Когда коту заняться нечем upd Я ПОРАЖЁН! Стр4. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 14:17
[Fred]
А расскажи нам сирым с чего это снижение вязкости даст повышенный расход и снижение мощности? wwow Я вижу как раз наоборот - снижение гидравлического сопротивления масла вращению потрохов в коробке.. supercool

З.Ы Впрочем себе присадок лить не собираюсь.. hehe

Последний раз редактировалось: Лежандр (17 Октября 2019 14:19), всего редактировалось 1 раз

#102:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 14:18
Федя похоже уже засадил бутылочку элитной боярки
pst pst

#103:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 14:18
[Fred]
Федя, для тебя вход платный. 200 рублей. Уплотишь - тогда и чеши свои псевдонаучные прогоны. В ликви моли небось поумней тебя люди сидят.

#104:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 14:18
antipinoman писал(а):

Вообщем, пока тема не пропала, довожу до сведения ВСЕХ! ПРИСАДКА РАБОТАЕТ!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!!!!


Ну правильно бы было написать не то, что она работает. А как работает? За счет чего, какие процессы происходят . Поскольку ты этим заморочился, то и тебе гуглить об этом всем и здесь размещать. Drinks or Beer

#105:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 14:20
[Fred]
facepalm у Сани на Весте коробка ВАЗовская,а не Реношная lol1
63 hehe

#106:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 14:20
XADZZOX
Главное работает, а за счет чего... Pardon я вот не знаю как работает комп, что не мешает мне строчить тут всякую дребедень.. pst

#107:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 14:23
XADZZOX писал(а):

. А как работает? За счет чего, какие процессы происходят .


Коль, я умничать как федя не буду, я хз че там и как. Главное реально стало лучше. Вот эту информацию я и имею честь донести до многоуважаемых донов и мистеров и прочих юзеров автолады. И даже до жыгуара, не к ночи он будет помянут.

#108:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 14:25
Лежандр писал(а):

Главное работает, а за счет чего...


Не главное. Главное сколько проработает и какие последствия. А для этого надо знать физику и химию процесса. тефлон, медь, графит, молекулярный уровень...

#109:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 14:26
MaDiM писал(а):

[Fred]
facepalm у Сани на Весте коробка ВАЗовская,а не Реношная lol1
63 hehe

на торексах? pst

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

antipinoman теперь самое время, после такого успешного опыта, лить кондиционер в в безнин и присадки в моторное масло. говорят мощей добавляет, чистит форсунки и двиагетль. Good
тем более, инет пестрит отзывами.

#110:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 14:32
antipinoman писал(а):

Осталось небольшое подвывание под сброс газа на второй. Думаю ии этот баг со временем уйдёт. Вторая втыкается легко и без хруста


а было как то иначе? а хвалил, хвалил ведро ижевское hehe у мну кстати тока подвывания на второй

#111:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 14:33
XADZZOX писал(а):

Лежандр писал(а):

Главное работает, а за счет чего...


Не главное. Главное сколько проработает и какие последствия. А для этого надо знать физику и химию процесса. тефлон, медь, графит, молекулярный уровень...



В любом случае там столько факторов и с такими допусками, что только эмпирический результат будет чего-то стоить... вот ТС нам его и отпишет когда коробас снова завоет или попросится под замену.. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

[Fred]
В топливо - ацетон, на бак грамм 300 что ли.. кстати довольно реальная тема для промывки. supercool

#112:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 14:37
Помню в 90х на авторынке в майкопе стояла девятка без поддона и движок на ХХ тарабанил целый день. Машина стояла на эстакаде и все моги видеть процесс. Затея была организована ради продаж какой то фельдиперсовой присадки к моторному маслу, обеспечивающую покрытие трущихся деталей некой пленкой, позволяющей работать ваще без масла. Ну а типо если с маслом, то сносу не будет никогда. Покупашки покупали нарасхват.
А весь расчет то был на то, что движок имея масляную пленку без нагрузок может проработать очень долго. Скажем месяц часа по три в день проработает, если периодически приставлять поддон с маслом и прогонять систему. Ну а наипнецца, так он свое отбил ажиотажной продажей присадки. Че долго ли перетрясти движок hehe

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

[Fred] писал(а):

MaDiM писал(а):
[Fred]
facepalm у Сани на Весте коробка ВАЗовская,а не Реношная lol1
63 hehe
на торексах?


ваз это давно уже рено-нисцан. На сраной калине и то торксы facepalm

#113:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 14:41
XADZZOX писал(а):

Помню в 90х на авторынке в майкопе стояла девятка без поддона и движок на ХХ тарабанил целый день. Машина стояла на эстакаде и все моги видеть процесс. Затея была организована ради продаж какой то фельдиперсовой присадки к моторному маслу, обеспечивающую покрытие трущихся деталей некой пленкой, позволяющей работать ваще без масла. Ну а типо если с маслом, то сносу не будет никогда. Покупашки покупали нарасхват.
А весь расчет то был на то, что движок имея масляную пленку без нагрузок может проработать очень долго. Скажем месяц часа по три в день проработает, если периодически приставлять поддон с маслом и прогонять систему. Ну а наипнецца, так он свое отбил ажиотажной продажей присадки. Че долго ли перетрясти движок hehe



Кажется это была ER-40... supercool Грешен, сам раз налил в девятку в мотор. Плюсов и минусов не заметил. Pardon А мужик с работы налил в убитую двенашку - очень хвалил.. hehe

#114:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 14:44
Лежандр писал(а):

[Fred]
А расскажи нам сирым с чего это снижение вязкости даст повышенный расход и снижение мощности? wwow Я вижу как раз наоборот - снижение гидравлического сопротивления масла вращению потрохов в коробке.. supercool

да, верно, это я описался. всё просто: чем жиже - тем легче!
В коробасе, в отличии от движка условия трения отличаются. Как и температурный режим, условия подачи.

Раз уж коробас наш, то даже я вскидку сразу укажу причины гула, кот. могут быть, если ничего не открутилось:
-главной пары/пары передачи - не прекращающийся/или при включении конкретной перерачи.
-износ подшипников/износ вала.
Густое масло может выступать демпфером в момент ударной нагрузки в пятне контакта сопрягаемых зубчатых пар. Другого метода снижения ора коробки, акромя замены, не существует. Ну разумеется, если в присадку не посадили нанароботов, которые в корабасе шумку поставили.

Вот кстати как автомобильный hi-end едиет и не заливает присадок пачемута supercool
Пониман, у тебя так орало? wwow
https://www.youtube.com/watch?time_continue=250&v=dmJH84FnQa8

я как будто в ролеке свое старое корыто увидел hehe

Последний раз редактировалось: [Fred] (17 Октября 2019 14:51), всего редактировалось 1 раз

#115:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 14:49
Лежандр писал(а):

А мужик с работы налил в убитую двенашку - очень хвалил..


эффект плацебо. Иначе неприятно признавать, что кто то развел тебя на бабло. 63

#116:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 14:50
[Fred]
какой износ, тачка считай новая...Я б сказал изначально слишком большие зазоры или плохая обработка зубьев - шероховатости, не идеально выдержанный профиль, в общем российское качество.. cry

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

XADZZOX писал(а):

Лежандр писал(а):

А мужик с работы налил в убитую двенашку - очень хвалил..


эффект плацебо. Иначе неприятно признавать, что кто то развел тебя на бабло. 63



Не, не думаю..там бабла-то было немного кстати, не так она дорого стоила..Может действительно дала эффект снижения шума, вот как надолго сказать трудно. Это как в классику перед продажей лили густющее масло и мотор шептал, а что он у покупателя вскоре мог сдохнуть - это уже его проблемы.. Pardon supercool

#117:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 14:56
Лежандр
раньше когда ВАЗ не шифровался и была инфа, то нам препод прямо показывал доки и говорил: вот квалитеты и допуски нашепрома, а вот ненцы.. и там реально разница была не очень значительная, а просто капитальная. Это было в конце 90х. Т.е. дело было не только/столько в конструкции, а именно в качестве и чистоте обработки деталей. Лебо с того времени ничего не поменялось на вази.

#118:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 15:03
[Fred] писал(а):

раньше когда ВАЗ не шифровался и была инфа, то нам препод прямо показывал доки и говорил: вот квалитеты и допуски нашепрома,


+1
Есть такой предмет допуски и посадки... В общем в авиадвигателестроении допуски в подшипниках скольжения достигают 0,004, не выше. Мерседес того времени к сопряжению шейка коленвала+вкладыш предъявлял точно такие же требования. То есть 0,004мм . в то же самое время требования при сборке советских авто составляло 0,04мм, то есть на порядок! facepalm

#119:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 15:03
[Fred]
А что там должно было поменяться? отношение к качеству продукции что ли при гарантированном-то спросе и гос.мерах по его поддержке?.. wwow

З.ы . хорошие допуски = хорошее неизношенное оборудование + тщательное соблюдение технологии +хорошо обученные и оплачиваемые спецы , а это дорого и не про нас.. nea ...

#120:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 15:53
Лежандр писал(а):

хорошие допуски = хорошее неизношенное оборудование + тщательное соблюдение технологии +хорошо обученные и оплачиваемые спецы , а это дорого и не про нас..


вы же первые будете скулить, что ВАЗ за дорого не нужен facepalm Замкнутый круг Pardon

#121:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 16:11
antipinoman
пиши давай чего лил

#122:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 16:33
zmey999
facepalm
1я страница 63

#123:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 17:18
zmey999
Однозначно рекомендую, лей два флакона. И разыщи заранее 22мм длинную головку.
Развернуть
https://liquimoly.ru/catalog/prisadki-v-transmissionnye-masla/antifriktsionnaya-prisadka-v-transmissionnoe-maslo-getriebeoil-additiv-1260492433/?sphrase_id=146410

#124:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 18:05
MaDiM писал(а):

Лежандр писал(а):

хорошие допуски = хорошее неизношенное оборудование + тщательное соблюдение технологии +хорошо обученные и оплачиваемые спецы , а это дорого и не про нас..


вы же первые будете скулить, что ВАЗ за дорого не нужен facepalm Замкнутый круг Pardon



Да. Замкнутый. Pardon Но скулить не будем, просто купим не ваз. а что нибудь старенькое но получше сделанное и с невоющей с новья коробкой.. hehe

#125:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 20:01
Лежандр писал(а):

Но скулить не будем,


а щас чё делаешь?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU