Страница 1 из 2
Виктор-Вишня
Часто пишут/ показывают
Мол кабзон или ещё какой покойничек ездил лечиться в Израиль/ Германию/Америку...
Почему не лечатся у нас?
Там дешевле?
Или у нас нету таких клиник? Оборудования?
Так за бабло ведь не бедные люди лечатся...
Те вопрос цены особо не стоит
Так почему у нас нет таких предложений по лечению?
Там дешевле?
Или спецов у нас нету? Провал в образовании?
В чем причины-то?

Че там какой-то прибор... неужели у нас в стране ни одна больничка не может закупить дорогой прибор?
Вообщем вот такими вопросами задался...
DerDen
чё, печень пересаживать пора?
Wanderlust
Я думаю - не рентабельно нам, средний прайс и всё такое Pardon
Минус - младший обслуживающий персонал.
Otto Frija
Медицина штука комплексная, как и промка. Это к старому укурку Бобу Марли могли припереться с магнитофоном, микрофоном и нормально пёрло, комбарь и электруха у него свои были.
А тут индустрия и на каждом этапе требуется высокая культура и наличие всего того, что в РФ нет благодаря таможенному союзу и аццким процедурам сертификации. Степлер, спроектированный для дядей класса министров ессно никто не сертифицирует в РФ, скобки к нему, нитки туда же. Чтоб кому-то позволили офиыиально рубать новым методом людей тоже надо полжизни доказыаать что не верблюд и носить-зангсить-носить везде. И нехрена это Кобзону?
802
Виктор-Вишня писал(а):

Мол кабзон или ещё какой покойничек ездил лечиться в Израиль/ Германию/Америку...



Сильно покойничкам заморское лечение помогло? У многих богатых кротов есть стойкое убеждение что все лучшее "там", также подозреваю что они не лично этим вопросом занимаюцца, а через какого-то своего агента, который, естественно, в первую очередь хочет сам заработать и выбирает варианты где больше удастся бабла рубануть, посему всячески отговаривают от отечественных докторов, которые, чего доброго, могут сказать известному человеку что лечение будет бесплатным hehe
Виктор-Вишня
Ну так-то бизнес...
Построил здание, завёз оборудования ( бушного) и руби бабло Pardon
Turner
Виктор-Вишня писал(а):

Ну так-то бизнес...
Построил здание, завёз оборудования ( бушного) и руби бабло Pardon



И что будет делать неграмотный таджик врач с твоим снимком мрт? Что болит где смотреть как интерпретировать это мегасложная наука. Квалификация врачей за границей лучше вот туда и едут. Весь прогресс в медицине уже лет 150 на английском поэтому наши врачи отстают от мирового уровня.

Оборудование то в крутых клиниках не проблема, а вот врачи которые с опытом лет 30 на острие прогресса и до сих пор учатся - с этим у нас похуже. Хотя есть и у нас передовые разработки.
STAS152005
Виктор-Вишня
Ох... Есть ряд заболеваний кои очень редки и ОПЫТ их лечения есть далеко не у каждой клиники.
Иногда целесообразно самому больному приехать к специалисту.

Мы прорабатывали вопрос по лечению бати в Германии. Связывались с немецкими врачами. Те запросив историю болезни и где и как его лечили до них нам честно ответили что в данном случае у них НЕТ ни чего нового и все что возможно было сделать в нашем случае было уже сделано российскими врачами.
Но мой батя лечился в Бурденко.Там все спецы очень часто мотаются в Германию на семинары и стажировки. Собственно отстают они от немцев примерно на 3-4 месяца по методикам и препаратам...Т.е. то что немцы внедрили у себя у нас появляется через 4 месяца...

Ну, а бывшая жена у меня приезжала делать операцию на ноге в Москву по московскому полису ОМС))) из Израиля)))
Я у нее спрашивал ПОЧЕМУ?
Она ответила что в Израиле хорошие только ЧАСТНЫЕ клиники.Но! Стоят они очень дорого...Обычные же мед.учреждения в Израиловке гораздо хуже московских клиник.Уровень на порядок ниже. Вообще с медициной у евреев не очень...Я имею ввиду для народа обычного.
Turner
Еще добавлю по передовым препаратам лекарствам. Иногда дешевле и проще в америку поехать где их применяют чем черезжопным образом с вероятностью кидка их как то в россии вымучивать притаскивать и тут ими лечиться. Некоторые вообще запрещены а в европе например ими лечат и довольно успешно.

А евреи например, очень любят безнадежных лечить. Вымучивают у них все бабки люди все продают родня в долгах гстается а поциент один фиг аля улю. Вобщем не просто так богатые туда ездят, не без взвешивания вариантов.
Виктор-Вишня
Вообщем основное- это провал в образовании как я понимаю...
STAS152005
Кстати привозил я китайского доктора. Причем очень крутого.
Вообще китайская медицина принципиально отличается от европейской и нашей. И у китайцев свои секреты.И во многом они превосходят европейцев в лечении.
Но! В Китае этим занимаются КЛАНЫ.Семьи...И каждая семья очень четко охраняет свои "технологии" Ни какой публичности и близко нет.
Я как раз таки выцепил главу одного из таких "кланов" Он главный сам естественно врач имеющий огромный опыт.Но непосредственно он лечением не занимается скорее его роль это инструктаж своих лечащих врачей.Он ходячая энциклопедия знаний клана.

Он осмотрев отца сказал:
-У себя мы бы могли помочь.А здесь я бессилен.Вам нужно приезжать к нам в Китай.... Pardon
Vassya
У нас даже в тюрьмах передовая медицина, и это признано на мировом уровне. gpn
Так что не надо тут про запад заливать!

Цитата:

На конференции глав тюремных служб мира в Аргентине отметили медицину и условия содержания в российских тюрьмах. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил замглавы ФСИН Валерий Максименко.

«Российская тюремная система была отмечена на форуме. Нас хвалили за достижения в области медицины, к нам подходили руководители европейских служб и просили поделиться методами

Turner
Виктор-Вишня писал(а):

Вообщем основное- это провал в образовании как я понимаю...



Образование + доступ к новым знаниям. Врач этож не плиточник - научился класть и ложышь 30 лет. Врач постоянно, всю жизнь учиться должен, окончил классику - медвуз, а затем всю жизнь следит за своей областью что там происходит. А происходит очень много всего и все на инглише публикуется. А переводят на русский далеко не все (почти ничего) и очень поздно. Поэтому хороший врач - полиглот, не вылезающий с международных семинаров и конференций, публикующийся на английском в авторитетных изданиях. У такого можно и в россии полечиться.
Яков_Лещ
Turner писал(а):

А евреи например, очень любят безнадежных лечить. Вымучивают у них все бабки люди все продают родня в долгах гстается а поциент один фиг аля улю.



Дело врачей-вредителей прям. Smile
Виктор-Вишня
Turner
Вообщем с внедрением чебурнета- ожидать скачка и прорыва в отечественной медецине не стоит....
Turner
Виктор-Вишня писал(а):

Turner
Вообщем с внедрением чебурнета- ожидать скачка и прорыва в отечественной медецине не стоит....



А причем здесь чебурнет? Интернет это как электричество уже, без него вообще никуда, все умрем сразу, поэтому совершенно неправильно что рубильник от интернета находится не у нас в стране, вот и делают систему такую чтоб никто не смог нам этот рубильник выключить. Везде так вообще то. Хотя я понимаю что кому то стакан наполовину пуст а кому то полон, щас либерастия прибежит будет рассказывать что у нас северная корея.
Vassya
Виктор-Вишня писал(а):

Turner
Вообщем с внедрением чебурнета- ожидать скачка и прорыва в отечественной медецине не стоит....


Не факт. Справимся. После ВОВ страну из руин подняли, ядерную бомбу сделали, а уж щас то... Новые ракеты уже сделали, теперь и медицина в прорыв пойдет.
Это, кстати, все признают. Pardon
Цитата:

В интервью для британского журнала The Economist Макрон в качестве первого варианта назвал возможность России восстановить статус супердержавы, опираясь лишь на собственные силы.

STAS152005
Turner писал(а):


Образование + доступ к новым знаниям. Врач этож не плиточник - научился класть и ложышь 30 лет. Врач постоянно, всю жизнь учиться должен, окончил классику - медвуз, а затем всю жизнь следит за своей областью что там происходит. А происходит очень много всего и все на инглише публикуется. А переводят на русский далеко не все (почти ничего) и очень поздно. Поэтому хороший врач - полиглот, не вылезающий с международных семинаров и конференций, публикующийся на английском в авторитетных изданиях. У такого можно и в россии полечиться.


Все основные специалисты в Бурденко ежегодно ездят на стажировки и семинары.
Немецкие врачи увидев фамилию лечащего врача сразу очень уважительно о нем отозвались.Мол мы данного русского господина прекрасно знаем.Регулярно общаемся.Он у нас в клинике стажировался и его КВАЛИФИКАЦИЯ у нас сомнений не вызывает.
Turner
Я не спорю что в бурденко есть крутые доктора.
Виктор-Вишня
Те доктора есть.? Получается что есть...
Оборудования нету?
Бюрракратические проволочки?
Что мешает немецких кабзонов к нам направлять на лечение?
Vassya
Виктор-Вишня писал(а):

Те доктора есть.? Получается что есть...
Оборудования нету?
Бюрракратические проволочки?
Что мешает немецких кабзонов к нам направлять на лечение?


У них кобзонов нет
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

Оборудования нету?


И оборудование есть...и лекарства...и протезы...Все идет с парой месяцев опоздания из новинок...И не более))
Turner
STAS152005 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Оборудования нету?


И оборудование есть...и лекарства...и протезы...Все идет с парой месяцев опоздания из новинок...И не более))



Какие млять протезы facepalm

Методы диагностики, клинические исследования, опыты, разработка препаратов, вариации методик лечения, дозировки препаратов, целесообразность и степень хирургического вмешательства в зависимости от стадии болезни, и тд и тп. И по каждому пункту каждый год куча статей от кучи нии и туча конференций, а я ведь еще я болезнь не указал а их только например рака еще окуллиард... Ты хоть представляешь какой объем информации потребляет один только например онколог ну незнай пусть на башке который специализируется... И это мне, который в медицине ниче не понимает, понятно. А на самом деле еще раз в 100 все сложнее.
STAS152005
Turner писал(а):


Какие млять протезы


Я тоже мля от медицины далек..Но вот пришлось столкнуться с батей по такому вопросу как протезы...Какие лучше и почему. И по их методикам установки.Как правильно поставить немецкий протез? И чем от нашего или словацкого отличается...и т.д. и т.п...
К вопросу оборудования и методик... lol1
Шульц
Виктор-Вишня писал(а):

неужели у нас в стране ни одна больничка не может закупить дорогой прибор?
.



Смотреть до конца.

https://rutube.ru/video/58eec8a50397c92017d6cdd479991fd8/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы