Страница 3 из 7
Wanderlust
Runik
Тебе нужно именно на кассете, или 30 летней давности?
А то как в американском пироге, журнальчик - а сколько же этим тёлкам сейчас...?
Sergey566
Сергей050582
коплю на кассетную деку gpn ну на крайняк маяк 233 возьму facepalm
Илья В.
Выкинул весь этот хлам лет 10 назад.
кассет больше сотни точно было.
Сергей050582
а я наоборот покупаю hehe
х123ас
Кассет у меня было около сотни, что то студийное, что то с звукозаписи, что то переписанное на двухкассетнике, при чём раз по 5 facepalm Хотел выкинуть, так отец захватил hehe Я их вспоминаю с теплотой конечно, добыть запись раньше было куда сложнее чем сейчас - зашёл на торрент, и скачал. Но возвращаться к ним не хочу. Сейчас тупо на телефоне помещается неплохая коллекция, а уж на харде 250 гигов...
Сергей050582
Обзавелся парой кассетных дек яуза 220 supercool
Решил поднять тему.Ну есть любители тут аналогового звучания? gpn
мертвая голова
Сергей050582
В самароветке, в флудотеме спроси. Кажись был там один еблантий, который все что то записывал на касеты....)))
Яков_Лещ
Есть какие-то кассеты у меня, Люба Успенская, Михаил Шуфутинский. Good
Сергей050582
мертвая голова писал(а):

Сергей050582
В самароветке, в флудотеме спроси. Кажись был там один еблантий, который все что то записывал на касеты....)))


Он не одинок! pst
Sosho
Вот никак не пойму: одни кассеты издают шум (фонят), другие звучат еще как новые. В чем причина? Их возраст примерно одинаков, запись студийная, но кассеты разные. Есть экземпляры, так кайф от проигрывания именно получаешь (не описать).
Сергей050582
Sosho писал(а):

Вот никак не пойму: одни кассеты издают шум (фонят), другие звучат еще как новые. В чем причина? Их возраст примерно одинаков, запись студийная, но кассеты разные. Есть экземпляры, так кайф от проигрывания именно получаешь (не описать).


Используйте хорошие кассеты, хорошую исправную кассетную деку и будет вам кайф)) supercool
СанёкСтавропольский
Сергей050582 писал(а):

Обзавелся парой кассетных дек яуза 220 supercool
Решил поднять тему.Ну есть любители тут аналогового звучания? gpn


Лентотяги ещё японские или уже наши, из последних партий?
ЗЫ: щас не любитель, но в силу профессии, ещё помню facepalm
Сергей050582
СанёкСтавропольский писал(а):

Сергей050582 писал(а):

Обзавелся парой кассетных дек яуза 220 supercool
Решил поднять тему.Ну есть любители тут аналогового звучания? gpn


Лентотяги ещё японские или уже наши, из последних партий?
ЗЫ: щас не любитель, но в силу профессии, ещё помню facepalm


Японские! supercool И именно на 220 яузах не было наших. Наши ставились на некоторые модели 221 яуз... supercool
СанёкСтавропольский
Сергей050582
Были. Я видел, на последних сериях. И головки вместо 080 пошли 081. Хотя по головкам разницы практически нет.

Осталось сделать стандартную ревизию механике и перепаять практически всю электронику. Все электролиты, половину микросхем. 157 серия отличается тем, что через 25 лет неожиданно начинает дохнуть. Да готвься АЦП на индикаторе менять хоть на что-нибудь. Я бы вместо этого АЦП, ардуину с простейшей обвязкой засунул.
ЗЫ: я тут недавно усилок тех лет оживлял, всё это прошёл.
Сергей050582
СанёкСтавропольский писал(а):

Сергей050582
Были. Я видел, на последних сериях. И головки вместо 080 пошли 081. Хотя по головкам разницы практически нет.

Осталось сделать стандартную ревизию механике и перепаять практически всю электронику. Все электролиты, половину микросхем. 157 серия отличается тем, что через 25 лет неожиданно начинает дохнуть. Да готвься АЦП на индикаторе менять хоть на что-нибудь. Я бы вместо этого АЦП, ардуину с простейшей обвязкой засунул.
ЗЫ: я тут недавно усилок тех лет оживлял, всё это прошёл.


Мои обе яузы 220 имеют японский лпм с японской головой canon h 3331
заменены электролиты для профилактике так сказать. supercool
Из косяков на одной не работает индикатор facepalm (он светится постоянно почти полностью)
СанёкСтавропольский
Сергей050582 писал(а):

японской головой canon h 3331


Не встречал. По памяти, на них видел только наш сендаст 080 и 081. Подозреваю даже, что наши будут получше.
Сергей050582 писал(а):


Из косяков на одной не работает индикатор facepalm (он светится постоянно почти полностью)

Вот! Апчом я и говорил. Wink
Сергей050582
СанёкСтавропольский писал(а):

Сергей050582 писал(а):

японской головой canon h 3331


Не встречал. По памяти, на них видел только наш сендаст 080 и 081. Подозреваю даже, что наши будут получше.
Сергей050582 писал(а):


Из косяков на одной не работает индикатор facepalm (он светится постоянно почти полностью)

Вот! Апчом я и говорил. Wink


На японском всегда японская головка 080 и другие это видимо уже заменили ее по каким то причинам...
080 и 081 согласен весьма хорошие головы! supercool
СанёкСтавропольский
Сергей050582 писал(а):

080 и другие это видимо уже заменили ее по каким то причинам...
080 и 081 согласен весьма хорошие головы! supercool


Да как по каким... В киоске звукозаписи при режиме 24/7 только сендаст выдерживал больше пары месяцев hehe
Хотя... ХЗ. Везде пишут, что 3331 тоже сендаст. Но у нас, почему-то в восьми Яузах-220, везде наши 080 стояли Pardon
Сергей050582
СанёкСтавропольский писал(а):

Сергей050582 писал(а):

080 и другие это видимо уже заменили ее по каким то причинам...
080 и 081 согласен весьма хорошие головы! supercool


Да как по каким... В киоске звукозаписи при режиме 24/7 только сендаст выдерживал больше пары месяцев hehe
Хотя... ХЗ. Везде пишут, что 3331 тоже сендаст. Но у нас, почему-то в восьми Яузах-220, везде наши 080 стояли Pardon


Это да . Яузы 220 были популярны в"студиях" звукозаписи в то время.. Видимо вам такие достались..
hakim11
х3..спркрен стал..ну послушал как играет.. техникс старый 575 купил-играет
протяги поставил свежие от мц в него, благо они типовые

яуза 221 задрала своими пассиками...с лпм нашим..и уходом скорости с прогревом..

думал соню взять со сквозняком.. пощупал..и не понял нафиг оно мне теперь...

Последний раз редактировалось: hakim11 (27 Ноября 2020 19:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Сергей050582
hakim11 писал(а):

х3..спркрен стал..ну послушал как играет.. техникс старый 575 купил-играет

яуза задрала своими пассиками...с лпм нашим..и уходом скорости с прогревом..


На японской механике не чего такого не замечал..
575 техникс неплохой аппарат Smile
hakim11
была мысль взять какойнить топчик с закрытым трактом типа айвы 660-990..типа понять что недополучал когда они стоили как бу тачка. а потом отлегло...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

да, выбешивало в яузе постоянно включенный мотор ведущий..и то что 2х моторка а по факту на подмотку тон вал подгружали

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

и второй мотор чиста для перемоток уж платы как я помню из гетинакса..чуть коснулся-проводник поднялся

а

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

более того, послушал катушечник акай4000-не вставляет.. ну да крутятся бабины..а не торкает...
Сергей050582
Что за бред про постоянно работающий двигатель на лпм? facepalm
У меня их 2 и такого нет не на одной.. Видимо у вас какая то переделка supercool
hakim11
так и осталось мечтой неуслышанной

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Сергей050582 писал(а):

Что за бред про постоянно работающий двигатель на лпм? facepalm
У меня их 2 и такого нет не на одной.. Видимо у вас какая то переделка supercool



х3..именно так-включил в сеть и стартанул. как на маяке

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

и вроде на двух яузах так было( потом вторую надыбал ..и потом подарил)

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:

Sosho писал(а):

Вот никак не пойму: одни кассеты издают шум (фонят), другие звучат еще как новые. В чем причина? Их возраст примерно одинаков, запись студийная, но кассеты разные. Есть экземпляры, так кайф от проигрывания именно получаешь (не описать).


10 прогонов снижают уровень вч на сколькото децибел...
плюс сухая пленка, плюс механизмы-корпуса кассет некотрых хлам.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

вот единственное- плеерок бы надыбать приличный .. с другой стороны таскать его не буду..будет лежать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы