Страница 1 из 1
klopus
Ребята, помогите найти причину проблемы. Года 3 назад, началась как то непонятная байда, а именно: вдруг переставали работать печка, стеклоподъемники, дворники, эур. Отключатся, а потом заработают опять. Например, тормозишь - отключатся, стартанешь(на светофоре,например) опять заработают. Причем переставала работать и сигналка,а в момент включения всего заново, она мигала лампочками 3 раза. Долго искал я где собака порылась, пока в какой то момент все это дело не самоустранилось чудесным образом. И ездил я без этой проблемы 3 года. А тут на днях проблема вдруг вернулась. Ситуация один в один. Причем появилась она снова, когда ремонтировал кнопки стеклоподъемника. Коротнул один контакт и началась эта пляска. Может совпадение,конечно,но тем не менее факт имеет место быть. )) У электрика гаражного был.Не нашел он ничего, ибо как обычно, когда приезжаешь в сервис,все работает. )) Судя по тому,что проблема возникает и исчезает в момент тряски авто или резкой смены скорости, где то есть не контакт или коротыш. Я верно мыслю? Но где,если перестают работать именно эти вещи. Помогите мыслями.
angtar
проверяй все массы салонного жгута
жигуль
Была такая фигня,тоже при ремонте кнопки эсп. Кнопку спалил,поменял блок-более не повторялось.
klopus
Случайно обнаружил причинное место )) всей этой байды. Случайно коснулся гофры,в которой коса проводов идет,когда снимал защиту двигла. Она идет под радиатором. Несколько раз ее колыхал и все перечисленное то включалось,то отключалось. Проблема локализована. Теперь ломаю голову,как найти нужный мне провод,который походу в обрыве. Ведь если бы коротыш,думаю вышибало бы преды. Как найти нужный провод? Есть электрики? Пытался по схеме понять,какой искать. Нифига не понял,что куда и откуда))
NAUexx
klopus писал(а):

Случайно коснулся гофры,в которой коса проводов идет,когда снимал защиту двигла. Она идет под радиатором.

wwow
ЭУР то тут каким боком? Да и стеклоподъёмники с подкапоткой рядом не лежали... Pardon
Ну, как бы то ни было, ищи, скорей всего, чёрный провод на массу.
klopus писал(а):

Ведь если бы коротыш,думаю вышибало бы преды.


Так то логично, но... у некоторых вместо предов гвозди могут стоять. Wink
snow02rus
NAUexx писал(а):

ЭУР то тут каким боком?


У товарища на К1 тоже глючил ЭУР из-за сгнившего около генератора коричневого провода.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы