Страница 1 из 1
SergeyE
Был на диагностике, мастер сказал, что ДМРВ почти дохлый тк показывает, в районе 11кг на чего-то там, какое должно быть правильное значение?

Дело в том, что полгода назад я уже менял ДВРМ по указаниям этого же мастера, причем езжу я не сказать чтобы часто, вообщем машина не на каждый день. Причем был у другого мастера в официальном сервисе ВАЗА, он вообще про ДВРМ ничего не сказал, хотя я думаю что он разбирается в этом очень хорошо.

Вот по этому у меня и подозрения, и как могут влиять эти показания на работу двигателя? Если взять например 11кг?
PSP31
Многовато... Но! Возможно, что мотор действительно потребляет это кол-во воздуха. Если есть повышенная нагрузка, то так и будет.
Сама по себе эта цифра мало информативна.
SergeyE
Этот же мастер посоветовал промыть ДМРВ любой жидкостью для чистки карбюраторов. Типа спрея, говорит, просто попшыкать туда и не в коем случаем ничего не тереть там. Это как вообще, какие-нибудь результаты даст?
VerSerj
PSP31 писал(а):

Многовато... Но! Возможно, что мотор действительно потребляет это кол-во воздуха. Если есть повышенная нагрузка, то так и будет.
Сама по себе эта цифра мало информативна.



Многовато?! Нормальный расход 14,7:1!
A928
в за рулем за июль вроде, статья по теме
измеришь напругу, все станет ясно
Bахтанг
ДМРВ - как презерватив, одноразовый. Чистить бесполезно... Проще новый купить.
Показания в кгчас, малоинформативная цифра. Стоит замерить вольтаж - намного точнее будет информация о "жизнеспособности" этого капризного датчика. Мои показания при оборотах 880 обмин равны 7,2 кгч.
А по поводу быстрого износа - фильтр мне кажется пачаще менять, я меняю ВСЕ фильтры при смене масла (10тык). Пока всё работает, но был уже научен капризами этого датчика.
Maestro
Bахтанг писал(а):

ДМРВ - как презерватив, одноразовый.

Bravo Bravo Bravo
Dimas (Sapfir)
Bахтанг писал(а):

ДМРВ - как презерватив, одноразовый.



Ну не севсем так. Презерватив на одну "поездку", а ДМРВ на несколько тыс.км Very Happy
De_ca
У меня после перепрошивки 12кг/ч стало
Bахтанг
Dimas (Sapfir) писал(а):

Bахтанг писал(а):

ДМРВ - как презерватив, одноразовый.



Ну не севсем так. Презерватив на одну "поездку", а ДМРВ на несколько тыс.км Very Happy



Я имел в виду функциональность данного предмета Laughing
SergeyE
А как и где вольтаж измерять? Или лучше в сервис сьездить?
inode
SergeyE писал(а):

А как и где вольтаж измерять? Или лучше в сервис сьездить?



между желтым проводом и массой. должно быть около 1В, у меня 1.4. Думаю вот что делать...
PSP31
VerSerj писал(а):

Нормальный расход 14,7:1!



Не нужно путать массовый расход воздуха со стехиометрическим составом смеси. Разные вещи это.
FutureTm
inode писал(а):

SergeyE писал(а):

А как и где вольтаж измерять? Или лучше в сервис сьездить?



между желтым проводом и массой. должно быть около 1В, у меня 1.4. Думаю вот что делать...



Shocked Менять! Может вкралась неточность? У меня было 1.14, так машина при наборе около 3 тыс. оборотав начинала ЖУДКО тупить!
А 1.4 .... Мда.... Врач сказал в морг, значит в морг!
Anatol_2115
Цитата:

между желтым проводом и массой. должно быть около 1В, у меня 1.4. Думаю вот что делать...


Не надо между массой, между желтым и который через один, зеленый по моему, померь между ними и немного успокоишься. У меня например 1.08, езжу пока, будет 1.1 заменю.
inode
Anatol_2115 писал(а):

Цитата:

между желтым проводом и массой. должно быть около 1В, у меня 1.4. Думаю вот что делать...


Не надо между массой, между желтым и который через один, зеленый по моему, померь между ними и немного успокоишься. У меня например 1.08, езжу пока, будет 1.1 заменю.



О! мы в зарулем почитали и видно неправильно поняли меряли на массу. Ну и тестеру - китайскому мастеку - особого доверия нет. Поэтому я и не особо напрягаюсь. Двигатель нормально работает, расход 5.5-6 в среднем (мало езжу по городу и много - за)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы