Страница 1 из 1
vvv_sony
Мальдивы, 26 августа – 07 сентября, перелёт туркишами через Стамбул, 7 ночей остров Укулхас, далее 5 ночей остров Расду.

Рай для интровертов:


По сравнению с Египтом назвать камни и остатки кораллов "рифом" сложно, но живности очень много. Акулы, мурены, черепахи – всего в изобилии.


Рифовые акулы в наличии всегда, можно встретить в любой заплыв:








За 50$ с носа возят к мантам, на лодке минут 15-20 от Укулхаса. Это самая потрясающая трата 50$ на моей памяти, что-то невероятное:







Снежная мурена:




Мурена-зебра:




Гигантская мурена:


Симбиотическая креветка-боксёр устроила с ней потрясающую фотосессию:












Зубы почищены, креветка цела и невредима:




Билеты 60 тыс. (на двоих), отели на завтраках ещё 60 тыс. Трансфер 80-100$. Острова небольшие – Укулхас 1000х250 метров, Расду 400х600 метров, рассветы и закаты встречать очень удобно. Без ласт и маски тут делать нечего, с детьми тоже не вариант. Алкоголя тут нет, ввоз категорически запрещён. Я провёз 3,7 литра, хватило впритык.
Serega iz Novomoskovska
vvv_sony писал(а):

Алкоголя тут нет, ввоз категорически запрещён. Я провёз 3,7 литра, хватило впритык.

5 баллов ROFL
Ковбой Джо
Алкоголь при желании легко провозится, на таможне шмонают (на предмет алкоголя) больше для вида

С детьми вполне можно, имхо, но лучше наверно без них.

А ласты с масками, жилетом на острове нигде не было возможности получить? Надо было именно с собой вести?

Белоперых акул я не видел. Рифы выглядят бедненько да, тоже немного разочаровался в них.

Осьминогов не видел? У меня жена видела одного, с ее слов
vvv_sony
Ковбой Джо писал(а):

Рифы выглядят бедненько да, тоже немного разочаровался в них.

Осьминогов не видел? У меня жена видела одного, с ее слов



Всё есть, и осьминоги, и скорпены, и скаты, и мурены с акулами да черепахами, просто всё не выкладывал, материала много. В 2016 году какая-то аномалия убила бОльшую часть рифов мальдив, может лет через 10 восстановятся. Вид рифов сейчас не открыточный, египет в этом плане красивше (местами).









Ласты-маска, и уж тем более трубка, должны быть только личными. Это ж первоочередные вещи на мальдивах-египтах. Взять то на месте можно, но по мне так это дикость какая-то.
Ковбой Джо
vvv_sony
дурак я конечно был что тебя не послушал и слишком мало плавал, эх дурак...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы