Страница 9 из 11
Ky3bmin
Vlad B писал(а):


Участвуют, дилер работаем в схеме с банком.


Участвует - как продавец авто, не более. Скидку дает не дилер, ее получает покупатель в виде скидки по первоначальному взносу по кредиту от БАНКА. Дилер же получит свои деньги от банка сполна. А вот потом государство банку возместит "эту скидку".
Yurik 999
Vlad B писал(а):

4,2%? чтоль? 63


Те же 5.5... Pardon
Ky3bmin
Vlad B писал(а):


франшизу взял на 30.000руб и все стандартные ДТП за твой счет? pst


Какая разница, если для автокредита канает? Многие банки допускают франшизу при КАСКО.
Vlad B
Ky3bmin писал(а):

Какая разница, если для автокредита канает? Многие банки допускают франшизу при КАСКО.



Ясен х*р допускают, можно и просто взять от угона-тотала за 15тыр, но на новое авто брать кастрированную КАСКО это высочайшая степень идиотизма, любой чирк во дворе по двери или кто притрется в пробке - ремонт за свои или по СОСАГЕ с соответствующими сроками и недокачеством.
Ky3bmin
Vlad B писал(а):

Но на новое авто брать кастрированную КАСКО это высочайшая степень идиотизма, любой чирк во дворе по двери или кто притрется в пробке - ремонт за свои или по СОСАГЕ с соответствующими сроками и недокачеством.


А в чем идиотизм? Отличие чирков/притиралок на новой или слегда новой двухлетней машине, которая за 700? Ее не так жалко или ремонтировать не надо?
Gravesen
Ky3bmin писал(а):

Vlad B писал(а):

Но на новое авто брать кастрированную КАСКО это высочайшая степень идиотизма, любой чирк во дворе по двери или кто притрется в пробке - ремонт за свои или по СОСАГЕ с соответствующими сроками и недокачеством.


А в чем идиотизм? Отличие чирков/притиралок на новой или слегда новой двухлетней машине, которая за 700? Ее не так жалко или ремонтировать не надо?


Двух летняя за семьсот, по восьминожьей арифметике уже стоит 300, то бишь дрова 63
Ky3bmin
ИМХО, нет денег на машину - брать в кредит новую. Есть нал - можно брать БУ, но брать БУ с потребкредитом - это facepalm

Последний раз редактировалось: Ky3bmin (09 Октября 2019 17:58), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Ky3bmin писал(а):

А в чем идиотизм? Отличие чирков/притиралок на новой или слегда новой двухлетней машине, которая за 700? Ее не так жалко или ремонтировать не надо?



Ты дурак? По нормальной КАСКО без франшизы или с минимальной 5-9тыр ты идешь к дилеру на осмотр где там же сидит представитель СК и сдаешь авто, платишь не 15тыр за новое крыло и ремонт, а за кофе или за минимальную франшизу если была.

С франшизой 30.000руб ты идёшь н...й в гаражи рихтовать и красить крыло с пылью и мухами за 6500руб которое облезет через год-два, либо, как большинство сельчан делает, просто ездишь с обдроченным крылом которое тебе на следующий год в КАСКО не впишут, а посчитают без него.

А потом ты будешь покупашке рассказывать что ниче не билось, а он толщиномером будет тебя спрашивать - "а это чо крашеное, а по базе РСА нет покраски, а вот здесь чо лак соплями, а по базе не красили, ты чо мне перевертышь впариваешь?". 63

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Ky3bmin писал(а):

Отличие чирков/притиралок на новой или слегда новой двухлетней машине, которая за 700? Ее не так жалко или ремонтировать не надо?



Дурик, новая за 700 это 55-60тыр КАСКО, поезженная за 300тыр это 15-20тыр КАСКО.
Yurik 999
Vlad B
Объясни мне как мне при оформлении кредита по программе семейное авто (реальная скидка 10%) полное каско на весту обошлось в 20к, а кредит был закрыт в течении месяца и переплат по нему не было ни копейки?

Что ты мне тут теорию втираешь про каско за 65к на солярку, при том, что он стоит столько же?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Vlad B писал(а):

это 55-60тыр КАСКО


Ты откуда эти цифры берешь?
Цифра
Vlad B писал(а):

Ky3bmin писал(а):
А в чем идиотизм? Отличие чирков/притиралок на новой или слегда новой двухлетней машине, которая за 700? Ее не так жалко или ремонтировать не надо?


Ты дурак? По нормальной КАСКО без франшизы или с минимальной 5-9тыр ты идешь к дилеру на осмотр где там же сидит представитель СК и сдаешь авто, платишь не 15тыр за новое крыло и ремонт, а за кофе или за минимальную франшизу если была.

С франшизой 30.000руб ты идёшь н...й в гаражи рихтовать и красить крыло с пылью и мухами за 6500руб которое облезет через год-два, либо, как большинство сельчан делает, просто ездишь с обдроченным крылом которое тебе на следующий год в КАСКО не впишут, а посчитают без него.


А с б/у, тебе скидку на ремонт сделают или чего? Ты вопрос прочитал? Откуда такая уверенность, что касковать по полной надо только новую машину?

У нас если приехать к ОД и красить за свои, покраска стоит 6-7 тыр/элемент.
Ky3bmin
Влад, перечитай все то что ты нес в этой теме, и посмотри кто тут дурик.
Срач начался с
Vlad B писал(а):


За 700тыр можно взять 1.5 годовалый Сид на АКПП или Солярис 2, нахер тратить деньги на заведомо убогое ведро?


Потом пошли кривые ссылки на битые сиды за 700, потом жуйня пошла по госпрограммам, где ты начал втирать про КАСКО и прочие траты на новую, мол дешевле взять БУ.
Спешл фо ю, на Ресо посчитал КАСКО по Москве на новую Весту за 700000 - 58000 руб, и на твоего хваленого СИДА 2017 год за 700000 - 76000 руб.
Цифра
Ky3bmin
Я новый поло касковал первый год только, обошлось... 8 тыщ рублей (чисто угон/тотал). Коцки и пр. не покрывалось, но я это за свои планировал делать, в случае чего.
Ky3bmin
Цифра
Я свою первый год то ж Касковал за 20000 руб (бес попутал, кредит не брал). На второй год взял РГС 50 на 50 за 8000 руб. Чтобы спокойней спать.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Vlad B писал(а):

поезженная за 300тыр это 15-20тыр КАСКО.


Я чет пропустил, откуда уже поезженная за 300 взялась? Акцент опять что-ли?
Vlad B
Цифра писал(а):

А с б/у, тебе скидку на ремонт сделают или чего? Ты вопрос прочитал? Откуда такая уверенность, что касковать по полной надо только новую машину?
У нас если приехать к ОД и красить за свои, покраска стоит 6-7 тыр/элемент.



Ты читать умеешь? Каско оно привязано к стоимости авто, дешевая БУ машина стоит дешевле по КАСКО!


Yurik 999 писал(а):

Объясни мне как мне при оформлении кредита по программе семейное авто (реальная скидка 10%) полное каско на весту обошлось в 20к, а кредит был закрыт в течении месяца и переплат по нему не было ни копейки?



Ты слил свою приору и дедушкину жигу и внес их в погашение кредита, а что?

Ky3bmin писал(а):

Потом пошли кривые ссылки на битые сиды за 700



Ну давай, ссылка нормальная, ценник есть, "битые" это ты придумал, там может банальная бытовуха-притерли.

Ky3bmin писал(а):

где ты начал втирать про КАСКО и прочие траты на новую, мол дешевле взять БУ.



Ты чо гонишь-то? Ты меня спросил или кто из вас почему нужно брать БУ если вон есть кредит занедорого по госпрограмме. 63

Ky3bmin писал(а):

Спешл фо ю, на Ресо посчитал КАСКО по Москве на новую Весту за 700000 - 58000 руб, и на твоего хваленого СИДА 2017 год за 700000 - 76000 руб.



КАСКО+ОСАГО:
64 462 руб. в Интач-Страхование, он же Ренесанс.
Это СИД SW 2017 г.в. 700.000руб, ремонт у ОД, без франшизы, с сохранением GAP.

Веста SW 2019г.в. 700.000руб всё тоже самое.
60 662 руб.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Цифра писал(а):

но я это за свои планировал делать, в случае чего.



Если б те тачку разыбали на дороге или во дворе мусоровоз в твою ласточку парконулся, то что бы ты делал? Пошел бы застрелился? facepalm

Добавлено спустя 32 секунды:

Ky3bmin писал(а):

Я чет пропустил, откуда уже поезженная за 300 взялась? Акцент опять что-ли?



Один умник предложил ранее, глупый человек...

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Цифра писал(а):

в случае чего.



Вот те пример весенний этого года, на парковке у одного здания телка выезжала задом и упопрола нам крыло.

Стоимость ремонта у ОД 15400руб.

Каско у меня с франшизой 9тыр.
Направился по КАСКО, заплатил франшизу.
Машину починили.
Направился в свою страховую с заявление на возмещение франшизы и УТС через ОСАГО виновника, получил еще 12тыр через месяц.

Итого у меня оригинальное крыло и ремонт у ОД.

Если бы была франшиза 30.000руб или нищеепская КАСКО за 8тыр, то стоимость была бы около 15400руб либо ремонт по СОСАГО с непонятными сроками и непонятными запчастями с окраской у Джамшута.

Это если бы у виновника ОСАГО была и настоящая.

А вот пример живой, пьяные цыгане в соседей на повороте уепались и снесли всю бочину, СОСАГИ нет, имущества нет, тачка Калина на другого человека.

Вот тут наверно каска с франшизой 30.000руб как-то спасла бы или вот за 8тыр ваще вариант кащенитский для новой машины. hehe
poliman
Ky3bmin писал(а):

ИМХО, нет денег на машину - брать в кредит новую. Есть нал - можно брать БУ, но брать БУ с потребкредитом - это facepalm


я лично готов потратить 10тыс в мес на кредит на авто
и не больше 3х лет
это 300тыс кредит - бу автомобиль типа приора гранта

новая гранта будет стоить 600к
тоесть мне в мес плотить надо будет 20тыс + каска, сж и тд
мне плотить 20тыс в месяц - дорого Pardon
*Kostik*
poliman писал(а):

Ky3bmin писал(а):

ИМХО, нет денег на машину - брать в кредит новую. Есть нал - можно брать БУ, но брать БУ с потребкредитом - это facepalm


я лично готов потратить 10тыс в мес на кредит на авто
и не больше 3х лет
это 300тыс кредит - бу автомобиль типа приора гранта

новая гранта будет стоить 600к
тоесть мне в мес плотить надо будет 20тыс + каска, сж и тд
мне плотить 20тыс в месяц - дорого Pardon



С автокредитом замануха, я считал недавно автокредит в салоне так там кабала получается,ставка вроде маленькая и скидка при кредите,но страхование жизни отнимает много выгоды, каско вместо 65 тысяч- 150, франшиза максимум 15т.р, и так на многих мелочах. В итоге по факту ставка получается как у потреба,только еще тачка в залоге и стеснен в обслуживании.
FHR
автомат у Етьки трехголового
poliman
*Kostik* писал(а):

poliman писал(а):

Ky3bmin писал(а):

ИМХО, нет денег на машину - брать в кредит новую. Есть нал - можно брать БУ, но брать БУ с потребкредитом - это facepalm


я лично готов потратить 10тыс в мес на кредит на авто
и не больше 3х лет
это 300тыс кредит - бу автомобиль типа приора гранта

новая гранта будет стоить 600к
тоесть мне в мес плотить надо будет 20тыс + каска, сж и тд
мне плотить 20тыс в месяц - дорого Pardon



С автокредитом замануха, я считал недавно автокредит в салоне так там кабала получается,ставка вроде маленькая и скидка при кредите,но страхование жизни отнимает много выгоды, каско вместо 65 тысяч- 150, франшиза максимум 15т.р, и так на многих мелочах. В итоге по факту ставка получается как у потреба,только еще тачка в залоге и стеснен в обслуживании.


в автосалонах щаз нет выгодных кредитов
у них ставка как потреб + сж + каско и то
я щитал в тазосалоне тачку - накуйй надо

а щаз тратить 20тыс на машину даже если ты зарабатываешь тыщ 60-80 - это 25-30% от зп - по мне так дичь полная
в замкаде трудно найти зп выше 50
veter
Ky3bmin писал(а):

veter писал(а):

У меня на АМТ. 1.6. Пробег 58 тыщ, брал с 26 тыс. Сразу газ вкрячил и не регил его. Когда выбирал стрёмно было....всегда на ручках ездил, а тут....но решил попробовать. Живём однова. И не пожалел.
Два раза был в Крыму. Оба раза без проблем с машиной. Никаких. Сел - поехал. По началу прикольно было- на трассе при обгоне не отвлекаешься на переключение передач, просто топаешь и вжимает в сиденье. Алгоритм переключения нисколько не напрягает. Привык наверное. Иногда от скуки перехожу на ручное, но быстро надоедает. Втыкаю опять на автомат.
Пробок в городе нет, поэтому прошивать не думал. Полтора года уже езжу. Следующая наверняка будет не мкп.


Как владелец 1,6 на МКПП улыбнуло "и вжимает в сиденье". Как поживает сцепа? Не меняли еще? На роботе не ездил, интересно к примеру, если ехать за камазом 80км/ч и тапку в пол - робот третью втыкает? С сильным пинком? Ибо на четвертой разгон так себе, никакой.


Тока што из Казани приехал. Обгонять легко, тапку в пол, с пятой на третью и вперёд. В сиденье точно приятно вжимает. Сцепу рановато ещё менять.
SEMG
знакомый в августе взял потребкредит 11,4% , купил октавию за 1,25. Сказал что выгодно брать кредит бОльший - по нему % ставка ниже. У сбера хитро сейчас: суммы до 500 примерно под 18%, до 900 под 15, свыше 900 - фиксированно 12,9%.
-alex-
SEMG писал(а):

У сбера хитро сейчас: суммы до 500 примерно под 18%, до 900 под 15, свыше 900 - фиксированно 12,9%.


Зашёл на сайт сбера, потребкредит до 300к - 13.9%, после - 12.9%.
Если не зп проект, то выше на 1% соответственно.
Где там 18%?
Ky3bmin
Vlad B писал(а):


Стоимость ремонта у ОД 15400руб.

Если бы была франшиза 30.000руб или нищеепская КАСКО за 8тыр

Вот тут наверно каска с франшизой 30.000руб как-то спасла бы или вот за 8тыр ваще вариант кащенитский для новой машины. hehe



Нищеепская КАСКА за 8 тыр - это КАСКО 50/50, брал только от угона от греха, при ДТП платишь вторую половину полиса и на ремонт как по обычному полису.
Но суть не в этом, ты привел пример, как в тебя въехали на 15400 руб (я так понял это единичный случай за год). Давай посчитаем, в моем регионе на весту полный полис стоит 48000. С франшизой 9000 - 34000, с франшизой 15000 - 29000. Если у тебя полный полис, все отлично, ремонт за счет КАСКО. Если с франшизой в 15000 - делаешь за свой счет. Но ты заплатил за полис, на секундочку на 20000 руб меньше. 20000-15400. Еще пятера остается грубо. Есть вероятность, что таких ДТП будет не одно - а три, четыре, двадцать, но есть и вероятность, что их не будет вообще, и тогда 48000 ты просто подаришь страховой. Надо оценивать здраво риски по своей территории эксплуатации, поэтому в Москве и полисы выше, ибо рисков больше, чем в провинции. И грести всех под одну гребенку, называя нищеепами то же не дело.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

-alex- писал(а):

SEMG писал(а):

У сбера хитро сейчас: суммы до 500 примерно под 18%, до 900 под 15, свыше 900 - фиксированно 12,9%.


Зашёл на сайт сбера, потребкредит до 300к - 13.9%, после - 12.9%.
Если не зп проект, то выше на 1% соответственно.
Где там 18%?


На заборе тоже пишут, ты попробуй заявку оставь на кредит - когда одобрят, будет миним 15%, а то и 18%. 12-13% замануха.
-alex-
Ky3bmin писал(а):

На заборе тоже пишут, ты попробуй заявку оставь на кредит - когда одобрят, будет миним 15%, а то и 18%. 12-13% замануха.


Ну ибатеку брал у них - % даже меньше вышел чем изначально рекламировали.
У тебя видимо большой опыт кредитования у них?
Ky3bmin
-alex- писал(а):

[
У тебя видимо большой опыт кредитования у них?


hehe Ага.
Процент по кредиту рассчитывается из кредитной истории и платежеспособности заемщика и много других факторов. Один ньюанс может быть, в офисе может и оформят под 13%, но со страхованием жизни и прочей буйни. И девочка будет тебя морально давить, что подругому никак hehe
Yurik 999
Vlad B писал(а):

Веста SW 2019г.в. 700.000руб всё тоже самое.
60 662 руб.


facepalm
А в ресо обратиться не судьба?
У меня СВ кросс 19 года, стоимостью 900к
Каско (полное) 21к + осаго в районе 8к supercool

О каких 60к ты тут гонишь? У вас только интач что ли?

И причем тут осаго вообще? Или на б/у осаго делать будет не надо? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы