Страница 4 из 5
FHR
дмитрийй писал(а):

Спирово надо чё поглядеть


погляди на тамошнюю ( )*( )
дмитрийй
FHR писал(а):

дмитрийй писал(а):

Спирово надо чё поглядеть


погляди на тамошнюю ( )*( )

и сравнить со своей? Smile
conceptual
не знаю, как там скорая помощь в США, не был, но вот у нас было тут: поехали на велосипедах в соседний город, км 80 расстояние примерно, аккурат посередине упал я, вывихнул пальцы на руке, ногу расшиб, и в общем дальше ехать проблематично. Вперед 40 км, назад 40 км, мы на федеральной трассе М8 стоим. Вызвали скорую помощь, минут через 20 приехала, забрала меня ВМЕСТЕ С ВЕЛОСИПЕДОМ в ближайшую ЦРБ, где приняли, обезболили, пальцы вправили, забинтовали и домой отправили. Бесплатно
Бомбовоз
conceptual писал(а):

мы на федеральной трассе М8 стоим.



ключевая фраза Pardon
G-Driver
Да да чисто косметические - один скажем полляма получает в месяц, а то и больше, с учеными степенями, другой на 15тыр или скок там по русски еле говорит. pst

Хорошие врачи в мск так-то дохрена получают, ток что рынок этот достаточно мелок ввиду отсутсвия массового спроса на качественные услуги.
Ток в мск наверное и есть...
pklyonov
Медицина в США хорошая. Но дорогая.
62% всех банкротств физлиц в штатах - медицина.
Если серьёзно заболел, то что тут надо быть Кобзоном, что там.
aai
G-Driver писал(а):

Да да чисто косметические - один скажем полляма получает в месяц, а то и больше, с учеными степенями, другой на 15тыр или скок там по русски еле говорит. pst

Мне абсолютно все равно, кто и сколько получает, я говорю с точки зрения пациента: уровень врачей, в лучшем для платной медицины случае, один.

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:

pklyonov писал(а):

Если серьёзно заболел, то что тут надо быть Кобзоном, что там.

У меня у тестя две онкологии, сколько я с ним по больничкам СПб ездил, не сосчитать. Лечат у нас и обычных людей, и вылечивают даже. Но деньги, естественно, никогда лишними не будут, а в такой ситуации тем более!
G-Driver
aai писал(а):

Мне абсолютно все равно, кто и сколько получает, я говорю с точки зрения пациента: уровень врачей, в лучшем для платной медицины случае, один.



Но если у тебя уровень везде один - иди к равшанам лечись бесплатно, теж все равно кто сколько получает pst
Sergey566
А вот тоже про Скорую помощь .................у нас pst

«Скорую» трижды оштрафовали за превышение скорости supercool

Машины «скорой помощи» попали в поле зрения камер во время выездов к пациентам
В Кузбассе местная больница через суд обжаловала три штрафа за превышение скорости машиной «скорой помощи». Медики получили постановления об административной ответственности, в соответствие с которыми больница должна была выплатить штрафы на сумму в 1500 рублей. Каждый из них — за превышение скорости на величину от 20 до 40 км/ч.
Изучив даты в постановлениях, медики выяснили, что в указанное в штрафах время автомобили «скорой», которые принадлежат Мариинской городской больнице, ехали к пациентам для оказания срочной помощи. Причем ехали они с включенными «мигалками» и звуковыми сигналами.
Но превышение и правда было, в среднем на 27-36 километров в час.
Мариинский городской суд Кузбасса пришел к выводу, что постановления ГИБДД подлежат отмене, сообщает портал «Сибдепо». Справедливость восторжествовала только после того, как медики представили доказательства того, что в момент нарушения машины «скорой» спешили к пациентам.
aai
G-Driver писал(а):

Но если у тебя уровень везде один - иди к равшанам лечись бесплатно, теж все равно кто сколько получает pst

Конечно все равно - мне важно как лечат! А поскольку я могу видеь обе стороны медали так сказать, то для меня очевидно, что уровень врачей одинаковый. Да и равшанов я никаких не видел, а больничек питерских объехал - тебе и не снилось. Поэтому с "насморком" иду в платную, а случись что серьезное - в самую обычную больничку побегу.
G-Driver
aai писал(а):

Конечно все равно - мне важно как лечат!



Так не лечат нифига если hehe

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

aai писал(а):

Да и равшанов я никаких не видел



Да полно их в районных ибо нормальный спец за копейки там сидеть не будет, если только не фанат или не пенс уже.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

aai писал(а):

Поэтому с "насморком" иду в платную, а случись что серьезное - в самую обычную больничку побегу.



А зачем ты туда с насморком идешь? Я так полагаю, куда страховая посылает, туда и идешь hehe

А случишь че серьезное тебе скажут да ты здоров, че тут лечить hehe
Раманыч
3060 - 2900 = 100?
Я думал я плохо считаю но есть повеселее hehe
Однако кстати там всё от страховки зависит. Плотно интересовался и вот что вычитал.
За 200$ на человека в месяц оформляется обычно страховка с франшизой до 3000$ долларов.
Тоесть первую 1000$ в текущем году ты оплачиваешь сам полностью, от 1000$ до 3000$ страховая будет гасить 50% счёта на ОГОВОРЕННЫЕ в полисе услуги.
После 3000$ и до 300 000$ страховая будет гасить 100%
Однако 300 000% там это не очень то и много.
К примеру смотрел про случай с операцией на паховой грыже, счёт был в районе 65000$
Такая медицина на хрен не упала.
supercool
DAI
Да пошли они н...й с такими ценами. Все советское ништяк! (с) СГ
Раманыч
Кстати в случае с грыжей страховая отказала в выплате. Полис не предусматривал этот вид помощи Good
aai
G-Driver писал(а):

Так не лечат нифига если hehe

Ничем не хуже платных, а за счет нехилой практики, как бы еще и не лучше.

G-Driver писал(а):

А зачем ты туда с насморком идешь? Я так полагаю, куда страховая посылает, туда и идешь hehe

Кавычки слишком сложны для тебя? Имею в виду не слишком серьезные проблемы со здоровьем.

Ps Мой полис позволяет выбирать медицинское учреждение. Да и без полиса доводилось пользоваться платной медициной.

G-Driver писал(а):

А случишь че серьезное тебе скажут да ты здоров, че тут лечить hehe

Твоя истерика уже реально утомила.
Serega iz Novomoskovska
Меж тем, скорая помощь из России заняла 2-е место в мире - https://nsn.fm/different/skoraya-pomosch-moskvy-zanyala-vtoroe-mesto-v-mire-po-effektivnosti
G-Driver
aai писал(а):

Ничем не хуже платных, а за счет нехилой практики, как бы еще и не лучше.



Давай расскажи, в каких платных ты был и отчего тебя лечили в платных и бесплатных.
Не хуже у него, ну пейстец, прохфессор медицины, блин facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

aai писал(а):

Имею в виду не слишком серьезные проблемы со здоровьем.

Ps Мой полис позволяет выбирать медицинское учреждение. Да и без полиса доводилось пользоваться платной медициной.



Хоть министерскую выбирать, да? Какие не слишком серьезные? Хронь тебе хоть одну вылечили или так и ходишь? Как там, "уже 10 лет лечится" hehe
pklyonov
aai писал(а):

У меня у тестя две онкологии, сколько я с ним по больничкам СПб ездил, не сосчитать. Лечат у нас и обычных людей, и вылечивают даже. Но деньги, естественно, никогда лишними не будут, а в такой ситуации тем более!

Такое количество банкротств по медицине говорит о том, что тебе кранты в штатах, если серьёзно заболел и не Кобзон.
Причём какая бы крутая страховка у тебя не была. На следующий год её уже не будет и привет.
Это, собственно, основной минус страховой медицины, который перечёркивает все её плюсы, даже если бы они были Smile
Раманыч
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Меж тем, скорая помощь из России заняла 2-е место в мире - https://nsn.fm/different/skoraya-pomosch-moskvy-zanyala-vtoroe-mesto-v-mire-po-effektivnosti


Да мы просто привыкли слишком уж всё своё ругать постоянно. Манера такая.
Конечно сейчас всё деградирует, а вот к примеру коммунисты отлично всё под контролем держали.
В Саратове к примеру раньше мышей травили на Кумысной поляне и эпидемии небыло, а сейчас в центре страны эпидемия геморрогической лихорадки! И!...
Дела никому нет!
Это нечто вроде лихорадки Эбола, тоже геморрогическая, тоже очень тяжело протекает...
Мышей потравить элементарно не могут твари бестолковые! Я в лесу в этом году ни разу считай небыл! Блин! Razz
Так что деградируем.
А была лучшая страна мира. Вот только что... совсем недавно...
aai
G-Driver писал(а):

Давай расскажи, в каких платных ты был и отчего тебя лечили в платных и бесплатных.

Еще не хватало, делиться своими диагнозами с каким-то клоуном в инете.

G-Driver писал(а):

Хоть министерскую выбирать, да?

А обязательно надо именно министерскую? Список большой, посещал разные, для понимания общей ситуации с платными клиниками этого более чем достаточно.
anonimus
pklyonov писал(а):

Такое количество банкротств по медицине говорит о том, что тебе кранты в штатах, если серьёзно заболел и не Кобзон.
Причём какая бы крутая страховка у тебя не была. На следующий год её уже не будет и привет.
Это, собственно, основной минус страховой медицины, который перечёркивает все её плюсы, даже если бы они были Smile


Скорее у нас ласты можно склеить, т.к. если ОМС лечение не покрывает, то надо сначала платить или деньги смс-ками собирать. А в штатах - тебя сначала лечат, а потом уже счет выставляют. Поэтому там ты и без страховки можешь зайти в любую больницу и тебя будут лечить, а у нас - фих supercool
Skiff
anonimus
Тебе кто такой бред сказал? Что фих?

Если заболел - то спокойно приходи в больницу и тоже вылечат. Никто выгонять не будет.

Главное будь трезвым.
G-Driver
aai писал(а):

Список большой, посещал разные, для понимания общей ситуации с платными клиниками этого более чем достаточно.



бла-бла-бла, пейстапол hehe
anonimus
Skiff писал(а):

anonimus
Тебе кто такой бред сказал? Что фих?

Если заболел - то спокойно приходи в больницу и тоже вылечат. Никто выгонять не будет.

Главное будь трезвым.


Это правда жизни - мы вам сделаем только то, что бы вы сразу не умерли, а остальное - за деньги. Ну или когда вам будет плохо снова - ну тогда и сделаем, если вас успеют довезти до больнички facepalm Это если что про сердце (стентирование). Это то что я знаю из личного опыта в москве. Всякие дикие случаи когда на северах люди погибали, т.к. вертолетчики отказывались лететь без оплаты родственниками я уж не упоминаю.
Так что не понимаю, вообще чего все возмущаются вызовом скорой в сша за 1000 баксов, когда у нас повезут бесплатно, но на газели и за 60 км, т.к. местную больничка закрыта hehe
G-Driver
anonimus писал(а):


Это правда жизни - мы вам сделаем только то, что бы вы сразу не умерли, а остальное - за деньги. Ну или когда вам будет плохо снова - ну тогда и сделаем



bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы