Страница 2 из 2

даете

  • даю[ 7 ]33%
  • не даю[ 3 ]14%
  • не даю и не беру[ 11 ]52%
Всего голосов: 21
Gravesen
Хз не в московьях я. А так заехал, световые приборы включил, подудел, тормоза и ручник и усе.
Патрикевна
Eugen[kgn] писал(а):

между прочим, "прохождение ТО без проблем" это тоже взятка
и че, хотите сказать никто из вас этого не делал?

Добавлено спустя 40 секунд:

да и сколько еще всего в жизни бывает, что решается быстро с помощью денег?
это тоже взятка...


+1

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Александдр писал(а):

Конечно. Вообще никаких сомнений нет в этом.
Сейчас\не сейчас, не имеет значения. Дело не во времени, а в человеке.


тем кто не сталкивался уже ответила - счастливые люди.
Пример в медицине :-очередь на операцию. Ждать по квоте долго . Платно - дорого . В полцены а то и в треть ( взятка) и каким то образом пропихивают на операцию. Если человек принципиальный будет ждать и мучаться . Если не очень - даст взятку.
А в стоматологии - разве никто не сталкивался в бесплатной медицине - дайте денег чуть чуть в карман и сделаем вам из дорогих и хороших материалов пломбу.Я делала. Иначе ходить к ним раз в полгода пломбу менять.
В ВУЗах - та же песня -есть варианты готовых работ за вознаграждение.
Gravesen
Патрикевна писал(а):



В ВУЗах - та же песня -есть варианты готовых работ за вознаграждение.


Это сейчас было про МВА?
Александдр
Eugen[kgn] писал(а):

я даже на новой ТО ни разу не проходил сам.


Почему ты считаешь возможным считать других людей такими же?
Патрикевна
кстати поборы в школах - те же взятки . Не знаю как сейчас это происходит , а раньше наличными отв. лицу . Конкретную отчетность не разу никто не предъявлял

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Gravesen писал(а):

Это сейчас было про МВА?


нет . Просто за учебные заведения . В техникумах ( лицеях) это тоже есть. И было
Александдр
Патрикевна писал(а):


тем кто не сталкивался уже ответила - счастливые люди.
Пример в медицине


Я тоже сразу подумал про твои лечения. Но сам пока еще не сталкивался, ттт.
Патрикевна
Александдр писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):
я даже на новой ТО ни разу не проходил сам.

Почему ты считаешь возможным считать других людей такими же?


они есть . их много. потому что так удобней. Я сама б не прошла ТО .Спасибо Патрикеечу

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Александдр писал(а):

Я тоже сразу подумал про твои лечения.


мои то давно были . Народ послушаю - в ужас прихожу .
Александдр
Патрикевна писал(а):

Александдр писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):
я даже на новой ТО ни разу не проходил сам.

Почему ты считаешь возможным считать других людей такими же?


они есть . их много. потому что так удобней. Я сама б не прошла ТО .Спасибо Патрикеечу

конечно. Но ведь вопрос стоял про можно или нет, и ТО это вообще тьфу, конечно можно. Удобней-неудобней это другой вопрос.
Александдр писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

я даже на новой ТО ни разу не проходил сам.


Почему ты считаешь возможным считать других людей такими же?


то есть ты типа хочешь сказать что я такой один, да? pst
Александдр
Eugen[kgn] писал(а):

Александдр писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

я даже на новой ТО ни разу не проходил сам.


Почему ты считаешь возможным считать других людей такими же?


то есть ты типа хочешь сказать что я такой один, да? pst


Я написал, что хотел сказать. Я не знаю про незнакомых людей. Ты написал со знанием. Я интересуюсь, откуда у тебя это знание.
Александдр писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

Александдр писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

я даже на новой ТО ни разу не проходил сам.


Почему ты считаешь возможным считать других людей такими же?


то есть ты типа хочешь сказать что я такой один, да? pst


Я написал, что хотел сказать. Я не знаю про незнакомых людей. Ты написал со знанием. Я интересуюсь, откуда у тебя это знание.


я как минимум десяток людей знаю лично, кто делает так же. а сколько таких в городе? а в стране?
ТО и раньше покупали, и сейчас покупают, и дальше будут покупать. и даже те кому это в общем то и не надо.
даже если тачка полностью исправна то это 15 минут времени на проверку (если нет очереди). а просто купить - 5 минут.
Sergey566
Патрикевна писал(а):

Я сама б не прошла ТО .Спасибо Патрикеечу



а с ним как расчиталась ?? supercool можно с фотками 63
antipinoman
Предлогаю расстрелять. Всех.
kotmu
Даю
Обычно шоколадку - хорошо смазывает
На днях давал тыщу - хорошо смазывает на 2-3 захода
При серьезном раскладе пришлось откатить 200. Уроды мля
TRAКTOR
Бывало давал взятки...
Но вот интересно, что вот я работаю слесарей, станки собираю. Никто таким как я не даёт "на лапу" как врачам например, чтобы сделали лучше. Заказчик хочет в сроки станок и чтобы хорошо работал и чтобы за цену в прайс. За "хорошо работал" нам не дают сверх ЗП. Уже в коллективе смеёмся что пора вводить наценку на точность станка и тд hehe
anonimus
Патрикевна писал(а):


+1

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Александдр писал(а):

Конечно. Вообще никаких сомнений нет в этом.
Сейчас\не сейчас, не имеет значения. Дело не во времени, а в человеке.


тем кто не сталкивался уже ответила - счастливые люди.
Пример в медицине :-очередь на операцию. Ждать по квоте долго . Платно - дорого . В полцены а то и в треть ( взятка) и каким то образом пропихивают на операцию. Если человек принципиальный будет ждать и мучаться . Если не очень - даст взятку.
А в стоматологии - разве никто не сталкивался в бесплатной медицине - дайте денег чуть чуть в карман и сделаем вам из дорогих и хороших материалов пломбу.Я делала. Иначе ходить к ним раз в полгода пломбу менять.
В ВУЗах - та же песня -есть варианты готовых работ за вознаграждение.


Что то мне кажется, что это все просто для оправдания собсвенной убогости и ущербности. Типа остальные дают - значит это норма. На самом деле нет - это удел лохов.
С медициной не понял, каким чмошником надо быть давая взятку, что бы сделали что то по бесплатной квоте? значит кто то другой, кому реально надо не получит необходимую помощь. ща на все есть официальный прайс - и на операции и на стомотологию - плати и официально получай чего тебе нужно. supercool
С вузами вообще смешно - насколько надо быть тупым, что бы покупать дипломные/курсовые? Никто и никогда не будет валить студента который реально учится, а программа любых вузов построена не для гениев а для обычных студентов facepalm
Новайс
За ДАЧУ взятки (статья 291 УК РФ) за прошлый (2018) год осуждено более полутора тысячи человек
https://ria.ru/20190505/1553267077.html
Я прально понял, что в этой теме сознается тот, кто хочет,
чтоб его к уголовной ответственности привлекли?

Типа, йавка с повинной, да? Будущие подсудимые...
63
мехокро
Даю, беру. А кто не платит - заставляю платить supercool
Sergey566
Новайс писал(а):

Я прально понял, что в этой теме сознается тот, кто хочет,



Ну так автор ттемы даёт интересно что и сколько раз pst
Патрикевна
anonimus писал(а):

С медициной не понял, каким чмошником надо быть давая взятку, что бы сделали что то по бесплатной квоте? значит кто то другой, кому реально надо не получит необходимую помощь. ща на все есть официальный прайс - и на операции и на стомотологию - плати и официально получай чего тебе нужно.


если денег нет ? или не хватает? Ты в курсе расценок?

Если ты ни разу не сталкивался - то не зарекайся. Когда припрет тебя или твоих родственников -ещё не так '' раскорячишся''
С ВУЗами тоже неправ. Есть отдельные моменты. Я училась на вечернем и физически не успевала 10 чертежей дипломных. Да и дитё малое дома. Мне их начертили . Не бесплатно . НО. Я все это знала .И дипломная работа у меня на пять .
Про стоматологию(если б читал внимательно) я написала в очень прошедшем времени. Когда прайсов стоимости не было
anonimus
Патрикевна писал(а):

anonimus писал(а):

С медициной не понял, каким чмошником надо быть давая взятку, что бы сделали что то по бесплатной квоте? значит кто то другой, кому реально надо не получит необходимую помощь. ща на все есть официальный прайс - и на операции и на стомотологию - плати и официально получай чего тебе нужно.


если денег нет ? или не хватает? Ты в курсе расценок?

Если ты ни разу не сталкивался - то не зарекайся. Когда припрет тебя или твоих родственников -ещё не так '' раскорячишся''
С ВУЗами тоже неправ. Есть отдельные моменты. Я училась на вечернем и физически не успевала 10 чертежей дипломных. Да и дитё малое дома. Мне их начертили . Не бесплатно . НО. Я все это знала .И дипломная работа у меня на пять .
Про стоматологию(если б читал внимательно) я написала в очень прошедшем времени. Когда прайсов стоимости не было


Конечно я в теме, когда человек лежит в реанимации, а врачи выставляют счет на стентирование на 300 штук (10000 уе по тоглдашнему курсу). Или когда просто плановую операцию можно ждать от года или пойти в платный медцентр сделать здесь и сейчас за 200. Но у меня мозгов хватает не ездить на 2х японских авто одновременно, иметь ипатеку на 30 лет, слить наличные все наличные деньги в аллинклюзив в таиланде а потом случись вдруг чего ныть что денег нет и пытаться давать взятки. hehe
И уж тем более уменя ума хватило не заводить детей будучи студентом, даже я б сказал до того момента, когда была своя квартира, причем не однушка. Т.к в однушке даже с одним ребенком это дно.
Поэтому я не увидел никакого оправдания в даче взяток. Это все так же удел чмошников и гордиться тут нечем. А в трудные жизненные ситуации человек ставит себя сам supercool
Yaffet
Всегда удивляло, почему чем южнее - тем сильнее всё завязано на кумовство и взятки. И сам сталкивался в отпуске, когда доче в Воронеже не хотели рентген в травме "бесплатно" делать, при том, что жене за 5 лет до этого тоже в Воронеже бесплатно УЗИ делали, когда у беременной живот заболел. Да и родня рассказывает, куда не пойди - там подмажь, тут подсунь, иначе ничего не сделают.
У нас же, что в дет.саду, что в школе, что в музыкалке - да, деньги собирают ответственные люди, но всегда за каждую копейку можно попросить отчет и чек на оплату. И расходы всегда оговариваются.
У самого по работе есть "услуга", но людям иногда открыто намекаешь, что для ускорения надо бы подмазать, но люди глухи((
Не сталкивался у нас с тем, чтобы откровенно намекали на дачу взятки. Но, может я такой везучий?))
Патрикевна
anonimus
у тя реально мозгов не хватает Pardon
anonimus писал(а):

И уж тем более уменя ума хватило не заводить детей будучи студентом,


т.е кардинально аборт?Люди будучи женаты 2 года не могут залететь? и родить ?
У меня хватило мозгов совместить учебу и материнство. И диплом на 5 сдать.
anonimus писал(а):

о у меня мозгов хватает не ездить на 2х японских авто одновременно


одновременно и я не езжу . ж#@а то одна hehe
anonimus писал(а):

иметь ипатеку на 30 лет,


anonimus писал(а):

лить наличные все наличные деньги в аллинклюзив в таиланде


это не знаю про кого
anonimus писал(а):

Поэтому я не увидел никакого оправдания в даче взяток. Это все так же удел чмошников и гордиться тут нечем.


оправдания и гордости нет. поэтому ты это не увидел. Тема о другом Pardon Pardon
anonimus писал(а):

А в трудные жизненные ситуации человек ставит себя сам


дай то бог тебе не столкнуться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы