Страница 2 из 2
Vlad B
Gravesen писал(а):

Пауль открыл свой анальный клапан и увлажнил тещу 63



Ты опять подглядываешь вуайерист сельский? ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Гомер Симпсон писал(а):

когда батареи сильно сушат воздух уже лет пять ночью юзаем ультразвуковой увлажнитель воздуха скарлет



Такое же г@$но использовали пока не переехали в новую квартиру где есть приточные клапана, сейчас этот увлажнитель переехал на балкон в мешок. supercool
Kuba
Vlad B
Маруськой походу тебя дома зовут.
Не забывайся.
Нюхнул пробку веди себя прилично.
pst pst pst
А то тёща заругает
Vlad B
Kuban Dangerous писал(а):

Vlad B
Маруськой походу тебя дома зовут.
Не забывайся.
Нюхнул пробку веди себя прилично.
pst pst pst
А то тёща заругает



Веселые вы кубанские дети, пробки каловые нюхаете, тяжелое детство. ROFL
Wanderlust
При низких температурах воздух содержит мало воды, и попав с улицы в тёплое помещение сохраняя абсолютную влажность теряет относительную, общая влажность в помещениии стремительно падает.
Банка с водой под батареей немного сглаживает проблему.
Реально поднимает влажность лишь увлажнитель 500 мл/ч.
Тупым самочкам становится "жарко" и они открывают окна "для свежего воздуха" выкидывая влажность и потраченную энергию. Это как при работающем отоплении включить кондиционер что бы не так жарко было.

Банка с завихрителем с водой и на батарею.
wonderer
Extreme писал(а):

При низкой температуре максимальное количество воды в воздухе падает. И когда этот воздух попадает в теплое помещение и нагревается, то относительноя влажность падает. Грубо говоря воздух 100% влажности при -10, попадая в квартиру превращается в воздух 30% влажности(точные цифры не скажу, но примерно так), так что открытая зимой форточка от сухос и не спасёт, только ещё суше станет.



о! хоть кто-то по делу объяснил! Good
если не звездешь, конечно. инженеры, если он назвздел - бейте его, а то я поверил Drinks or Beer
Kuba
Vlad B писал(а):

Kuban Dangerous писал(а):

Vlad B
Маруськой походу тебя дома зовут.
Не забывайся.
Нюхнул пробку веди себя прилично.
pst pst pst
А то тёща заругает



Веселые вы кубанские дети, пробки каловые нюхаете, тяжелое детство. ROFL


Я ващето про пробку от бутылки пивной
lol1 facepalm
Даже в мыслях не было что можно нюхать каловые.
и#@ть вы там в Питоре извращенцы.
Хотя да.название само за себя.
bboyan
dmabr
wonderer писал(а):

если не звездешь, конечно. инженеры, если он назвздел - бейте его, а то я поверил


Все правильно обьяснил он. Удивлен, что Пауль в таких вещах не разбирается. Только и знает что про приточный клапан талдычить, который у него стоит. hehe У меня на батарее термоклапан, поставил на цифру 5, у меня в квартире всегда +25. Открыл окно- батарея стала горячая, закрыл окно-батарея остыла и снова холодная или едва теплая, но в комнате всегда +25. Комфортно. Могу поставить на цифру 4- будет 23 температура. gpn И нафига мне эти приточные клапаны? facepalm
wonderer
dmabr писал(а):

[Только и знает что про приточный клапан талдычить, который у него стоит. :



ну так все талдычут про то, что у них стоит - просто разными словами ROFL
Extreme
dmabr писал(а):

У меня на батарее термоклапан


Какая фирма-модель у тебя?
Я всё хочу поставить, но никак выбрать не могу, зоепали батареи как в аду hehe
dmabr
Extreme, Данфос. Надо только смотреть какая система отопления у тебя- однотрубная или двухтрубная. На разные системы разные клапана идут.
На двухтрубный могут уже стоять клапана, у меня стояли, надо было только термоголовку поставить вместо колпачка. На однотрубную клапана с большим проходным сечением. И байпас должен быть, иначе перекрывая себе батарею перекроешь весь стояк.
Vert Shkan
Покупал простой, разницы не заметил. Пылится где-то. Товарищь купил какой-то серьезный около 30к. Говорит эффект есть. Правда какой, не уточняет ROFL
Extreme
Vert Shkan
Его ещё ставить правильно надо, чтоб нормально работал
Vert Shkan
Extreme писал(а):

Vert Shkan
Его ещё ставить правильно надо, чтоб нормально работал


Да он слабенький совем просто. На высокий стеллаж ставили. Возле себя он что-то может, но не далее. Там поток совсем слабоват.

Вот у родителей раньше был советский увлажнитель так увлажнитель. Рига вроде или как-то так. Он просто поднимал взвесь воды крыльчаткой. Но работал так что во всей комнате бриз чувствовался.
Dron_spb
Как переехал в высотку так в детской и молотит, с началом отопительного сезона влажность просаживается аж до 25-30%
За ночь где то 2л воды испаряет, но все ранво нормальную влажность не накачать, приточка с окна сифонит непрерывно и из-за перепада тепмератур воздух сухой получается.

Пытался купить еще один, но тот же что есть не купить, а другие 2 модели оказались лютым г#$@ом, ни хрена не работают.

Шумит терпимо, заливаю тупо водой из под крана, никаких осаждений нет, в СПб водица мягкая.
Vlad B
dmabr писал(а):

У меня на батарее термоклапан, поставил на цифру 5, у меня в квартире всегда +25



Куяпан у тебя на батарее, это терморегулируемый вентиль с восковым стержнем, стоит 230руб а Леруа.
И от наполнения комнаты отработкой с твоих легких в виде СО2 он не спасет и не предоставит свежую порцию кислорода.

dmabr писал(а):

И нафига мне эти приточные клапаны?



dmabr писал(а):

Открыл окно


dmabr писал(а):

закрыл окно



Здравствуй кожаный приточный клапан. 63

Плеа где вас дебилов нарожали-то? facepalm

Vert Shkan писал(а):

Да он слабенький совем просто. На высокий стеллаж ставили. Возле себя он что-то может, но не далее. Там поток совсем слабоват.



Вот у родителей раньше был советский увлажнитель так увлажнитель. Рига вроде или как-то так. Он просто поднимал взвесь воды крыльчаткой. Но работал так что во всей комнате бриз чувствовался.




Ниче что они про терморегулируемый вентиль, а ты про увлажнитель Федькиных мечт? 63

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Dron_spb писал(а):

Как переехал в высотку так в детской и молотит, с началом отопительного сезона влажность просаживается аж до 25-30%



Причем тут влажность, в комнате кислород нужен!
Приточный клапан естественно зимой тянуть будет как Боинг, перепад температур на крыше и на твоем этаже большой.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Dron_spb

А, вы наверно по бабьему науськиванию приточку закрыли в детской чтоб ребенок задохнулся и врубили увлажнитель. facepalm
Часто встречаю таких дур в группах дома.
Восьмеркин
видел в нете отзывы как у некоторых электрический увлажнитель из-за неисправности едва пожар не устроил ночью, стремно. Друг купил и вскоре оказалось что белый налет оседает во всей квартире, в итоге ванночку на батарею ставят...
Можно вот так:

dmabr
Vlad B писал(а):

Здравствуй кожаный приточный клапан.


Успокойся уже со своими приточными клапанами! hehe
Мои окна не являются абсолютно герметичными. Все равно будет подсасывать и поддувать, просто не в тех объемах как через твой приточный клапан. Сколько кубов в час через твой клапан воздуха проходит? hehe
Знаешь как на пластиковом окне делается простейший клапан? Кусок резинового уплотнителя 20 см вырезается- и готов клапан! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы