Страница 1 из 1
Марат1986
Приветствую всех Грантаводов и прошу помощи и совета.
Ровно когда стрелка поднимается или опускается на 2000 об. Справа за бардачком появляется очень громкий неприятный звук. Как правило слышно его на холодной машине, а после прогрева звук исчезает. Сначала думал, что бардачок, снял его полностью, проверил все что за ним. Все прикручено плотно. Именно на 2000. Гранта 2012г. норма+ акпп.
Вот запись звука https://youtu.be/xSPtA8AA1iQ Может было у кого и как устранили? Заранее большое спасибо!

RECT9677.MP4
Описание: download Скачать
Имя файла: RECT9677.MP4
Размер файла: 4,2 MB
Скачано: 207 раз(а)
т808
Марат1986 писал(а):

Все прикручено плотно. Именно на 2000.


Значит не все плотно.
Что-то попадает в резонанс именно на этих оборотах двигателя и не обязательно в салоне.
Попробуй подловить эту вибрацию принудительно выставив такие обороты и начни прослушивание сначала под капотом.
Возможно нейтрализатор начал разваливаться.
Марат1986
т808 писал(а):

Марат1986 писал(а):

Все прикручено плотно. Именно на 2000.


Значит не все плотно.
Что-то попадает в резонанс именно на этих оборотах двигателя и не обязательно в салоне.
Попробуй подловить эту вибрацию принудительно выставив такие обороты и начни прослушивание сначала под капотом.
Возможно нейтрализатор начал разваливаться.


Вы имеете в виду каталический нейтрализатор? Беда в том, что этот звук слышно только на ходу. На холостых его вообще нет(
т808
Марат1986 писал(а):

Вы имеете


У нас привычнее на ТЫ общаться. Drinks or Beer
Марат1986 писал(а):

в виду каталический нейтрализатор?


Да.
Марат1986 писал(а):

На холостых его вообще нет


Видимо не холостые имеешь в виду (они 800 оборотов),
а любые обороты,но стОя на месте?
Марат1986 писал(а):

этот звук слышно только на ходу.


Попробуй еще раз внимательно послушать под капотом на месте ОЧЕНЬ медленно увеличивая обороты двигателя.
У тебя авто случайно не с Е-газом?
Марат1986
т808 писал(а):

Марат1986 писал(а):

Вы имеете


У нас привычнее на ТЫ общаться. Drinks or Beer
Марат1986 писал(а):

в виду каталический нейтрализатор?


Да.
Марат1986 писал(а):

На холостых его вообще нет


Видимо не холостые имеешь в виду (они 800 оборотов),
а любые обороты,но стОя на месте?
Марат1986 писал(а):

этот звук слышно только на ходу.


Попробуй еще раз внимательно послушать под капотом на месте ОЧЕНЬ медленно увеличивая обороты двигателя.
У тебя авто случайно не с Е-газом?


Да имею ввиду стоя на месте) Да с Е- газом.
т808
Марат1986 писал(а):

Е-газ это электронная педаль газа.


Верно.
При Е-газе вручную из под капота оборотами не поиграешь.
Марат1986 писал(а):

Стоя на месте этого звука нет.


Странно однако!Если он резонансный,то должен и на месте при тех же оборотах появиться.
Марат1986 писал(а):

этот звук слышно только на ходу.


А если попробовать при езде на разных передачах?
Он появится тоже вблизи 2000 об/мин ВНЕ зависимости на какой передаче едешь?

Кстати:
У нас удобнее цитировать,выделив нужную фразу мышкой,а потом не справа,а СЛЕВА В ПРОФИЛЕ нажать цитировать
Марат1986
т808 писал(а):

А если попробовать при езде на разных передачах?
Он появится тоже вблизи 2000 об/мин ВНЕ зависимости на какой передаче едешь?


Учитывая, что это акпп, то могу поставить только 1 или 2. Завтра с утра попробую.
т808 писал(а):

Странно однако!Если он резонансный,то должен и на месте при тех же оборотах появиться.


Сейчас вспомнил, что один раз он был, когда машина долго стояла, но через минуту звук исчез. Но он был стоя именно на 2000об.
Большое спасибо за совет. Завтра попробую и отпишусь!
т808
Марат1986 писал(а):

Учитывая, что это акпп


Не учел. vst
Марат1986 писал(а):

Но он был стоя именно на 2000об.


Значит резонанс зависит от оборотов двигателя,а не трансмиссии.
Марат1986 писал(а):

через минуту звук исчез.


За минуту можно успеть выяснить виновника.
d.dmitry
Марат1986
Защита поддона не касается к двигателю?
А то бывает на ямах заминается вверх защита, и дребезжмт об двигатель иногда.
Марат1986
т808 писал(а):

За минуту можно успеть выяснить виновника.


Я был один, а на педаль то кто то должен нажимать) Сегодня жену попрошу вечером. Может чего услышим) Запишу видео если не темно будет.
d.dmitry писал(а):

Защита поддона не касается к двигателю?
А то бывает на ямах заминается вверх защита, и дребезжмт об двигатель иногда.


Защиты у меня по моему вообще нет.
Базилио 55
Но пыльник то какой то должен быть..
Марат1986
Послушали двигатель и в салоне. Звук совершенно точно в салоне. Снаружи его вообще нет( Именно в салоне за бардачком( Даже не знаю что еще там разбирать. Все до чего могу дотянуться прикручено плотно не люфтит...
Mikhail_Sh
Марат1986 писал(а):

Звук совершенно точно в салоне.


Стекло в дверке пассажира закрыто плотно? Была подобная вибрация на прежней машине от стекла, не доводил стеклоподъемник
tim1202
у меня на калине трубки воздуховодов гремели под панелью. сажал их на герметик
АРКАША
Марат1986 писал(а):

Именно в салоне за бардачком ... Даже не знаю что еще там разбирать



Марат1986

Сними заглушку (или подушку безопасности) в панели со стороны пассажира . Там увидишь тросик заслонки рециркуляции печки и можно добраться до воздуховодов .
Или тросик гремит , либо воздуховоды в сочленениях .
Я свою курочил вдоль и поперёк https://youtu.be/HNGbQRI9tos тут подробнее если что https://tehnoforum.com/index.php?topic=1933.0





Марат1986
АРКАША писал(а):

Сними заглушку (или подушку безопасности) в панели со стороны пассажира . Там увидишь тросик заслонки рециркуляции печки и можно добраться до воздуховодов .
Или тросик гремит , либо воздуховоды в сочленениях .
Я свою курочил вдоль и поперёк https://youtu.be/HNGbQRI9tos


Ну чтож) Походу придется поработать руками. Вот на выходных и попробую. Боюсь только подушка стрельнет, пока я буду ее снимать) Сниму на видео, потом напишу, что получилось) Спасибо.
АРКАША
Марат1986 писал(а):

Боюсь только подушка стрельнет, пока я буду ее снимать



Как гласит инструкция -"перед началам работ , снимите клеммы с аккумулярной батареи" Wink
diagnoz
Марат1986
Народ, может кто подскажет, что тут нужно открутить, что бы открыть заглушку подушки безопасности пассажира? Как я понимаю, я не смогу залезть внутырь, если не сниму подушку, но она не поддается совсем([/img]

Добавлено спустя 57 минут 33 секунды:

diagnoz
diagnoz писал(а):

https://diagnozbibike.ru/neispravnosti-dvigatelya/stuk-v-dvigatele-prichiny/ полезная статься про стуки


Так это не в ДВС звук, а в салоне((
АРКАША
Марат1986 писал(а):

может кто подскажет, что тут нужно открутить,



Если у тебя именно подушка то https://www.drive2.ru/l/478346932784202104/
Марат1986
АРКАША
Спасибо, добрый человек!
Марат1986
В общем снял я все до чего дотянулись руки. Центральную консоль, подушку безопасности, бардачек, снаружи фильтр печки(или как он там называется) и начал искать откуда звук. После очень длительных поисков с помощью фанендоскопа, мы все таки пришли к выводу, что звук идет именно из печки. Причем совершенно не важно включена печка или нет. Звук просто появляется на 2000 оборотах. Сделал фото, но не знаю как прикрепить к посту.
Теперь прошу помощи у вас, уважаемые форумчане. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?))) Когда снимал фильтр печки, обнаружил, что на креплении не хватает одного самореза. Может он туда упал и дребезжит от резонанса? Есть у кого идеи и есть ли способ самому снять или разобрать печку и заглянуть внутырь..? Я имею ввиду корпус вентилятора печки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы