следующая наверняка будет не мкп.


Как владелец 1,6 на МКПП улыбнуло "и вжимает в сиденье". Как поживает сцепа? Не меняли еще? На роботе не ездил, интересно к примеру, если ехать за камазом 80км/ч и тапку в пол - робот третью втыкает? С сильным пинком? Ибо на четвертой разгон так себе, никакой.
MaDiM
tim1202 писал(а):

прошили коробку на 2.0.
появился ползучий режим, в ручном можно со второй трогаться. действительно стала приятнее переключать передачи. иногда даже не замечаю переключение с 1 на 2.
про ползучий режим - по ровной дороге нормально работает, но вот чуть пригорок\горка может стоять на месте и палить сцепление, но обороты не поднимаются. особенно это чувствуется, когда трогается в пригорок, с ямки.
шил, чтобы убрать баг, когда зимой пока не прогреется двигатель до 45-50 гр не включались передачи. это было на самых первых амт.
какого то прихода не почуял, в отличии от тех, кто перешел на 2,0 и ссаться от восторга.

Ky3bmin
MaDiM писал(а):

может стоять на месте и палить сцепление


То ж такое слышал, и то что на роботах нет дробного стука КПП, как у меня на МКПП, типа робот даже на хх отжимает сцепу.
DAI
Все не читал, но не удивлен упразднению АКПП. Подозреваю, что на Автовазе есть секретный спецотдел по внедрению изменений в выпускаемую продукцию с целью ухудшения ии потребительских качеств. Просто люди умеют делать свое дело. Good
Ky3bmin
DAI писал(а):

но не удивлен упразднению АКПП.


На Весте нет АКПП, пока есть только АМТ
DAI
Ky3bmin писал(а):

DAI писал(а):

но не удивлен упразднению АКПП.


На Весте нет АКПП, пока есть только АМТ

Спасибо, буду теперь маломальски разбираться в сортах говна Good
Vlad B
Yurik 999 писал(а):

Vlad B
Готов забрать твою солярку за 300 000 по твоей логике она больше уже не стоит. Wink



Через 6 лет? Тебя учили экстраполировать числа? supercool

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Gravesen писал(а):

Оно и видно как ты в вцепился в тёщину лохматку



В тещину лохматку вцепляешься ты с голодухи когда жона с соседом в бане. ROFL

MaDiM писал(а):

Киа Риа за 600 000 за 4 года - 3 ПТС А по распространенной логике - ее цена должна быть 60 000 руб, т.к. был рестайл и вышло новое поколение



Это где за 60? Тоже математику учил по хохляцким учебникам? 63
Gravesen
Vlad B писал(а):



В тещину лохматку вцепляешься с голодухи когда жона с соседом



Так то в этих делах васьминох спец, даже тема отдельная есть pst
poliman
DAI писал(а):

Ky3bmin писал(а):

DAI писал(а):

но не удивлен упразднению АКПП.


На Весте нет АКПП, пока есть только АМТ

Спасибо, буду теперь маломальски разбираться в сортах говна Good

63
MaDiM
Vlad B писал(а):


MaDiM писал(а):

Цитата:

Киа Риа за 600 000 за 4 года - 3 ПТС А по распространенной логике - ее цена должна быть 60 000 руб, т.к. был рестайл и вышло новое поколение




Это где за 60? Тоже математику учил по хохляцким учебникам?



Vlad B писал(а):

Дебил, на 5-й год уже 2 рестайлинга выйдет и твоя лохматка нафиг никому не будет нужна.

Yurik 999
Vlad B писал(а):

Через 6 лет?


Через шесть лет по твоей логике уже ты будешь доплачивать, лишь бы забрали...
У тебя авто 17г., а сейчас 19 уже почти кончился.... Считай уже 3-х летка...
Новая солярка с акциями и трейд-ином - 700 и в кредит...
Значит твое б/у уже более 300 не стоит...

Это то что ты тут красочно расписывал... Good
Vlad B
Yurik 999 писал(а):

Vlad B писал(а):

Через 6 лет?


Через шесть лет по твоей логике уже ты будешь доплачивать, лишь бы забрали...
У тебя авто 17г., а сейчас 19 уже почти кончился.... Считай уже 3-х летка...
Новая солярка с акциями и трейд-ином - 700 и в кредит...
Значит твое б/у уже более 300 не стоит...

Это то что ты тут красочно расписывал... Good



Вот как только ты в трейд-ин сдашь телегу за 40-60тыр мне и я тебе еще акцию объявлю на 25-30тыр, вот тогда приходи за 300, но в кредит с обязательной страховкой жизни и здоровья.

На кури как считать надо:
Цитата:

Согласно исследованию корпорации PwC, усредненная потеря стоимости автомобиля составляет от 28% до 49% на третий год эксплуатации. Это абстрактные величины. Реальный процент сильно зависит от класса, к которому принадлежит модель:

Компакты (кроссоверы в том числе), середнячки и машины сегмента «гольф» обесцениваются медленнее всех: в среднем на 28-35% за 3 первых года.
Среднеразмерные SUV до 3 млн. рублей теряют в цене 37-42% после трех лет интенсивной эксплуатации.
Люксовые паркетники и седаны, стоимостью от 3 млн. рублей дешевеют практически в половину от первоначального запроса (43-49%) – как представители B-класса за пять лет.



https://autostadt.su/poterja-stoimosti-avtomobilya/

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

MaDiM писал(а):

Vlad B писал(а):


MaDiM писал(а):

Цитата:

Киа Риа за 600 000 за 4 года - 3 ПТС А по распространенной логике - ее цена должна быть 60 000 руб, т.к. был рестайл и вышло новое поколение




Это где за 60? Тоже математику учил по хохляцким учебникам?



Vlad B писал(а):

Дебил, на 5-й год уже 2 рестайлинга выйдет и твоя лохматка нафиг никому не будет нужна.



Так откуда 60тыр?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Gravesen писал(а):

Vlad B писал(а):



В тещину лохматку вцепляешься с голодухи когда жона с соседом



Так то в этих делах васьминох спец, даже тема отдельная есть pst



Да, статистику с вас дебилов собирают, особенно с лошья из твоих пердей. ROFL Ну еще из воронежских и кубаноидных.
Yurik 999
Vlad B
Хорошо, пойдем другим путем.
новая солярка стоит 750к и я могу ее взять по гос программе в рассрочку, а не в кредит, на 3-5 лет при условии первого взноса 50%...
значит - имея на руках 375к. я могу взять новое авто и естественно сделаю на него каско....

Зачем мне твое унылое почти 3-х летнее б/у авто по цене выше 300 к. налом?
Если чуть дороже я возьму новую? Wink
дмитрийй
DAI писал(а):

Ky3bmin писал(а):

DAI писал(а):

но не удивлен упразднению АКПП.


На Весте нет АКПП, пока есть только АМТ

Спасибо, буду теперь маломальски разбираться в сортах говна Good

сказал владелец металлолома с вотчины владусика
Vlad B
Yurik 999 писал(а):

новая солярка стоит 750к и я могу ее взять по гос программе в рассрочку, а не в кредит, на 3-5 лет при условии первого взноса 50%...
значит - имея на руках 375к. я могу взять новое авто и естественно сделаю на него каско....
Зачем мне твое унылое почти 3-х летнее б/у авто по цене выше 300 к. налом?
Если чуть дороже я возьму новую?



А затем, что по госпрограмме у тебя:
1. Срок кредита 3 года, не более.
2. Обязательное страхование жизни и здоровья заемщика на срок кредитования - 3 года.
3. КАСКО на весь срок кредита - 1 год - 65000руб, 2-год 60000руб, 3-й - 55000руб.

Калькулятор дать?

И причем тут нал, ты можешь взять потреб кредит под 12-15% на авто.
Цифра
дмитрийй писал(а):

сказал владелец металлолома с вотчины владусика


Палехче...
Vlad B
Vlad B писал(а):

1. Срок кредита 3 года, не более.



Это значит, что имея на руках 375тыр ты сходу втыкаешь еще 30-35 тыр на страховку жизни, 65тыр на КАСКО и 4-12тыр на ОСАГО, следующий платеж у тебя будет 30-35тыр.

Есть у тебя 375 + 35 + 65 + 10 + 35тыр = 520тыр чтоб взять машину в кредит по госпрограмме?

Так что губу закатывай и не бузи с опытными гражданами. supercool
Ky3bmin
Vlad B писал(а):


А затем, что по госпрограмме у тебя:
1. Срок кредита 3 года, не более.
2. Обязательное страхование жизни и здоровья заемщика на срок кредитования - 3 года.
3. КАСКО на весь срок кредита - 1 год - 65000руб, 2-год 60000руб, 3-й - 55000руб.


Пункт 1 верно, пункт 2 и 3 нет, мне одобрили автокредит без КАСКО и страховок за 15 минут. Естественно не у девочки в салоне, а в самом банке онлайн. Один минус, процент как по потребкредиту получился, но субсидию таки получить можно.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Vlad B писал(а):

65тыр на КАСКО


То же верно отчасти, есть банки которые берут полисы КАСКО типа 50/50 или КАСКО-эконом и т.д. Делал на свою весту 50/50 (страховая сумма 579) отдал 8 к руб.
Yurik 999
Vlad B писал(а):

А затем, что по госпрограмме у тебя:
1. Срок кредита 3 года, не более.
2. Обязательное страхование жизни и здоровья заемщика на срок кредитования - 3 года.
3. КАСКО на весь срок кредита - 1 год - 65000руб, 2-год 60000руб, 3-й - 55000руб.

Калькулятор дать?


А каким образом мне каско на весту СВ кросс в люксе обошлось в 20000?
О каком кредите речь если есть рассрочка под 5.5%?
дмитрийй
Цифра писал(а):

дмитрийй писал(а):

сказал владелец металлолома с вотчины владусика


Палехче...

скуяль? Димасик куню городит,а я должен легчить?
Ky3bmin
Yurik 999 писал(а):


О каком кредите речь если есть рассрочка под 5.5%?


Рассрочка не может даваться под проценты, 5.5% это уже кредит.
Что такое госпрограмма при покупке авто:
Цитата:

По программе льготного автокредитования государство субсидирует часть стоимости автомобиля, прибавляя эту сумму к первоначальному взносу. Банк, который выдает автокредит, фактически сделает скидку на эту сумму, а потом государство компенсирует банку эти деньги.


Т.е. обязательное условие - нужно взять автокредит. Дилер или автопроизводитель в этой схеме не участвует.
Ky3bmin
Есть маленькое но в этой новости:
Цитата:

В процессе адаптации трансмиссии для использования на LADA Vesta были разработаны новые калибровки силового агрегата, применена оригинальная система выпуска, новые привода колес, модернизированные опоры силового агрегата.


Чувствую, тут они снова налажают facepalm Прошивки на обычных Вестах допилить не могут, резонаторы до сих гудят гофрой и этот фирменный "Бздынь" при старте божественен.
Vlad B
Yurik 999 писал(а):

А каким образом мне каско на весту СВ кросс в люксе обошлось в 20000?



Я процент по страховке какой на Весту кросс люкс стоимостью 850.000руб?
4,2%? чтоль? 63

Или ты как в каршеринге франшизу взял на 30.000руб и все стандартные ДТП за твой счет? pst

Yurik 999 писал(а):

О каком кредите речь если есть рассрочка под 5.5%?



Ты как кредит не назови, но это кредит.

Компенсация 6.7%, значит начальная ставка как у потребкредита 12.2%.

Цитата:

Получают автокредит по госпрограмме в несколько этапов: Сначала выбирают автомобиль. Учитывают марку, год выпуска, цену, величину первоначального взноса. Получают автокредит только после соблюдения всех условий. Выясняют, сотрудничает ли салон, в котором продается авто, с банком, где Вы планируете получить льготный кредит. Это можно выяснить на сайте банка. Во многих организациях размещают списки дилеров-партнеров. Необходимо подтвердить, что у Вас есть право участвовать в льготных программах. Для участия в программе «Семейный автомобиль» нужны свидетельства о рождении двоих несовершеннолетних детей. Для программы «Первый автомобиль» нужна справка из ГИБДД и данные о кредитной истории. Из-за наличия мотоцикла или мопеда Вам не могут отказать в льготном автокредите со скидкой 10%. Выбирают банк. Условия в разных организациях могу отличаться. Отправляют заявку и полный пакет документов. Если автокредит был одобрен, оформляют договор купли-продажи автомобиля. Вносят первоначальный взнос, величина которого обозначена в кредитном договоре. Машину ставят на учет в ГИБДД. Заключается договор по залогу и страхованию. Купленный автомобиль является залогом. Заключают договор на автокредит. Необходима платежная квитанция из автосалона, копия автомобильного паспорта, согласие супруга или супруги на получение займа. Выданные средства поступают на счет продавца транспортного средства. Автомобиль отдают в распоряжение заявителя.




Цитата:

При приобретении машины в кредит по любой программе автокредитования нужно учитывать дополнительные расходы, которые понадобятся на содержание нового приобретения: постановка на учет, расходы на бензин, масло, прохождение ТО и необходимость ежегодного страхования КАСКО, ОСАГО.
Источник: http://pravo-auto.com/gosprogramma-avtokreditovaniya/



Ну так чо ты там Петя, будешь еще втирать про то как ты поймал удачу за яйца?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Ky3bmin писал(а):

Т.е. обязательное условие - нужно взять автокредит. Дилер или автопроизводитель в этой схеме не участвует.



Участвуют, дилер работаем в схеме с банком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы