Страница 1 из 1
Dee-Muck
История сия началась примерно 2 месяца назад. Ваз 2112 2002 16д 41 000тык. Вдруг не захотела ехать со светофора. Газ жмешь, обороты пошли, машина начинает ехать - потом обороты в ноль, никуда не едем....на второй такая же фигня.Только когда разгонишься -более менее нормально.
Доехал до дому, отложил до утра. Утром все нормально - едем, разгоняемся, ничто нигде. только встал в пробку -такая же фигня. Налицо ДМРВ. Ладно. купил, поставил новый, проблемы нет.( Хотя пока со старым домой доехал - .......). Через месяц поехал в деревню. Через 50 КМ от Москвы - чувствую газ ровно держу, а тачка дергается. ПОдъехал к светофору - приехали....еще 20 проехал - и домой, разбираться.
Далее 3 дня в режиме с 8.00 - 23.00 не вылезал из сервиса. РЕбята знакомые, делал в основном все сам. Они проверяли.Smile
Для начала замена свечей и фильтра тонкой очистки.(хотя и так вовремя меняю).мереем ДМРВ - неправильный....на ХХ мало показывает, время вспрыска из-за него мало -0.75. ладно, думаю, поменяем. еду в магаз(гарантия на ДМРВ год) а там - езжай в бошевский сервис, пустть дадут заключение о том, что оно не пашет, тогда махнем. Пока ДМРВ занял в сервисе. Еду в Бош - те говорят - нифига, дорогой, они сейчас лететь начали - поэтому ща мы его в ГЕрманию отправим, а там жди....2300 короче свои через полгодика, не раньше. Sad А датчик нужен. В итоге предложили купить датчик реально немецкий (а не наш Бош). ПРавда у нашего номер кончается на 037, а у ихнего на 004. Неважно, работает. Взял, поехал домой за деньгами. еду отдавать, пробка...ага, опять приехали.Sad вернул им датчик. ПОставил старый, который менял месяц назад - вполне рабочий оказался . смотрим дальше.
Еще раньше заметил - как только постоишь минуть 30 -опять едем. НА холодную вообще хорошо. Да и вообще, машину уже бояться начал - то едет, рвет ,все отлично, потом резко оп! - приехали.
Еще раньше у своих спрашивал -мож бензонасос ,сеточка там загрязнилась итд - мне говорят рано, мол за 40 тысяч. но смотреть уже нечего, разобрал - а сетка вся как в глине! Sad мытье бензином ,продувка воздухом -почище стала. На всякий купил бензонасос. (2700 Sad ) СОбрал, по пробкам покатался -YEAHH!! получился, каменный цветок!
В итоге "облегченный" на 7500 счастливо езжу дальше. :cool:
ВОт. теперь читайте кому не лень.Wink сорри что много.

ЗЫ: пока боролись с ДМРВ рабочим - чипанул машину. Было M05G06 стало V07F07. (с отключением ДК и адсорбера( но катализатор не выбивал -вдруг вернуть захочу)) - ничего вроде. 2-3% свои даёт. вот.
8-)
Пара & 3 кола
Да, очень поучительная история...

Снимал я эту сеточку с бензонасоса, точнее то, что от нее осталось.
Она становится дубовой, забитой всяким го--ом и т д...

А давление топлива чего сразу не проверил?
Да и не понятно-почему проблема только на горячую появлялась..
Или я чего-то не 8-)
VerSerj
Это ты молодец, что оживил. А на счет датчиков, на них лучше не экономить, если лежит ДПДЗ за 150 р. и за 650 р., лично я куплю второй.
Dee-Muck
2Пара & 3 кола: Так в этом вся засада -приеду к друзьям -ВСЕ параметры в норме! Уж говорить мне начали - это не она не едет, это ты ездить не хочешь.Smile Так что вот. Теперь думаю чё с этим ДМРВ делать. (кстати в Боше мне сказали, что сейчас палево гнать начали - 6 обращение в неделю Sad( )

Кстати, ты сеточку отдельно менял?? А то я ее не нашел у себя в магазинах -да и снимать ее как непонятно пока..?
tenerife
Dee-Muck писал(а):

ПРавда у нашего номер кончается на 037, а у ихнего на 004.



Вообщето они не взаимозаменяемые
004 это для старых GM вроде
У меня родной с завода стоит made in germany Very Happy
Пара & 3 кола
Dee-Muck писал(а):

2Пара & 3 кола: Так в этом вся засада -приеду к друзьям -ВСЕ параметры в норме! Уж говорить мне начали - это не она не едет, это ты ездить не хочешь.Smile Так что вот. Теперь думаю чё с этим ДМРВ делать. (кстати в Боше мне сказали, что сейчас палево гнать начали - 6 обращение в неделю Sad( )

Кстати, ты сеточку отдельно менял?? А то я ее не нашел у себя в магазинах -да и снимать ее как непонятно пока..?



Да, менял отдельно(она отдельно и продается).Снимал бензонасос и менял.
Осторожно со шпильками.
Когда бензонасос в сборе окажется в руках - все поймешь - как и что...
Dee-Muck
2Пара & 3 кола: У меня 2 в руках было - свой и новый. вечерком пойду новый курочить.Smile) разберемся.

2tenerife: Ну не знаю...у меня мозг - Bosh M 1.5.4N. Измеряли ДСТ-8 - все нормально было....да и стоил 60
ViktorS
Dee-Muck писал(а):

Теперь думаю чё с этим ДМРВ делать. (кстати в Боше мне сказали, что сейчас палево гнать начали - 6 обращение в неделю Sad( )



Код:

Закон о защите прав потребителя:

      Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом)
     1. Недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены изготовителем (продавцом) или организацией, выполняющей функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, [b]незамедлительно[/b],...

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы