Когда коту заняться нечем upd Я ПОРАЖЁН! Стр4. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 11:58
Уфф, зАлил, хоть это и оказалось не так то просто. Докладаю: за три секунды скинул воздухан, получил доступ с дзх, скинул разъём и радостный думал открутить его рожковым ключом на 22. ккуй и уретра. Мне когда монтер масло в коробку лил через него - затянул сучара длинной головкой и воротком так, что рожковый там ккуй ночевал открутить. Включил мозговой штурм. Сначала подумал подрулить в сервис и стрельнуть головку, но потом передумал унижаться. Поехал в русь и купил длинную головку для снятия дк аж за 400 с чем то. Стронул датчег, выкрутил, зАлил вундервафлю, закрутил с вменяемым моментом. Головку сдал Smile
zmey999 писал(а):

гони то что ты мн в личку присылал


Приезжай ко мне в гости, угощу так что ты аккуеешь Smile

#77:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 12:02
antipinoman
Накидной ключ и молоток давно отменили?.. wwow

З.Ы Рано сдал, скоро вундервафлю выливать и лить новое масло как бы не пришлось.. hehe

#78:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 12:04
Лежандр
У меня рожковонакидной, но там не подлезеш

#79:  Автор: Ky3bminОткуда: Смоленская область СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 12:16
Ky3bmin писал(а):


На драйве один чувак менял JH3 на Ваз коробас
https://www.drive2.ru/l/519229798761889887

Цитата:

Ну вот и легла коробка рено JH-3 уже во второй раз!
Как это было и что с этим делалось тут: www.drive2.ru/l/502483137159233929/
Француженка порядком достала. Было решено менять ее на отечественную КПП ВАЗ 21807


Там все менять надо - привода, сцепу, тросы, кулису и др. Денег небось надо ого-ого. Нехай дальше воет hehe


Посмотрел примерные цены на новые запчасти по его артикулам:
Кулиса 8450006409 - 30000 руб
Тросы 8450006410 - 5000 руб
Кронштейн задней опоры - 3500 руб
Привода оригинал - 8450006570 и 71 - 26000
lol1

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

antipinoman писал(а):

Уфф, зАлил


Ну, эффекть есть то?

#80:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 12:39
Ky3bmin писал(а):

Ну, эффекть есть то?


Я только залил, поездить надо.

#81:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 13:12
Пониман больной какой то.
Как может присадка устранить шум?
Там для лошпедов пишут мол увеличивает стояк, убирает трение, продлевает жизнь.
На деле может вступить в реакцию с маслом и свернуться к х@рам или вспениться

#82:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 13:15
Проехал 33 км - гул, вой и завывания ушли полностью! Осталось небольшое подвывание под сброс газа на второй. Думаю ии этот баг со временем уйдёт. Вторая втыкается легко и без хруста. Как, впрочем, и все остальные. Втыкаются очень мягко и четко.
Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!
Умеют всё же немчики химию химичить, черти Good
Всем веставодам советую хотя бы пузырёк (меньше 400 руб) залить. Отличная штука!

#83:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 13:20
antipinoman писал(а):

Головку сдал


pst Drinks or Beer Good
Голова! dns4

Добавлено спустя 46 секунд:

Лежандр писал(а):

Рано сдал, скоро вундервафлю выливать и лить новое масло как бы не пришлось..


Снова возьмет 63

#84:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 13:22
XADZZOX
Ну а ккули Smile я когда свечи менял - так тоже торкс какой то, не помню, под эту разовую операцию, тоже купил, открутил, поменял на обычные болты и сдал головку.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Мне вот чем русь и нравится - они совершенно без базара обратно принимают. Пять сек и мани на кармани.

#85:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 13:29
antipinoman
а окунно, че. Они всякие торксыкуерксы придумывают, чтоб тебя на бабки опустить чуть, а тут *** наны pst Good
Яне додумался до такого. оттого инструментов всяких уже стока, что если сдать в металлолом , то мерс можно взять. hehe

#86:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 13:37
XADZZOX
Заводской крепеж хоть и с торксами, но есть шанс что сделан из нормального металла...Из чего сделаны китайские болты, которые ты поставишь взамен - х его з, но я читал статью отечественного болтострадальца, И писал он что китайцы указывают на болтах класс прочности на три-четыре выше реального. И что характерно, по просьбе российского заказчика.. facepalm

#87:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 13:39
XADZZOX
У меня инструмента тоже навалом, но обычного, шлицевого, а веста вся на торксах, у меня набор г-образных пап есть, а головок нету, ну и я потихоньку меняю по возможности.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Лежандр
Я поменял болты которые держат вв катушки. Никаких нагрузок там нет. И не знаю, в руси или оби, или мурлене сколько болтов не брал - никаких проблем Pardon

#88:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 13:42
antipinoman писал(а):


Мне вот чем русь и нравится - они совершенно без базара обратно принимают. Пять сек и мани на кармани.


Русь крутой магаз...У них кстати акции при покупке масла замена бесплатная! Проходят.А ценник на масло приемлемый...Ну и шинмонтаж при покупке тоже бесплатен... Good

#89:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 13:43
Лежандр
Само собой ответственные места требуют твоего подхода. Но часто и густо производители придумывают эксклюзивные заморочки с крепежом. В частности фирменный бошевский болт крепления ДМРВ на вазах (да и не только) сделан под торкс, но особый торкс, с отверстием. Ну и нахъ он мне один нужен? Заменил на крест и всех делов.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

STAS152005
Ты то куле сюда приперся? Иди поцреотствуй ... ну или нахъ pst

#90:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 13:47
STAS152005
Да, согласен. Русь - обьективно лучший. Про замену масла мне не интересно, это кексу инфа. И масло у них бесплатно меняю при покупке мобил, вроде бы так.
Я у них ничего в сервисах не делаю, уж больно косорукие там мастурбеки работают.
Я на балансировку в середине 2000 помню четыре (!!!) раза приезжал, на Мухиной которая русь. Там пдц тупорылый мастурбек балансировал, пдц криво.
А уж в мотор или подвеску их запускать - да ну наккуй.

#91:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 13:48
STAS152005 писал(а):

antipinoman писал(а):


Мне вот чем русь и нравится - они совершенно без базара обратно принимают. Пять сек и мани на кармани.


Русь крутой магаз...У них кстати акции при покупке масла замена бесплатная! Проходят.А ценник на масло приемлемый...Ну и шинмонтаж при покупке тоже бесплатен... Good



В мосавтошине шины дешевле и монтаж тоже бесплатный...а уж сколько гогна к жигулям мне в той руси продали в своё время... facepalm электрические зч у них однозначно было брать нельзя, например из 5 коммутаторов 5 оказались бракованными.. nea

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

antipinoman
Русь обьективно единственный оставшийся на округу, вот и вся лучшесть.. hehe Впрочем я перешел на экзист да автодок, в руси какую мелочевку если только или химию.

#92:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 13:53
Лежандр писал(а):

единственный оставшийся


Ну, ещё в ясенево, напротив бывшего дженсера рынок. Не знаю как они там выживают nea

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Лежандр писал(а):

экзист


А, да, у тебя же там, напротив ашана есть. Кстати я там для коробаса лачетти помню что то вдвое дешевле руси купил.

#93:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 13:55
antipinoman
Рынок автозапчастей еще большее дно чем русь... hehe.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

antipinoman писал(а):



Лежандр писал(а):

экзист


А, да, у тебя же там, напротив ашана есть...........




..считай у меня в соседнем доме..автодок жил там же, но цуки уехали на АрциМовича, пешком до них минут 20 стало.. dns4

#94:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 13:59
XADZZOX
Слышь ЧМО придурошное.... Иди проспись...И ж..пу разорванную полечи.Тебе видать мусора ее дубинкой сильно про массажировали вчерась))) Так что ты дрищешь везде где можно))) 63

antipinoman писал(а):


Да, согласен. Русь - обьективно лучший. Про замену масла мне не интересно, это кексу инфа. И масло у них бесплатно меняю при покупке мобил, вроде бы так.
Я у них ничего в сервисах не делаю, уж больно косорукие там мастурбеки работают.
Я на балансировку в середине 2000 помню четыре (!!!) раза приезжал, на Мухиной которая русь. Там пдц тупорылый мастурбек балансировал, пдц криво.
А уж в мотор или подвеску их запускать - да ну наккуй.


Я масло там часто меняю...
Мне на Балаклавке удобно. supercool

#95:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 14:06
STAS152005
У тебя нездоровые фантазии, так сказать латентные.

#96:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 14:09
STAS152005
Чё все на тебя ополчились? Я прям расстроен этим фактом. Как по мне ты норм чел, и был бы ещё нормальнее если бы не топил за голого короля. Или хотя бы имел с этого что то, как перец.
Но в общем и целом на мой взгляд ты норм чел Drinks or Beer

#97:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 14:09
STAS152005
XADZZOX
Пропала тема... facepalm

#98:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 14:10
Любриканты обсуждаем, спецы уже подкатили?
#99:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 14:12
Вообщем, пока тема не пропала, довожу до сведения ВСЕХ! ПРИСАДКА РАБОТАЕТ!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!!!!
#100:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 17 Октября 2019 14:13
масло в реношном коробасе в среднем на 4 года заправляется, то есть к маслу повышенные требования к хранимости (устойчивость к влаге, окислению и т.д.). Присадки соотвественно и подбираются, чтобы все 4 года масло было в рабочем состоянии. А Тупоман этот баланс присадок базы для данной задачи нарушил. Как это слова не банальны, но пушной звёрёк чуть к его коробасу приблизился. И это не считая повышенного расхода и снижения мощности, если присадка снизила вязкость. А если она просто противозадирочная, то никакого снижения гула быть не может. Т.к. гул - это зазоры в зубчатых парах и ничего иное. Спросите любого механика, конструктора или технолога. Для них это прописная истина о которой не спорят. Любой студент, который рисовал в курсовике венцы зубцов и рассчитывал редукторы, это понимает facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU