Страница 1 из 2
Валенок
Чем больше простой, тем дольше ждать. На старых плитах такого не было. Никто не в курсе причин? Причем есть подозрение, что на верхних этажах это сильнее заметно.
Vassya
Хохлы воруют?
Otto Frija
Есть мнение что в вас утечка, при закрытом кране газ выходит, вместо него в трубе воздух, пока воздух не выйдет ессно ничего не загорится. Течеискатель нада.
дмитрийй
Vassya писал(а):

Хохлы воруют?

Сергок не докладывает
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Хохлы воруют?

Сергок не докладывает


Сергок ворует?
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Хохлы воруют?

Сергок не докладывает


Сергок ворует?

ну я не могу так прямо сказать...не докладает, не поддерживает давление в системе...хотя по возрасту должен
-Димон-
Сергок вроде нефть ворует, а газы производит
Валенок
Otto Frija писал(а):

Есть мнение что в вас утечка, при закрытом кране газ выходит, вместо него в трубе воздух, пока воздух не выйдет ессно ничего не загорится. Течеискатель нада.


Проблема существует на нескольких разных плитах современного производства. На 7м этаже 9 этажки чуть заметно, в частном доме очень заметно. На 3м этаже 3 этажки - ваще пипец.
Поэтому есть противоположное мнение, что в газе есть примеси, в частности воздух. При утечке воздух более легкий, чем пропан-бутан, выходит, а при отсутствии утечки наоборот скапливается вверху системы.
Но это как бы домыслы. Спецов бы послушать.
Vassya
-Димон- писал(а):

Сергок вроде нефть ворует, а газы производит


Так называемый "попутный газ" Smile
Otto Frija
Утечку ищи, оболтус, взорвёсси!
Эт я как спец и юзер плиты 1961го года говорю, зажигается она без малейших задержек.
Яков_Лещ
Валенок писал(а):

пропан-бутан



Откуда он в многоквартирном доме? Smile
Валенок
Otto Frija писал(а):

Утечку ищи, оболтус, взорвёсси!
Эт я как спец и юзер плиты 1961го года говорю, зажигается она без малейших задержек.


Старые плиты тоже включались без задержек. И как, скажите пожалуйста, воздух зайдет в систему с давлением? Газом не воняет абсолютно.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Валенок писал(а):

пропан-бутан



Откуда он в многоквартирном доме? Smile


Погуглил - метан в основном, - легче воздуха.
Короче непонятно пока.
Лежандр
Валенок
Не занимайся самолечением - вызывай газовщиков..Пускай или утечку ищут или давление проверяют или плиту налаживают...Навертели в них хз чего - защиты, электроподжиги, вот и... facepalm
Валенок
3х этажка тоже в сельской местности недалеко от частного дома. Может в тех сетях метана недокладывают.
Лежандр
Валенок писал(а):

3х этажка тоже в сельской местности недалеко от частного дома. Может в тех сетях метана недокладывают.



А вот это очень может быть, особенно заметно как раз при похолодании на улице.. supercool
Валенок
Лежандр писал(а):

Валенок
Не занимайся самолечением - вызывай газовщиков..Пускай или утечку ищут или давление проверяют или плиту налаживают...Навертели в них хз чего - защиты, электроподжиги, вот и... facepalm


Это бесполезно. Газовики приходили с профилактикой в недавно купленную квартиру. Грозили каким-то прибором. В итоге после них 3 утечки носом нашел. Конкретно воняло.
[Fred]
Otto Frija писал(а):

Есть мнение что в вас утечка, при закрытом кране газ выходит, вместо него в трубе воздух, пока воздух не выйдет ессно ничего не загорится. Течеискатель нада.

добавить нечего. если не дебилы -звоните вгоргаз и вызываете бесплатного спеца с газоанализатором, он найдёт. как может один подъезд вместить столько тупых мужиков.
Лежандр
Валенок
Не надо носом, губка с мылом гораздо лучше... supercool
Alex-vs-VAZ
у меня так же. но у меня котел стоит до плиты и наверно пока нет разбора с плиты все уходит в котел.
TRAКTOR
Валенок
В газоснабжении используется метан.,но не пропан-бутан. Последний только если не централизированное газоснабжение, а в баллонах.
Пропан-бутан не легче, а тяжелее воздуха, а вот метан-легче.
Валенок
[Fred] писал(а):

Otto Frija писал(а):

Есть мнение что в вас утечка, при закрытом кране газ выходит, вместо него в трубе воздух, пока воздух не выйдет ессно ничего не загорится. Течеискатель нада.

добавить нечего. если не дебилы -звоните вгоргаз и вызываете бесплатного спеца с газоанализатором, он найдёт. как может один подъезд вместить столько тупых мужиков.


Ввод индивидуальный напрямую с улицы.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Лежандр писал(а):

Валенок
Не надо носом, губка с мылом гораздо лучше... supercool



Котел и плиту изнутри не намажешь.
Лежандр
Валенок
В котле весь газ не дальше подвода к горелке... В плите кажется верхняя панель под горелками тоже вполне поддается снятию.. gpn
Валенок
Alex-vs-VAZ писал(а):

у меня так же. но у меня котел стоит до плиты и наверно пока нет разбора с плиты все уходит в котел.



Тоже как идея, что котел может влиять. В доме и на 3м этаже котлы стоят. Может во время работы котла в трубу воздух попадает. Хотя в доме котел после недельного простоя тоже не с первого раза зажигается.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Лежандр писал(а):

Валенок
В котле весь газ не дальше подвода к горелке... В плите кажется верхняя панель под горелками тоже вполне поддается снятию.. gpn


Надо попробовать...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Но как быть с теорией попадания воздуха в систему, находящуюся под давлением? Вроде бы при утечке наоборот свежак всегда должен подходить.
Лежандр
Валенок
Свеча для продувки газопровода есть? ( труба для вывода газа на улицу если что), может через неё как-то утягивает7
СМВ
у нас недавно прикол был. соседи меняли колонку и перепутали точку подключения газа. в результате газ подключили к выходу колонки с горячей водой. результат - вода попала в газовую трубу и при попытке включить газ из конфорки плиты пошла вода facepalm а ты говоришь задержка Pardon
а по сути народ прав. явно нарушена герметичность. 99% что это так
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы