Страница 1 из 2
Ludvig
В США научились делать водку из углекислого газа и воды
Американские ученые разработали эко-водку, поглощающую из воздуха углекислый газ. Об этом сообщает CNBC.

По словам одного из разработчиков, каждая бутылка водки в течении своего жизненного цикла поглощает из атмосферы столько углекислого газа, сколько восемь взрослых деревьев. А единственным побочным продуктом является кислород.

Уточняется, что аппарат по производству водки работает с использованием возобновляемой солнечной энергии для превращения углерода из воздуха в чистый спирт.
Лучшие умы ЛОЛа, напрягитесь пожалуйста. Плачу любые деньги за такой аппарат.
И еще, как авто перевести на спирт?
Яков_Лещ
Ludvig писал(а):

И еще, как авто перевести на спирт?



А чего там сложного-то? Smile
Лежандр
Как-то.... nea Если бутылка закрыта, как она через пробку углекислоту поглощать будет? а если открыта, то выдохнется градус.. facepalm Да и насколько длителен будет её жизненный цикл в россии? день, два после продажи?.. facepalm
Ludvig
Лежандр писал(а):

Как-то.... nea Если бутылка закрыта, как она через пробку углекислоту поглощать будет? а если открыта, то выдохнется градус.. facepalm Да и насколько длителен будет её жизненный цикл в россии? день, два после продажи?.. facepalm



Я - признаться, откровенно, - очень рад,
Лечь под этот электронный агрегат.
Чтобы капал самогон мне в рот –
Днём и ночью – круглый год.
Лежандр
Ludvig
Начни с простого - переведи свой самогонный аппарат на возобновляемые источники энергии - солнце, ветер...дрова на крайний случай.. pst

З.Ы И плесни в бак литра два самогонки неразбавленной - чё будет? wwow
LambadA
Ludvig писал(а):

В США научились делать водку из углекислого газа и воды
Американские ученые разработали эко-водку, поглощающую из воздуха углекислый газ. Об этом сообщает CNBC.

По словам одного из разработчиков, каждая бутылка водки в течении своего жизненного цикла поглощает из атмосферы столько углекислого газа, сколько восемь взрослых деревьев. А единственным побочным продуктом является кислород.

Уточняется, что аппарат по производству водки работает с использованием возобновляемой солнечной энергии для превращения углерода из воздуха в чистый спирт.
Лучшие умы ЛОЛа, напрягитесь пожалуйста. Плачу любые деньги за такой аппарат.
И еще, как авто перевести на спирт?




Там небось мегаватт на литр продукта Smile Было бы просто у нас уже в каждом доме такой аппарат стоял.
wonderer
вот-вот. Человечество давно умет делать любую молекулу из любой другой молекулы. И давно поняло, что вещество проще и дешевле добыть, чем преобразовать.

так что....

кто не понимает о чем тут - читайте, как рыцарство прекратилось, и как калаш стал лучшим оружием человечества facepalm facepalm много нового об устройстве экономики и мира узнаете
Лежандр
wonderer
Напомни рецепт превращения свинца в золото... supercool
wonderer
Лежандр писал(а):

wonderer
Напомни рецепт превращения свинца в золото... supercool



легко.

берешь свинец, берешь медь, берешь богатого лоха.......
anonimus
Лежандр писал(а):

wonderer
Напомни рецепт превращения свинца в золото... supercool


Из свинца вроде нет, а из ртути с платиной золото получали еще в 40х. Но это немного невыгодно, да и нужен для этого маленький термоядерный реактор supercool
wonderer
anonimus писал(а):

Лежандр писал(а):

wonderer
Напомни рецепт превращения свинца в золото... supercool


Из свинца вроде нет, а из ртути с платиной золото получали еще в 40х. Но это немного невыгодно, да и нужен для этого маленький термоядерный реактор supercool



так и о чем я. сделать можно что угодно. а вот сделать это выгодно.... так рыцарей ланскнехты и вытеснили.... когда народ допетрил, что за стоимость одного рыцаря можно нанять 50 простолюдинов с копьями, и в пятидесятером одного они точно завалят....
antipinoman
Этого продукта и так переизбыток, можем позволить традиционные рецепты.
Бермадей
facepalm ДБ. Бутылка водки - это 1 квадратный метыр пшеничного поля. Наккера изобретатьь велисапед, если этих полей доххера и больше? дибииилыы...
алекс спб
Бермадей
Это маркетинг ептеть
У всех водка,300сортов,а у тебя- экологически чистая gpn очереди за эксклюзивом обеспечены
Ну и +500% само собой навара
Limon
В России давно уже не пьют так как пили в 80-ых и 90-ых. Потребление алкоголя снизилось. Тем более все магазины завалены алкоголем и обычно возле полок со спиртным либо никого либо 1-2 человека.
Неактуальная тема nea
neclassik
Limon

Семён Семёныч facepalm
Limon
neclassik
По результатам исследования Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения, употребление алкоголя на душу населения в России с 2003 по 2016 год снизилось в среднем на 43%, сообщается на сайте ВОЗ.

https://rg.ru/2019/10/02/voz-upotreblenie-alkogolia-v-rossii-snizilos-na-43-procenta.html
Mihalych78
Цитата:

употребление алкоголя на душу населения в России с 2003 по 2016 год снизилось в среднем на 43%, сообщается на сайте ВОЗ.



пиво и яга - не алкгололь.
dmitr033
Ludvig писал(а):

каждая бутылка водки в течении своего жизненного цикла поглощает из атмосферы столько углекислого газа, сколько восемь взрослых деревьев

То что британские ученые идиоты было известно давно, но что и американские ученые такие же дятлы - это новость. Дело в том, что углерод действительно накапливается, хоть в виде древесины растущим деревом, хоть в виде спирта, но как только дерево сгорит=сгниет, а водка будет переработана печенью, или кто там ее разлагает - весь накопленный углерод вернется в атмосферу. Единственный путь его убрать совсем - это сделать из него уголь и закопать его обратно в шахту.

По теме - прикольно было бы купить такой аппарат в подарочном исполнении - стоит хрень на подоконнике и из нее периодически выпадает мерзавчик высококачественной водки. Но боюсь, что или выпадать будет очень редко, или размер будет очень внушительный. Установки кои делают воду из воздуха за счет энергии солнца в Израиле производятся в промышленных масштабах, так что будем посмотреть цену вопроса.
Vlad B
Бермадей писал(а):

ДБ. Бутылка водки - это 1 квадратный метыр пшеничного поля. Наккера изобретатьь велисапед, если этих полей доххера и больше? дибииилыы...



СмАтрите какой умный, предлагает ничего не делать и так же потреблять СО из атмосферы днем, а ночью О2. hehe
neclassik
Limon писал(а):

употребление алкоголя на душу населения в России с 2003 по 2016 год снизилось в среднем на 43%, сообщается на сайте ВОЗ.


Согласен,хоть наши дети не будут пить шнягу типа рояля и его производных
Mihalych78
neclassik писал(а):

Limon писал(а):

употребление алкоголя на душу населения в России с 2003 по 2016 год снизилось в среднем на 43%, сообщается на сайте ВОЗ.


Согласен,хоть наши дети не будут шнягу типа рояля и его производных



а чего будут ваши дети? типа карачаевский шампань? ROFL
neclassik
Mihalych78 писал(а):

а чего будут ваши дети? типа карачаевский шампань?



Моя даже Пепси не пьёт ,там калорий много. А ваши я не знаю.
я то и сам водочку уже лет 11 не пью,пивко и винцо ток.
Mihalych78
neclassik писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а чего будут ваши дети? типа карачаевский шампань?



Моя даже Пепси не пьёт ,там калорий много. А ваши я не знаю.
я то и сам водочку уже лет 11 не пью,пивко и винцо ток.



винцо и пивко конечно же из германии и франции?
или разлитые в подмосковье? hehe
zmey999
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

употребление алкоголя на душу населения в России с 2003 по 2016 год снизилось в среднем на 43%, сообщается на сайте ВОЗ.



пиво и яга - не алкгололь.



наконец то явился все повеселее будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы