Страница 6 из 8
Jinn
У меня на китайце , когда пробег перевалил за 200 тык .стал подвывать задний мост . По всем признакам гудели подшипники ведущей шестерни и когда гул уже стал давить на уши и раздражать, приобрел новые подшипники и морально подготовился к снятию/ переборке редуктора. Но потом решил, раз такая возможность, провести эксперимент - залить какую нибудь присадку, т.к. тоже не верил в них и хотел проверить. Думаю поможет- хорошо, нет -буду ремонтировать. Залил тюбик и примерно в течении 500 км. гул, постепенно меняя тональность пропал полностью. Было это в 2015 г. За это время накатал больше 100 тык, новые подшипники так до сих пор и лежат в гараже hehe Только этой весной опять начал немного подвывать , поменял масло , опять добавил тюбик уже другого производителя и в течении примерно 3000 он опять замолчал. Понятно что на гул шестерен присадки вряд ли сильно повлияют , но гудящие подшипники вполне утихомиривают.

Последний раз редактировалось: Jinn (17 Октября 2019 22:19), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
Мне, главное шо - первая очень длинная и свободно крутится до 4 примерно тысяч, и если без паузы втыкать вторую - один раз из пяти она хрюкает. И утром, нахолодную - туго втыкается, всегда с паузой. А щас, прям сцкнх на глазах - втыкаться стала нормально при ещё (!) более высоких оборотах dns4
Пока я конечно не сильно резко вгоняю, но однозначно шустрее чем раньше.
И вой и гул пропали совсем, даже на второй под сброс газа и при выключенной музыке. Коробка стала нормальная.
[Fred]
antipinoman писал(а):

Мне, главное шо - первая очень длинная и свободно крутится до 4 примерно тысяч, и если без паузы втыкать вторую - один раз из пяти она хрюкает. И утром, нахолодную - туго втыкается, всегда с паузой. А щас, прям сцкнх на глазах - втыкаться стала нормально при ещё (!) более высоких оборотах dns4
Пока я конечно не сильно резко вгоняю, но однозначно шустрее чем раньше.
И вой и гул пропали совсем, даже на второй под сброс газа и при выключенной музыке. Коробка стала нормальная.

и это на новой, вобщем-то бричке.. капец. и чего же ты не купил лохан или солярис поношеный?
zmey999
antipinoman
блин я теперь прям зачесался - лить или не лить? а ликви моли масло с ентой присадкой ингтесно бываеть?
antipinoman
zmey999
А чего ты зачесался то? Сходи помойся Smile
С присадкой масла нет. Тока присадка, в масло.
Я лично доволен, мне реально понравилось, и это однозначно не плацебо.
zmey999
antipinoman
40 или 60 грамм покупать? Масло в мкпп то я еще не менял но тоже зик думаю такой же как у тебя
antipinoman
zmey999
Попробуй для начала один тюбик, т.е. 20 грамм. Масло да, либо зик, либо кастрол.
Alexandr008
zmey999 писал(а):

но тоже зик думаю такой же как у тебя


Что бы кпп завыла и присадки потом выливать? hehe
Jinn
zmey999 писал(а):

antipinoman
Масло в мкпп то я еще не менял но тоже зик думаю такой же как у тебя


У меня есть знакомый который работает в одном вазовском дилерском центре механиком , так он мне говорил что нефиг менять в коробке масло тыс до 20 как минимум. Говорит нормальное там масло заливают, нафига деньги на ветер пускать.
[Fred]
zmey999 залей при замене масло погуще и не порти коробас
Alexandr008
Jinn писал(а):

меня есть знакомый который работает в одном вазовском дилерском центре механиком , так он мне говорил что нефиг менять в коробке масло тыс до 20 как минимум. Говорит нормальное там масло заливают, нафига деньги на ветер пускать


Нормальное масло не надо менять твк так 100. А если через 20 надо менять, то ни фига оно не нормальное

Добавлено спустя 54 секунды:

[Fred] писал(а):

залей при замене масло погуще


И завоет ещё сильнее
мертвая голова
Alexandr008
У мну наоборот, на 75/90 тише, на 75/85 громче, на атф 3 вообще кошмар.
Я вот думал что если залить масло 75/90 и модификатор трения как пивоман, но не выдавить в коробку, а конкретно замесить в масло, залить и сразу ехать?
Zibnow
antipinoman писал(а):

Делать было нечего сегодня, и решил я залить присадку т.к. задолбал гул кпп, поехал в фирменный магаз ликви моли, итог:
Smile
А шо делаете вы, господа хорошие, когда вам делать неккуй? Smile


Скока эта хня стоит?
Описание почитать бы.
Там артикула нет случайно?
aleks@@
мертвая голова
а я себе сменил 75/90 на 75/85 тутэла Good красное как атэфка hehe
зато педарачи как по маслу залетают Good и не сказал бы что шумнее стала Pardon

Добавлено спустя 38 секунд:

Zibnow
1988 же артикль Pardon
Kuba
Alexandr008 писал(а):

zmey999 писал(а):

но тоже зик думаю такой же как у тебя


Что бы кпп завыла и присадки потом выливать? hehe


+++
Зик овно ещё то.
zmey999
[Fred] писал(а):

zmey999 залей при замене масло погуще и не порти коробас



Урал ента не саратов тут по гуще не сканает
antipinoman
zmey999
Ну чо там, купил?
zmey999
antipinoman писал(а):

zmey999
Ну чо там, купил?



неа - аче денег то сколь
antipinoman
Zibnow
Блин раззадорил ты меня.
Похоже тоже плесну себе вот такую



Цитата:

Средство останавливает течь трансмиссионного масла из механической коробки передач, дифференциалов и раздаточных коробок. Работает посредством восстановления эластичности резиновых и пластиковых уплотнителей и сальников специальными компонентами на основе эфиров. Предотвращает загрязнение маслом окружающей среды. Защищает сцепление от замасливания, предупреждает недостаточный уровень смазки и, как следствие, повреждение агрегата в результате утечки масла.



Задолбался раз в полгода подливать масло в кпп, капает через сальник кулисы, который очень удачно разместили в самом низу коробки.
дмитрийй
Zibnow писал(а):


Похоже тоже плесну себе вот такую


пошли бабосы АПу за рекламу hehe
antipinoman
дмитрийй
Если бы rolle rolle
Kuba
antipinoman
А кудой брат твой молочный пропал.который
antiponiman?
Выжжено все подчистую
XADZZOX
Kuban Dangerous писал(а):

Выжжено все подчистую


pst
так у нас добрых и честных людей много. которые 37 годом возмущаются
ROFL
Серго К. писал(а):

antiponiman писал(а):
Серго К.

Ты детишкам уже обозначил их пенсию тебе по 15 тыщ в месяц, чтобы достояно жить и рейндж заправлять 95, а не 92? ROFL


Я обозначил присутствие клона здесь. Надеюсь удалят вместе с основной учеткой Drinks or Beer


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11841172#11841172
antipinoman
По теме, докладаю: езжу, кайфую. Вторая даже на 4500 не хрюкает. А это главное. Хз как это работает, но работает gpn
Проехал километров наверно сто. Был сегодня в гигантском, просто циклопическом полупустом тц, называется силк эвей, т.е. шелковый путь.
размеры просто поражают:

Там одних тока "улиц" больше сорока, а улица это это:
Shocked Shocked Shocked

Ппц.
Выставку собак смотрели. Ухх каких там тока пуделей нету, крутяк ппц.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Да, кто скрывался за антипониманом хз, но не я, честно sctt

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:


Вот тут одна гончая, не особо видно, но крутая.
А вот ещё, барбос крутой неепатцо:
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы