Страница 1 из 23
[Fred]
Не сказать, что совершаю много неоправданных трат, но копить получается меньше, чем люди с аналогичным доходом. (вопрос именно не про доходы, а расходы!)
Люблю красную рыбку, алкоголь дешёвый не пью. Хавку дома готовим, но питаемся по выхам в общепитах и регулярно заказываем хаваку домой (пицца/роллы - до 1 тыс за сет). Таким образом, лишнего слива на еду большого нет. Ну, может, максимум, до 10 тыс/мес можно было накроить - не больше. Это если совсем дешман покупать. Хотя я уже сейчас 80% в магазах покупаю по выделенным акционным ценникам.
На авто тоже особо не скроишь - перемещаюсь только на машине, стараюсь больше на служебной, все поездки обоснованы. На развлечения много не трачу. Кино/кабак раз в мес отнимают не более нескольких руб. Одежду покупаю не дешман, но специально фирму не ищу. На бухло редко более 10ки в мес (может только в период НГ) . Инет и кабельное самые дешёвые юзаю. Лампочки все в квартире диодные. Лотерейки не покупаю, на форексах не играю.
Как накроить особо не обламываясь так, чтобы в мес освобождались средства в объеме дешёвой стиралки или холодоса - не представляю.
Хотел бы послушать алчных лоловчан..
antipinoman
Я могу дать мастер класс, но это стоит денег.
[Fred]
antipinoman выложи демку для оценки ценности платного контента
Sergey566
как как --Не покупать "красивые " номера supercool Я не пойму зачем тратят такие деньги на эту железку Pardon

«Красивые» номера предложили продавать через госуслуги TAZ forever!
Минэкономразвития предлагает другой путь - аукционы, но в МВД такую идею не поддерживают
Выбор и покупку госномеров при регистрации автомобиля предложено осуществлять через портал госуслуг. Об этой инициативе МВД РФ сообщил начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ Роман Мишуров на заседании круглого стола в преддверии пленарного заседания Всероссийского семинара-совещания руководителей подразделений Госавтоинспекции.

https://auto.mail.ru/article/74841-krasivye_nomera_predlozhili_prodavat_cherez_gosuslugi/?fromemail
antipinoman
[Fred]
Федянемужик, даже трейлер лайфкоуча дяди Саши стоит косарь, плотить готов?
Если купишь фулл версион - алекс лесли будет у тебя в ногах валяться.
Но фулл версион стоит чиру.
х123ас
[Fred]
на бухло не трать, вот тебе червонец, больше работай - тут уже круглые суммы могут быть.
Sergey566
antipinoman писал(а):

Но фулл версион стоит чиру.



facepalm На лекарство собираешь ???
ПрапорЪ
antipinoman писал(а):

даже трейлер лайфкоуча дяди Саши стоит косарь


[Fred], может скинемся? hehe Такой шанс редко в жизни выпадает hehe Только под словом "лайфкоуч" возникла пред глазами картина веселого застолья pst facepalm
Sergey566
ПрапорЪ
Я за supercool
Лежандр
Кроить ни в чем себе не отказывая - это не выйдет... Razz Переходи с очень вредной красной рыбки на хека с ментаем, суши -роллы замени самолично сделанными бутербродами с вареной колбасой по 300р/кило и без масла, мясо ешь раз в неделю, больше ходи пешком или езди на лисапете из ашана, одежду бери в секонд-хэнде или смешных ценах, жену замени на более экономичную модель с улучшенными функциями готовки-стирки-уборки или вовсе выгони, кино сменяй на тель-авизор, про бухло и кабаки забудь...И будет тебе экономия.. Good ROFL

З.Ы Это был краткий список первой части мер... hehe
ПрапорЪ
Лежандр
pst Good ... замерла страна в ожидании второй части Smile
Лежандр
ПрапорЪ писал(а):

Лежандр
pst Good с нетерпением замерла страна в ожидании второй части Smile



Нехай сначала первую освоит... 63

З.Ы Для лучшего усвоения - уволиться с работы и жить на пособие 4000р в месяц или сколько оно там...враз научится экономить-то.. Razz
Zibnow
Федя ваще алегарх по сравнению со мной.
Работаю много есличо. cry
Sergey566
facepalm

Лежандр писал(а):

З.Ы Для лучшего усвоения - уволиться с работы и



и стать бомжом
Лежандр писал(а):

.враз научится экономить-то.

алекс спб
Тс жгет
Только с того,что он написал,полтос просирается
viper31
Веганить.
fox_74
[Fred] писал(а):

...На бухло редко более 10ки в мес (может только в период НГ) ...




facepalm завязывай с недешевым алкоголем...
Серго К.
[Fred] писал(а):

как грамотно экономить в наше не простое время?



Дошик supercool
dorinspector
viper31 писал(а):

Веганить.



это не так уж дешево
Limon
х123ас писал(а):

больше работай


это высказывание актуально когда имеешь постоянный поток заказов, и ты сам решаешь сколько ты сделаешь сегодня и сколько завтра
Лежандр
viper31 писал(а):

Веганить.



Стыдно объедать несчастных животных... facepalm

З.Ы К тому ж правильная веганская еда ни разу не дешевле - орехи там всякие, фрукты. зелень и прочая. Pardon
Восьмеркин
Нет трат на бухло, табак и прочую наркоту. Хочу электромобиль, надоело покупать бенз Pardon
-Димон-
При таком раскладе я бы перекрыл бухло:
- 10К+ прямая экономия
- повысится работоспособность
- снизятся суммы в будущих медицинских чеках
- упростится прочая жрачка - деликатесы чаще берутся под бухло
Виктор-Вишня
Серго К.
Дошик кстати относительно недешев!
Дешевле просто макароны сварить дешманские
А дорогой дошик-так вообще разорение Pardon
х123ас
Многие теоретики считают, что если не будешь бухать будет экономия
Я, как практик утверждаю, что
То полная буета!
Сначала теория
Вот допустим чел по пятницам и субботам прибухивает или пивка...
За один присест тратит 500₽ ( пиво разливнушка, мож рыба какая...)
Итого косарь за выхи ( плюс минус) итого 50-60 косарей в год
Это что реальные бабки? Да это тьфу для нынешнего времени
( жду поста от драчиллы кекса мол пришли мне эти бабке)
Теперь практика
Я как-то не бухал какое-то время( вообще) ну и че- выхи- не бухаю... чем заняться? Ну поехали в кино.. ну поехали в театр. Ну давай йогурта какого возьму- надо ж хоть как то радоваться в выхи.. в итоге бабла ещё больше уходит Pardon
Лежандр
-Димон- писал(а):

При таком раскладе я бы перекрыл бухло:
- 10К+ прямая экономия
- повысится работоспособность
- снизятся суммы в будущих медицинских чеках
- упростится прочая жрачка - деликатесы чаще берутся под бухло



- возрастет нервная нагрузка из-за отсутствия расслабления
- усложнится общение с друзьями
- пропадет смысл и радость в жизни..

"Я бросил пить и мне открылся
Неповторимый новый мир
Вокруг так много страшных женщин
И пятница обычный день" facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Виктор-Вишня
Так на минутку - 50-60 это больше чем то, что я трачу на еду в месяц, причем на двоих и не сильно утруждая себя готовкой.... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы