Страница 1 из 3
Mihalych78
Цитата:

В незавидном положении оказалась Федоровка. В последнее время поселок начал активно развиваться. Дачная амнистия подтолкнула людей к оформлению земли. В «Тольятигаз» потянулся многочисленный поток просителей с просьбой газифицировать эти дачные массивы. Люди хотят строить там капитальные дома. А им отказывают. Вынужденно. Так как мощностей на Федоровку в настоящий момент просто нет. В третьей областной инвестиционной программе поселок как объект, который необходимо газифицировать, стоял. Однако газовики вновь столкнулись с земельным вопросом. Хотели провести газопровод со стороны Зеленовки, пройти сверху, где коммуникаций меньше. Потратили массу денег на геодезические изыскания, но результата не получили. И потому объект исключили из программы. И это уже не первый провал замыслов по Федоровке. Даже в бытность мэра Николая Уткина, который просил газифицировать станцию Канал, где находится порядка ста жилых домов, была идея спуститься в Федоровку и сделать там второй ввод по газу. Но опять надо было проходить лесной массив, охранные зоны тоазовских очистных коллекторов. Подходящего коридора так и не нашли. В прошлом году проектные группы пытались найти коридоры, которыми можно пройти в Федоровку уже вдоль существующих трасс. Скажем, с большой натяжкой все это можно сделать. Но теперь вопрос в финансировании. Свободных денег в программе не бывает, их перенацеливают на более реальные объекты.

– И правильно делают. Если с городом не можем найти решение проблемы, значит, городу это не надо, – считает Сергей Головинов. – Тольяттинской администрации надо однозначно обращаться в правительство области, пытаться снова включить поселок в инвестиционную программу, ставить цели для своих клерков по выделению земли и выходить на проектирование и строительство. По Федоровке вопрос не продуман вообще. Всем людям выдали свидетельства на дачные участки. Массивы очень маленькие, проезды и проходы абсолютно не соответствуют нормативам. Ни пожарных разрывов нет, ни проездов, ни мест прокладки газопроводов.

Tony999io
а как же госпрограмма?
Mihalych78
тема про украину и дрова пропала

придется тут

Цитата:

В отделе лесного хозяйства департамента горхозяйства администрации Тольятти сообщили, что жители могут для личных нужд вывезти из леса неликвидную древесину. Ее складируют на специальных площадках.
Сбор и вывоз неликвидной древесины гражданами осуществляется за счет собственных средств.
Предварительно вопрос необходимо обсудить со специалистами отдела по телефону 54-40-19.

Чапай
Mihalych78
Чапай
для тебя и еще пары лоловцев с газовыми скважинами, нужно ыб давно отдельный раздел
голубой огонек или еще как
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

тема про украину и дрова пропала

придется тут

Цитата:

В отделе лесного хозяйства департамента горхозяйства администрации Тольятти сообщили, что жители могут для личных нужд вывезти из леса неликвидную древесину. Ее складируют на специальных площадках.
Сбор и вывоз неликвидной древесины гражданами осуществляется за счет собственных средств.
Предварительно вопрос необходимо обсудить со специалистами отдела по телефону 54-40-19.



А зачем они нарочно уточняют, что древесина неликвидная? Неужели в Тольятти есть хоть что-нибудь ликвидное? Да нету. Ни древесины, ни автомобилей, ни даже детских игрушечных конструкторов. nea
Mihalych78
там самовывоз же
потому и уточняют

была бы ликвидная - худо бедно бы куда сама уехала
только ищи
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

была бы ликвидная - худо бедно бы куда сама уехала



Не, ликвидная едет не худо-бедно, а превосходно едет. Худо-бедно - это когда дёргается, и не закрываются заслонки вентиляции. Smile
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78 писал(а):

была бы ликвидная - худо бедно бы куда сама уехала



Не, ликвидная едет не худо-бедно, а превосходно едет. Худо-бедно - это когда дёргается, и не закрываются заслонки вентиляции. Smile



я тебя сразу сказал что ровер твой г@$но
за 40 шекелей разве же машину продадут?
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

я тебя сразу сказал что ровер твой г@$но
за 40 шекелей разве же машину продадут?



Не за 40 шекелей, а за 100 тыщ рублей. nea
Mihalych78
Цитата:

Не за 40 шекелей, а за 100 тыщ рублей.



они тебя опоили чтоли? 63
802
Помимо газа и дров есть еще электричество supercool У финов, например, это очень распространено в живописных домиках у озера в ипенях Smile Это тупо дешевле чем газ тащить в неудобное место.
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Не за 40 шекелей, а за 100 тыщ рублей.



они тебя опоили чтоли? 63



Почему? Выгодная цена была. Smile
Tony999io
802 писал(а):

Помимо газа и дров есть еще электричество supercool У финов, например, это очень распространено в живописных домиках у озера в ипенях Smile Это тупо дешевле чем газ тащить в неудобное место.

pst тысяч на 20 в месяц
круто че
Kuba
Tony999io писал(а):

802 писал(а):

Помимо газа и дров есть еще электричество supercool У финов, например, это очень распространено в живописных домиках у озера в ипенях Smile Это тупо дешевле чем газ тащить в неудобное место.

pst тысяч на 20 в месяц
круто че


Какие 20 тыщ.владег пел что каркасный дом двухэтажный отапливает электрокотлом 1квт.и в месяц выходило чуть больше трёх тысяч рублей за электричество.
Я ему верю
hehe hehe
802
Tony999io писал(а):

pst тысяч на 20 в месяц
круто че


Смотря какой дом Pardon Чтобы столько жечь - дом должен быть или очень большим или совершенно не утепленным supercool
Turner
В тольятти как и в московском регионе нужно строить дом термос из газобетона, допустим жилой площадью метров 100, ставить полупромышленный кондей и с помощью него поддерживать всю зиму 16-18 пока никого нет и 25 когда кто то есть. Расходы на отопление при цене 4 рубля киловат составят до 5000 рублей в месяц зимой. В межсезонье ессно меньше, летом почти ноль, ибо термос летом от солнца не прогревается и охлаждать его не надо, чуток подогревать в прохладную погоду.
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

Неужели в Тольятти есть хоть что-нибудь ликвидное? Да нету. Ни древесины, ни автомобилей, ни даже детских игрушечных конструкторов.


и даже каклы неликвиды
Vassya
Turner писал(а):

В тольятти как и в московском регионе нужно строить дом термос из газобетона, допустим жилой площадью метров 100, ставить полупромышленный кондей и с помощью него поддерживать всю зиму 16-18 пока никого нет и 25 когда кто то есть. Расходы на отопление при цене 4 рубля киловат составят до 5000 рублей в месяц зимой. В межсезонье ессно меньше, летом почти ноль, ибо термос летом от солнца не прогревается и охлаждать его не надо, чуток подогревать в прохладную погоду.


Кругом гзз по федеральной программе, а ты про кондеи какие-то. Обмерзнет он к буям в минус 30, чё делать будешь?
Turner
Vassya писал(а):

Обмерзнет он к буям в минус 30, чё делать будешь?



Я не просто так говорю, я изучаю опыт человека который в области уже 6 или 7 лет им топит. До -27 температура за это время опускалась в его районе никаких проблем, работал, но уже неэфективно. В такие времена можно легко и просто доотапливаться тепловой пушкой или радиаторами масляными или камин растопить, ну или уехать в город, дом не замерзнет хоть за 2 недели минус 40.

По его данным -27 было помоему 2 дня за 6 лет. Там его поначалу так же все пугали, а он ведет круглосуточный съем телеметрии все 6 лет и доказывает что средняя температура зимой не такая уж и низкая, толи -5 толи -10 в московском регионе. Именно на такие температуры тепловой насос (кондей) идеально работает и экономит электричество по сравнению с конвекторами по всему дому или электрокотлом. Дом у него 60 метров, 750 кват в месяц зимой на отопление, по 5 рублей. Это 3,5 тыщи максимум, вот и считай.
Vassya
Turner писал(а):

Vassya писал(а):

Обмерзнет он к буям в минус 30, чё делать будешь?



Я не просто так говорю, я изучаю опыт человека который в области уже 6 или 7 лет им топит. До -27 температура за это время опускалась в его районе никаких проблем, работал, но уже неэфективно. В такие времена можно легко и просто доотапливаться тепловой пушкой или радиаторами масляными или камин растопить, ну или уехать в город, дом не замерзнет хоть за 2 недели минус 40.

По его данным -27 было помоему 2 дня за 6 лет. Там его поначалу так же все пугали, а он ведет круглосуточный съем телеметрии все 6 лет и доказывает что средняя температура зимой не такая уж и низкая, толи -5 толи -10 в московском регионе. Именно на такие температуры тепловой насос (кондей) идеально работает и экономит электричество по сравнению с конвекторами по всему дому или электрокотлом. Дом у него 60 метров, 750 кват в месяц зимой на отопление, по 5 рублей. Это 3,5 тыщи максимум, вот и считай.


Слышал я про этого болвана. Считать не собираюсь. Лучше сам посчитай сколько таких домов построено и почему все так с тем же газом усираются, хотя можно за три тыщи ходить всю зиму в одних трусах при минимальных вложениях
wirtgen
Turner писал(а):

Я не просто так говорю, я изучаю опыт человека который в области уже 6 или 7 лет им топит.


Сам сначала проживи с такой системой лет 6-7 потом рассказывай . Изучает он hehe
Olegan-TLT
Мда весело:)) Вы вообще изначально почитайте - это дачные бывшие массивы. С узкими улицами, с тонкими проводами. По дачной амнистии перевели в поселения (Расея щедрая душа). А теперь жильцы кооперативов этих бывших права по газификации качают. Не, так то можно. Газификация дачных массивов - вот проблема какая. Почти "Голод-2020".

А так поселок Федоровка где именно поселок- он весь и давно газифицирован.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Мда весело:)) Вы вообще изначально почитайте - это дачные бывшие массивы. С узкими улицами, с тонкими проводами. По дачной амнистии перевели в поселения (Расея щедрая душа). А теперь жильцы кооперативов этих бывших права по газификации качают. Не, так то можно. Газификация дачных массивов - вот проблема какая. Почти "Голод-2020".

А так поселок Федоровка где именно поселок- он весь и давно газифицирован.


Дачная амнистия не предполагает перевода снт в сельские поселения.
Turner
Vassya писал(а):

Слышал я про этого болвана.



Как скажешь вася, я же не настаиваю. Навсякий уточню ты про виктора борисова? Тот на проекте которого стройхлам сделал дом за 100 дней, а гудвуд их продает? Окай, нивапрос болван так болван.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

wirtgen писал(а):

Turner писал(а):

Я не просто так говорю, я изучаю опыт человека который в области уже 6 или 7 лет им топит.


Сам сначала проживи с такой системой лет 6-7 потом рассказывай . Изучает он hehe



Я как сам прям и живу, он очень подробно все документирует и снимает показания. Спасибо ему огромное, благодаря ему столько лохов от строительства своими писами подавились, я читаю все коменты и в блоге и в ютупе. Прикольно читать что писали после строительства и что пишут после 7 лет дому.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы