Страница 2 из 3
wonderer
Бермадей писал(а):


Мы пиляли дрочовым напильником



у меня брат так перед родителями и спалился, что уже тогда был за оптимизацию производства...

вместо напильника включил батин точильниый станок... он д.же хорошо магний в пудру толок. и достаточно доло это прокатывало.

а в какой-то день попалась ему магниевый обломок с вкрученным в него стальным болтом...
и посыпались от станка искры...
на уже натертый в пудру магний...

чудом квартиру не спалил, когда весь этот магний вспыхнул, посреди квартиры с лакированными полами facepalm без взрослых дома, само собой
Санче$
Улитка от бензопилы дружба и урал из магния была, ее точили напильником. Бензопилы не качественные были, ломались часто и выкидывались.
XADZZOX
Мы с другом были очень любознательны и просто бахнуть нас не прельщало. Результаты бахания нас больше интересовали. Однажды спистили у его отца пачку пороха, скажем он спистил... Поднялись на холм, что на окраине поселка и там вырыли что то типо круглой норы. положили туда порох, запыжевали специально принесенными кирпичами... А направленность нашей норы была именно на один из домов. Интерес выражался в том, что долетит или нет кирпич.
Цук, долетел, крышу нахъ проломил... Мы аж загордились своими артиллерийскими навыками, Но писты таки от его отца выхватили... Ну как выхватили... Друг выхватил 63
х123ас
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Мы с другом были очень любознательны и просто бахнуть нас не прельщало. Результаты бахания нас больше интересовали. Однажды спистили у его отца пачку пороха, скажем он спистил... Поднялись на холм, что на окраине поселка и там вырыли что то типо круглой норы. положили туда порох, запыжевали специально принесенными кирпичами... А направленность нашей норы была именно на один из домов. Интерес выражался в том, что долетит или нет кирпич.
Цук, долетел, крышу нахъ проломил... Мы аж загордились своими артиллерийскими навыками, Но писты таки от его отца выхватили... Ну как выхватили... Друг выхватил 63



Хорошо что вам под руку не попался кусок стальной трубы диаметром дюйма этак два- три .... facepalm wwow
DAI
Сера со спичек была наше все. Порох и прочие составляющие ВВ было недостать детям в деревне. Банка охотничьего пороха была несбывшейся детской мечтой. И слава Богу.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

XADZZOX писал(а):

Мы с другом были очень любознательны и просто бахнуть нас не прельщало. Результаты бахания нас больше интересовали. Однажды спистили у его отца пачку пороха, скажем он спистил... Поднялись на холм, что на окраине поселка и там вырыли что то типо круглой норы. положили туда порох, запыжевали специально принесенными кирпичами... А направленность нашей норы была именно на один из домов. Интерес выражался в том, что долетит или нет кирпич.
Цук, долетел, крышу нахъ проломил... Мы аж загордились своими артиллерийскими навыками, Но писты таки от его отца выхватили... Ну как выхватили... Друг выхватил 63

pst
Sergey566
wonderer писал(а):

такое ощущение, что у всех был доступ к списанным самолетам


Жил на Дорогомиловской )) за Киевским вокзалом была свалка металлолома ---и там Магний искали )) supercool
wonderer
XADZZOX писал(а):

Мы с другом были очень любознательны и просто бахнуть нас не прельщало. Результаты бахания нас больше интересовали.



ага. я до сих пор не понимаю, как никого из наших не поубивало сифонными балончиками, заполненными магнием с марганцовкой...
Sergey566
Йод с нашатырём ---в классе перед доской поивали (на переменке) высыхало а потом когда наступишь --БАХ pst

Карбид Фото-плёнка (горючая) Порох сами делали --покупали компаненты в ХимРеактивах ))) Весело было rlzz
DAI
wonderer писал(а):

XADZZOX писал(а):

Мы с другом были очень любознательны и просто бахнуть нас не прельщало. Результаты бахания нас больше интересовали.



ага. я до сих пор не понимаю, как никого из наших не поубивало сифонными балончиками, заполненными магнием с марганцовкой...


В моем поколении не убивало, но ранило. То минус глаз, то просто осколок от минометной мины на костре в грудь прилетел. Невовремя выглянул пацан из-за тракторной телеги, думал просрало, хотя до этого отслужил срочную и был в Чечне. А вот у тестя по первой жене брата в детстве разорвало и сестру поранило при неосторожном обращении с минометной миной сразу же после войны. Этим добром у нас все усеяно было, даже мне довелось повзрывать по взрослому.
XADZZOX
А еще... Делали мощный взрывпакет, к присыпке привязывали 10 мм шнурка от кед. сколько времени он тлел до вззрыва мы вычислили экспериментально на нескольких попытках.

Далее мы привязали нитку к язычку колокола, что стоял на всех ЖД вокзалах и в колокол прилепляли пакет. Колокол находился почти в трех метрах от входа к дежурному. Сначала мы высчитывали за сколько секунд дежурный выйдет оторвать нитку, стуча "в холостую". Потом уже заряжали. Нитка протягивалась на метров 30, делалось это часов в 10 вечера, по темноте. В общем за определенное время до срабатывания "закладки" , мы начинали фигачить в колокол. Дежурный выбегал, чтобы оторвать нитку и поорать в темноту матом, подходил к колоколу... бабах! hehe Дебилы куле Pardon 63
Killer Speed
wonderer писал(а):

, несгоревших салютин (охх какая за них охота на утро после салюта была.... ммм....) и чего-то еще, уж не помню...


У нас знатно звезданула на комиунальной кухне, когда мы её от газовой плитки поджечь пытались 63
fox_74
wonderer писал(а):

ага. я до сих пор не понимаю, как никого из наших не поубивало сифонными балончиками, заполненными магнием с марганцовкой...




а он не убивал, ибо разворачивало его supercool
у нас умник из паралельного класса такой балон (только с порохом) запалил в руке (левой.... правой огня давал lol1 ) - фитиля не оказалось в нужный момент.


остался только мизинец и большой палец... facepalm
wonderer
у кого дети-пацаны. что сейчас взрывают?


не верю, чтобы не взрывали.

а марганцовку и селитру вроде в продаже прикрыли.

да и магний не так просто достать стало..
Vassya
wonderer
Ты что-то уже год интересуешься... Думаешь, на Сейшелах тебя товарищ майор не достанет? Колись, чё задумал? supercool
wonderer
Vassya писал(а):

wonderer
Думаешь, на Сейшелах тебя товарищ майор не достанет?



их тут двое.

с одним я бухал, и ночью голышом в море плавали. с другим в горы ходили.

так что думаю достать может, но... не будет supercool
Vassya
wonderer писал(а):

с одним я бухал, и ночью голышом в море плавали


Все цело?
Ах да, он же майор, а не ефрейтор supercool
wonderer
Vassya писал(а):

wonderer писал(а):

с одним я бухал, и ночью голышом в море плавали


Все цело?



у меня - да!

я приверженец активной жизненной позиции - не зря роббинсов боббинсов привозил и слушал pst pst supercool
Vassya
wonderer писал(а):

Vassya писал(а):

wonderer писал(а):

с одним я бухал, и ночью голышом в море плавали


Все цело?



у меня - да!

я приверженец активной жизненной позиции - не зря роббинсов боббинсов привозил и слушал pst pst supercool


А у майора? Он в какой позиции был?
G-Driver
После каждого салюта. Кто-то у нас из класса лазил по ленинским горам, собирал.
Потом они же в 93 году по мосту ползали - посмотреть как стреляют facepalm
CoolM
wonderer писал(а):

такое ощущение, что у всех был доступ к списанным самолетам facepalm


у меня к танкам. Купорки меняли на значки у солдат.

Добавлено спустя 50 секунд:

а патронов полно на полигоне было.
Z
У нас были заводы. На заводах было все. Новый год всегда начинался т.н. конфетками. В бумагу складывались 2 компонента и металлические капли от сварки . Все перематывать изолентой. Мешать смесь было опасно. Однажды на 1 этаже панельной 9этажки посоны мешали смесь в 3л банке с игаретой в зубах. Панель комнаты хлопком вынесло на несколько метров. Шухер был знатный. Где-то в середине 90х.
Просто удивительно откуда изначально эти рецепты попали к детвореа ещё у нас были замороженные стройки. Но это совсем другая история.
дмитрийй
wonderer писал(а):

я у участвовал во взрывах


Так вот откуда всё это...
Z
дмитрийй писал(а):

wonderer писал(а):

я у участвовал во взрывах


Так вот откуда всё это...



Так и просится цитата в прОткл.
Отпечатки пальцев (с)
Vassya
дмитрийй писал(а):

wonderer писал(а):

я у участвовал во взрывах


Так вот откуда всё это...


Контузия. Сравнительно легко отделался -пальцы на месте, только моск снесло начисто
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы